Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Продажи Тайгеров.


Рекомендуемые сообщения

По итогам первого полугодия 2008 года Таганрогский автомобильный завод реализовал 56 558 автомобилей.

 

 

Статистика по моделям выглядит следующим образом: Accent – 38 850, Sonata – 6 297, Porter – 2 316, Santa Fe – 7 015. В отчетный показатель вошли и 1062 автомобиля Hyundai Elantra XD, и 1018 внедорожников TAGAZ TAGER. Производство этих моделей стартовало в Таганроге в этом году и постепенно выходит на запланированные ежемесячные объемы.

 

Таким образом, относительно аналогичного периода прошлого года продажи ТагАЗа выросли почти вдвое – на 88%. Для сравнения: за первые шесть месяцев 2007 года завод реализовал 30 141 автомобиль, в т.ч. Accent – 19 713, Sonata – 5 043, Porter – 4 650, Santa Fe Classic - 735.

 

Доля автомобилей российской сборки в общих продажах марки Hyundai по итогам первого полугодия 2007 года составила 54%.

Ссылка на комментарий

Странно а как же тогда люди у нас на форуме с 2000 кузовамине злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий

Видимо все остальные стоят на стоянках у дилеров.

У меня тут рядышком у дилера стоит белый Т1. Уже месяц, наверное. И думаю еще долго будет стоять.

Ссылка на комментарий

1018- енто сильно :)

абисчали в первый год 4000, а в следущем выйти на проектную мощность 30 000 мафын- хлен палучица, имхо, даже с РП :rolleyes:

Ссылка на комментарий

1018 за пару месяцев, вполне нормально. К концу года точно 4000 продадут. Но, я думаю, продажи за полный год врядли за 10000 вылезут.

Ссылка на комментарий
А тайгеры разве с января продают? :rolleyes:

В АТЦ"Москва" первую партию привезли на автовозе 13 марта вечером, а в других салонах, несмотря на рекламу, про них вообще ничего не слышали(обзванивала самолично).

Ссылка на комментарий
Судя по участникам форума Т5 тоже не пользуется особой популярностью :rolleyes:

Когда я 14 марта приехала за своим Тагером, второй Тагер (из 2-х, приехавших в Москву 13.03, комплектации Т5, белый и чёрный) уже тоже был проплачен.

Ссылка на комментарий

Был бы дизель или хотя бы цвета, отличные от белого и черного - брали бы гораздо активнее.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Новые данные. За первые три квартала под маркой ТАГАз было продано 3171 автомобиль. Тоесть за 3 месяца продали чуть более 2000 Тагеров и РП.

Ссылка на комментарий

номер mack1002-(Т2)003517 так что сведение несовсем чёткое....слышал я что и за 4000 вышли машины...

Ссылка на комментарий

ВИНТ

Ты не путай количетво проданных машин с выпущенным. Еще неизвестно сколько их стоит у дилеров.

Ссылка на комментарий

Мой Дилер продал 2 Тагера-мне и один Т-5, кроме того, видел вчера какой-то серебристый, и еще один,говорят, бегает в Лазаревском.

Вообщем, на весь город 4-5 машин, короче, очень мало

Ссылка на комментарий

да кризис может подрезать продажи ..но по инфе вверху форума банк ВТБ 2 миллиарда выделил на развитие...так что есть шанс...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня был у дилера, делал ТО. Пока ждал, пообщался с продавцами. Тагеры продаются лучше, чем остальные машины. При мне забрали белыйи еще пару человек смотрели Тагер. (Кстати стоял синий. Очень приякольный. Я б себе такой взял, если б 3 месяца назад они были доступны).

Похоже стало проявлятся влияние рекламы и мелькание машин на улицах. Народ идет покупать не УАЗы и Нивы, а Тагеры.

Ссылка на комментарий

А у меня по городу ездит с десяток Тагеров, но официально в Пензе продано только два :) один мой.

Где они их берут не понимаю. Наверно в других городах скидки штоль больше.

Ссылка на комментарий

Я вот после это все думаю, за сколько Тагер можно продать года эдак через 3?

Сейчас его точно не продашь :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ТагАЗ: итоги продаж 2008 и планы на 2009 год

11 февраля 2009

 

В 2008 году Таганрогский автозавод реализовал 106 322 автомобиля 11 моделей, что на 34% больше, чем в предыдущем, 2007 году. В общем объеме реализации автомобилей Hyundai в России, который составил 192 719ед., на долю ТагАЗа по итогам 2008 года пришлось 52%.

