Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Оклейка машины пленкой


Рекомендуемые сообщения

ИМХО ! Машина должна блестеть ! :biggrin: Если матовая - покрасильщику руки оторвать , и в оППу засунуть ! По поводу мелких поцарапушек , образующихся при лесных катаниях , то я избавляюсь от них при помощи Американовского средства , купленного в гамазине AGE (Автомаг , по нашему )Тюбик такой 3-тью мафинку лечит ! :blush: А матовая , да ещё ,и ,покоцанная ....дешёвый моветон . :) ИМХО !

Ссылка на комментарий

ИМХО ! Машина должна блестеть ! :biggrin: Если матовая - покрасильщику руки оторвать , и в оППу засунуть ! По поводу мелких поцарапушек , образующихся при лесных катаниях , то я избавляюсь от них при помощи Американовского средства , купленного в гамазине AGE (Автомаг , по нашему )Тюбик такой 3-тью мафинку лечит ! :blush: А матовая , да ещё ,и ,покоцанная ....дешёвый моветон . :) ИМХО !

Название средцтва в студию, ПЛИЗ.

А про матовость или блеск это действительно ИМХО потому как на вкус и цвет все фламастеры разные.

Некоторые такую матовость называют "стелс".

Изменено пользователем s.pal
Ссылка на комментарий

Насчет пленки читал что такси Мерседес за границей оклеивали желтой пленкой потом когда приходила пора продавать пленку снимали как вы поняли машины были нежелтого цвета и продавались как небывшие в такси.

Ссылка на комментарий

Название средства забыл , но выложу , как только куплю новый тюбик ( на днях ) Старый отдал другу : у него "Гетц" ветки , и , дети подпортили . :) А ента штука , хоть и водой отошла , а всё равно помогает ! :blush:

Ссылка на комментарий

Насчет пленки читал что такси Мерседес за границей оклеивали желтой пленкой потом когда приходила пора продавать пленку снимали как вы поняли машины были нежелтого цвета и продавались как небывшие в такси.

Абсолютно в дырочку! :blush:

Вот обклееный Пахерик и Л-200

http://offroad.lviv.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=1519&hilit=%D1%94%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80&start=450

Здесь же и Л-200 комуфляж и Л-200 чорный "Буцефал" с запаской.

http://offroad.lviv.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=1519&hilit=%D1%94%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80&start=405

Ссылка на комментарий

Сам оклеивал детали салона пленкой под карбон 3М динок. Данная пленка имеет гарантию при оклейке внешних элементов кузова до 5-ти лет а внутрянка 12 лет. Пленка прикольная жесткая - лучше чем корейская. Естественно в местах переходов и углублений где надо тянуть (если есть текстура под карбон не мат) - надо обрабатывать специальными праймерами (увеличивающий адгезирующий состав). Ну в общем вечером постараюсь фоты выложить чего получилось в воскресение. Для оклейки машины сколы все равно надо будет как то заделывать поскольку через пленку будет видно их.

 

Да и еще один момент - данная пленка гораздо жестче чем обычная виниловая, да и оклейка немного разная - для виниловой пленке необходимо как при тонировке мыльным составом обработать поверхности и выгонкой (ракель) удаляются пузыри + и там и там необходим промфен. И еще один плюсь той пленки что я юзал - она при термонагреве принимает свое первоначальное состояние (т.е. помял фиганул её феном и вуаля все как было.

 

 

А есть вообще классная тема - это аквапринт. Т.е. в ванной напыляют активатор + утапливает пленку - которая под действием активатора размегчается и прикладывая деталь получаем готовое изделие (ну еще может лаком обработать).

 

Изменено пользователем rinatus007
Ссылка на комментарий

Афигеть, золотая бэха. Красиво, однако. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Афигеть, золотая бэха. Красиво, однако. ;)

Опять СМОТРА РУ!

Вот кстати ролик про косяки оклейки авто может и первое было у ребят. но в целом я считаю норма:

http://www.youtube.com/watch?v=aXoGTyooXwU&feature=related

Ссылка на комментарий

Абсолютно в дырочку! ;)

Вот обклееный Пахерик и Л-200

http://offroad.lviv.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=1519&hilit=%D1%94%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80&start=450

Здесь же и Л-200 комуфляж и Л-200 чорный "Буцефал" с запаской.

http://offroad.lviv.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=1519&hilit=%D1%94%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80&start=405

Газманов тоже джипер?!

