Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Фильтр воздушный на Тайгер 3,2


Рекомендуемые сообщения

Люди, на Тайгере 3,2 собрался поменять воздушный фильтр.

 

Оригинальный номер, который написан на фильтре в Еxist.ru не бьется

 

R160M-0001

 

А по коду - заменителю 1620943004 вылезло куча вариантов.

 

Купил фильтр TSN 9.1.463 - а хрен там - не закрывается корпус фильтра - там буртик фильтра высокий. Попытались потрезать буртик - ниче не вышло, раскрошился. 200 ре считай выкинул :blink:

 

Вопрос - какой именно купить фильтр - чтоб точно подошел ? Не хочу за 840 ре оригинал покупать !!!

 

Пожалуйста, тока из списка Экзиста вариант предложите кто точно ставил !!! Чтоб точно подошел !!!

Изменено пользователем motoalarm
Ссылка на комментарий

Люди, на Тайгере 3,2 собрался поменять воздушный фильтр.

 

Оригинальный номер, который написан на фильтре в Еxist.ru не бьется

 

R160M-0001

 

А по коду - заменителю 1620943004 вылезло куча вариантов.

 

Купил фильтр TSN 9.1.463 - а хрен там - не закрывается корпус фильтра - там буртик фильтра высокий. Попытались потрезать буртик - ниче не вышло, раскрошился. 200 ре считай выкинул :blink:

 

Вопрос - какой именно купить фильтр - чтоб точно подошел ? Не хочу за 840 ре оригинал покупать !!!

 

Пожалуйста, тока из списка Экзиста вариант предложите кто точно ставил !!! Чтоб точно подошел !!!

 

Точно подойдет родной(оригинальный), я так делаю

Изменено пользователем alexsuhow
Ссылка на комментарий

Люди, на Тайгере 3,2 собрался поменять воздушный фильтр.

 

Оригинальный номер, который написан на фильтре в Еxist.ru не бьется

 

R160M-0001

 

А по коду - заменителю 1620943004 вылезло куча вариантов.

 

Купил фильтр TSN 9.1.463 - а хрен там - не закрывается корпус фильтра - там буртик фильтра высокий. Попытались потрезать буртик - ниче не вышло, раскрошился. 200 ре считай выкинул :blink:

 

Вопрос - какой именно купить фильтр - чтоб точно подошел ? Не хочу за 840 ре оригинал покупать !!!

 

Пожалуйста, тока из списка Экзиста вариант предложите кто точно ставил !!! Чтоб точно подошел !!!

 

Точно подойдет родной(оригинальный), я так делаю

 

отличный ответ, вы мне очень помогли :blush:

Ссылка на комментарий

Эти буковки, которые вы написали-это типа "родной" Тагазовский номер.

Конечно он не бьется.

Родной- 1 620 943 004

Можно этот-2 319 005 322

Ссылка на комментарий

замечательно, теперь ВНИМАНИЕ, ВОПРОС !

 

номер 1620943004........КАКОЙ ИЗ ЗАМЕНИТЕЛЕЙ ПОДХОДИТ ?

 

я ж написал - Экзист 50 вариантов заменителей выдает на этот номер, я купил самый недорогой по цене из этого списка - неподходит !!!

 

оригинал за 840 ре из этого же списка - нафиг не уперся.

Ссылка на комментарий

замечательно, теперь ВНИМАНИЕ, ВОПРОС !

 

номер 1620943004........КАКОЙ ИЗ ЗАМЕНИТЕЛЕЙ ПОДХОДИТ ?

 

я ж написал - Экзист 50 вариантов заменителей выдает на этот номер, я купил самый недорогой по цене из этого списка - неподходит !!!

 

оригинал за 840 ре из этого же списка - нафиг не уперся.

http://www.exist.ru/price.aspx?caid=60&pcode=J1320403 ,

а оригинал брал в магазине "Кореана" за 430 рублей этот - 2 319 005 322.

Ссылка на комментарий

еще вычитал на форуме что подходит точно

 

фильтр воздушный MD9998

 

но он фиговый - бумажный какой то

Изменено пользователем motoalarm
Ссылка на комментарий

замечательно, теперь ВНИМАНИЕ, ВОПРОС !

 

номер 1620943004........КАКОЙ ИЗ ЗАМЕНИТЕЛЕЙ ПОДХОДИТ ?

 

я ж написал - Экзист 50 вариантов заменителей выдает на этот номер, я купил самый недорогой по цене из этого списка - неподходит !!!

 

оригинал за 840 ре из этого же списка - нафиг не уперся.

http://www.exist.ru/price.aspx?caid=60&pcode=J1320403 ,

а оригинал брал в магазине "Кореана" за 430 рублей этот - 2 319 005 322.

 

У меня стоит такой, хотя формально этот фильтр для дизеля.

для бензина этот-1 620 943 004 Но про этот номер в кореане ничего не знают.

