Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Динамика тагера 2,3


Рекомендуемые сообщения

Ребята вы не там писюнами меряться начали, вот на бездорожье кто круче это в тему будет. А про динамику на этих чемоданах немножко не голантно. Ездил как то на ауди S6 4,8 до сотни это очень впечатлило, но через препятствие высотой 9см она не проезжает, потому как клиренс всего 8.

Ссылка на комментарий

 

Даже просто на месте на нейтрали - выше 4200 обороты не поднимает!

И не должна!

Алкри ,плиз,поясни свои мысли.Напомню-речь идёт об авто с мкпп.

Ссылка на комментарий

Отличная динамика. На лёгкой летней резине, на 2WD - улетаю с перекрёстков быстрее многих. При желании конечно.

В первые полгода я приспосабливался к МКПП и перегазовке. Потом подобрал такты переключения и силы нажатия газа - разгон идёт без провалов и захлёбов.

Обороты выше 3800 - не улетают.

Речь идёт о городе - после выхода на 4-ю передачу я уже не разгоняюсь - незачем! :)

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Вопрос о скорости - как ни пробовал больше 155 км/ч разогнать не могу- срабатывает отсечка двигателя - обороты больше 4200 не поднимает! :)

на холостых все верно отсечка срабатывает на 4000-4200 оборотах, но в движении такого быть не должно. Очевидно кривая прошива (у Злого так было), нужно обязательно перепрошить - не безопасно так ездить. Злой пару раз в серьезный замес из-за этого чуть не попал. А разгонять Тагера до 155 - (ИМХО) не нужно. хотя сам грешен до 180 (с горки) разгонял - страшно

Ссылка на комментарий

.... А разгонять Тагера до 155 - (ИМХО) не нужно. хотя сам грешен до 180 (с горки) разгонял - страшно

100%

Лучше всего 140 для Тагера - сказка, а не скорость. И быстро (мало кто подпирает сзади), и не очень шумно. Машина идёт мягко, мотор не ревёт.

(Речь идет о езде на штатных или типа того шинах! :))

Ссылка на комментарий

Вопрос о скорости - как ни пробовал больше 155 км/ч разогнать не могу- срабатывает отсечка двигателя - обороты больше 4200 не поднимает! :biggrin:

ооооооооооооо ещё один кажись крендель не в курсах про фичу...., а ведь писал про неё..... ты на 2й не пробовал тапку в пол до отсечки? возможно такое узнаешь, что поседеешь...... сразу B)

Ссылка на комментарий

Вот вы гонщики, я пока больше 120 не разгонялся и то , только на не продолжительное время, так , чисто попробовать, типа интересно.

Ссылка на комментарий

Вот вы гонщики, я пока больше 120 не разгонялся и то , только на не продолжительное время, так , чисто попробовать, типа интересно.

и не надо, нуёнах... страшно

Ссылка на комментарий

Я по ДЖПС 165 клал на лифте, по спидометру 180 было :biggrin: Уменя ЖПС регистрирует Макс скорость, очень удобно кстате

Ссылка на комментарий

Я по ДЖПС 165 клал на лифте, по спидометру 180 было B) Уменя ЖПС регистрирует Макс скорость, очень удобно кстате

аналогично, тока не лифтованный, УАЗкины пружины не в счет :biggrin:

Изменено пользователем smit
Ссылка на комментарий

Писал уже об этом...но повторюсь=

в 2008г перед покупкой Рп тестил в салоне Солерса по улицам Ростова новенький Кайрон 2,3мкпп.Так вот при разгоне мотор тоже упирался в 4000об и больше не крутился B) Никто из продаванов не смог мне ответить почему так происходит. :biggrin:

так шта это не косяк Тагаза. :biggrin: Это Косяк корейской прошивки(?)

