Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

А байкеры имеются?!


Рекомендуемые сообщения

Думаю 135-140 км.ч тебя вполне устроит!

Более чем, я на Танчике то еду 100-110. Присмотрюсь к нему.Согласен на карб. И ещё вопрос: раз надо получать номер, то значит и страховать надо? Сколько стоит осаго и каско? Имхо каско на эту технику уж точно непомешает.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Ты ещё OI_3 попытай чо скажет!

И попробуй здесь зарегится! Я тут обитаю!

http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=82208&start=21810

И на ОРГах темы покури! То же толково пишут,но я их не очень долюбливаю, т.к. у них всё "посерьёзному" устав, взносы,обязательное посещение клубных мероприятий, короче полная "демократия"! А я люблю сам по себе! ;)

Ссылка на комментарий

volchara, Каско на мотоцикл стоит как крыло от сбитого боинга.

Осаго - меньше чем на машину намного (там и срок страхования можно полгода поставить - на сезон, и лошадей меньше)

Ссылка на комментарий

volchara, Каско на мотоцикл стоит как крыло от сбитого боинга.

Осаго - меньше чем на машину намного (там и срок страхования можно полгода поставить - на сезон, и лошадей меньше)

Так каску не кто и неделает!

Когда купил первый мопед замарочился этим. Обзвонил кучу фирм везде отказ,а та что согласилась запросила 25 процентов. Я сразу передумал.

Ссылка на комментарий

Ну я же не знаю, поэтому и спросил. ;)

 

volchara, Каско на мотоцикл стоит как крыло от сбитого боинга.

Осаго - меньше чем на машину намного (там и срок страхования можно полгода поставить - на сезон, и лошадей меньше)

Это хорошо, хоть что то дешевле. А то посмотрел шлем, черепаха, труселя, наколенники, налокотники, перчатки, мотоботы, куртки, и ещё х.з. чего. Все владельцы мото, что миллионеры, или грабят банки??? ;)

Ссылка на комментарий

По экипу чего скажу - его много не бывает. Даже в жару. Лучше быть немного потным, чем немного мертвым

но на чоппере можно без фанатизма;)

 

сам катался - шлем Schuberth J1 (очень рекомендую. качество того стоит), защита спины (не полный панцирь), косуха и штаны кожаные Альберто (выдерживают скольжение на попе и бедре с 60кмч и даже не царапаются). И казаки - передачи переключать удобно

Ссылка на комментарий

А кто скажет, за сколько 250 куб. скутер разгоняется до 100км/ч, ну хотябы примерно.

Ссылка на комментарий

А кто скажет, за сколько 250 куб. скутер разгоняется до 100км/ч, ну хотябы примерно.

C новья мой разгонялся секунд за 8. Сейчас 14 примерно (+ -). Тебе хватит, всё равно быстрей чем четырёхлапые.

По экипу скажу, что на скутер можно наряжаться с меньшим фанатизмом чем на чопер. Можно обойтись: шлем (бюджетный 3500), черепаха (5500) или куртка, перчи ( 1800-2200),калени (1300-1500), бёрцы на осень, кросовки на лето.А да забыл джинсы одень! ;)

Но если бабло есть, то одевайся по полной. Бережоного-бог бережот! ;)

Ссылка на комментарий

Бережоного-бог бережот! :)

Осталось теперь выбрать, чоппер или скутер. ;) Нравится и то, и это. Чоппер б/у, скутер новый, чоппер весь в хроме и крут, скутер много обтекаемого пластика, тоже красив, в городе удобен, меньше расход, опять же вариатор.ПАМАГХИТЕ !!! Сами мы не местные. ;)

Ссылка на комментарий

Бережоного-бог бережот! ;)

Осталось теперь выбрать, чоппер или скутер. ;) Нравится и то, и это. Чоппер б/у, скутер новый, чоппер весь в хроме и крут, скутер много обтекаемого пластика, тоже красив, в городе удобен, меньше расход, опять же вариатор.ПАМАГХИТЕ !!! Сами мы не местные. :P

Блин! Ну уж тут не поможем! Выбрать скут или чопер это дело личное, можно сказать даже интимное ( типо как жену, хотя и жён меняют иногда ). :)

Минус чопера менее пролазен по пробка.

Огромный плюс тёлочи от них больше прутся! :)

А есть хорошее правило: "Села-дала!" ;)

Ссылка на комментарий

Тайванец, а в тебе в твои 49 говорит не мальчик, но муж. ;) Определюсь со временем, это у меня план не не завтра и не послезавтре, а в лучшем случае к сезону 2013 года. Забыли, что ли народ Майя обещал нам конец света 21.12.12г.

