Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Оклейка машины пленкой


Рекомендуемые сообщения

Я был в Реутове на фирме, что продаёт всякие материалы для рекламщиков.

Покупал там плёнку Оракал.

Я покупал по цвету.

Но меня ещё спросили = матовую или глянцевую буду брать.

Мне было пофигу...

Ляпнул - матовую.

Кладовщики сразу отметили - именно матовую чаще всего и берут (я, в частности, брал чёрную) - ещё и на оклейку кузовов.

Заметил, что недорого это...

Но я сам когда-то оклеивал поцарапанный холодильник плёнкой под дерево - "заманался" пузыри сгонять. Прокалывал их, сдвигал...

Намучился.

 

ИМХО, оклеить машину самому (пусть только капот или крышу) = подвиг!

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

ИМХО ! Машинка должна блестеть , и работать тихо ! :biggrin: Всякие бестолковые плёнки , и водосточные трубы вместо глушителя - зло ! :biggrin:

Ссылка на комментарий

В машине все должно быть гармонично, а если только блестеть, это какой-то таз эмалированный получается.Короче я о том, что каждому свое.

Баен разговор, сорри :biggrin:

Ссылка на комментарий

Я у себя на Тагере хочу крылья и боковые двери заклеить, а капот крышу и заднюю дверь так оставить. Собираюсь клеить с целью защиты от царапин. Часто катаюсь по лесам, ветками уже всё бочины и так в мат превратились. Весной полировал(отдавал на сервис), когда машину забирал Мстер сказал что переживет максимум еще одну полировку а потом только на перекраску. Зимой когда помял стойку сзади у крыши,краска там отошла, на сервисе тогда стоял Паджеро перевёртыш и вот я сравнивал толщину краски. Даже на глаз было видно что, на тагазе явно фелонят да и грунт не какой вобше.

В соседнем дворе стоит Ховер весь перетянутый в мат, его хозяин смотрю не щадит. Я периодически смотрю что да как с плёнкой происходит, жаль только редко моется это машина если раз меяц то это хорошо.

Ссылка на комментарий

Я был в Реутове на фирме, что продаёт всякие материалы для рекламщиков.

Покупал там плёнку Оракал.

Я покупал по цвету.

Но меня ещё спросили = матовую или глянцевую буду брать.

Мне было пофигу...

Ляпнул - матовую.

Кладовщики сразу отметили - именно матовую чаще всего и берут (я, в частности, брал чёрную) - ещё и на оклейку кузовов.

Заметил, что недорого это...

Но я сам когда-то оклеивал поцарапанный холодильник плёнкой под дерево - "заманался" пузыри сгонять. Прокалывал их, сдвигал...

Намучился.

 

ИМХО, оклеить машину самому (пусть только капот или крышу) = подвиг!

столько слов , а 90% ПУСТОЕ.

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

Я был в Реутове на фирме, что продаёт всякие материалы для рекламщиков.

Покупал там плёнку Оракал.

Я покупал по цвету.

Но меня ещё спросили = матовую или глянцевую буду брать.

Мне было пофигу...

Ляпнул - матовую.

Кладовщики сразу отметили - именно матовую чаще всего и берут (я, в частности, брал чёрную) - ещё и на оклейку кузовов.

Заметил, что недорого это...

Но я сам когда-то оклеивал поцарапанный холодильник плёнкой под дерево - "заманался" пузыри сгонять. Прокалывал их, сдвигал...

Намучился.

 

ИМХО, оклеить машину самому (пусть только капот или крышу) = подвиг!

столько слов , а 90% ПУСТОЕ.

 

 

 

полностью согласен

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В 2004 году оклеивал девятку , сейчас нашел у нас фирмочку,договорились с дизайнером,будем искать тему, рисунок на всю машину.Оклеивать буду в защитных целях,езда по лесу ,устал полировать.

Опыт есть,только дороже стало.Обещают в десятку вписаться.

А пока ник на стекло наклеил.

post-5533-13228173104262.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

если что- оклеить плёнкой дешевле, чем покрасить..у меня форд год как оклеен, ничего не отпало, не треснуло и не начало пузыриться...но и оракал не по 100р за метр, а 970...

Ссылка на комментарий

царапается вся енто лабуда.мама не горюй.кто не лазит в дебри то симпотичнро.у каго кусты.1 поездка и кирдык-проверено :)

Ссылка на комментарий

если что- оклеить плёнкой дешевле, чем покрасить..у меня форд год как оклеен, ничего не отпало, не треснуло и не начало пузыриться...но и оракал не по 100р за метр, а 970...

