Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Чиновники снова хотят запретить «правый руль»


Logik

Рекомендуемые сообщения

Демагогия... ИМХО.

Езду по встречке запретили, жрать вотку за рулём тоже, тонировку рубероидом лобового заставляют сдирать если спиймають, а главное запретили китайскую сварочную дугу в наших фарах... Что дальше??? Как ещё правительство будет поддерживать производителя отечественных лампочек завод Маяк??? Как то вот так получается...

Изменено пользователем Миха 77
Ссылка на комментарий

Миха77-вот как раз завод Маяк это Китай. :) При чем хреновый. :rolleyes:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Чё-то мне вспомнился случай из тех времён когда на Москву может быть было три или четыре прули. Чувак на Тойоте подрезает самый крутой по тем временам Мерс-180, ну из мерса вылетают братки коротко стриженые подбегают к левой двери и резко её открыв бьют морду сидящему там человеку, а потом когда увидели, что руль и всё управление находится в руках пассажира, сперва опешив, а потом сообразив, что тот кто на левом кресле ни причём, перебежали на другую сторону и набили морду уже водиле. Вот так из за ошибки одного пострадали оба.

ПыСы. Вобщем если не хотите, что-б вам набили лицо из за ошибки водилы праворульного автомоёбиля, не садитесь к нему на переднее сиденье. :):rolleyes:

Ссылка на комментарий

Может быть это и демагогия, но большую, чем правый руль, опасность на дорогах несут юные дебилы, мнящие себя шумахерами; хачи, которые учились ездить на ишаках с себя в аулах; наркота и пьянь, в том числе ментовская; дальнобои, которым вообще на все пох.

Изменено пользователем Кабан
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Демагогия... ИМХО.

Езду по встречке запретили, жрать вотку за рулём тоже, тонировку рубероидом лобового заставляют сдирать если спиймають, а главное запретили китайскую сварочную дугу в наших фарах... Что дальше??? Как ещё правительство будет поддерживать производителя отечественных лампочек завод Маяк??? Как то вот так получается...

Хех, когда все в куче, оно и ничего а если по пунктам...

Запрещение "Китайской сварочной дуги..." - правильно;

Запрещение рубероидно-фанерной тонировки лобового - правильно. (Замечу в скобках, что мигалки и персоны к ним приближенные почему-то забыли содрать тонировку).

А вот еэда по встречке... А мирная сноповязалка, двигающаяся по однополосной дороге со скоростью 5,7 км/ч? А слева сплошная на протяжении 5,7 км? Которую пересекать ну никак нельзя, а знак "Обгон запрещен" при наличии прерывистой как-то не часто встречается;

Насчет вотки... Тех, кто имеет дурную привычку ездить бухим, не остановят ни 0,00 промилле, ни 0,3 промилле. А вот остальным - скажем, законопослушным - гражданам есть о чем задуматься: лекарства, продукты брожения (квасы там), курево (табака ессно), состояние желудочно-кишечного тракта (при определенных обстоятельствах сдобная булочка может вызвать брожение в желудке), заболевания могут показать те самые 0,01 промилле. И подписанная Венская конвенция нам не указ.

А по поводу прулей... Вождение их в условиях правостороннего движения, конечно опаснее для всех участников движения.

Изменено пользователем LoneStarr
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Другая сторона медальки в том, что при запрете пруля, славная линейка истинных гряземесов лишится мастадонтов от Nissan и TLC.

Т.е. Годзилла на 44 боггере останицо гаражным экспонатом :)

Ссылка на комментарий

Другая сторона медальки в том, что при запрете пруля, славная линейка истинных гряземесов лишится мастадонтов от Nissan и TLC.

Т.е. Годзилла на 44 боггере останицо гаражным экспонатом :)

Владеть и использоввать вне дорог никто не запрещает.

Ссылка на комментарий

Другая сторона медальки в том, что при запрете пруля, славная линейка истинных гряземесов лишится мастадонтов от Nissan и TLC.

Т.е. Годзилла на 44 боггере останицо гаражным экспонатом :)

Владеть и использоввать вне дорог никто не запрещает.

