Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Апгрейд компутера


Lvowich

Рекомендуемые сообщения

Давай только не будем письками мерится кто сколько собрал, проверено (кем только?) и.т.д. - речь о другом.

 

 

 

я и не меряюсь.

в 2-х ядерный атлон уперся потому ,что, насколько я понял, ему надо наиболее дешевый вариант апгрейда и этого проца под озвученные задачи хватит с запасом, смысл за феном переплачивать лишнего? кроме того, как я уже писал без замены матери на более современную и более быструю память половина возможностей этого фенома не проявится.

если мать не менять, то да, видяха нужна отдельная

 

п.с. до куда и как гонится блекэдишн я в курсе, просто нафиг не надо, для моих потребностей хватает, да и кулер надо тогда мощный и дорогой, а прирост 200Мгц достигается без особого нагрева проца и с использованием обычного штатного кулера

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем спасибо, за обучению по железу!!! Теперь комп просто летает, на днях поменяю хард и будет вааще супер. На сей момент оценка производительности выросла с 3,0 до 5,1, поменяю хард, будет ещё больше.

Всех с НОВЫМ ГОДОМ !!!

Ссылка на комментарий

 

7 и не рассчитана на такое железо,

Полная херня! Семёрка прекрасно работает на старом железе. Thunder Truck Ты просто рекламируеш www точка tcenter точка ru.

Видно, что на самом деле ты просто хитрый, если такую херню - старое гавно рекламируеш с умным видом.

Просто добавить оперативки. И почистить от вирусни. Для офисной работы и интернета более чем достаточно то что есть.

Нахрена тратить на апгрейд 7тыр, если получиш для данных требований к использованию абсолютно такой же результат! Полный ноль, ###!

Тормозит недостаток оперативки, вирусня всех мастей, неправильно настроенный антивирус, куча запущенных ненужных процессов.

Просто проверить работоспособность твоей комплектации просто - после загрузки запускаеш оффис - загрузиться первый раздолжен примерно за 20сек, закрываеш и снова запускаеш, должен загрузиться за 2 сек. Если не так - чисти софт, а не хард.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, за обучению по железу!!! Теперь комп просто летает, на днях поменяю хард и будет вааще супер. На сей момент оценка производительности выросла с 3,0 до 5,1, поменяю хард, будет ещё больше.

Всех с НОВЫМ ГОДОМ !!!

У меня в системе хард самое узкое место. Дает в оценке 5.9 Так что не расстраивайся если не очень прибавит. А в целом - хорошее дело сделал к новому году новый комп. Поздравляю!

Ссылка на комментарий

Во насоветовали!

Lvowich! У тебя же Буденовский рядом!

Всё подскажут, расскажут, а если полностью будешь брать системный блок, то ещё во многих местах и сборка бесплатная!

А если расчитываешь на определенную сумму, то и на неё помогут выйти. :)

 

P.s. Каждый должен заниматься своим делом.

В Будённовском все чужие и могут облапошить чайника, т.е. меня, а здесь все свои, плохого не посоветуют. :)

Thunder Truckразводит тебя по полной! Предлагает "сбалансированное" гавно, которое не намного лучше того железа,что у тебя сейчас!!! Нахрена!!!

Ссылка на комментарий

Вот, что у меня сейчас получилось

 

 

 

Системная плата:

Тип ЦП DualCore AMD Athlon 5200, 2300 MHz (11.5 x 200)

Системная плата Asus M2A-MX (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)

Чипсет системной платы AMD 690V, AMD K10

Системная память 2560 Мб (DDR2 SDRAM)

DIMM1: Hynix HYMP125U64CP8-S6 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)

DIMM2: Samsung M3 78T6553EZS-CE6 512 Мб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)

Тип BIOS AMI (08/07/08)

Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)

Коммуникационный порт Порт принтера (LPT1)

 

Отображение:

Видеоадаптер ATI Radeon HD 5450 (512 Мб)

Видеоадаптер ATI Radeon HD 5450 (512 Мб)

3D-акселератор ATI EG Cedar Pro

3D-акселератор ATI Radeon HD 5450 (Cedar)

Монитор Acer AL1716 [17" LCD] (63701BA54018)

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Вот, что у меня сейчас получилось

 

 

 

Системная плата:

Тип ЦП DualCore AMD Athlon 5200, 2300 MHz (11.5 x 200)

Системная плата Asus M2A-MX (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)

Чипсет системной платы AMD 690V, AMD K10

Системная память 2560 Мб (DDR2 SDRAM)

DIMM1: Hynix HYMP125U64CP8-S6 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)

DIMM2: Samsung M3 78T6553EZS-CE6 512 Мб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)

Тип BIOS AMI (08/07/08)

Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)