Ссылка на комментарий

Тайванец, а в тебе в твои 49 говорит не мальчик, но муж. ;) Определюсь со временем, это у меня план не не завтра и не послезавтре, а в лучшем случае к сезону 2013 года. Забыли, что ли народ Майя обещал нам конец света 21.12.12г.

К чёрту Майя! Какой 2013?! Что сидеть и ждать когда е...ёт, ты тоже уже не мальчик! "Цигель,цигель - ай-лю-лю!"© ;)

Ссылка на комментарий

К чёрту Майя! Какой 2013?! Что сидеть и ждать когда е...ёт, ты тоже уже не мальчик! "Цигель,цигель - ай-лю-лю!"© ;)

 

Да это шутка быль. :) 2013 потому, что пока не закрою кредит по Тагеру, думаю что не получится. Если будет маза, то тогда конечно прямо с ходу и куплю, а права и прочее приложится. Я всегда настроен оптимистично. ;)

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Минус чопера менее пролазен по пробка.

 

неправда:bw: на Вулкане по Москве в узких местах в пробках просто сдвигался максимально вперед, обхватывал коленями бак (ими же и рулил) и переносил вес в руки на руль - чоппер начинал рулиться как скутер-табуретка. Размах по рулю был 1,05м

Ссылка на комментарий

вот продаю свой аппарат, может кому надо, или знакомым..

http://all.auto.ru/office/?op=sale&act=showCard&category_alias=scooters&section_alias=used&id=531009-a668

Ссылка на комментарий

Народ вы че какой скутер какой чепер вы ездите на машинах повышенной проходимости

И мотоциклы должны быть соответствующие

x_0832319c.jpg

вот видио как я последний раз ездил в Казахстан

http://vkontakte.ru/video1178871_139734206?hd=-1&t=

Изменено пользователем FOG
  • +1 1
Ссылка на комментарий

езда на скутере это отдых и комфорт за рулем, а на эндурке, это труд.

есть аппараты для покатушек. а есть чтобы ездить, так вот скутер чтобы ЕЗДИТЬ.

Ссылка на комментарий

Три сезона откатался на полтосе .а в этом году получил права и катаюсь на SYM JET 125,классный аппарат.В планах на следующий сезон- PGO G-MAX 220 EFI

Ссылка на комментарий

Осталось теперь выбрать, чоппер или скутер. :biggrin: Нравится и то, и это. Чоппер б/у, скутер новый, чоппер весь в хроме и крут, скутер много обтекаемого пластика, тоже красив, в городе удобен, меньше расход, опять же вариатор.ПАМАГХИТЕ !!! Сами мы не местные. :huh:

НЕ нужно выбирать между двумя разными классами,свои плюсы и минусы есть.Я думаю в городе нет смысла ездить на тяжёлом моте,лучше маленький и шустрый.(125-150куб,а по скорости до 110км в час за глаза), а на дальняк уже можно и чоппер.

Ссылка на комментарий

Я тоже стоял перед выбором чоппер или максискутер, комплекция моя не позволяет кататься на меньшем. Был в салонах "Мистер Мото", "Драйвбайк", посидел на мотах, скутерах. Всё таки, чоппер перевешивает. Уж хорош он очень, да и когда я сел на него, мне зело понравилось.Ну загадывать ещё рано, может что то изменится в моих вкусах и потребностях. Я если буду брать мот, то как и Тагер, скорее всего не на один год, а там захочется по мимо города поехать на относительный дальняк. А это чоппер, как эапостил коллега largo. И причём сразу рассматриваю вариант не менее 900 куб., может 1100 или 1300, гденить года 2007-2008, моложе они уж очень дорогие, сцуки. :biggrin:

Ссылка на комментарий

езда на скутере это отдых и комфорт за рулем, а на эндурке, это труд.

есть аппараты для покатушек. а есть чтобы ездить, так вот скутер чтобы ЕЗДИТЬ.

 

Я бы очень сильно поспорил !!! Хонда африка относиться к классу Софт Эндуро

тоесть не для экстримального бездора а для лехкого тоесть лесные тропинки и т д.

А вот получать кайф на ендурее что в городе за за ним гараздо приятнее

в городе лубой бордюр тебе по плечу любой песочек объехать пробку по утопной обочене да пожалуйста

и рулица он гароздо лучше чепера спорта скутера поверьте мне все это было у меня

а за городом так Эндуро ваще свобода надоела трасса поехал по проселку

Эндуро это когда стераются границы это настоящий кайф

Если кому интересно расскажу подробно в чем недостатки чеперов скутеров спортов

Считаю оптимально для жизни развлечения путишествий это два класса это ЭНДУРО и ДОРОЖНИК(классик)

Ссылка на комментарий

 

Если кому интересно расскажу подробно в чем недостатки чеперов скутеров спортов

 

