Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дизель 2,6 ( вопросы . проблемы . советы )


Рекомендуемые сообщения

Еще разик привет... парни про проблему может еще раз подскажете или у кого было... Все тоже дерганье при наборе оборотов 3000 и и на спад что при езде что на месте... сеточки просмотрел... нашел только одну и та в баке... Турбина то может глючить... да запускается нормально и тарахтит без нареканий а как на обгон идти так ж...... дергается и все тут.

 

Ссылка на комментарий

Сеточку в ТНВД не нашел?

Она расположена сразу после шланга идущего от бака.  Открути штуцер и вставь туда отвертку магнитную. Сначала достанешь пружинку, а потом сеточку.

Ссылка на комментарий
В 09.11.2017 в 08:10, TolkunovAndrey сказал:

Сеточку в ТНВД не нашел?

Она расположена сразу после шланга идущего от бака.  Открути штуцер и вставь туда отвертку магнитную. Сначала достанешь пружинку, а потом сеточку.

Спасибо.. щас в темах почитал.. понял где она.. под полым болтом должна быть. я этот болт то открутил на нем ничего, а во внутрь не глянул... 

 

Ссылка на комментарий
В ‎10‎.‎11‎.‎2017 в 08:22, Evgen067 сказал:

чет сеточки то и не оказалось..... там четыре отверстия малюсеньких и все....... и пружинки нет... а машинка померает теперь и на холостых задымила и в тряску... приехал парнишка с приборчиком говорит давление насоса с фарсункам не совпадает нада сымать и на стенд...

 

 

Ссылка на комментарий

еще посветует с чего начать.... я хоть в дизелях на дедсадовском уровне но тнвд дорогое удовольствие знаю...

Ссылка на комментарий

У меня тоже дымила холодная. Оказались слипшиеся лепестки в ТНВД. Разобрали, почистили, теперь как новая тарахтит. Снятие-установка насоса 5000, ремонт 6800.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

по моей проблеме оказалось прогорел подогрев фильтра, оплавились контакты..... забит наглухо воздушный фильтр менял 3 месяца назад.... ну и турбинка немного масла начала гнать. все эт не критично оказалось... и по деньгам не дорого.. а то один с тестом приехал и напророчил рублей так на 30 ремонт встанет и не факт что поедет.. делали ребята из пежо центра.. грамотные парнишки оказались... в машине полная механика, назвали "ТРАКТОР БЕЛАРУСЬ" ....

 

Изменено пользователем Evgen067
Ссылка на комментарий
В 15.07.2017 в 15:34, toher сказал:

У меня намечается очередная авантюра. Еще весной рассыпалось крепежное ухо корпуса воздухана. Пока поджал шайбой с юбкой и после интенсивного курения форумов приобрел корпус воздухана от Ниссана террано старого образца:

Нашел аж в Тыве, цена 500 руб. за корпус + 500 руб. доставка. Корпус полностью металлический, в очень хорошем состоянии, крышка крепится на клипсах. Единственный недостаток - отсутствовало 2 крепежные клипсы. Пришлось докупать:  https://www.autodoc.ru/web/price/art/1650999009?access=2. Итого 1200 за корпус. Нужно еще технологическое отверстие под какой-то клапан заклеить. ниссану он нужен, нам - нет :)

А это фильтр:  https://exist.ru/price.aspx?pid=A2700E90&sr=113

Поставлю - похвастаюсь :)

Таки-сделал. Воздухозаборник пока произвольно выведен под капот, ибо буду подцеплять к шноркелю. Фильтр покупал вот этот: PmcPAW-042. В Экзисте 205 руб.

Кронштейн сварили ребята в сервисе. Выпускная гофра осталась родная, на место впускной временно нацеплена какая-то хрень с авторазбора.

Внешний диаметр патрубков корпуса воздухана 60 мм.

Фото: 

 

IMG_20171122_125006.jpg

IMG_20171122_125044.jpg

IMG_20171122_125209.jpg

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Philin сказал:

Не маловат фильтр?

Если учитывать, что движок 2,6 переделан из террановского, думаю, проблем не будет. Пробный заезд никаких отрицательных явлений не показал, наоборот, показалось, что танк бодрее полетел :) Но это из тепла, сегодня попробую на холодную запустить.

Ссылка на комментарий
В 06.11.2017 в 18:42, toher сказал:

В общем, решил я проблему. Надеюсь :) 

Затрудненный пуск на холодную, начиная с нуля и ниже, жесткий расколбас при холодном пуске, начиная с +10 и ниже, густой белый дымоган по типу "вся парковка в дыму". На горячую движок работает идеально.

Короче, дело было в свечах. Самое интересное, что менял я их прошедшей зимой, в самые морозы. Помогло ненадолго. Брал вот эти: Masuma XN227. Либо свечи говно, либо в сервисе мне подсунули бэушные, а мои прибрали (по ряду обстоятельств, менял не сам).

Как бы то ни было, нашел в итоге очень хорошего специалиста. В проблеме разобрались. Я показал ему родную берушку, в итоге камрад посоветовал вот это:

 

Для форума.jpg

 

Цена 500-700 руб в экзистах-эмексах, в зависимости от быстроты доставки. Пока полет нормальный, завожусь с полтычка, тестовая температура до -7 :)

Я тоже в том году Masuma XN227 брал. Все 4 новые свечи оказались не рабочие, греются но очень слабо, как будто 24В просят.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
В 27.11.2017 в 16:09, Evgen067 сказал:

Парни... Подскажите номер свечей накала... Ни как не найду. За ранее спасибо.