Ссылка на комментарий

маюсь с той же проблемой. Они часом не одинаковые, вот фото моегоi-5.jpg

 

обратная сторона i-6.jpg

 

паскудство в том что у всех фильтров номер R160M-0001, но они разные. Дилер жует сопли, горячая линия вчера выдала

Добрый день! Оригинальный воздушный фильтр на автомобиль Tager 2.9TD, вы можете приобрести через сайт интернет. Поставка с завода "Тагаз", будет более продолжительная и весь процесс будет очень трудоёмкий. Поэтому рекомендуем вам заказывать оригинальные фильтра через сайт www.exist.ru № запчасти по каталогу 23110 06030

 

Все бы зашибись, только 23110 06030 - это КОРПУС воздушного фильтра в сборе, а не сам элемент, причем от мотора 3.2

Ссылка на комментарий

маюсь с той же проблемой. Они часом не одинаковые, вот фото моегоi-5.jpg

 

обратная сторона i-6.jpg

 

паскудство в том что у всех фильтров номер R160M-0001, но они разные. Дилер жует сопли, горячая линия вчера выдала

Добрый день! Оригинальный воздушный фильтр на автомобиль Tager 2.9TD, вы можете приобрести через сайт интернет. Поставка с завода "Тагаз", будет более продолжительная и весь процесс будет очень трудоёмкий. Поэтому рекомендуем вам заказывать оригинальные фильтра через сайт www.exist.ru № запчасти по каталогу 23110 06030

 

Все бы зашибись, только 23110 06030 - это КОРПУС воздушного фильтра в сборе, а не сам элемент, причем от мотора 3.2

 

А кто писал про этот номер?(23110 06030)

Ссылка на комментарий

хотлайн тагаза. Кстати они уже исправились и дали нормальный номер. Отписал в ветке про дизель 2.9, если интересно прошу туда :blink:

Ссылка на комментарий

А посмотреть в существующих темах:

Запчасти для Тагера

Каталог совместимости з/ч РП и Муссо

Фильтр воздушный.

Вера не позволяет?

Топикстартеру полезно прочесть ещё здесь.

Ссылка на комментарий

там куча всякой инфы, воды море налито........кто говорит подходит, кто говорит нет, машины и движки разные...........

 

мне вот интересен конкретный фильтр - неоригинал - на конкретный автомобиль - Тайгер 3,2

Ссылка на комментарий

А посмотреть в существующих темах:

Запчасти для Тагера

Каталог совместимости з/ч РП и Муссо

Фильтр воздушный.

Вера не позволяет?

Топикстартеру полезно прочесть ещё здесь.

Сначала стоит хотя бы понять о чем был вопрос, а потом писать ответ. Фильтры от корандо в коробку тагера 2.9 не лезут(2 штуки привез разных), корпус другой. Обсуждение я продолжил в профильной теме. И не надо таким поучительным тоном то, тут вроде дружелюбная атмосфера, никто не круче, верно? :biggrin:

Ссылка на комментарий

на 2.9 фильтра тоже разные турбовый и атмосферный вариант .нужны размеры по ним и искать. каталожные номера это кот в мешке

Ссылка на комментарий

выложил в дизельной теме. Самое печальное что на фильтре написано R160M-0001, но то что у дилера под этим номером продается выглядит иначе, как у корандо 2.9. Кстати размеры похожи, но особенности конструкции не позволяют поставить, подробности с картинками опять же в теме про 2.9

Ссылка на комментарий

короче как я понял надо покупать оригинал Тагазовский и не парить мозг..........нашел в ТиРексе 530 руб.

 

скатаюсь ща куплю........

Ссылка на комментарий

будь любезен отпишись и скинь фото плиз. А то непонятки полные номер у детали один а она разная :bw:

 

 

сто пудоф на купленном фильтре в тирексе будет вот этот каталожный номер! R160M-0001

 

ггыгыгыг :biggrin:

Ссылка на комментарий

короче как я понял надо покупать оригинал Тагазовский и не парить мозг..........нашел в ТиРексе 530 руб.

 

скатаюсь ща куплю........

 

Ну, наконец то, все правильно понял-взял оригинал и нет проблем.

Кстати, по качеству "оригинал" от тагаза полное дерьмо, по сравнению с корейским оригиналом.

Ссылка на комментарий

докладываю.

 

в Тирексе вынесли мне "оригинал" с наклейкой тагаза и номером R160M-0001

 

 

Фильтр - гамно, бумажный, явно афтемаркет перепакованный. Напомню - цена 530 ре.

 

Далеко не такой - черный плассмасовый с нормальным материалом тканевым фильтрующим, который стоял на авте изначально (он же на фото такой выше у комрада с дизелем).

 

короче плюнул, поехал в соседний автомагазин и там купил идеально подошедший фильтр

 

FILTRON AP-074/4 (бумажный тоже, но и хрен с ним) за 220 ре и за 180 ре на съекономленные деньги еще и фильтр масла.......

 

короче фильтр ставят на все Тигры и вса Роадпартнеры от Форда Фокус 2 до 2007 года выпуска.....

 

вот так.........

Ссылка на комментарий

Мать перемать :biggrin: Чеж такое то - у меня FILTRON AP-074/4 уже месяц лежит в шкафу. Он тоже в коробку не входит. Или ты его сжал как то? Езжу на фильтре ashika 20-03-337, он не совсем по длине подходит но лучше чем от коранды

Ссылка на комментарий

да, еще мне не нравится что Filtron от форда без основы, на коранде не просто так стоит сетка стальная - сосет будь здоров, а как сложит в трубу фильтр? На форде наверняка присутствую встроеные в коробку ребра жесткости, поэтому на фильтре их и нет. Имхо - так себе вариант, вот кстати фотоi-8.jpg

Ссылка на комментарий

незнаю, TSN я запихивал полчаса и не запихнул, а Filtron этот встал без проблем сразу и плотненько...........по поводу сетки - не выгнет его так, думаю.........но на всякий случай буду проверять иногда.........все равно регулярно продуваю воздухом фильтр

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...