Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

рулевой механизм ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, сашка сказал:

Я брал две рейки от Даши,обе с тягами и пыльниками были,только без рулевых наконечников,но если устанавливаешь новую рейку то и сам бог прописал ставить новые наконечники,на развал так и так гнать,я на своей уже год отъездил,только положительные эмоции,вторая рейка тоже уже больше полугода ходит,тоже нареканий нет

Понял, спасибо!

Мне что-то подсказывает что D-GD005 это 4651005755, а D-GD004 это 4650005750...

У них передаточное отношение рулевого колеса одинаковое? 

Еще, по каталогу резинка под хомут крепления рулевой рейки (4651105700) одна...казалось там их 2 вроде как...или одна в сборе с рейкой?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Garyk сказал:

Олег,буквы пиши английские и всё будет гут.

:wacko: Шайтан, мля. И точно!!:biggrin:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, volchara сказал:

boal2, а что, тяги  РМС PXC-UD002 , один-в-один ,как родные?

И, кстати, номер пыльника который ты указал, в Экзисте не бьется. 

Тяги получается да. Встали без каких либо доделок. Насчет пыльника - экзист не пробовал, в емексе все бьется.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, boal2 сказал:

Тяги получается да. Встали без каких либо доделок. Насчет пыльника - экзист не пробовал, в емексе все бьется.

С тягами понятно. А пыльники, как посоветовал Игорь, поменял буквы на аглицкие, и все пробилось. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, traktorist сказал:

Передаточное одинаковое.

Одна резинка идет с рейкой(в оригинале).

Спасибо! Буду заказывать.

Ссылка на комментарий

Стесняюсь спросить, а где в Мск. грамотно восстановят рулевую рейку? 

Куда отдать?

Ссылка на комментарий

в яндексе забей "гидросистемы" и "восстановление гидро-приводов".

Я уж забыл куда отдавал 5 реек (моих и Ангела), гдето на севере.

Это только здесь их ремонт это "тайна за 7ю печатями" и тема для размуссоливания, а так - обычная рейка, используемая на милионах киа-хундаев....   

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Mortalle сказал:

в яндексе забей "гидросистемы" и "восстановление гидро-приводов".

Я уж забыл куда отдавал 5 реек (моих и Ангела), гдето на севере.

Это только здесь их ремонт это "тайна за 7ю печатями" и тема для размуссоливания, а так - обычная рейка, используемая на милионах киа-хундаев....   

Ок. Посмотрим. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Mortalle сказал:

в яндексе забей "гидросистемы" и "восстановление гидро-приводов".

Я уж забыл куда отдавал 5 реек (моих и Ангела), гдето на севере.

Это только здесь их ремонт это "тайна за 7ю печатями" и тема для размуссоливания, а так - обычная рейка, используемая на милионах киа-хундаев....   

Дык вроде давно и номера и размеры сальников кидали,и даже инет маг где они есть.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, brodyaga сказал:

Дык вроде давно и номера и размеры сальников кидали,и даже инет маг где они есть.

Может я проморгал... не помню, что бы читал об этом. :huh:

Ссылка на комментарий

Камрады, кто уже ставил тяги Pmc РХС-UD002, как долго они ходят?

 

Ссылка на комментарий

Доброго дня.

Сегодня пришла рейка Dashi D-GD004, в сборе с пыльниками и тягами, тяги ходят туго. Видно что делать б/у, но отмыта и покрашена.

Наклеек MANDO нет, только свой черно-белые. Брал в емексе за 8600руб.

На днях будем ставить, посмотрим как себя покажет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 26.08.2019 в 20:36, Pashok сказал:

Если память не подводит, к номеру рейки добавляется EX. Это и есть восстановленная

Отсюда взял. Вот и верь людям.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
10 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Отсюда взял. Вот и верь людям.

Вот именно после того, как люди начитаются вот этого вот всего на вот этом вот форуме, приходится очень долго им в гараже мозги на месте вправлять.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

Вот именно после того, как люди начитаются вот этого вот всего на вот этом вот форуме, приходится очень долго им в гараже мозги на месте вправлять.