 

На предыдущей странице я выкладывал.

И, кстати, перед твоим постом в цитате эта моя картинка засветилась :)

Изменено пользователем toher
Ссылка на комментарий

toher

я искренне хочу победить эту проблему заменой свечей как ты, но объясни, почему летом то все заводится норм? и кстати, сейчас еще новая стала фишка при заводке, схватывает, работает и дальше два варианта, либо поднимает обороты до прогревочных, либо наоборот, троит и глохнет, если газ не держать. тнвд снимал носил на стенд, все в порядке, льет ровно, форсунки менял, топливо хорошее заведомо. как эта тварь работает, я не понимаю )

Ссылка на комментарий
11 час назад, summerswimmer сказал:

toher

я искренне хочу победить эту проблему заменой свечей как ты, но объясни, почему летом то все заводится норм? и кстати, сейчас еще новая стала фишка при заводке, схватывает, работает и дальше два варианта, либо поднимает обороты до прогревочных, либо наоборот, троит и глохнет, если газ не держать. тнвд снимал носил на стенд, все в порядке, льет ровно, форсунки менял, топливо хорошее заведомо. как эта тварь работает, я не понимаю )

у меня зимой такая же хрень... на газульку надо подержать немного а пот ом все ровно... а летом нет проблем... да и посмотри погрев фильтра там где фишка оплавляется быстро когда контакт плохой... тут ребята про это много пишут....

Ссылка на комментарий
21 час назад, summerswimmer сказал:

toher

я искренне хочу победить эту проблему заменой свечей как ты, но объясни, почему летом то все заводится норм? и кстати, сейчас еще новая стала фишка при заводке, схватывает, работает и дальше два варианта, либо поднимает обороты до прогревочных, либо наоборот, троит и глохнет, если газ не держать. тнвд снимал носил на стенд, все в порядке, льет ровно, форсунки менял, топливо хорошее заведомо. как эта тварь работает, я не понимаю )

Совет один - найти хорошего дизелиста :) Не знаю, как в твоих краях. а в наших их дефицит.

У меня прогревочных оборотов не было сразу, как купил машину. Прогревочные обороты на холодную поднимаются вакуумной системой. Подозреваю, что у тебя именно она дает сбой.

 У меня предположительно кончился термовакуумный клапан. После запуска двигателя, если на улице холодно, обороты проседают до 600 и ниже, приходится помогать педалью газа. Но! При этом машинка нормально реагирует на плавное нажатие педали газа. А когда запускался на полутора свечах, на педаль газа никакой реакции не было. И появлялась она только после 3-4 пуска двигателя.

В общем, в вакуумную систему я лезть и не думаю. Мне ненапряжно подавить тапку пару минут. Главное - теперь движок запускается нормально.

Ссылка на комментарий
В 29.11.2017 в 21:06, summerswimmer сказал:

toher

я искренне хочу победить эту проблему заменой свечей как ты, но объясни, почему летом то все заводится норм? и кстати, сейчас еще новая стала фишка при заводке, схватывает, работает и дальше два варианта, либо поднимает обороты до прогревочных, либо наоборот, троит и глохнет, если газ не держать. тнвд снимал носил на стенд, все в порядке, льет ровно, форсунки менял, топливо хорошее заведомо. как эта тварь работает, я не понимаю )

Сергей, исключи свечи прокала. Летом тепло вот и пуск норм идет. Я же тебе процесс проверки описывал.

Ссылка на комментарий
В 30.11.2017 в 09:00, Evgen067 сказал:

у меня зимой такая же хрень... на газульку надо подержать немного а пот ом все ровно... а летом нет проблем... да и посмотри погрев фильтра там где фишка оплавляется быстро когда контакт плохой... тут ребята про это много пишут....

Кстати вы видели, что эту шайбу подогрева можно поменять? Я заменил при очередной замене фильтра, как тут и была. Несколькими страницами ранее про нее писали.

Ссылка на комментарий
В 29.11.2017 в 21:06, summerswimmer сказал:

 

Ты вроде где-то писал, что портеровские шайбы под форсунки хотел ставить. Подошли?

Ссылка на комментарий
В 1 декабря 2017 г. в 11:40, DeNchik сказал:

Кстати вы видели, что эту шайбу подогрева можно поменять? Я заменил при очередной замене фильтра, как тут и была. Несколькими страницами ранее про нее писали.

Это где вместо подогрева шайбу впихнул... 

Ссылка на комментарий
В 1 декабря 2017 г. в 11:37, DeNchik сказал:

О, а нас 3-е с таким движками, из Самары получается?

движков по Самаре таких пално... Тока чет все молчат....

Ссылка на комментарий

Портеровские шайбы встали как родные.  А может они и родные.  Подогрев фильтра вместе с фильтром я выбросил нах.  Поставил ручную лягушку.  Сейчас завод выглядит так: раз 5 я прокаливаю свечи,  завожу,  все схватывает с газом.  Пердит дымит секунд 20 прогазовка,  бросаю газ - остается на прогревочных.  Минуты три молотит до 2000 оборотов потом сбрасывает плавно и вот тут если не держать педаль до полного прогрева - глохнет . Развлекуха 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...