А РФ то ПДД двух вариантов,для грязи и для трассы! :rolleyes:

Тогда два варионта остается:

1.до говналина по воздуху.

либо

2....пока будешь красцца до "вне дорог", эти Пи.., не, Ки, не все-таки Пи..дарги,успеют так нагнуть,что радость покатух в нерадость превратится.

Пы.Сы.Хотя по большому счету итак по бездорожью ездим,и на селе и в типа городе. B)

Ссылка на комментарий

А РФ то ПДД двух вариантов,для грязи и для трассы! :)

Тогда два варионта остается:

1.до говналина по воздуху.

либо

2....пока будешь красцца до "вне дорог", эти Пи.., не, Ки, не все-таки Пи..дарги,успеют так нагнуть,что радость покатух в нерадость превратится.

Пы.Сы.Хотя по большому счету итак по бездорожью ездим,и на селе и в типа городе. :rolleyes:

OFF: Если ещё подумать, появляется третий вариант: гряземес перевозится нормальной машиной на автоприцепе до места использования.

Изменено пользователем Army
  • +1 1
Ссылка на комментарий

А РФ то ПДД двух вариантов,для грязи и для трассы! :rolleyes:

Тогда два варионта остается:

1.до говналина по воздуху.

либо

2....пока будешь красцца до "вне дорог", эти Пи.., не, Ки, не все-таки Пи..дарги,успеют так нагнуть,что радость покатух в нерадость превратится.

Пы.Сы.Хотя по большому счету итак по бездорожью ездим,и на селе и в типа городе. B)

OFF: Если ещё подумать, появляется третий вариант: гряземес перевозится нормальной машиной на автоприцепе до места использования.

:)

Ссылка на комментарий

......А по поводу прулей... Вождение их в условиях правостороннего движения, конечно опаснее для всех участников движения.

Ладно б я, Миха77, Иванко и ещё 1 - 2 человека думали б, что пруль не "вери-велл" в наших условиях, а то ведь большинство так рассуждают... а меньшинство, как правило, обязано подчиниться. ИМХО.

И побольшому счёту мне этих людей по своему жаль конечно (любителей прулек), а с другой стороны..... :P ....ты о чём думал то, о собственной выгоде когда "прульку" брал? Ну уж точно не как ни о нас. Я вообще заметил в последнее время тенденцию, что люди стали думать исключительно только о своей попе, даже когда паркуются вкривь-да-вкось! А я на парковке всегда отличу профи от любителя......профи всегда паркуется задним ходом, а все остальные передком :biggrin:!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

А я на парковке всегда отличу профи от любителя......профи всегда паркуется задним ходом, а все остальные передком :biggrin:!

И добавлю, что настоящий профи всегда подумает о том, что не помешает ли он своим транспортом другому.А если , паркуется, то по возможности оставит место для ещё одной машины. Чайник так не подумает. Девушка нет. Блондинка два раза нет. Молодая и красивая блондинка вообще не думает. :P

  • +1 1
Ссылка на комментарий

......А по поводу прулей... Вождение их в условиях правостороннего движения, конечно опаснее для всех участников движения.

Ладно б я, Миха77, Иванко и ещё 1 - 2 человека думали б, что пруль не "вери-велл" в наших условиях, а то ведь большинство так рассуждают... а меньшинство, как правило, обязано подчиниться. ИМХО.

Про меньшинство, которое обязано подчиниться, скажите людям, проживающим за Уралом.

Ссылка на комментарий

Про меньшинство, которое обязано подчиниться, скажите людям, проживающим за Уралом.

Люди за Уралом заложники ситуации. Чем дальше от центра, тем сложнее и дороже купить что-то кроме праворулек. Напрмер я очень удивился, когда встретил на форуме тагеровода из Читы! Это пожалуй самый восточный тагеровод, да и авто он брал в Улан-Удэ. Если бы людям из-за Урала предоставить равные шансы с нами по приобретению авто, то вряд ли они предпочтут пруль левому

Ссылка на комментарий

Почему тогда массово не ввозят машины из Кореи? Ведь Львиная доля ввозиться(ввозилась)из Японии.

Ссылка на комментарий

Почему тогда массово не ввозят машины из Кореи? Ведь Львиная доля ввозиться(ввозилась)из Японии.

