Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Радиоуправляемые модели


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! А вот интересно, есть ли у нас любители популять радиоуправляемые модели? И какие достижения в этом достаточно увлекательном занятии?

Ссылка на комментарий

Всем привет! А вот интересно, есть ли у нас любители популять радиоуправляемые модели? И какие достижения в этом достаточно увлекательном занятии?

 

Есть, вот только пулять ими жалко, дороговато выходит..

Ссылка на комментарий

Всем привет! А вот интересно, есть ли у нас любители популять радиоуправляемые модели? И какие достижения в этом достаточно увлекательном занятии?

 

Есть, вот только пулять ими жалко, дороговато выходит..

присоединяюсь, на своей сцепление спалил, 3 месяца до мгазина не доеду))))))

Ссылка на комментарий

Всем привет! А вот интересно, есть ли у нас любители популять радиоуправляемые модели? И какие достижения в этом достаточно увлекательном занятии?

 

Есть, вот только пулять ими жалко, дороговато выходит..

присоединяюсь, на своей сцепление спалил, 3 месяца до мгазина не доеду))))))

А лётная техника? Никого? Я вот сейчас заразился очередной идеей: Либо EF-2000; Su-27 или Як-54 приобрести и именно популять. И не так уж всё это дороговато выходит! az Ежели без пролетарского фанатизму конечно! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Не занимаюсь этим, но когда вижу тусовки вертолетчиков - всегда останавливаюсь, оч. завораживающе. Но и опасное это хобби наверное - геликоптеры с двс-приводами весьма внушающий размах имеют, в нештатной ситуации может капусты нарубить мама-не-горюй!

Ссылка на комментарий

Не занимаюсь этим, но когда вижу тусовки вертолетчиков - всегда останавливаюсь, оч. завораживающе. Но и опасное это хобби наверное - геликоптеры с двс-приводами весьма внушающий размах имеют, в нештатной ситуации может капусты нарубить мама-не-горюй!

Во-во.При производстве полётов-От капустного поля нужно подальше держаться... :biggrin:

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Не занимаюсь этим, но когда вижу тусовки вертолетчиков - всегда останавливаюсь, оч. завораживающе. Но и опасное это хобби наверное - геликоптеры с двс-приводами весьма внушающий размах имеют, в нештатной ситуации может капусты нарубить мама-не-горюй!

Привет! Там не так всё просто! Давно уже проработали "антикапустные" хитрушки. А зрелище действительно завораживает, да и модельки не маленькие. У нас тут недалеко ребята поле облюбовали, ВПП на нём соорудили, и такие не слабые самолётики на ДВС запускали - есть на что посмотреть! :biggrin: А сейчас на том поле (как наверное и везде) новый микрорайон строится! az

Ссылка на комментарий

Самолеты не так кайфово, геликоптеры форева :biggrin: Их хотя бы рассмотреть в полете можно, аэропланы же летают как очумелые... И ведь здоровенные попадаются.

ПС: ВПП в районе Н-Переделкино?

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

 

А лётная техника? Никого? Я вот сейчас заразился очередной идеей: Либо EF-2000; Su-27 или Як-54 приобрести и именно популять.

Саша, пригласишь посмотреть на Su-27 или EF-2000 с пропеллером на морде :biggrin:, а про Як-54 Здесь

Ссылка на комментарий

 

А лётная техника? Никого? Я вот сейчас заразился очередной идеей: Либо EF-2000; Su-27 или Як-54 приобрести и именно популять.

Саша, пригласишь посмотреть на Su-27 или EF-2000 с пропеллером на морде :(, а про Як-54 Здесь

Валер, привет! Ты маленько ошибся по поводу пропеллера: http://www.net-buy.ru/index.php?productID=1428 :biggrin: Так что, как только решусь (если), то непременно приглашу! :ohmy:

Ссылка на комментарий

Доброго всем!

Вот наткнулся тут на ваше обсуждение...

Я занимался и стендовым моделизмом и авиамодельным спортом, правда так, для себя..., достижений не имею,но некоторый опыт есть.

Сразу скажу: авиамодельный спорт - дело очень дорогое! (если по-серьёзному).

 

Теперь про все эти модели- копии, перечисленные выше.

