Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Война?


Жанна

Рекомендуемые сообщения

Я думаю разговор пошел маленько не в ту сторону...

Начали с Войны в Южной Осетии, а закончили революцией...

Вы хоть представляете себе что такое революция? это когда сын отца убивает ради чьих-то идей... не надо этого нашей стране...

 

На счёт войны... я думаю судя по инвестициям которые наше государство хочет ввалить на востановление Цхинвали задержка вмешательства нашей страны было кому-то на гос. уровне выгодно... остается только гадать какая часть денег опять не дойдет до пункта назначения...

А ведь если бы мобилизовать войска в самом начале вторжения, сколько жертв можно было бы избежать... но... несудьба...

 

Кстати, до запада наконец дошло, что войну начали не мы... надо же...

Ссылка на комментарий

Грузия...Осетия...Абхазия...Всероссийский траур...Разводят нас как лохов. ;)

Одно радует:с каждым разом(даже судя по нашему форуму)им это всё трудней.

Может-быть и будет у нас когда-нибудь Гражданское Общество. az

Ссылка на комментарий
......я думаю судя по инвестициям которые наше государство хочет ввалить на востановление Цхинвали задержка вмешательства нашей страны было кому-то на гос. уровне выгодно...

Это выгодно всегда. Вспомните Чеченскую войну... Деньги исправно выделялись миллионами, на 1000р делали 5м дороги, затем бомбили её( с уверениями, что до бомбёжки была сделана вся и за неск.миллионов), разница от невложенных ср-в делилась между заинтерес. лицами. И так могли одну и ту же дорогу(да и любой др.объект) восстанавливать по неск.раз....

Думаю, в Осетии будет тоже самое... ;)

Ссылка на комментарий
жуткие цифры!

и никто об этом не говорит и не пишет!-похоже, огромная тайна

Причём, цифры собирала для курсовой по крохе... На офиц.сайтах ЦБ РФ, Минфина и др.оф.ведомствах никаких обобщённых данных вообще нет!!!

Правда, честно признаюсь, что в самой курсовой я эти выводы делать не стала(мне самой от них страшно), всё таки сын учится не в гражд.ВУЗе, а подобная правда там может быть расценена как дебош....

Ссылка на комментарий
...Как изменить ситуацию? Я довольно давно начал анализировать этот вопрос (что делать в подобных ситуациях) и пришел к выводу, что есть 3 варианта.....

Мы ничего не изменим... Не так давно разговаривала с одним очень непростым человеком и он сказал:"Нужно уезжать, если хотите, чтобы хотя бы дети жили по-людски, сдесь будет полный пипец. Кризис 88-98г-это просто игрушки..."(ктати у него у самого и у всех его знакомых, как и наверняка у наших руководителей, уже давным-давно прикуплена недвижимость на бугром)...

После разговора с ним осадок остался ужасный... Когда реально понимаешь весь ужас происходящего и НИЧЕГО не можешь сделать...

P.S. "Русская история до Петра Великого сплошная панихида, а после Петра Великого - одно уголовное дело" Ф.Тютчев

Ссылка на комментарий

Strelka

А этот "непростой человек" тоже собрался наверняка?

А почему, если он действительно непрост ,не попробывать что-нибудь изменить?

...и другому непростому тоже ...и другому...и мне и тебе....

..смотришь- и уезжать не пришлось бы.....

не получается у них..."непростых"...понять простую вещь, что они сделаны из всего того, что и остальные..простые...им страшно понять это. (Видели лицо СакиШвили в последние дни- до него дошло, кажется..)

А ещё я заметил характерную очень штуку-

чем непроще такой вот "непростой", тем меньше он в глаза собеседнику смотрит...а это известно о чём говорит!

Ссылка на комментарий
Strelka

А этот "непростой человек" тоже собрался наверняка?

Тоже... Слово "непростой" я употребила только в смысле указания места его работы(какой, догадаться не сложно), а не его человеческих качеств или должности. Кстати, в глаза он смотрит совершенно открыто, т.к. он человек абсолютно адекватный и реально переживает происходящее...

А почему он не может ничего сделать? Что может сделать один человек против госуд.машины? К сожалению, Матросовы перевелись...

Ссылка на комментарий

Strelka

Неужели все так плохо?И что делать?Ведь нас "там" никто не ждет,и никому мы там не нужны.А быть "таджиком",кому охота?

Ведь там,чтобы обосноваться,надо очень много денег и далеко не у всех они есть.У меня подруга живет в Монреале,сейчас здесь гостит и уезжать не хочет(говорит,что здесь хорощо ;) ).А муж у нее крученый,пытался там бизнесом заняться,потыкался-помыкался и ни хрена! az .Сейчас пашет дальнобойщиком,Монреаль - Калифорния,зарабатывает,конечно,хорошо,но это пока здоровье есть.

