Перейти к содержанию

Рации и связь СВ


ura

Рекомендуемые сообщения

понятно! - спасибо! - буду на выходных вместе с камерой ставить. - А если у меня не нержавейка, а обычный металл - оцинкованный 2.5 мм это крепеж для лаг пола в деревянном доме- в принципе пойдет ? или только нержа ?

Ссылка на комментарий

Эта железяка очень быстро превратится в ржавчину. И оцинковка не поможет.

Можно конечно покрасить, но места контакта кронштейна и кузова должны иметь хороший контакт.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Товарищи, расскажите, кто знает, как снимать пластвассовую вставку под магнитолой в тагере. Хочу вколхозить туда рацию.

Ссылка на комментарий

Товарищи, расскажите, кто знает, как снимать пластвассовую вставку под магнитолой в тагере. Хочу вколхозить туда рацию.

Если речь про карман под магнитолой, то его снять можно только после снятия всей консоли, тут где-то описывалась технология ее снятия...

Ссылка на комментарий

Прокрутил всю ветку, не нашел. Если кто знает, где искать, дайте наводку.

Вкратце:

1. аккуратно поддеть отверткой и снять пластмассовую деталь с подстаканником, на котором пепельница еще стоит.

2. снять пластмассовую деталь, закрывающую рукоятку переключения передач.

3. взявшись за верхнюю часть бороды консоли, резко (но не сильно) дернуть на себя - она на клипсах, отойдет легко. Плавно отщелкнуть ее до конца. Дальше все понятно будет.

Собирать в обратном порядке.

Ссылка на комментарий

Почитал данную ветку, решил остановиться на ALAN 42. Подскажите, кто пользует сей аппарат, какую внешнюю антенну на магните к данной станции купить и какие ещё девайсы для удобства. Спасибо заранее.

Изменено пользователем goga64
Ссылка на комментарий

Ну самый простой вариант тебе как Новосибирцу сходить на ветку СБ http://nsk-cb.ru/forum/ (модераторов прошу не считать это рекламой)

Там все разжевано и чатсь Новосибирцев принимают посильное участие в данном проекте

Изменено пользователем fort-sale
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Рация стационарно закреплена в авто,антена магнитная.Для того что бы ее убирать вставил штекерок.Поставил антену соеденил , убираешь антену разьеденил.Очень удобно.На крышу приклеил прозрачный кружок (бронировка фар) что бы не царапать.b5b289bf6e6c.jpg

Изменено пользователем vov4ik
Ссылка на комментарий

Ребята, не осилил всю ветку...Но если и на первой, и на последней странице о способах крепления и вопросы сверлить или нет, то КОНСЕНСУС не близок...:) Вообще - сверлить или нет - дело личное. Могу только о своей рации сказать. Стоит антенна на ЗАДНЕЙ двери на стандартном кронштейне (есть у любого приличного продавца). Очень симпатичном и эстетичном. И ценой где-то в рупь...И делов...ничего не сверлил, причём антенна у меня короткая, чтоб в лесу не цеплялось. Вроде работает...:) По-крайней мере обстановку на трассе знаю.

Ссылка на комментарий

обстановку на трассе знаю.

На приём да. Но вот на передачу, тебя дальше твоего капота(чуть утрирую) уже слышать не будут. Тут надо Лемм 2000 турбо. Особенно в городе . Если в лес, то её можно и сложить, при этом не выключая р/ст. Говорить при этом не надо, а вот слушать да, можно. Проверено.

Ссылка на комментарий

Turbo2001, длинна 2000мм, установленна на релинге. за всё время использования никаких проблем в лесу не доставляла. При этом проверенная дальность уверенной связи порядка 17...20 км.

Ссылка на комментарий

Длинную или короткую.....

Для начала надо определится, а для чего эта связь вам нужна.

Ставить рекорды дальности связи ?

Общатся с диспетчером такси ?

Вести благочестивые беседы с дальнобоями ?

Болтать с друзьями в колонне или на природе ?

