Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Динамика тагера 2,3


Рекомендуемые сообщения

Понимаю что не зимняя тема, но давно хотел спросить про динамику разгона. Машина не гоночная однако, располагает к размеренной спокойной езде, но всё-же где 150 кобыл, которые бензин жрут. Летом на заднем приводе сухой прямой дороге пробовал до сотни разгон, меньше 18,5с никак.Кому нибудь удалось хотя-бы секунд за 14? :) Я с матиза на тагер пересел, субьективно динамика мало отличается.При обгонах нужно иногда на трассе.

Ссылка на комментарий

Должно быть как раз ок 14сек

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=66742&SECTION_ID=1876

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

что бы это значило? Ездить не умею, или бокс на крыше так тормозит

Какой размер шин стоит?

Ссылка на комментарий

шины родные кумхо

Почитай темы о перепрошивке мозгов у 2,3.Помню была такая эпопея.Меняли какой то коэфициэнт в программе упр двигателем,чтобы лучше заводился в холода,ну и вроде бы это также положительно влияло на динамику.

Ссылка на комментарий

Млин тож интересно стало скока у меня время разгона при 3.2 ат на спорт режиме?

У мну по зимней трассе на шипах на заднем приводе чуть в горку на обычном режиме АКПП - 12,1 секунда. Считал бортовой компьютер. Субъективно - не предел

Ссылка на комментарий

13,4 летом разгонялся до сотни. Максимально выжимал 168 (по спидометру) :)

Изменено пользователем Vi-RUS
Ссылка на комментарий

за 13 секунд разгоняюсь на 2.3, машина 2010 года, по спидометру 190 выжимал, на ровной дороге москва-рига, там ща ремонт был и идет ещё.

Ссылка на комментарий

Нормальная динамика для 2-х тонного чемодана. Пересел со Спектры 1,6 101 л/с, разгон субъективно чуть помедленнее, но тяга со 120 до 140 лучше, ощущается подхват и обгонять легче, чем на Спектре.

 

Вжигать на Тайгере не хочется, т.к. расход горючки становится как у тепловоза, но иногда со светофора можно сделать тюнингованную десятку с ревущим глушителем. :ph34r:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Сравнивал показания навигатора с авторадаром-1х1.С спидометром по разному,но все равно разница и всегда в меньшую сторону,вернее так-показывает больше чем едет..Поэтому засекая время до 100км/ч для, скажем так самоудовлетворения, наверное нужно пользоваться навигатором ,борт.комп.Хотя говоря о динамике наверное надо признать что с большинству легковух продувает,но масса...

Да и не создан он дпя гонок.Не спорт но просто достойный агрегат.А на тягунах так точно сам 100 очков кому хочеш даст.Надо засечь,а километраж как считает.Может ларчик просто открывается.Если в связи скорость и счет км. то км. должен быть короче реального и тогда заявленный заводом расход сойдется.Нда.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А я вот похвастать хотел. На днях на обледенелом на шипах на заднем приводе при -20 градусах на своем 3,2 по данным БК до сотни за 10,2. С интересом жду лета. ;-)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

10,23 на 3.2 разгоняется легко на штатной резине.

2,3 быстрее чем за 15 секунд не разгонял.

 

Хорошие показатели. :wacko: Чем производил измерения? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вопрос о скорости - как ни пробовал больше 155 км/ч разогнать не могу- срабатывает отсечка двигателя - обороты больше 4200 не поднимает! :)

Ссылка на комментарий

Вопрос о скорости - как ни пробовал больше 155 км/ч разогнать не могу- срабатывает отсечка двигателя - обороты больше 4200 не поднимает! :)

 

Отсечка происходит на всех передачах?

Ссылка на комментарий

Вопрос о скорости - как ни пробовал больше 155 км/ч разогнать не могу- срабатывает отсечка двигателя - обороты больше 4200 не поднимает! :)

 

думаю прошивку надо обновить... у меня до 6000 раскручивалось, был момент когда надо было на полную ехать

Ссылка на комментарий

Вопрос о скорости - как ни пробовал больше 155 км/ч разогнать не могу- срабатывает отсечка двигателя - обороты больше 4200 не поднимает! :)

 

Отсечка происходит на всех передачах?

Даже просто на месте на нейтрали - выше 4200 обороты не поднимает!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...