Боря да аргументы будут одни и теже;низкая цена+качество, по сравнению с корейской.
Ссылка на комментарий

Про меньшинство, которое обязано подчиниться, скажите людям, проживающим за Уралом.

Кабан - ты что, тоже за Уралом? По аватарке вижу, что нет. А мне за Урал не надо, мне прульки и тут надоели. Мне даже не хочется перечеслять количество раз когда прулеводы мне в правый бок целились (скоро бибиколка перегорит из-за них) :biggrin: !

Они не очень то о нас переживают. Так почему я должен хлопотать за их безопасность? У них там, что, другое государство со своими ПДД? Это всё отговорки допущенные с попустительства властей (которые тоже на этом руки греют). Лет 30 назад такой массовости даже за Уралом небыло, а затем когда "таможня дала добро" хлынул поток, который теперь пытаются отрегулировать и очень болезненно для автолюбителей (в плане потери денег, автосредств и возможностей (дёшево и сердито)). Для того (во всяком случае так выглядит) на Дальнем и строили завод, и наверное ещё несколько построят, только вот думаю, что основными (потенциальными) покупателями будем мы с вами (которые до Урала), а не они которые рассуждают так же (а нафига, если меня и пруль устраивает?).

По ценовой политике прули (с полным фаршем) окажутся дешевле, чем "МТ1" с Дальзавода с недокрутами и недоделками.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Как уже отметили выше, котлета вообще должна доставляться к месту соревнований на прицепе, ибо стальные бампера, лебёдки, 38 е лапти и зачастую полное отсутствие необходимых на дороге аксессуаров в виде тормозов и поворотников на сиих боллидах как правило либо неработают либо давно оторваны в каком нибудь лесу, что тоже безопасности другим участникам движения не добавляет, нормальные спортсмены, которые не понтуются, так и возят, и никого это не напрягает.

 

Людям за уралом всё что нужно, скажет правительство, путём принятия соответствующих законодательных норм, не уверен что это будет безболезненно для владельцев пруля, но за уралом не территория япаны материи, и там тоже движение правостороннее. А уж пруль в москве иметь - это вообще редкостное и тяжёлое извращение...

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Про меньшинство, которое обязано подчиниться, скажите людям, проживающим за Уралом.

Кабан - ты что, тоже за Уралом? По аватарке вижу, что нет. А мне за Урал не надо, мне прульки и тут надоели. Я правый руль не защищаю и не осуждаю. Мне обидно за людей, которые пострадают из за недальновидной мудацкой политики нашего государства. И вообще, все эти запреты не борьба за безопасность на дорогах, а завуалированное устранение конкуренции. а на нашу с вами безопасность они йух клали. По статистике, в 25% аварий со смертельным исходом происходят из за отвратительного состояния дорог.

Ссылка на комментарий

....Я правый руль не защищаю и не осуждаю. Мне обидно за людей, которые пострадают из за недальновидной мудацкой политики нашего государства. И вообще, все эти запреты не борьба за безопасность на дорогах, а завуалированное устранение конкуренции. а на нашу с вами безопасность они йух клали. По статистике, в 25% аварий со смертельным исходом происходят из за отвратительного состояния дорог.

Ну всё правильно, только добавь к этой статистике ещё и прульки... А то что, государство всех имеет - на то оно и государство, а народ достоин того правительства которое сам и выбрал! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Люди на праворульных авто боятся больше нас с вами. Машина с правым рулем лучше собрана, так и комплектация богаче. Ещё леворукие японцы для нас привозятся из Пендосии или Эмиратов. Качество машин хуже, печки бывает нету и т.д. Всё это- ИМХО. Хочет человек ездить на пруле-пусть ездит. Он сам такой авто выбрал и знает что к чему!!!

Ссылка на комментарий

.......Хочет человек ездить на пруле-пусть ездит. Он сам такой авто выбрал и знает что к чему!!!

Я в этом пункте не могу согласиться с тобой! Да пусть конечно ездит, только не на дорогах общего пользования с правосторонним движением. Пусть выстроит себе автодром, да и тешит себя этим качеством и начинкой, никого там не напрягая.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...