 

 

дешевле оклеить.... не факт!!!! сам занимаюсь рекламой наружной и могу сказать, что всё конечно зависит от площади и используемого материала. судя по цене ( 970 руб) материал...неплохой только, наверное не оракал а пмф ..со сроком годности 3-4 года . Этот срок плёнка на машине честно отработает!!!! и без пузырей и отслоений и т.д. да больше и не надо- всё равно что-нибудь случится :) но вот в вопросе ремонтабельности... я за краску..поскольку плёнку чтобы царапину (любую) удалить надобно всю сдирать и потом весь процесс повторять и не думаю что будет дешевле. причём поклеить машину целиком надо ещё найти людей хороших...спецов чтоб нормально оклеили, а покраска в этом плане...проще гораздо. А если не в столице - то просто сказка .... для столицы.

 

....Да забыл добавить...ещё спецы нужны ,что бы сначала нормально отодрали

Изменено пользователем Bushi
Ссылка на комментарий

В 2004 году оклеивал девятку , сейчас нашел у нас фирмочку,договорились с дизайнером,будем искать тему, рисунок на всю машину.Оклеивать буду в защитных целях,езда по лесу ,устал полировать.

Опыт есть,только дороже стало.Обещают в десятку вписаться.

А пока ник на стекло наклеил.

 

надо тебе вдогонку за порогами выслать.... инструкцию по общению с дизайнерами... а лучше откажись. Защитных свойств тебе (машине) это не прибавит. только потом будет жаль потраченных денег (коль реально по лесу) . ... Когда я был маленьким:) я тоже учился в школе и у меня тоже были тетрадки..да с обложками полиэтиленовыми.... я очень любил проводить по ним ногтём под определённым углом...очень мне нравился звук и СЛЕДЫ кои оставлял мой детский ноготок на поверхности обложки. ВОТ к чему я говорю - это всё будет на твоей машине в лесу!!!! гарантию фирма-производитель даёт на адгезию к основе и её срок и всё !!! ну и условия эксплуатации - статичная поверхность, авто,самолёт ...

Я оклеил очень много автомобилей , преимущественно грузовых и никогда нареканий не было по отслоению-пузырению..но они по лесу не ездили..если бы ездили,я бы отговорил их оклеивать - хорошие всёж люди кругом :)

Ссылка на комментарий

плёнка была именно оракал, номер, насколько я помню, 970...кпмф мне в чёрном мате не понравился- уж слишком он матовый, оракал поприятней будет..я считал стоимость покраски и стоимость оклейки....без учета последующего обдирания...четвертого мондео в тольятти мне поклеили за 32 рубля, а покраска бы встала в сороковник влёгкую...

а вы, уважаемый, очевидно, занимаетесь обклейкой рекламными штуковинами....реклама делается на дешевом оракале (типа шестисотой серии), цена которого 100 р за метр...она и тянется плохо, и картинка с неё слетает быстро, а , самое основное отличие- у дешевых пленок окрашен только верхний слой, а дорогие цельные...за год эксплуатации царапин замечено не было (но и по лесам я не езжу)))

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

плёнка была именно оракал, номер, насколько я помню, 970...кпмф мне в чёрном мате не понравился- уж слишком он матовый, оракал поприятней будет..я считал стоимость покраски и стоимость оклейки....без учета последующего обдирания...четвертого мондео в тольятти мне поклеили за 32 рубля, а покраска бы встала в сороковник влёгкую...

а вы, уважаемый, очевидно, занимаетесь обклейкой рекламными штуковинами....реклама делается на дешевом оракале (типа шестисотой серии), цена которого 100 р за метр...она и тянется плохо, и картинка с неё слетает быстро, а , самое основное отличие- у дешевых пленок окрашен только верхний слой, а дорогие цельные...за год эксплуатации царапин замечено не было (но и по лесам я не езжу)))

 

Я не занимаюсь "обклейкой рекламными штуковинами" , давно вырос из этого возраста , но за рекламу могу сказать: воплощение полёта дизайнерской мысли возможно с применением различных материалов, цена которых варьируется в широком ценовом диапазоне и материал подбирается в соответствии с поставленной задачей , а именно: цена , срок службы и условия эксплуатации...кому подходит и оракал 641 серии , а кому - золотые купола...кстати по плёнке... все плёнки окрашены в массе!!! по другому и не может по причине технологии изготовления...а ваш оракал ,что вам впарили просто хорошая долгоиграющая плёнка , но не для оклейки авто...уважаемый... а вот кпмф , по адгезивным и прочим характеристикам создана для поверхностей транспортных средств , в зависимости от серии от велосипеда до авиателег...