Как там у старины Мюллера?  "Верить нельзя никому. Мне - можно"

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Помогите разобраться. Не могу понять, что случилось с ГУР. Был удар мордой, кузов вперед уехал по раме. Могло нажать рулевым карданчиком на рейку. Еще отпускал рейку для снятия поддона. После начались проблемы. Поворачивал вывешенные колеса за колесо и жидкость выдавило из бочка через крышку. Когда завожу уровень жидкости становиться минимальным. Глушу поднимается на максимум. Делаю вывод, что в системе воздух. На заведенном кручу верчу рулем, глушу проверяю уровень, появляется эмульсия. Когда уровень перестает подниматься делаю вывод, что прокачал. На заглушенном также с вывешенными колесами несколько раз поворачиваю руль от упора до упора уровень жидкости тут же поднимается в плоть до того что давит из бочка через верх. Течи масла нигде не видно. Правда все в масле после того, как выкинуло из бочка. Но все равно потери жидкости не замечается, кроме как через край бочка. Где может подсасывать воздух, что пробовать делать, как разобраться?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, new_green сказал:

Помогите разобраться. Не могу понять, что случилось с ГУР. Был удар мордой, кузов вперед уехал по раме. Могло нажать рулевым карданчиком на рейку. Еще отпускал рейку для снятия поддона. После начались проблемы. Поворачивал вывешенные колеса за колесо и жидкость выдавило из бочка через крышку. Когда завожу уровень жидкости становиться минимальным. Глушу поднимается на максимум. Делаю вывод, что в системе воздух. На заведенном кручу верчу рулем, глушу проверяю уровень, появляется эмульсия. Когда уровень перестает подниматься делаю вывод, что прокачал. На заглушенном также с вывешенными колесами несколько раз поворачиваю руль от упора до упора уровень жидкости тут же поднимается в плоть до того что давит из бочка через верх. Течи масла нигде не видно. Правда все в масле после того, как выкинуло из бочка. Но все равно потери жидкости не замечается, кроме как через край бочка. Где может подсасывать воздух, что пробовать делать, как разобраться?

По шлангам обратки может подсасывать.

Были случаи трещины бачка ГУРа

Ссылка на комментарий
10 часов назад, MaxAlex сказал:

По шлангам обратки может подсасывать.

Были случаи трещины бачка ГУРа

течь же должно когда трещина есть? тем более когда давление в системе. хотя бачок мог быть ударен. попробую тогда снять насос осмотреть его. и по шкиву насоса мог быть удар. но спереди насос сухой а сзади облит через горловину, потому не понятно. шланги тоже сухие. когда на заглушенной кручу рулем масло из бочка через обратку или через подачу забирает?

Ссылка на комментарий

снял насос, бачок, шланги. осмотрел, все целое. даже подключил компрессор накачал давление до 1. травит только через крышку бочка. пришлось ее прижать сверху съемником а то вылетела сразу крышка крышки с грибком. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, олег ан сказал:

он не бочка,он- бак, бачок.

да тут не только по механике подскажут а еще и орфографии научат)) но лучше бы по механике подсказали. 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, new_green сказал:

но лучше бы по механике подсказали. 

Коллега,ты не сцы сломать,раз туды полез один куй уже сломато.Берёшь и спокойно крутишь гайки.:br:

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, олег ан сказал:

Коллега,ты не сцы сломать,раз туды полез один куй уже сломато.Берёшь и спокойно крутишь гайки.:br:

Не то что бы я боялся раскрутить. В гараже присоединяюсь градус тепла, подъемника или ямы нет. В пояснице грыжа прооперирована. Два раза уже отпускал рейку. Поддон снимал и рейку подтягивал. Сниму целиком теперь, что уж делать. Лишь бы не зря возиться. Запятые подскажи где пропустил.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, new_green сказал:

Не то что бы я боялся раскрутить. В гараже присоединяюсь градус тепла, подъемника или ямы нет. В пояснице грыжа прооперирована. Два раза уже отпускал рейку. Поддон снимал и рейку подтягивал. Сниму целиком теперь, что уж делать. Лишь бы не зря возиться. Запятые подскажи где пропустил.

Ехать с этой неисправностью машина может? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...