Если уже освоил симулятор(на компе),

Если налетал часов 40 на тренере,

Если разбил в хлам одну- две копии Цессны,

То да, можно и на такие копии решиться...

 

Совет: начинать с тренеров- электричек, можно с 4-х канальных сразу.

Их качеств вполне достаточно для понимания и восторга: - летит!и я им управляю..., а уж потом ДВС-ки, да и подготовка какая- никакая будет.

Первоначальные вложения - сам самолёт, аппаратура управления, сервомашинки ,двигатель,пропеллерЫ(винтЫ) -их много надо, клей и т.д. и т.п. 10-15 т.руб.

В эту цену получится начального уровня тренер.

И этих вложений ВОЗМОЖНО хватит и на второй вылет. :(

 

Рекомендую для старта , а может и вообще.., далее, и для тюнинга ,наверное лучший из неубиваемых (сделан из EPP) апаратов,- NЕМО от Е-Sky.

Стоит каждой вложенной в покупку копеички!))), надо учесть что это хоть и комплект:

продаётся ,например тут: http://www.gtmodels.ru/shop/aircraft/Electro/nemo.html ,

но много чего ещё докупить придётся - и цена легко добежит до вышеуказанной)

Не сочтите за рекламу, просто сам , в своё время, очень много этого времени потратил на поиски подходящей модели.

Буду рад, если помог определиться.

Изменено пользователем messershmitt
Ссылка на комментарий

присоединяюсь 100%. для меня остаётся загадкой процесс посадки СУшки-27. пенопласт, управляемость её кашмарная, интересно, много ли их в живых осталось после первого взлёта? ухайдокать 7-10тыр - :( на первых секундах......

Ссылка на комментарий

присоединяюсь 100%. для меня остаётся загадкой процесс посадки СУшки-27. пенопласт, управляемость её кашмарная, интересно, много ли их в живых осталось после первого взлёта? ухайдокать 7-10тыр - :biggrin: на первых секундах......

Привет! Я сейчас рассматриваю в качестве продолжения освоения вот такие: http://www.net-buy.ru/index.php?productID=1423;

http://www.net-buy.ru/index.php?productID=1768, не для того что бы сразу с первых секунд раздолбать их об асфальт! :ohmy: Для того, что б потренероваться - есть поле с высокой и мягкой травой. Эти модели легко запускаются и с руки, а сажаются на травяную поверхность даже в режие планирования с выключенным двигателем. Ведь это же электрички а не ДВС. Комплект полный, собирается примерно за 1 час. Дополнительных сервомашинок, пультов и т.д. (одна из самых затратных статей) не требует, а живучесть моделей очень высокая. Более высокоскоростные - это перспектива! :(

Ссылка на комментарий

Самолеты не так кайфово, геликоптеры форева :biggrin: Их хотя бы рассмотреть в полете можно, аэропланы же летают как очумелые... И ведь здоровенные попадаются.

ПС: ВПП в районе Н-Переделкино?

Да, между Внуково и Н-Переделкино! Они сейчас ближе к Апрелевке перебрались, а один из их "клубней" мой сосед! :(

Ссылка на комментарий

присоединяюсь 100%. для меня остаётся загадкой процесс посадки СУшки-27. пенопласт, управляемость её кашмарная, интересно, много ли их в живых осталось после первого взлёта? ухайдокать 7-10тыр - :biggrin: на первых секундах......

Привет! Я сейчас рассматриваю в качестве продолжения освоения вот такие: http://www.net-buy.ru/index.php?productID=1423;

http://www.net-buy.ru/index.php?productID=1768, не для того что бы сразу с первых секунд раздолбать их об асфальт! :ohmy: Для того, что б потренероваться - есть поле с высокой и мягкой травой. Эти модели легко запускаются и с руки, а сажаются на травяную поверхность даже в режие планирования с выключенным двигателем. Ведь это же электрички а не ДВС. Комплект полный, собирается примерно за 1 час. Дополнительных сервомашинок, пультов и т.д. (одна из самых затратных статей) не требует, а живучесть моделей очень высокая. Более высокоскоростные - это перспектива! :(

 

Оба самолёта имеют компановку центроплан, она хороша для пилотажа, спору нет, но новичку это вилы.