Коммуникационный порт Порт принтера (LPT1)

 

Отображение:

Видеоадаптер ATI Radeon HD 5450 (512 Мб)

Видеоадаптер ATI Radeon HD 5450 (512 Мб)

3D-акселератор ATI EG Cedar Pro

3D-акселератор ATI Radeon HD 5450 (Cedar)

Монитор Acer AL1716 [17" LCD] (63701BA54018)

Или я чего не понял, или присутствует грубая ошибка DIMM1,DIMM2 - Двухканальные модули памяти DDR2 необходимо устанавливать попарно, при этом каждая пара модулей должна иметь одинаковый объем. Если установленные модули памяти DDR2 имеют разные объемы для каждого канала, компьютер будет работать, но производительность при этом немного снизится.

Рекомендуемые конфигурации памяти: Два сочетаемых модуля памяти, установленные в разъемы DIMM1 и DIMM2 или

один модуль памяти, установленный в разъем DIMM1. У тебя абсоютно не сочетаимые модули памяти! :P совсем! Во первых разночастотные, во вторых уж очень низкоскоростные (низкая тактовая частота). Нужно где то выше раза в три.В основном от них будет зависеть обшая скорость твоего компа :biggrin: Процессор, материнка и оперативка должны соответствовать друг другу. Доверься самому лучшему магазина запчастей в городе, и купи эти 3 вещи по их рекомендации (не покупай только готовую сборку - тутда добавят просто немного лишнего, не плохого, а лишнего). И будет тебе счастье :biggrin:

Но ведь это уже будет не самый простой апгрейд, который планировался первично :angry: .

Изменено пользователем inkontra
Ссылка на комментарий

Да, Lvowich, модуль памяти DIMM2: Samsung M3 78T6553EZS-CE6 512 Мб DDR2-667 DDR2 SDRAM ф топку!

 

В эвересте есть тесты памяти на скорость. Попробуй прогони с ним и без него. Думаю без него будет быстрее, да и 2Г тебе за глаза хватит.

 

А насчет раза в три быстрее памяти - мамка держит макс 1066, так что не пайдеть.

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

Вот, что у меня сейчас получилось

 

Системная плата:

Тип ЦП DualCore AMD Athlon 5200, 2300 MHz (11.5 x 200)

 

А почему все таки не взяли AMD Athlon 64 X2 7750, 2700 MHz или 7850, 2800 MHz ? частота побольше, да и кеш третьего уровня, побыстрее было бы, а по цене разница не существенна, имхо

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Вот, что у меня сейчас получилось

 

Системная плата:

Тип ЦП DualCore AMD Athlon 5200, 2300 MHz (11.5 x 200)

 

А почему все таки не взяли AMD Athlon 64 X2 7750, 2700 MHz или 7850, 2800 MHz ? частота побольше, да и кеш третьего уровня, побыстрее было бы, а по цене разница не существенна, имхо

Просто где-то вычитал, что АМ2+ может некорректно работать в АМ2 на этой матери.

Ссылка на комментарий

Вот, что у меня сейчас получилось

 

Системная плата:

Тип ЦП DualCore AMD Athlon 5200, 2300 MHz (11.5 x 200)

 

А почему все таки не взяли AMD Athlon 64 X2 7750, 2700 MHz или 7850, 2800 MHz ? частота побольше, да и кеш третьего уровня, побыстрее было бы, а по цене разница не существенна, имхо

А вот я думаю человеку не игрушки гонять, а например для дела -2000-2300-2700-2800-3000-3300....... .разницы в производительности в оффисных приложениях человек заметить не может - миллисекунды. Так зачем? ЗАЧЕМ? ответь!

,

Ссылка на комментарий

Вот, что у меня сейчас получилось

 

Системная плата:

Тип ЦП DualCore AMD Athlon 5200, 2300 MHz (11.5 x 200)

 

А почему все таки не взяли AMD Athlon 64 X2 7750, 2700 MHz или 7850, 2800 MHz ? частота побольше, да и кеш третьего уровня, побыстрее было бы, а по цене разница не существенна, имхо

А вот я думаю человеку не игрушки гонять, а например для дела -2000-2300-2700-2800-3000-3300....... .разницы в производительности в оффисных приложениях человек заметить не может - миллисекунды. Так зачем? ЗАЧЕМ? ответь!

,

Как сказал мой любимый писатель М.М.Жванецкий - Действительно,... что такое, как-же так?

Ссылка на комментарий

 

А вот я думаю человеку не игрушки гонять, а например для дела -2000-2300-2700-2800-3000-3300....... .разницы в производительности в оффисных приложениях человек заметить не может - миллисекунды. Так зачем? ЗАЧЕМ? ответь!