К чему это я?А может нам попробовать свой дом подремонтировать?А вдруг получится? Да и другого выхода у нас нет.Неужели мы совсем уж проклятый народ?

Ссылка на комментарий

народ, больше оптимизмУ ! а Саака- просто нещасный челвек, который отрабатывает заплаченные ему деньги. Поитить на то, шоб свой народ всунуть в такую жОпу.... Даже кагда Моська лаяла на слона было смешнее...Политика -это самый грязный бизнес. Так зарабатывают арабы в палестинской аФтаномии - дай терракт и твоя семья получает $5000. щАс и Саака получит сахарную косточку - людей только жалко !

Ссылка на комментарий
народ, больше оптимизмУ ! а Саака- просто нещасный челвек, который отрабатывает заплаченные ему деньги. Поитить на то, шоб свой народ всунуть в такую жОпу.... Даже кагда Моська лаяла на слона было смешнее...Политика -это самый грязный бизнес. Так зарабатывают арабы в палестинской аФтаномии - дай терракт и твоя семья получает $5000. щАс и Саака получит сахарную косточку - людей только жалко !

Саака вместо косточки серьезно рискует получить кинжал, кровную месть там никто не отменял, а кровников у него теперь вся Осетия!

Ссылка на комментарий
Strelka

Неужели все так плохо?И что делать?Ведь нас "там" никто не ждет,и никому мы там не нужны.А быть "таджиком",кому охота?

Ведь там,чтобы обосноваться,надо очень много денег и далеко не у всех они есть.У меня подруга живет в Монреале,сейчас здесь гостит и уезжать не хочет(говорит,что здесь хорощо ;) ).А муж у нее крученый,пытался там бизнесом заняться,потыкался-помыкался и ни хрена! az .Сейчас пашет дальнобойщиком,Монреаль - Калифорния,зарабатывает,конечно,хорошо,но это пока здоровье есть.

К чему это я?А может нам попробовать свой дом подремонтировать?А вдруг получится? Да и другого выхода у нас нет.Неужели мы совсем уж проклятый народ?

Плохо так, что дальше некуда... Просто многие этого ещё не поняли вследствие пропаганды в ср-вах массовой информации. Ведь уже сейчас хоть что-то узнать можно только в инете, но уверена на 100%, что скоро смастырят какой-нибудь закон об ограничении доступа к некот.сайтам, которые по их мнению явл.призывающими к сверж. сущ. строя. Так, уже достаточно долго нет доступа к сайту Г.Каспарова(http://www.kasparov.ru), там на странице http://www.kasparov.ru/material.php?id=47B4B752D5F4A был фильм "Третья беда России, или демократия-лайт", где на пальцах объясняется в каком мы дерьме...

Кстати, нашла я его ещё в другом месте(рекомендую внимательно посмотреть, а то и сдесь заблокируют доступ):

1часть:

2часть:

3часть:

 

Виктор, я то не против подремонтировать, как Вы выразились, наш дом, но как это сделать, если застройщики и заказчики стр-ва напрочь гнилые...

Ссылка на комментарий

Strelka

Каспаров не плохо себя чувствует, и домик за бугром видимо имееется....

Ну а фильм -то для чего снят?Власть обкакать? Это всегда у нас в почёте...

А если бы он сам у руля-то был, что , лучше думаешь было бы?

У меня сомнения большие...

Ссылка на комментарий
... и домик за бугром видимо имееется....

Домик по сравнению с этим просто капля в море:

http://compromat.ru/main/putin/ravnoudalennyj.htm

И никто вышесказанного не опроверг!!!

Я не о том, чтобы конкретно Каспаров(или любой др.) был у руля.. Я лишь о том, что вот конкретно человек, который пытался хоть что-то сделать, дЫк его сразу в амер.шпионы записали, а с митингами его- сами знаете, что сделали...

Посмотрите определение "тоталитарный режим" ... Ничего не напоминает?

Ссылка на комментарий

Господа и дамы! О чем мы тут вообще толкуем? Ведь среди нас не так уж много 18-ти летних максималистов. Многим из нас довелось пожить и при "развитом социализме",и при "бандитском капитализме",и при нынешнем "олигархическом империализме".(во загнул,аж сам удивился! :o ) Кто-нибудь видит принципиальную разницу? Я нет. Страна жила,живет и будет жить,не смотря ни на какие потуги ее руководителей.