 

Для первых двух вариантов, конечно, чем длиннее - тем лучше. А вот в остальных случаях это вовсе не обязательно.

А нормальную связь на 10 км можно получить и с короткой антенной (но настроенной).

Я не говорю что короткие антенны также хороши, но какой смысл бится за увеличение дальности если она не нужна.

У меня стоит T3-27 длинной 63 сантиметра, на кронштейне, на трассе слышу достаточно далеко чтобы успеть услышать инфу о засадах и прочем. И меня слышат на 10-15 км, а больше и не надо. Вполне хватает чтобы без помех пообщатся со встречной машиной несколько минут и успеть неторопясь обменятся информацией.

 

Но если и на первой, и на последней странице о способах крепления и вопросы сверлить или нет, то КОНСЕНСУС не близок...

Это вопрос скорее религиозный чем технический. Как выбор свечей и масла, спорить можно до конца света.

Ссылка на комментарий

Полностью солидарен! :) Ещё плюс короткой антенны - никто не думает, что это рация... :) 10 км берёт. Антенна настроена. Но...если кому длина важна, я рали Бога...:) Я за кронштейн. Очень здорово. Ничего не надо городить - сверлить, можно легко переставлять на вторую машинку, что я и делаю. И длинную антенну на него тоже можно.:) Сам у товариСЧа увидел и перенял. Наверное, надо сфотать...

Изменено пользователем mechkad
Ссылка на комментарий

Полностью солидарен! :) Ещё плюс короткой антенны - никто не думает, что это рация......

 

А кто глядя на аненну думает, что это рация? :biggrin:

Для "любитилей" экзотики - самая короткая антенна на СиБи: http://besprovodka.ru/catalog/index.php?productID=641

Ссылка на комментарий

Не...синий не канает...любой коп с синим...А тут - чёрная мигалкО! Бэтмен!!! Круто :) Интересно, у кого из корандоводов это стоит? Как оно?

Ссылка на комментарий

Для "любитилей" экзотики - самая короткая антенна на СиБи: http://besprovodka.r...p?productID=641

В принцпе, антенной может быть любой кусок железа изолированный от корпуса, но....

Эффективность ее будет сравнима с антенной на след фото. Чудес не бывает, чем длиннее - тем выше кпд.

215090461.jpg

Точно никто не догадается что рация стоит.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

У меня стоит T3-27 длинной 63 сантиметра, на кронштейне, на трассе слышу достаточно далеко чтобы успеть услышать инфу о засадах и прочем. И меня слышат на 10-15 км, а больше и не надо. Вполне хватает чтобы без помех пообщатся со встречной машиной несколько минут и успеть неторопясь обменятся информацией.

Улыбнуло. Если-бы возможно было достичь такой дальности связи с такой антенной, то я бы и не ставил Turbo2001. Не дай вам бог такое сообщение на Си-би форуме написать....

Ссылка на комментарий

Мне хватает дальности...Лично:) Конечно, я эти 10 км не мерил, может 8...Какая разница? Хватает! Но!!!!!!!!! Ребята, я вообще не о том писал! Да хоть 40 км!!! Я писал о том, что нафига сверлить крышу, если есть штатный, заводской и эстетичный кронштейн на дверь? Антенну-то на него можно и длинную поставить!Кто мешает? ....................:) Кстати, по длинне антенн...Помнится, во время застоя, у меня на тачке стояла рация "Лён"...Антенна была метра два минимум! Брала на 20 км...Потом стояла венгерская "Фэмка" с выходом на телефон...Антенна была сантиметров 40. Брала на 35 км...Может дело не в длинне антенн, а в мощности передатчика? Для начала? Может не очень длинная, но хорошо настроенная антенна с хорошей массой эффективнее длинной, но примагниченной к крыше прямо из магазина (не настроенной?)...Хотя - по длинне, повторюсь, что каждому своё, мне хватает:).......:) (ещё раз, подумав!). А вот сверлить крышу-варварство, имо.

Изменено пользователем mechkad
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...