, к тому же средне-грубая посадка на травянистую поверхность без последствий скорее заблуждение, такое же, как и заявления о высокой их живучести (достаточно посмотреть фото комплекта) )))),

Обращаю внимание ,кроме того : в описалове русским языком написано :

-Як-54 предназначен для пилотов, уже имеющих навыки управления радиоуправляемыми самолетами. Это серьезный радиоуправляемый самолет для авиамоделистов

-Радиоуправляемый самолет Art-tech Edge 540T - авиамодель радиоуправляемого самолета, предназначена для выполнения классического пилотажа и элементоа 3D пилотажа, для пилотов, уже имеющих навыки управления радиоуправляемыми моделями самолетов.

Навыки-то есть?

Не обижайся, но если они есть, и есть серьёзное влечение к этому делу, то уж на такое и подавно не стоит размениваться.

 

Ну а в общем-то ,конечно, если сильно торкнуло, то уж не отговорить, знаю... :huh:

Изменено пользователем messershmitt
Ссылка на комментарий

ну и как ответвление от темы, с переносом - на сушке стоят интересные пропердоллеры и моторы, почему именно к ним - да вот усмотрел я одну фишку. есть тема где некоторые жалуются на плохой обдув из левого воздуховода на стекло, а вот если внедрить туда данный девайс (мотор(ы) от сушки), то я думаю воздух попрёт так, шо мало не покажется. аналогично мона поставить и в правый воздуховод :ohmy: естессно с регуляторами оборотов, ведь тама наверное от 7-12В (в порядке исключения мона и 14,4В втяпать :biggrin: ). у меня есть ищщо шкурный вапрос: есть ли в природе по доступной цене ТУ22,ТУ95 или ТУ160 или на крайняк УБЛка? :(

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

 

...предназначена для выполнения классического пилотажа и элементоа 3D пилотажа,

ОФФ: Читаю нередко и недоумеваю, куда исчезают привычные понятия? Скажем здесь - 3D пилотаж... (В данном случае понимаю прекрасно - придрался, в одной или нескольких плоскостях идёт пилотаж - большая разница). Реальный полёт (пусть и модели) - уже перемещение в з-хмерном пространстве (иначе в объемном)! Тоже и телевизорами - какое, нафик, 3D, - объёмное изображение, ясно и понятно :(

Сорри за оффтопик, коллеги, просто русский язык в России всё реже звучит...

Ссылка на комментарий

у меня есть ищщо шкурный вапрос: есть ли в природе по доступной цене ТУ22,ТУ95 или ТУ160 или на крайняк УБЛка? :(

ХА-ХА-ХА. :biggrin::ohmy::huh: В Советские времена пластмассовые наборы моделей этих самолётов делали в ГДР и цена у них была даже по тем временам заоблачная от 3 до 6 руб. я представляю сколько будут стоить радиоуправляемые модели этих самолётов сегодня, тыщ 30-40 не меньше.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

не знаю, но 22 и 160 размером с сушку, ненамного по цене будет отличатся я так думаю :( 95 и убл труднее кнечно, там пенопластом не обделаешьси :biggrin:

Ссылка на комментарий

ХА-ХА-ХА. :huh: :huh: :P В Советские времена пластмассовые наборы моделей этих самолётов делали в ГДР и цена у них была даже по тем временам заоблачная от 3 до 6 руб. я представляю сколько будут стоить радиоуправляемые модели этих самолётов сегодня, тыщ 30-40 не меньше.

ыыыыыы представляю себе изделия ТУ22М3 ТУ95 ТУ160 или УБЛ воплощённые ГДРовцами :(:biggrin::ohmy: КГБ и штази на понос бы изошли :P

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

......Навыки-то есть?

Не обижайся, но если они есть, и есть серьёзное влечение к этому делу, то уж на такое и подавно не стоит размениваться.

 

Ну а в общем-то ,конечно, если сильно торкнуло, то уж не отговорить, знаю... :biggrin:

Да нормально с навыками! И виртуально, и реально.....просто модельки попроще были. А тут как-никак и хвостовым оперением, и закрылками, и элеронами поиграть можно......а скорость полёта вплоть до зависания на месте! Пенопласт там не такой уж и хрупкий, как на первый взгляд кажется. У мну модель из такого же и ничего.....уже 2 сезона....только рубцы на крыльях (посадка только на траву)! :(

Ссылка на комментарий

......Навыки-то есть?