Маразм со стрельбой в Осетии вроде бы прикратился,значит меньше наших пацанов полягут на Кавказе ради чьих-то шкурных интересов. И это уже очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Мы ничего не изменим... Не так давно разговаривала с одним очень непростым человеком и он сказал:"Нужно уезжать, если хотите, чтобы хотя бы дети жили по-людски, сдесь будет полный пипец. Кризис 88-98г-это просто игрушки..."(ктати у него у самого и у всех его знакомых, как и наверняка у наших руководителей, уже давным-давно прикуплена недвижимость на бугром)...

 

Неет.. никуда я из этой страны не уеду... здесь моя Родина, здесь мой дом... Никакой Запад не заменит мне нашу многострадальную землю... в этой земле лежат все мои предки... как можно всё бросить и убежать? Как я потом детям буду объяснять что они сбежавшие Русские, то есть беженцы, потому что их папа испугался трудностей и убежал туда где зад в тепле?

Ссылка на комментарий

Strelka

http://compromat.ru/main/putin/kabaeva.htm

- на этом же сайте... :lol: :lol: :lol:

 

много всего,да....

и принцип тоже понятен- и его ,кстате, никто и не скрывает:

в России всегда все плохо, чего не возьми - поэтому Россия плохая,

а вот у тех , кто говорит такое- всё хорошо, много знают и во всём разбираются,

прямо жуть какие честные .. и вообще белые и пушистые...

Всегда , даже в живой природе ,всякие гады умеют раздувать щёки,страшно вращать глазами и плеваться, только делают это они со страха....

;)

 

PS : Вот и Аугусто Пиночета не так давно засудили.

Ссылка на комментарий
..На счёт войны... я думаю судя по инвестициям которые наше государство хочет ввалить на востановление Цхинвали задержка вмешательства нашей страны было кому-то на гос. уровне выгодно... остается только гадать какая часть денег опять не дойдет до пункта назначения...

Вот итоги о первых затратах - 1 день войны стоил России 2,5 млрд рублей.

Источник: http://news.mail.ru/politics/1946651/

Ссылка на комментарий
http://zman.com/news/article.aspx?ArticleI...p;CategoryId=31 cAAka и грузия, спасите - помогите остановить русских....так в крацЭ. Всё настолько однобоко и предвзято. Хотя другая сторона тоже не лыком шита...хоть это приятно- дали ребятам развернуться немного.Сеичас немного изменился тон, хотя показывают только психотичного сААку убегающего от голубей :D и его вашингтонских хозяиФ с вытянутыми рожами. Сами израильтяне отреагировали быстро - несколькими самолётами вывезли своих граждан назад несмотря на обстрелы...дело привычное. Позавчера показывали в прямом эфире как тяжело ранели нашего журналиста прямо с места событий...в Тбилиси его срочно прооперировали и утром наши его забрали самолётом сюда - одного ! Здесь проживает примерно 200.000 выходцев из Грузии, даже попытались изобразить вялотекущий сходняк возле российского посольства , погундели и им это надоело...Щас телевизоры заговорили более реально, люди разбираются сами где чиВо. Есть и черкесская диаспора - они ситуацию понимают реально.А ваапще всё это больше отмывание денег ;)
Ссылка на комментарий

:D известный ресурс...., кстате, расположен на американском сервере.... :)

а такую статистику любой человек может состряпать минут за 20 :D

Ссылка на комментарий
:D  известный ресурс...., кстате, расположен на американском сервере.... :)

  а такую статистику любой человек может состряпать минут за 20 :D

messershmitt, ресурс то может и известный, но судя по цифрам(по крайней мере, по тем пунктам, которые я знаю точно) - всё верно...как бы не было печально... просто большинство людей не хотят или боятся снять "розовые" очки... А та статистика, которую нам приводят в газетах и ТВ - реально искажённые данные: на данный момент Росстат является единственной организацией в стране, которая уполномочена собирать и обрабатывать статистическую информацию. Информацией Росстата обязаны пользоваться все министерства и ведомства при составлении прогнозов развития страны.

Как же, по данным Росстата, развивается наша страна в течение последних трех лет? Налицо рост денежных доходов населения, промышленного производства, замедление темпов инфляции и рост ВВП.

Но...взять хотя бы один пункт из массы и всё становится ясно, как белый день(лёгкой подменой понятий не слабо меняюся показатели): по данным Госкомстата за 2007 год, своим ростом экономика обязана рынку услуг, доля которого в ВВП составила более 60% (то есть, если следовать современной теории, страна уже вступила в постиндустриальную стадию развития, чем может гордиться). Чтобы устранить недоразумение, эксперты Всемирного банка попытались выяснить, какого рода эти услуги. Оказалось — основной «услугой» в российской экономике является трансфертное ценообразование в нефтегазовом секторе.. И на 80% все данные искажены подобным образом, ведь экономика такая вещь, что можно "слепить" любые показатели просто манипулируя данными в нужную сторону...

