Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Апгрейд компутера


Lvowich

Рекомендуемые сообщения

Асустек так и Гигабайт и мсай

 

Ну ты как раз и перечислил это фуфло. Туда же Foxcon, EliteGroup и ещё пару производителей. По надежности остаются платы - Intel, Asus (он же Pegatron).

 

Человеку не советуют мегаконфигурацию, а надежный компьютер.

 

Асустек так и Гигабайт и мсай

 

Ну ты как раз и перечислил это фуфло. Туда же Foxcon, EliteGroup и ещё пару производителей. По надежности остаются платы - Intel, Asus (он же Pegatron).

 

Человеку не советуют мегаконфигурацию, а надежный компьютер.

 

Интересно Intel к Asusу приравнять.

MSI кстати в штатах занимает больше половины рынка.

А Gigabyte по качеству ничем не ниже Asus. В основном я его и предпочитаю. За последние скажем пять лет горелых асусов попадалось изрядно, а гигабайтов от сила пару штук. Конденсаторы не в счет, говорю о конкретно "мертвых" платах.

 

Вообще о чем разговор?

 

Lvowich вообще просит помочь)

Тем более он сумму озвучил и описалово на MB есть.

 

Я предлагаю взять

 

CPU AMD Phenom II X2 550 BOX (HDX550W) 3.1 ГГц/1+6 Мб/ 4000 МГц Socket AM3 - самый младший феном в боксе.(с кулером). Примерно 3600руб.

Далее Две планки по 1G DDR2 800. например HYNIX DDR-II DIMM 1Gb <PC2-6400>. Почему советую 800 т.к. за 1066 для такого компа переплачивать смысла нет, тем более за kit of 2. Укладываемся во всего 1100 руб. Оставшуюся сумму 2800руб можно отдать за видеокарту начального уровня, например

512Mb <PCI-E> DDR-3 HIS <ATI Radeon HD5450> (OEM) +DVI+HDMI <H545HS512> -1450 руб.

Остается жесткий диск :HDD 640 Gb SATA-II 300 Western Digital Caviar Green <WD6400AARS> 64Mb - 1750 руб.

Итого 7900 руб.

Получаем сбалансированный комп, который легко и быстро будет работать еще года три.

Хоть на XP, хоть на 7.

Ссылка на комментарий

 

 

Интересно Intel к Asusу приравнять.

 

Ооо. У интеловских плат такие перлы бывают, что диву даешся для такой солидной конторы. Особенно серверные платы - которые должны быть лишены распространенных изьянов. Но в основном доброкачественный продукт.

 

Вообще о чем разговор?

 

Lvowich вообще просит помочь)

Тем более он сумму озвучил и описалово на MB есть.

 

Видеокарта будет лишней тратой денег. В игры не играет. Для 2D имеющейся видеокарты вполне достаточно. Да и Phenom ни к чему. Лучше Athlon X2 - тепловыделение меньше.

Изменено пользователем Ded_MopozZz
Ссылка на комментарий

 

 

Интересно Intel к Asusу приравнять.

 

Ооо. У интеловских плат такие перлы бывают, что диву даешся для такой солидной конторы. Особенно серверные платы - которые должны быть лишены распространенных изьянов. Но в основном доброкачественный продукт.

 

Вообще о чем разговор?

 

Lvowich вообще просит помочь)

Тем более он сумму озвучил и описалово на MB есть.

 

Видеокарта будет лишней тратой денег. В игры не играет. Для 2D имеющейся видеокарты вполне достаточно. Да и Phenom ни к чему. Лучше Athlon X2 - тепловыделение меньше.

 

Видеокарта даже очень не лишняя трата - убогое встроенное видео на данной мамке, которое жрет еще и оперативку, и ресурсы проца, не даст ни качественное hd видео посмотреть в полноэкранном режиме, ни телек непример подключить по hdmi, и спокойно посмотреть какое нибудь также кино.

Со встроенной видеокартой можно только документы набирать или в нетике ковыряться. Не для дома Даже с самой простой видюхой системе легче "дышится", не требуются аппаратные ресурсы для отображения графики. 7ка кстати со всеми эффектами требует DirectX 11, с аппаратной поддержкой(есть почти во всех начальных видеокартах)- винда "летать" будет и красиво...

