Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Фильтр воздушный на Тайгер 3,2


Рекомендуемые сообщения

докладываю.

короче фильтр ставят на все Тигры и вса Роадпартнеры от Форда Фокус 2 до 2007 года выпуска.....

 

вот так.........

Так, да не так. Смотри внимательно, буть осторожен! :biggrin: Где то в теме про фильтры писали сначала, что подходит, а потом человек написал, что подходит по размером, но тока что то с уплотнителем, типа фигово прилегает и пыль мимо фильтробумаги проходит. Вот нашел: neon416 писал - Мой опыт:

 

Фильтр "для фокуса" MANN C28122 - "встает как родной". В кавычках, потому что в корпус-то он влезает хорошо, только крышкой нифига не уплотняется. Ибо у фокусовского и нашего сильно отличается профиль уплотнителя. На резинке отчетливо видны "дорожки" от протекания воздуха мимо фильтра. Резюме: нельзя ставить ни в коем случае.

 

Фильтр YUSS-005, на коробке надпись OEM: FOR 23190-05320. Куплен в экзисте. Вот этот встал без проблем. Резать ничего не пришлось, крышка упруго и плотно закрылась. И чем не устраивают фильтра которые я давал ссылки/названия? Они точно подходят. Нафиг такое кроилово? :blink:

Ссылка на комментарий

двигатели то разные, тока корпуса возд. фильтров одинаковые на всех модификациях и РП и Тайгеров :biggrin:

 

 

Filtron конкретно - прекрасно и вставляется в корпус без зазоров и прерасно уплотняется крышкой, это видно и ощущается при ее закрывании.......

 

про другие фильтры - Манн и прочие не скажу, буду эти покупать и менять каждое ТО - на родном кстати 30 000 км проехал выбивая и продувая воздухом его каждые 10 000 км.

Изменено пользователем motoalarm
Ссылка на комментарий

неправда ваша, корпуса как раз неодинаковые. У 2.3 на защелках у 2.9Д на болтах, кроме того то что не входит в 2.9 входит в 2.3 и так далее :biggrin:

Ссылка на комментарий

Если на 2.9 на болтах то должны с корейцев подойти без проблем .У вас на дизеле такой же стоит.

 

А на бензинке другой

post-22-12992351561577_thumb.jpg

post-22-12992354189299.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если кто ставил воздушник малого сопротивления в штатное место. Пожалуйста поделитесь полученным результатом (работы двигателя)...

Ссылка на комментарий

короче как тагазовский оригинал сейчас продают фильтра PAD-009.......только выносят его в целофановом пакетике с фирменной наклейкой тагаза на которой написан родной нигде не бьющийся партнамбер........вот так .............

 

 

gallery_6588_859_16009.jpg

 

gallery_6588_859_20007.jpg

 

 

 

 

 

 

 

А я езжу с АР 074/4 - полет нормальный.......

Изменено пользователем motoalarm
Ссылка на комментарий

короче как тагазовский оригинал сейчас продают фильтра PAD-009.......

Ну тогда вот:

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=39&st=140

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Нашел в инете фильтр нулевик в наше штатное место по цене 67 баксов (без учета доставки). Ставится штатное место без переделок. Адрес, где нашел не пишу чтоб не было воспринято как реклама. Стоит ли задуматься об этом или забить? Какие мысли?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

А не проше взять 1620943004 - оригинал?Разница в 200 руб эт не существенно,вы же не на жигулях 77 года выпуска гоняете!!!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Всем добрый день! Вот и я присоединился к клубу пытающихся заменить фильтр. Имею ТТ 3,2. Фильтры Ссанг Йонг оригинал не позволяют закрыть коробку. Опробовал уже два разных фильтра. Кто знает, где можно купить нормальный оригинальный фильтр (в чёрном пластике)? Или уже шансов нет?

Изменено пользователем maximst2
Ссылка на комментарий

а не проще тогда взять нулевик в родной корпус ,цена вопроса 3рубля (+- в зависимости от фирмы и региона)и не нужно голову ломать,где взять фильтр,снял ,промыл,смазал и пользуй дальше,при правильном обращении хватит его на долго,да и движку дышать полегче,особенно если шнорк стоит. ИМХО

Ссылка на комментарий

А что от 104 мерсомотора не походит что лине злоупотребляй ? :unsure: Хотя банка вроде как от того же 111го,надо с мерена снять и попробовать поставить на таг :biggrin:

Ссылка на комментарий

maximst2, Идеально подходит,мягкие резиновые края,хорошо обжимается крышкой,недорогой,в районе 300р.,брал в экзисте.0_c4067_9dd672bf_L.jpg

Ссылка на комментарий

Я так два фильтра подрезАл,ставил,вроде ничего,но потом выкинул,когда взял тот,что на картинке выше.Тут у меня на соседней улице вроде как дилеры,раньше тагерами торговали,а сейчас грейтволлами и тиггами,поехал к ним,нашли вроде фильтр,рогом упирались,мол родной оригинал,и всё такое,650 рублей гонИ!Оставил деньги с условием что верну,если не подойдёт,и пошёл ставить.Но не тут-то было.То же самое,что и с прошлыми.Сдаю обратно,а там мастер один деловой мне,мол,я знаешь сколько таких фильтров ставил,а у тебя не подходит,с намёком,что руки у меня кривые...Говорю,иди поставь,раз так...Неее,говорит,ты давай записывайся,заедешь,заказ-наряд,а потом я тебе поставлю.Б...ть,нагнул ему,а что ещё оставалось.

Ссылка на комментарий

У меня родной матерчатый. Мою его периодически. Бумажный - чуть водичка и он в трубочку сворачивается, а этот живет по сей день

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...