Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Оклейка машины пленкой


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Господа Корандоводы недавно наткнулся на фото Тагера обклеенного плёнкой.

 

http://korandovod.ru/forum/uploads/1297711404/gallery_6236_574_24398.jpg

http://korandovod.ru/forum/uploads/1297711404/gallery_6236_574_41735.jpg

 

Смотрится конечно неплохо, но хотелось бы узнать помимо красоты данный вид покрытия приносит какую нибудь (антикор и т.д.) пользу или нет? Может у кого нибудь был опыт эксплуатации чего то подобного? Интересно как долго продержится такая плёнка и насколько она устойчива к царапинам, морозу и прочим внешним факторам? Даи вообще просто услашать разные мнения водителей со всей страны.

Изменено пользователем Mr.Sten
Ссылка на комментарий

Тагеру конечно идет. Этакая немецкая каска получилась :)

 

Тоже интересно - на сколько практично.

Ссылка на комментарий

помоему удовольствие не из дешевых,если от царапи и сколов,то можно отдельные части прозрачной пленкой обклеить.Знакомый парень покупал у рекламщиков,для обклейки машины для соревнований.Ездил около года и перед продажей ободрал ее.

Ссылка на комментарий

А можно ещё фольгой от шоколадок обклеить! :) Для серебристых актуально ! :) А ... так ... : если машинку долго через щётки на мойке гонять ,- вот такая получается , и , заметь , БЕСПЛАТНО ! :br: :br: :)

Ссылка на комментарий

У меня мимо дома ХС90 в таком наряде периодически пробегает, вот уже около года. Близко не присматривался, но вроде плёнка держиться нормально. Правда цена такой обклейки заоблачная.

Ссылка на комментарий

А кто вам сказал, что это плёнка? Это краска такая, просто матовая, цвет называется Фантом. У меня друг Х5 так покрасил, обошлось около пятёрки зелёных. Ночь машину с выключенными фонарями вообще не видно.

Ссылка на комментарий

Есть и плёнки, винил. На джип-форуме отписывался парень, тоже через год снял. Делал юбкой по кругу. А краски, да, разные бывают, в том числе и матовые. Но здесь речь о пленке.

Ссылка на комментарий

Речь то идёт о плёнке, но на фотках машинка явно крашеная. Так оклеить сложные повехности винилом невозможно.

Изменено пользователем pjv
Ссылка на комментарий

Слышал что такая пленка легко царапается.

Смысла особого в ней не вижу, кроме как чисто эстетически может кому-то нравится.

А вообще если покрасить в такой цвет, то было бы отлично, а то у меня очень заметны царапинки и впятинки на кузове от веток и деревьев, закрашиваю карандашём и кисточкой такие вещи.

На матовом покрытии по-идее не так заметно должно быть, да и проще если что подскрасить даже с балончика, из дали будет не заметно.

Я себе так задний бампер в матовый цвет покрасил, передний когда менять буду тоже в такой цвет покрашу, очень практично.

Изменено пользователем Lesnoy
Ссылка на комментарий

Речь то идёт о плёнке, но на фотках машинка явно крашеная.

У меня эти фото раскрываются размером в ноготь - поди пойми что там.

ПС: Раскрылись - да, на них в краске.

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Я видел машины в пленке, у меня сосед работал в конторе, торгующей коктелями в банках, они служебные машины (почему-то Нивы), целиком оклеивали пленкой под разные банки. Издали смотрелось прикольно, но в близи ужасть! ПРичём плёнка была не дешёвая, и полиграфия на ней качественная, но стыки и переходы было видно всё равно.

Пы.Сы. То что на матовой машине мелкие покоцы хуже видны - заблуждение, видны ещё лучше, т.к. поверхность не бликует. И закрасить сложнее, на глянце можно покрасить пятном и заполировать, а на матовой так не получится :)

Изменено пользователем pjv
Ссылка на комментарий

оклейка машины винилом несет только эстетический смысл, знаю из собственного опыта когда то было вот так 712362cd877e.jpg

 

пленку с капота снял сам через полгода, на нее сильно садилась пыль, на изгибах начала вздуватся хотя пленка не китайская и клеили ее аккуратно, не перетягивали ...рисунок по бокам остался...хоть и весь в царапинах

Изменено пользователем Dr.Goebbels
Ссылка на комментарий

как пишет хозяйка Тагера это плёнка а не краска и стоит такое удовольствие стоит 6-10% от стоимости авто. фоты в нормальном размере здесь http://vkontakte.ru/club6693151 http://vkontakte.ru/album-6693151_98435617

 

Кориш мой говорит плёнка хорошего качествас + не кривые руки = залог успеха!!! :) Хорошая плёнка устойчева к царапинам от веток

Речь ведь идёт не о рекламных дешевых прибамбасах. Хотя реклама тоже разная, у нас по городу уже несколько лет катается фокус "чай липтон" так плёнка на нём как новая, он перетянут весь, на стыках не обрезано, а подвернуто и заправлено под обшивку и т.д........

Есть говорят фирма 3М, так она производит защитные плёнки разных цветов и толщены.