 

Hyundai Accent, который был и остается бестселлером южнокорейской марки в России, в прошедшем году приобрели 66 824 новых владельца. С этим показателем модель на 25 % превысила прошлогодний результат (в 2007 году было продано 53 616 автомобилей). А всего с момента начала сборки на ТагАЗе, в нашей стране продано уже свыше 200 000 «Акцентов».

 

 

Так же заводом было реализовано 10035 автомобилей Hyundai Sonata, 10941 внедорожник Santa Fe Classic, 5722 малых грузовика Hyundai Porter.

 

Удачным стал первый год продаж для популярного седана Hyundai Elantra XD. Продажи этой модели стартовали в мае минувшего года, и за восемь месяцев продаж российский автопарк пополнили 7 188 таких машин.

 

Больших успехов компания достигла на направлении развития модельного ряда, расширив круг своих стратегических партнеров и поставив на конвейер пять новых моделей.

 

Кроме Elantra XD ими стали два внедорожника под брендом Tagaz – Tager и Road Partner (2779 ед. и 1221ед.), современный седан под собственным брендом завода - Vortex Estina (1066ед.).

 

Завод не собирается останавливаться на достигнутом и в следующем году продолжит свою линию по расширению модельного ряда. Развитие собственного бренда останется одним из приоритетных направлений в 2009 году.

 

 

 

Главным хитом станет появление принципиально новой модели Tagaz C-100. Это современный, хорошо оснащенный седан, который полностью является конструкторской разработкой специалистов завода. Работая над этой машиной, наши конструкторы поставили перед собой цель перевернуть представление российского потребителя об отечественном автомобиле. TAGAZ C-100 представляет наиболее популярный в России среднеразмерный класс и разработчики уверены, что он будет успешно конкурировать с зарубежными одноклассниками.

 

 

Так же под собственным брендом компания планирует вывести на рынок коммерческий автомобиль грузоподъемностью 1-1,5 тонны. Грузовик будет носить название TAGAZ LC 100 и будет представлен в самое ближайшее время.

 

 

Так что всего ничего продали в прошлом году. Вот потому и такие цены.

Судя по номерам кузовов их было выпущено не меньше 3600 шт. Все остальное стоит мертвым грузом. Значит надо продавать чуть ли не по себестоимости, что бы хоть какие деньги получить.

Ссылка на комментарий

Поржал от души! :)

Да почти 3000 машин проданных за пол года это здорово!

А неисправностей на стадии разработки всего 2(две) гайка правая и синхрон в коробке, да ещё сказали что хабы на всех иномарках не бегают больше года как правило в нашей климатике (не в сочи) так что готовимся ставить тумблера !

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

За 10 месяцев 2009 года Таганрогский автозавод реализовал 22 807 автомобилей 13 моделей. В том числе под брэндами ТагАЗ и Vortex было продано 9 334 автомобилей, что к прошлому году составило 123,4%.

 

 

За 10 месяцев 2009 года объемы продаж Hyundai Accent, который был и остается лидером продаж среди автомобилей производства ТагАЗ, составили 6 751 автомобиль.

Хорошим спросом пользуется седан класса С - Vortex Estina, продажи этого автомобиля увеличились до 5 433 шт. (против 770 шт. в прошлом году).

Внедорожник Tagaz Road Partner также демонстрирует положительную динамику реализации. За 10 месяцев 2009 года рост продаж к прошлому году составил 41,4% (1 373 шт.). За 10 месяцев 2009 года заводом было реализовано 1 285 автомобилей Hyundai Sonata, 1 312 седанов Hyundai Elantra, 584 внедорожников Santa Fe Classic и 1 174 малых грузовиков Hyundai Porter.

Продажи новинок этого года Tagaz Vega и Tagaz LC100 составили 661 шт. и 132 шт. соответственно.

Помимо вышеперечисленных моделей ТагАЗ производит автобусы малого класса Hyundai County, продажи которых за 10 месяцев 2009 года выросли на 56,8% и составили 392 шт.

 

По Тагер ни слова. Но путем нехитрых подсчетов у меня получилось, что их было продано 1735 штук.

Ссылка на комментарий

По поводу Тагеров: недавно разговаривал с приятелем из Краснодара. По его словам только в одном автосалоне! за месяц продано 20 штук. И еще стоит очередь, завод не успевает отгружать!

Уходят в окрестные села, по его словам в городе их немного.

В Сочи образовалось сразу два новых дилера с правом ремонта.

Это все свидетельствует о том, что дела налаживаются.

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...