А по-поводу 20мин.-это Вы зря... Т.к. в теч.года частенько приходилось разыскивать информацию для рефератов и курсовых(для сына), то могу однозначно сказать, что на оф.сайтах госуд.ведомств данных почти нет(так, разрозненные цифры) и послед.курсовую, о которой я говорила выше, я писала недели три...

Ссылка на комментарий

Strelka

И на 80% все данные искажены подобным образом, ведь экономика такая вещь, что можно "слепить" любые показатели просто манипулируя данными в нужную сторону...

Совершенно верно!

В том то и дело- НАСТОЯЩИХ данных Росстата никто не видел, и естественно надо быть последними идиотами чтобы их выкладывать , том более в такой помойке как инет. Зато их все цитируют! И где ж они их берут?Да в таких объёмах?

 

А про 20 мин поясню: Для сбора\ поиска объективной инфо- этого ,разумеется ,очень мало.

А для сайта ,приведённого выше вполне достаточно, т.к. задачи своебразные.

...написать что в Москве из всех проживающих 10% русских, а всех славян 30% и все жуть какие бедные вовсе не сложно- зато эффект какой! Расчёт наверно ведётся как раз на 10-15% гоблинско- алкогольного населения- что есть, то есть...

Вопрос на сколько кто готов принять эту лапшу...

Ссылка на комментарий
Strelka
И на 80% все данные искажены подобным образом, ведь экономика такая вещь, что можно "слепить" любые показатели просто манипулируя данными в нужную сторону...

Совершенно верно!

В том то и дело- НАСТОЯЩИХ данных Росстата никто не видел, и естественно надо быть последними идиотами чтобы их выкладывать , том более в такой помойке как инет. Зато их все цитируют! И где ж они их берут?Да в таких объёмах?

 

А про 20 мин поясню: Для сбора\ поиска объективной инфо- этого ,разумеется ,очень мало.

А для сайта ,приведённого выше вполне достаточно, т.к. задачи своебразные.

...написать что в Москве из всех проживающих 10% русских, а всех славян 30% и все жуть какие бедные вовсе не сложно- зато эффект какой! Расчёт наверно ведётся как раз на 10-15% гоблинско- алкогольного населения- что есть, то есть...

Вопрос на сколько кто готов принять эту лапшу...

Хотите открою секрет??? Так точных данных о Внешнем долге просто не существует!!!

messershmitt, Вы забыли где мы живём!!!

Данные о внешнем долге можно считать лишь условными. У нас даже не выверена в полной мере коммерческая задолженность государства.

И получается, что, давая нам сведения о внешних долгах, например, бывшего СССР, Минфин не подкрепляет их документально. В долговой книге(это типа гос.реестра,где должны быть зафиксированы ВСЕ долги-и государственные, и коммерческие) , эти долги в полном объеме не зарегистрированы. Как, впрочем, и ряд новых долгов России. И учет внешних долгов в Минфине поставлен хуже, чем в колхозе, нет даже амбарной книги, фиксирующей у кого какой кредит взят. И в оф.отчётах мы видим суммы, оценные ведущими мир.экономистами, как соответствующие примерно 50% внешнего долга. На вторую половину нет никаких ни записей, ни документов. Почему? А на что покупать яхты, дома на Лазурном берегу, должности, да собственно, и всех нас, впихивая в нас мнимое спокойствие с экрана ТВ.

С внутренним долгом государства в Минфине прозрачность полная, т.е. сколько живые люди и субъкты России должны государству подсчитано до копеечки, т.к. в нашем "цирке" гос-во, как правило, никому и ничего не должно!!!

P.S. На сегодняшний день на каждом!!!!(от новорождённого до 100-летнего старика) гр-не РФ "висит" долг порядка 3500$

И не хочу показаться умницей, но как я считаю в ближ.время (думаю, сентябрь-ноябрь) будет экономич.кризис, со всеми вытекающими последствиями: дефолт (только гораздо хуже 98г, с конкретным падением цен на недвижимость); разрушится ипотека, и соответственно, массовые неплатежи по ней(далее, выкидывание людей из ипотечных квартир, "волнения" народа) и т.п.

Дай Бог, чтобы я оказалась не права... Но явные предпосылки краха есть, и никуда их "не сотрёшь!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...