Ссылка на комментарий

есть плёнки каландрированные (например, оракал 641), а есть литые ( оракал 970)...а насчёт применения 970 вам проще прочитать в инете....думаю, вас удивит, но все источники преподносят её как плёнку для полной оклейки автомобилей...если вы привыкли работать с кпмф, слава богу, но не нужно утверждать чтоэто верх совершенства...вас , ещё, наверное, удивит, но 970 оракал (мне впаренный, как вы изволили выразиться) стоит дороже кпмф 8800.... интересно, с чего бы это? если не знаете, подскажу- 970 оракал лучше тянется, им легче оклеивать выпуклости, чем кпмф , работает в большем температурном диапазоне (у кпмф от -20 до+90, у оракала от -50 до +110)....и, повторюсь, черный мат в оракале смотрится гораздо выигрышнее, чем в кпмф, как мне кажется, из-за большей зернистости кпмф..хотя, на вкус и цвет...

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

Немного не в тему, но тоже про пленку - арт-тонировка

gallery_5257_1412_17290.jpg

Изменено пользователем Vi-RUS
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Я был в Реутове на фирме, что продаёт всякие материалы для рекламщиков.

Покупал там плёнку Оракал.

Я покупал по цвету.

Но меня ещё спросили = матовую или глянцевую буду брать.

Мне было пофигу...

Ляпнул - матовую.

Кладовщики сразу отметили - именно матовую чаще всего и берут (я, в частности, брал чёрную) - ещё и на оклейку кузовов.

Заметил, что недорого это...

Но я сам когда-то оклеивал поцарапанный холодильник плёнкой под дерево - "заманался" пузыри сгонять. Прокалывал их, сдвигал...

Намучился.

 

ИМХО, оклеить машину самому (пусть только капот или крышу) = подвиг!

На самом деле сейчас очень большое разнообразие пленок - с разными технологиями оклейки - контралтак - динок и т.д. - Ща проще и самому тоже в принципе можно заморочиться

Ссылка на комментарий

Коротко о пленке...)))

Спасает от царапин - факт, мелкие затягивает, но только летом на солнышке.

Было желание сохранить краску, пленка один из вариантов. По городу поездили, поспрашали. Хотелось глянцевую около 250мк, но чем толще пленка тем хуже на ......

 

 

Лисяра Привет! Время много прошло, может поделишься как там твоя плёночка на машинке лежит? А то и хочется и колется))) Я вот денег сэкономил, пыва не пил. курить почти бросил, думаю толи перекрашивать авто толи обклеить в мат как у тебя (уж больно приглянулся видок) Да и народ тут спорит что да как))

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Кстати,люди, если кто в Питере захочет заморочиться оклейкой Тагера, могу помочь морально и физически. Работаю сама с автовинилом, могу советы по пленкам дать, если надо кому. Свой уже осмотрела на предмет сложных поверхностей - очень даже можно оклеить "без сучка и задоринки", только мне на своем надо сначала царапинки заделать, все руки не доходят :biggrin: . Машина не самая сложная для оклейки, можно поэксперементировать, коллективно будет интересней и веселее))), только это дело не на час, и даже не на два, возни много...

Ссылка на комментарий

если вы любители того, что у вас машина вечно гряная, клейте черную матовую плёнку...и чистой вы свою машину будете видеть только первые пять минут после мойки..на второй год плёнка начнёт отлипать в местах сильной натяжки (а на морозе ещё и лопаться)..и не дай бог машину стукнуть или притереться - старую плёнку снимать, шпаклевать, опять оклеивать и не факт, что плёнка на машине не выгорела и новая попадёт в тон..в общем, у меня мондео 2года под винилом, если ещё появится пробоина, сдеру плёнку к черту и перекрашу в белый цвет))) хотя, когда машина чистая, вид неплохой

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

По поводу последствий,мне кажется все зависит от сервиса,который оклеивал.Я себе оклеивал капот,в карбон,смотрится не плохо.Езжу уже второй год,и все нормально,без всяких проблем.Оклеивал в сервисе,кому нужно,вот их сайт.Повторюсь,Все зависит от сервиса,который оклеивал.

Ссылка на комментарий

самое неприятное, что винил царапается (допустим , ветками) и его не заполируешь, как лак.. и, не дай бог покоцать на большой детали, типа заднее крыло.. переклейка дорого встанет..

Ссылка на комментарий

Винил очень даже полируется,только смотря какой конечно.Мне как-то оклеивали седан-капот,крышу,багажник.Не скажу конкретно,что за плёнку клеили,но явно не Оракал,а что-то именно для авто,глянцевую,так после оклейки мне её ещё и отполировали,в прямом смысле слова,полировочной машинкой,в моём присутствии...А уже на другом авто,сразу после покупки с салона, поехал заклеивать прозрачной броне-плёнкой капот и крышу.Капот от сколов,крышу-для того чтоб не царапать магнитом антенны радиостанции.Делал в той же конторе.Тоже отполировали после оклейки.Так что плёнки разные бывают.Естественно,что структурные и матовые не полируются,а глянец-очень даже...

Ссылка на комментарий

я говорю именно про матовую.. все царапинки видны..и не нужно хаять оракал, оракалов разных номеров немеряно, и они подороже кпмф будут..

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...