Не обижайся, но если они есть, и есть серьёзное влечение к этому делу, то уж на такое и подавно не стоит размениваться.

 

Ну а в общем-то ,конечно, если сильно торкнуло, то уж не отговорить, знаю... :biggrin:

Да нормально с навыками! И виртуально, и реально.....просто модельки попроще были. А тут как-никак и хвостовым оперением, и закрылками, и элеронами поиграть можно......а скорость полёта вплоть до зависания на месте! Пенопласт там не такой уж и хрупкий, как на первый взгляд кажется. У мну модель из такого же и ничего.....уже 2 сезона....только рубцы на крыльях (посадка только на траву)! :(

 

НУ раз так, то это другое дело! (ток с посадкой чёт я не понял) :huh: - надо отработать этот момент.

 

Раз модельки были, то значит и аппаратура управления жива!(может она 4-х каналка хотябы, и её не надо покупать)

Тады нада брать модель с размахом крыла не менее 1,5 метра! Вот будет ОЧЕНЬ ВЕРИ ГУД!

Типа вот этого бестселлера: http://www.hobbyforyou.ru/catalog/662-39448.html

Плюсы все рассказывать не буду , скажу тока про главный - это устойчивость - из-за площади поверхностей и веса! (ветер пофиг!)

 

Минусы,- они в том, что самоли такого уровня- в основном с бензодвигателями.... а это деньги.

 

Ну а так, дерзай, копи денюшку) :huh:

 

Приятных полётов и мягких посадок! :ohmy:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

......Навыки-то есть?

Не обижайся, но если они есть, и есть серьёзное влечение к этому делу, то уж на такое и подавно не стоит размениваться.

 

Ну а в общем-то ,конечно, если сильно торкнуло, то уж не отговорить, знаю... :huh:

Да нормально с навыками! И виртуально, и реально.....просто модельки попроще были. А тут как-никак и хвостовым оперением, и закрылками, и элеронами поиграть можно......а скорость полёта вплоть до зависания на месте! Пенопласт там не такой уж и хрупкий, как на первый взгляд кажется. У мну модель из такого же и ничего.....уже 2 сезона....только рубцы на крыльях (посадка только на траву)! :(

 

НУ раз так, то это другое дело! (ток с посадкой чёт я не понял) :P - надо отработать этот момент.

 

Раз модельки были, то значит и аппаратура управления жива!(может она 4-х каналка хотябы, и её не надо покупать)

Тады нада брать модель с размахом крыла не менее 1,5 метра! Вот будет ОЧЕНЬ ВЕРИ ГУД!

Типа вот этого бестселлера: http://www.hobbyforyou.ru/catalog/662-39448.html

Плюсы все рассказывать не буду , скажу тока про главный - это устойчивость - из-за площади поверхностей и веса! (ветер пофиг!)

 

Минусы,- они в том, что самоли такого уровня- в основном с бензодвигателями.... а это деньги.

 

Ну а так, дерзай, копи денюшку) :P

 

Приятных полётов и мягких посадок! :P

Я ж говорю, что хочу выйти на другой уровень (понятно, что затратно). У мну модельки - на 27 Мгц, и без шасси :biggrin: (потому только на траву :huh: ). Мало того, у них нет того управления о котором перечислено выше (закрылки, элероны). Фигурки и полёт управляются двумя моторами на крыльях, и всё это очень критично к ветру!

Та модель, про которую ты упомянул неплоха.....но восновном для ДВС (и к ней необходимо ещё многое), а я хочу электричку. Потому и смотрю на Як-54 (полностью готовый набор, в котором есть виртуальный тренинг) :) .

Спасибо за пожелания - постараемся :ohmy: !

Ссылка на комментарий

У мну модельки - на 27 Мгц, и без шасси :br: (потому только на траву :( ).

Сань, шасси приделать, не такая уж и большая проблема, кусок стальной 1мм проволоки и два пластмассовых шарика веса не дадут. Главное не запускать эти модельки возле какого нибудь офиса, где охранников снабдили старенькими рациями, типа Воки-Токи, а то либо моделька полетит хрен знает куда либо у охранников помехи в рации будут :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...