Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Чиновники снова хотят запретить «правый руль»


Logik

Рекомендуемые сообщения

Насколько знаю, многие пользователи праворулек говорят, что они много выше качеством сборки и вообще, общей надёжностью.

 

Но, я бы оставил только "спецмашины", типа грузовиков с манипуляторами, внедорожников для тех же дальневосточников.

А автобусы и легковушки - запретил. Ибо сейчас огромный выбор альтернатив: Корея, Европа...

Да и Россия = если иметь в виду машины с МКПП = российские машины тоже можно рассматривать,

и не такое уж они го... как многие зачем-то постоянно пишут в комментариях в Инете.

 

ИМХО, покупая праворульки народ наш ещё оказывает ГИГАНТСКУЮ услугу японцам.

А они того не заслуживают.

В т-же США праворукие машины почтовой и некоторых др. служб :blush: И я невижу проблем для праворуких машин коммунальных служб= удобно...

Изменено пользователем MGD
Ссылка на комментарий

Экзотику вроде семиместного минивэна с полным приводом и трансмиссией внедорожника, вроде Mitsubishi Delica, не поставляют официально именно из-за того, что спрос на нее будет минимальным. Автоконцерны прекрасно понимают, что нужно покупателям, и если есть спрос, будет и предложение».

Леворукую Делику в последней версии купил бы с огромным удовольствием в качестве семейного автомобиля!!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

+100, полностью присоединяюсь и целиком поддерживаю! И вообще считаю, что эта тема не нуждается в таком "бурном" обсуждении.

Повторюсь - в ПДД записано, что обгон справо запрещён (это для наших условий с левым расположением руля), необходимо просто напряч немного мозг и тогда станет понятно, почему! Для прулек необходимо внести изменения в ПДД, что для этого вида авто - обгон слево запрещён!!! Это всё касается вопросов по БДД. Никто не сможет меня убедить, что за много-много лет эксплуатации прулек ниразу не создал предаварийную ситуацию на наших дорогах (я думаю, что процент намного выше чем кому то кажется)!

А есть ещё такая фишка, как движение с опережением :blush:

Изменено пользователем MGD
Ссылка на комментарий

Миха77-вот как раз завод Маяк это Китай. :blush: При чем хреновый. :)

Читал за тест лампочек- лучше китайскую хеллу купить :)

Ссылка на комментарий

ездил на праворульных лет 7,да обгон не удобен,но предаварийных случаяв не было.Не от машины зависит ,а от того кто ей управляет.ИМХО :blush:

Ссылка на комментарий

ездил на праворульных лет 7,да обгон не удобен,но предаварийных случаяв не было.Не от машины зависит ,а от того кто ей управляет.ИМХО :blush:

У меня невестка 10 лет за рулем праворулек японских (сват увлекался ими). В этом году сказала - ВСЕ! больше не могу, сейчас на правом руле ездить все сложнее и сложнее в связи с особой плотностью потока и скоростями. Заменили ей на Дюху старую. Счастлива.

Ссылка на комментарий

Зачем обсуждать очевидные вещи? Где то правый руль - традиционно по всем ПДД, у нас по правилам руль слева....

ОФФ.. Не раз и не два, двигаясь в потоке замечаешь впереди авто которое движется как то не так (ну бросается в глаза), думаешь (да простят меня представительницы прекрасной половины) что женщина, находишь возможность "уйти" в другой ряд и поравнявшись констатируешь, что праворулька! Что, не разу такое не замечали?

Ссылка на комментарий

Ездил 5 лет на правом руле. В городе удобней правый, на трассе левый. Но проблем нет нигде. Есть два типа водителей: которые могут ездить на автомобиле и которые не могут. Не зависимо от расположения руля.

Ссылка на комментарий

Причём тут водители? Когда схема движения отличается с точностью до наоборот. Нет, есть конечно люди которым удобно правой рукой левое ухо чесать, но их явно не большинство.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ездил 5 лет на правом руле. В городе удобней правый, на трассе левый. Но проблем нет нигде. Есть два типа водителей: которые могут ездить на автомобиле и которые не могут. Не зависимо от расположения руля.

Есть два типа водителей: одним кажется что они профи, а другие - профи! Так вот профи не тот которому всё равно где руль, а тот который за безопасность :blush: И именно профи как раз то безопасно рулят! Думаю, если "чайника" посадить за руль штурвал самолёта, то наверняка не очень то найдётся много желающих разделить с ним полёт... ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ хватить чесать, правый руль-левый руль! Все прекрасно знают цель этой акции, борьба идет не с правым рулем, а с качественными японскими автомобилями, которые можно было купить за адекватные деньги. Потому что иначе, жопорукие "мастера" тазопрома останутся без работы, а их хозяева без дивидендов, вот и все. Я 15 лет отъездил на правом руле, сейчас езжу на левом периодически пересаживаясь на правый, никакой принципиальной разницы не заметил.

Ссылка на комментарий

Народ хватить чесать, правый руль-левый руль! Все прекрасно знают цель этой акции, борьба идет не с правым рулем, а с качественными японскими автомобилями, которые можно было купить за адекватные деньги. Потому что иначе, жопорукие "мастера" тазопрома останутся без работы, а их хозяева без дивидендов, вот и все. Я 15 лет отъездил на правом руле, сейчас езжу на левом периодически пересаживаясь на правый, никакой принципиальной разницы не заметил.

Все дело привычки.У меня знакомый тож гонял ток на праворуких и на левый как-то не спешил пересаживаться.Британцы так ваще нас называют водителями сидящими не с той стороны ;)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...