НУ, интересно, конечно. Выкладывай здесь. Хотя, примерно знаю. Управляется хуже, тяжелее, расход. Но есть ещё такое понятие, как НРАВИТСЯ. Это тебе эндуро, ты весишь то кг 80? А я 120. Я на эндуро смотрюсь как медведь на велосипеде. А чоппер, это солидно, медленно, красиво. Скажи, где я в Москве буду ездить по просёлочным дорогам? А между рядами авто он помещается. Если почитаешь мой профиль, то там я указал, что не экстремал и люблю всё более-менее фундаментальное. Так что мой выбор пока остаётся чоппер. А там, как уже говорил, можно и продать, для выбора чего то более лёгкого или на оборот тяжёлого. Для начала нужно определиться, а как это сделать, если только не попробовать самому.

Ссылка на комментарий

 

Если кому интересно расскажу подробно в чем недостатки чеперов скутеров спортов

 

НУ, интересно, конечно. Выкладывай здесь. Хотя, примерно знаю. Управляется хуже, тяжелее, расход. Но есть ещё такое понятие, как НРАВИТСЯ. Это тебе эндуро, ты весишь то кг 80? А я 120. Я на эндуро смотрюсь как медведь на велосипеде. А чоппер, это солидно, медленно, красиво. Скажи, где я в Москве буду ездить по просёлочным дорогам? А между рядами авто он помещается. Если почитаешь мой профиль, то там я указал, что не экстремал и люблю всё более-менее фундаментальное. Так что мой выбор пока остаётся чоппер. А там, как уже говорил, можно и продать, для выбора чего то более лёгкого или на оборот тяжёлого. Для начала нужно определиться, а как это сделать, если только не попробовать самому.

 

Я прошел все стадии которые ты называешь нравиться

Нравились мне спорты ну вот хочу и все все отговаривали нет я купил в драйвбаке

сбр 1100 хх в простонародье дрозд класс спорт турист не откалал я и сезона и понял что я совершил

мощиии вагон красивый удобный но опасно очень опасно на нем тока на трек или в европу на атобан

после него меня друг начал склонять на чепер сам уехал в отпуск оставил мне Харлей спортсер

ну откатал я на нем месяц ну скажу я Вам очень очень на любителя я подумал и взял у знакомого прокатиться ямаху драг стал впечатленее еще ухудшилось о чеперах политика этого мотоцикла это американский хай вей ровный без поворотов и идущий в горизонт (ну или покрасаваться перед кем на хоть перед кем можно даже перед самим собой)

К эндуро пришел совем случайно хозяин одного мотосалонадал мне на вечер покататься на африке

и тут я Вам скажу я ЗАБОЛЕЛ на следующий день загнал свего дрозда за ОЧЕНЬ не выгодную цену взял денег в долг и уже вечером африка была моя

Всё в ней зашибись хочешь покататься катайся тут выше было сказано про вес у мня он 95 а знаю людей и 135 катают на аврике и все нормально на самом деле я наверное люкавлю когда восхволяю Эндуро я скорее всего восховяю Африку потому что альтернативы за одекватные деньги пока не встричал КТМ Ямаха Тенара и тд все там уже подругому более огресивней чтоли мнее удобне и тд

ну так вот о чем это я захотел ты мо собеседник поехать в Нижневартовск( ну это я говорю допустим ) ну куда угодно и что чепер куда палатка спальник зип масло КУДА??? а с женой КУДА ЖЕНУне злоупотребляй ? на подушечку 10 х 10 см на чепер не злоупотребляй ?

А да в городе между рядами это тоже очень очень плохооо поверте человеку у которого не одна конечность была сломана после прогулки все взято из жизни сам учился на ошибках и не одного товарищя похаранил

лучше ехать по обочине если она есть если нет то уже лучше в ряду со всеми на ровне ЕСЛИ ВЫ К ЭТОМУ НЕ ГОТОВЫ И СКАЖЕТЕ А ЗАЧЕМ МНЕ ТОГДА МОТОЦИКЛ ТО ОЧЕНЬ ЗАДУМАЕТЕСЬ МОЖЕТ ЖИЗНЬ ТО ДОРОЖЕ!!!

 

Ну а итоге ели есть возможность то лучше покататься на всем это секономит Ваше время и деньги

ну а как покатаетесь то потом и делать выбор на холодную голову

Ведь лучше 1 раз почувствовать чем сто раз услышать

post-6908-13171168448335.jpg

Изменено пользователем FOG
  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

А ЗАЧЕМ МНЕ ТОГДА МОТОЦИКЛ ТО ОЧЕНЬ ЗАДУМАЕТЕСЬ МОЖЕТ ЖИЗНЬ ТО ДОРОЖЕ!!!

 

Может и так.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...