Ссылка на комментарий

Вопрос о скорости - как ни пробовал больше 155 км/ч разогнать не могу- срабатывает отсечка двигателя - обороты больше 4200 не поднимает! :biggrin:

ооооооооооооо ещё один кажись крендель не в курсах про фичу...., а ведь писал про неё..... ты на 2й не пробовал тапку в пол до отсечки? возможно такое узнаешь, что поседеешь...... сразу B)

а если не секрет де писал? :biggrin: хотя завтра попробую сам! :angry:

 

на холостых все верно отсечка срабатывает на 4000-4200 оборотах, но в движении такого быть не должно. Очевидно кривая прошива (у Злого так было), нужно обязательно перепрошить - не безопасно так ездить. Злой пару раз в серьезный замес из-за этого чуть не попал. А разгонять Тагера до 155 - (ИМХО) не нужно. хотя сам грешен до 180 (с горки) разгонял - страшно

Да я тоже не сторонник скоростной езды, просто хотел попробовать скока пойдёт -и - мощности то хватает а оборотов нет! :blush:

Ссылка на комментарий

Благодарю! У меня вроде такого нет - идёт уверенно, движок работает нормально, но больше 155 не разгоняется и 4200 не больше! Хотя этого вполне хватает!

Ссылка на комментарий

на 2-3-4 передачах до красной (желтой) зоны тахометра (особенно на разгоне) крутится?

Ссылка на комментарий

Благодарю! У меня вроде такого нет - идёт уверенно, движок работает нормально, но больше 155 не разгоняется и 4200 не больше! Хотя этого вполне хватает!

перепрошивай ЭБУ низя стакой прогой ездить она не каждый раз клинит но если "повезет" тебе мало не покажется

на нормальной проге 4000на холостых 6000 в движении

Ссылка на комментарий

Благодарю! У меня вроде такого нет - идёт уверенно, движок работает нормально, но больше 155 не разгоняется и 4200 не больше! Хотя этого вполне хватает!

перепрошивай ЭБУ низя стакой прогой ездить она не каждый раз клинит но если "повезет" тебе мало не покажется

на нормальной проге 4000на холостых 6000 в движении

Спасиб! Буду делать!

Ссылка на комментарий

Вопрос о скорости - как ни пробовал больше 155 км/ч разогнать не могу- срабатывает отсечка двигателя - обороты больше 4200 не поднимает! :(

ооооооооооооо ещё один кажись крендель не в курсах про фичу...., а ведь писал про неё..... ты на 2й не пробовал тапку в пол до отсечки? возможно такое узнаешь, что поседеешь...... сразу :ph34r:

сёдня попробовал на 2-й тапку в пол - епть до 6 тыс крутит как миленький. но после 4-х рвёт как ракета! ;)

Ссылка на комментарий

не пойму, перепрошился?

да нифига не перпрошивался - просто попробовал на 2-й выжать обороты на полную - и оказывается что крутитведь больше 4200! :(

Ссылка на комментарий

это у тебя получается на 5й не крутится свыше 4200?

 

На 4й должен крутиться(примерно)до 5500(160км\ч) , а на 5й до 4800(164,3км\ч)

инфа отсюда(см графики разгона)=

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=66742&SECTION_ID=1876

 

пс внимание=это на ШТАТНОЙ резине.У автора шины штатные?

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

 

Алкри ,плиз,поясни свои мысли.Напомню-речь идёт об авто с мкпп.

Да и у меня (на РП 2,3) на нейтрали больше 4000-4200 не поднять, при условии что скорость машины равна нулю. При движении накатом на нейтрали мгновенно раскручивается выше 6500.

Думается мне что ограничение холостых оборотов устанавливается по отсутствию сигнала скорости (вывод 59 ECU).

Когда требуется хорошая динамика я держу мотор в диапазоне 3800-5200, ну правда расход..., а кому сейчас легко?

Изменено пользователем AlKri
Ссылка на комментарий

это у тебя получается на 5й не крутится свыше 4200?

Получается что так! Хотя можь я его жалею - но вроде идёшь 155 км/ч и запас чувствую что есть! Затрв поробую - отпишу!

 

это у тебя получается на 5й не крутится свыше 4200?

 

На 4й должен крутиться(примерно)до 5500(160км\ч) , а на 5й до 4800(164,3км\ч)

инфа отсюда(см графики разгона)=

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=66742&SECTION_ID=1876

 

пс внимание=это на ШТАТНОЙ резине.У автора шины штатные?

Шины чуть больше штатной! Гляну утром отпишу! На 5-й 155 - 4200!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...