,

 

при загрузке и работе винды и приложений (особенно если не одно открыто)заметит, я сам лично заметил, когда год назад проц 5200+ на 7850 поменял (и тоже винда 7 стоит, остальное железо не трогал). если не верите на слово - можете найти посмотреть сравнительные тесты этих процов в одинаковых приложениях на сайте на ixbt.com . частоты процессора, как и памяти многа не бывает ))))))

 

а если цена одна, почему бы не взять лучше? )))

 

п.с. 2 inkontra фцентр не пиарю, ибо не имею к никому никакого отношения, за исключением того, что сам там уже 2 года постоянно покупаю железо (раньше в санрайзе и ультракомпе покупал, но она закрылись к сожалению). просто предложил магазин в котором широкий выбор сочетается с доступными ценами и оф.гарантией. всякие рынки типа горбушки, савелы, буденновского и тп не приемлю, не всегда хорошие цены и не всегда хорошее качество, а также запарки с гарантией, если не дай бог что

 

2 Lvowich - можно было бы попробовать обновить биос матери, на сайте асуса посмотреть последнюю прошивку биоса и поддерживает ли она такой проц... но это я так, к слову )))

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

 

2 Lvowich - можно было бы попробовать обновить биос матери, на сайте асуса посмотреть последнюю прошивку биоса и поддерживает ли она такой проц... но это я так, к слову )))

Заходил я на этот сайт, скачал прошивку, а что с ней дальше делать не знаю. Но там она не сильно от моей отличается. Всего одной неделей. Пробовал обновить через Auslogics, так он выдаёт ссылку на обновление через Биосагент, а что-бы через него обновиться надо деньгов послать на активацию этого Биосагента.

Ссылка на комментарий

 

2 Lvowich - можно было бы попробовать обновить биос матери, на сайте асуса посмотреть последнюю прошивку биоса и поддерживает ли она такой проц... но это я так, к слову )))

Заходил я на этот сайт, скачал прошивку, а что с ней дальше делать не знаю. Но там она не сильно от моей отличается. Всего одной неделей. Пробовал обновить через Auslogics, так он выдаёт ссылку на обновление через Биосагент, а что-бы через него обновиться надо деньгов послать на активацию этого Биосагента.

 

на самом сайте асуса вместе с новой прошивкой биоса для мамки можно скачать и прогу для перепрошивки биоса прямо из под винды, ничего никому платить не надо, все производитель предоставляет бесплатно

скачивайте здесь: http://support.asus.com/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru

вам нужны разделы BIOS и утилиты БИОС, пригодится и раздел Chipset (свежие драйвера матери)...

а так полазил на асусе по таблице совместимости матерей и процов, походу что ваша мамка M2A-MX проц АМД 7850 не поддерживает даже с новым биосом ((

совместимость можно посмотреть здесь http://support.asus.com/cpusupport/cpusupport.aspx

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Thunder Truckразводит тебя по полной! Предлагает "сбалансированное" гавно, которое не намного лучше того железа,что у тебя сейчас!!! Нахрена!!!

 

Кстати, следите за своими выражениями, я не продавец и мы не на базаре, чтоб я кого то "разводил". В рамках озвученного бюджета я предложил (как и другие) несколько вариантов апгрейда - от эконом (добавление помяти) и до покупки нового компа. Ллович же выбрал на свой вкус и кошелек из предложенного.

Ссылка на комментарий

У меня была точно такая-же проблема перед новым годом, тока я ее решил немного по другому, поняв что апгрейд мне сильно не поможет, продал старый системник, добавил и купил новый, правда не сообразил на форуме со спецами посоветоваться а так как в железе не рублю, то взял готовую сборку здесь

Ссылка на комментарий

У меня была точно такая-же проблема перед новым годом, тока я ее решил немного по другому, поняв что апгрейд мне сильно не поможет, продал старый системник, добавил и купил новый, правда не сообразил на форуме со спецами посоветоваться а так как в железе не рублю, то взял готовую сборку здесь

 

советоваться всегда трудно, так как каждый комп под себя собирает, кому видяху нужна получше, кому то хард побольше )))

 

а какую сборку взяли, если не секрет?

Ссылка на комментарий

а какую сборку взяли, если не секрет?

та что за 25 ,не столько себе как сыну на день рождения, игровой нужен был, ну, и мне перепадает computer_cool.gif

Ссылка на комментарий

а какую сборку взяли, если не секрет?

та что за 25 ,не столько себе как сыну на день рождения, игровой нужен был, ну, и мне перепадает computer_cool.gif

 

я бы взял сборку за 25, но видяху в нее бы поставил 5770 из предыдущей сборки за 16. такой видяхи за глаза поиграть хватит, ну, еще пару моменто поменял бы чуток, в результате можно было бы уложиться в 20 за отличный комп )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...