Ссылка на комментарий

чтобы пленка легко не зарапалась, надо ее ламинировать, тоесть клеить в два слоя, основной цвет и ламинация, прозрачная пленка толще и больше тянется.. раньше занимался поклейкой виниловых апликаций на машину, использовали пленки oracal и kpmf вторая очень дорогая, а первую используют рекламщики и цена около 100-150 р за квадратный метр, на солнце не выгорает, зиму хорошо переносит, ну конечно может образоваться трещина или вздуться, но это уже зависит от монтажа и условий.. у сестры на капоте уже 5 лет кот гарфилд держится

 

вот моя предыдушая машина до корандика, вот с таким котярой гонял два года

8589.jpg

 

а вот сеструхин котэ

8608.JPG

до своей пока руки не дошли, клеил тока крышу, но и за корявого люка, пришлось все обдирать, летом хочу заняться, и затянуть крышу. стойки,и на дверях носорога сделать..

Ссылка на комментарий

ясен пень что если не царапать то и царапаться не будет, но если использовать авто не только для езды по городу, но и для вылазок в лес и т.п., не говоря уже об экстриме, обклеивать авто дорогой пленкой смысла нет...ибо там и нецарапающееся поцарапается

Ссылка на комментарий

ясен пень что если не царапать то и царапаться не будет, но если использовать авто не только для езды по городу, но и для вылазок в лес и т.п., не говоря уже об экстриме, обклеивать авто дорогой пленкой смысла нет...ибо там и нецарапающееся поцарапается

вот потому обычный оракал самое оптимальное, и стоит копейки, и снять легко(мало клейвой основы остается) ну и поклеить с помощью фена халява..

 

зы: посылка твоя еще не пришла..

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Я не знаю как у кого, но мой Тагер покрашен через Ж.....У!!!!! Недавно получил небольшое повреждение http://korandovod.ru/forum/uploads/1297269451/gallery_6236_574_8070.jpg

так вот энто место через 2 недели покрылось очень весёлой ржавченой!!! Краска продолжает дальше отваливаться, такое чувство что грунта нет вообще, а вот про оцинковку полный миф и развод со стороны Тагаза :)

После таких вот неприятностей и начинают в голову лесть всякие разные разные мысли- толи машину перекрашивать- толи предъявы Тагазу выдвегать и т.д. .......................

 

Я как бы вакруг машины с пряпочкой бегать не привык и особо не не переживаю катаясь по кустам и буреломам, но всёже продливать нормальное состояние машины тоже както надо.

Ссылка на комментарий

Вот в журнале "За рулем" про Гелик статья:

http://www.zr.ru/archive/zr/2010/06/113.html

Ссылка на комментарий

Вот в журнале "За рулем" про Гелик статья:

http://www.zr.ru/archive/zr/2010/06/113.html

Так там перед статьёй про Гелик - статья про Тагер ещё есть!

 

ИМХО, не в ту тему поместилось сообщение? :)

Ссылка на комментарий

Вот в журнале "За рулем" про Гелик статья:

http://www.zr.ru/archive/zr/2010/06/113.html

Так там перед статьёй про Гелик - статья про Тагер ещё есть!

 

ИМХО, не в ту тему поместилось сообщение? :)

 

В эту тему поместилось сообщение. Если почитать статью, там про пленку много написано: цена, как ведет себя покрытие, на фотке даже видно "качесво" приклейки этой пленки.

Ссылка на комментарий

В эту тему поместилось сообщение. Если почитать статью, там про пленку много написано: цена, как ведет себя покрытие, на фотке даже видно "качесво" приклейки этой пленки.

Да, я прочитал, наконец...

50..60.000 рублей.

И при этом остаются заляпанными места возле дверных ручек...

Это мнение автора.

По мне - матовая машина очень красивая. Если есть деньги... Почему нет!

Ссылка на комментарий

Ребята открою секрет, это простой оракал летом стоил у рекламщиков 26 грн/3,25$(сейчас наверное подорожал еще не спрашивал). Конечно есть и дорогие пленки которые имеют эфект самозатягивания.

У нас в клубе Пахерик-4 обклеин год(причем должен был быть обклеин дорогой пленкой, но ребята что-то вовремя не сделали и пришлось за спасибо клеить оракал), а два Л-200 минимум пол года.

Все довольны, защищает от царапин, даже от примороженного грунта.

Пахерик клеился с разборкой, один Л-200 по моему тоже, а вот последний Л-200 клеился по вечерам после работы под пиво без разборки.

Из инструментов и материалов:

1.Пиво

2.Оракал

3.Вода

4.Полироль

5.Полировочная машинка

6.Брызгалка из под любого моющего средства

7.Строительный фен

8.Резиновый шпатель

Хорошее настроение, музыка и немного ненормативной лексики :blush:

Изменено пользователем s.pal
Ссылка на комментарий

Во всём этом есть одно но! Если машина хорошо покрашена, то проблем не будет. Если хреново, то есть вероятность, что при попытке снять пленку она местами сойдет вместе с краской. Клеевая основа плёнки имеет свойсво адгезировать с несущей поверхностью.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...