Ссылка на комментарий

Абсолютно в дырочку! ;)

Вот обклееный Пахерик и Л-200

http://offroad.lviv.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=1519&hilit=%D1%94%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80&start=450

Здесь же и Л-200 комуфляж и Л-200 чорный "Буцефал" с запаской.

http://offroad.lviv.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=1519&hilit=%D1%94%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80&start=405

Газманов тоже джипер?!

Судя по фото и флагу на форме дело происходило в Германии

Ссылка на комментарий

От вы приколисты! :huh:

Дело было в Карпатах, старшего зовут Лэсь, а младшего Влодко, это отец и сын, всегда в двоем ездят.

Кстати про форму, одна из самых дешовых вариантов за 37$ в среднем можно и штаны и куртку взять, а берцы бундесовские 25-30$

 

Берцы сам себе купил, что бы говнолин и горы топтать, а вот форму не могу через себя переступить , что бы ее купить.

Изменено пользователем s.pal
Ссылка на комментарий

Коротко о пленке...)))

Спасает от царапин - факт, мелкие затягивает, но только летом на солнышке.

Было желание сохранить краску, пленка один из вариантов. По городу поездили, поспрашали. Хотелось глянцевую около 250мк, но чем толще пленка тем хуже на сгибах клеется. По середине вдоль машины желобок идет-пленку резать нужно и клеить по частям не факт что не разойдется... Мастер сказал на таком рельефе-не вариант. Значит, тоньше...

Остановились на 125мк. Глянцевая или матовая. По качеству глянцевой из разговора с мастером были проблемы раньше: несколько лет назад зимой на мойке под напором воды пленка треснула. При резком перепаде температуры дубела. Матовая по качеству получшее.)) Прозрачная на мой взгляд для темно-серого хорошо, да и пыль менее видна... Делали в нормальном месте, в течение 3 дней приезжали подкорректировать боковые зеркала (на мой взгляд самое сложное место). Машина для обклейки разбирается наполовину - не лучший вариант. Пистоны хорошие если уж удастся отодрать ,то не все обратно поставить можно будет, поэтому лучше сразу запастись (у нас по крайней мере только через Exist с парочкой недель ожидания). Пленке только год, поэтому говорить в принципе о чем-то рано. Делали на свой страх и риск. Наблюдаем: моем зимой, катаемся по лесу.

Как было сказано выше умным человеком: лакокрасочное покрытие на большинстве авто отечественной покраски отставляет желать лучшего. Если лак на торце двери ногтем продавливается, одним из вариантов может быть обработка нанотехнологичным составом изменяющим структуру лака по вполне демократичной цене.

Моя ссылка

Моя ссылка

Моя ссылка

Изменено пользователем Лисяра
Ссылка на комментарий

Коротко о пленке...)))

 

Моя ссылка

Моя ссылка

Моя ссылка

Привет - фотки не грузятся. На самом деле по оклейке (тока учусь) - сложное место это не зеркала а переходы и углубления - где приходиться пленку растягивать. Я так понимаю что Вы говорите про винил ?

Ссылка на комментарий

Здорово получилось. Я бы матом обычным попробовал бы бесцветным дабы общий окрас машины не изменился. А где говорите делали то оклейку али сами ?

Изменено пользователем rinatus007
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Все никак не решаюсь на оклейку машины, конечно царапины затягивает это факт, но ведь она и отклеиваться постепенно будет, мороки чувствую с ней будет не мало, особенно в сырую дождливую погоду и в морозы, думаю пленка -30 и +50 не перенесет или же уже сделали более износостойкие образцы для нашего климата? Было бы интересно узнать по этому поводу. Кстати вариант оклейки Митсубиси на первой странице порадовал - дешево и сердито :blink:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Коллеги, не стОит оклеивать свои авто плёнкой.

Посмотрите вот на последствия:

http://auto.fishki.net/comment.php?id=96944

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

вот обклеил

 

пленкой

 

капот матовый, решетка и зеркала карбон

post-6056-13199195299674.jpg

post-6056-13199196064261.jpg

post-6056-13199196484047.jpg

Изменено пользователем ChuDE
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...