 

И атлон2 и феном2 на 45нм техпроцессе. Это значит что энергопотребление достаточно низкое и у того и у другого, не более 95вт, и современные AMDшники все достаточно "холодные" 6-8ми ядерные в т.ч., а по производительности феном понятное дело сильнее атлона, у первого 6MB кэша третьего уровня:

http://www.ixbt.com/cpu/amd-phenom-2-x2-550-athlon-2-250.shtml

Есть еще куча тестов об этом...

Другое дело если брать атлон x3, х4 - тут уже другое дело...может выйти не в пользу фенома2х2

 

Вообще можно взять феном "блэк едишн" с разблокированным множителем, тут сравнение будет вообще не в пользу атлона - все феномы стабильно гонятся до 3.5-3.7ГГц вообще без проблем...

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

ну это если амд

а если кор 2 дуо на родном интеловом чипсете то там и на 7 т.р. набрать можно, причем вместе с мамочкой, интеловые встроенные видюшки вполне рабочие

вобщем

Ссылка на комментарий

Тема о помощи, традиционно для этого форума, зашла тупик....

Началось традиционное мерения пыпысками и вспоминания "да и мы были рысаками" (белой сборки, причём...)

Если тут все такие абосратцкие сисадмины со стописят лет опытом - то чтож не найдете\не соберете из

б\у (двух-трех давноности) компектухи форумчанину комп ? Али нету такого в подсобках ???

Ссылка на комментарий

после нг скорее всего будет щас нету+)

и если заметил я на первой странице уже говорил что пускай стучится в личку, помогу, он вот и постучал+), так что проблемма не в тупике :)

Ссылка на комментарий

Тема о помощи, традиционно для этого форума, зашла тупик....

Началось традиционное мерения пыпысками и вспоминания "да и мы были рысаками" (белой сборки, причём...)

Если тут все такие абосратцкие сисадмины со стописят лет опытом - то чтож не найдете\не соберете из

б\у (двух-трех давноности) компектухи форумчанину комп ? Али нету такого в подсобках ???

:) Да у Lvowichа как раз и есть "б\у (двух-трех давноности)". Лично у меня такого хлама полно...

Вопрос в том чтоб из г конфетку сделать за 7.5руб. И чтоб работать на нем было приятно, а не "4 гига, 1tb, и все все буит зае...." - олени.

 

Lvowich если есть желание стукни в личку подберу конфигурацию, не пяти минут это дело, но вполне решаемо, сумма достаточная, и комп не совсем полные дрова...

Ссылка на комментарий

Суть вопроса в названии. Кто знает помогите, у меня сейчас уже можно сказать древний комп, и не тянет сегодняшние сети. Вобщем хотел-бы собрать что нибудь поприличнее, но я в этом деле не разбираюсь, в принципе куда чего воткнуть это я могу, а вот подобрать составляющую основу, мать, проц, память и чтоб это всё работало, для меня это уравнение с тремя неизвестными.

Вот, что у меня сейчас:

--------[ EVEREST Ultimate Edition ]------------------------------------------------------------------------------------

 

Версия EVEREST v5.50.2100/ru

Тестовый модуль 2.5.292.0

Домашняя страница http://www.lavalys.com/

Тип отчёта Мастер отчётов

Операционная система Microsoft Windows 7 Professional 6.1.7600 (Win7 RTM)

Дата 2010-12-21

Время 10:52

 

 

--------[ Суммарная информация ]----------------------------------------------------------------------------------------

 

Компьютер:

Тип компьютера ACPI компьютер на базе x86

Операционная система Microsoft Windows 7 Professional

Пакет обновления ОС -

Internet Explorer 8.0.7600.16385

DirectX DirectX 11.0

 

 

Системная плата:

Тип ЦП AMD Sempron, 1600 MHz (8 x 200) 3000+

Системная плата Asus M2A-MX (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)

Чипсет системной платы AMD 690V, AMD Hammer

Системная память 896 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM)

DIMM1: Samsung M3 78T6553EZS-CE6 512 Мб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)

DIMM2: Samsung M3 78T6553EZS-CE6 512 Мб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)

Тип BIOS AMI (08/07/08)

Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)

Коммуникационный порт Порт принтера (LPT1)

 

Отображение:

Видеоадаптер ATI Radeon X1200 Series (128 Мб)

Видеоадаптер ATI Radeon X1200 Series (128 Мб)

3D-акселератор ATI RS690

Монитор Acer AL1716 [17" LCD] (63701BA54018)

 

Мультимедиа:

Звуковой адаптер Realtek ALC662 @ ATI SB600 - High Definition Audio Controller

 

Хранение данных:

Контроллер IDE Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE

Контроллер IDE Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE

Контроллер хранения данных AQR2XVYX IDE Controller

Флоппи-накопитель Дисковод

Дисковый накопитель Generic STORAGE DEVICE USB Device

Дисковый накопитель Generic STORAGE DEVICE USB Device

Дисковый накопитель Generic STORAGE DEVICE USB Device

Дисковый накопитель Generic STORAGE DEVICE USB Device

Дисковый накопитель Maxtor 6Y080L0 ATA Device (80 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/133)

Оптический накопитель HL-DT-ST DVDRAM GSA-H42N ATA Device (DVD+R9:10x, DVD-R9:10x, DVD+RW:18x/8x, DVD-RW:18x/6x, DVD-RAM:12x, DVD-ROM:16x, CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM)

Оптический накопитель OZCRI AVW5URGXA74 SCSI CdRom Device

Статус SMART жёстких дисков OK

 

Блок питания - 350W

 

Посоветуйте, что нужно для апгрейда, но не очень дорогое, в компутерные игрушки не играю, поэтому крутой видеокарты не требуется.

 

Железо хлам кроме корпуса и блока питания. Не стоит заморачиваться, проще новое собрать.

Ссылка на комментарий

Lvowich "Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи" - не покупай ПК на Будёновском и иже с ним.. Не знаю из чего, как и чем там собирают, но выходит бякосная вещь - комплектующие, хоть и брендовые, но низкосортные; никакой сбалансированности по параметрам компл.; отвратительная сборка и пр. - как итог: не очень качественная работа ПК на не очень долгий срок. Говорю не голословно (сисадмином не работал, но имел оного в подчинении), пока ещё трудился "на дядю" наблюдал ряд ПК (около 15 шт.), так те из них, что "родом" с Будёновского имели худшую производительность, ремонтировались раз в год точно и общий срок службы был менее 3-х лет (было дешевле выбросить, чем ремонтировать дальше).

По "железу" - апгрейдить его убыточно и не рационально. Ограничься минимумом - поставь сетевую карту, доп.диск, замени кулер и установи ХР. По затратам уложишься в 4..5 Круб., жёсткий диск потом "унесёшь" на новый ПК.

Разумеется всё - ИМХО.

Ссылка на комментарий

если вопрос только в тормознутости компа - лечится просто, достаточно добавить оперативной памяти, от 512 Мб до 2 Гб, по возможности, цена от 500 р до 1500, можно найти бу рабочую хорошую память. в идеале еще - снести винду 7 и поставить ХР. новый жесткий диск - от 1000 р. (в зависимости от размера).

от шума кулера можно изюавиться просто - новый кулер за 200-300 р., либо просто новый вентилятор на кулер купить за 100р.

дли инета и офисных приложений компа хватит за глаза, даже некоторые игры пойдут. если чуток кулер помощнее поставить - можно даже и проц тогда немного разогнать по частоте.

во всем остальном апгрейд не нужен, ибо менять придется все, в том числе и блок питания в итоге, а это уже новый комп. за 8 000 тыщ в www.fcenter.ru можно накупить хороших запчастей и собрать неплохую машинку, а за 14 тыщ - уже вполне себе неплохой комп, на котором все игры пойдут.

а все готовые компы в магазинах дорогие, неудачных конфигураций и из неликвидных запчастей (не говорю про брендованные, типа НР, но те еще дороже).

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Тачку в топку, только новую брать. А из этой печатную машинку сделать.

Ссылка на комментарий

вот, накидал по быстренькому комплектацию начального уровня, причем это будет достаточно мощная, современная и быстрая машинка

артикул

83019 Процессор AMD "Athlon II X2 245" (2.90ГГц, 2x1024КБ, HT2000МГц) SocketAM3 (Box) (ret) 2 090.96

94481 Мат. плата SocketAM3 MSI "880GM-E41" (AMD 880G, 4xDDR3, U133, SATA II-RAID, PCI-E, D-Sub, HDMI, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, mATX) (с очень неплохой встроенной видяхой AMD HD4250) (ret) 2 350.56

80341 Модуль памяти 1ГБ DDR3 SDRAM Patriot "PSD31G133381" (PC10666, 1333МГц, CL9) (ret) 415.36х2шт.=830

92285 Жесткий диск 320ГБ 2.5" Seagate "Momentus 7200.4 ST9320423AS" 7200об./мин., 16МБ (SATA II) (oem) 1 642.56

78296 Привод DVD±RW 22x8x16xDVD/48x32x48xCD LITE-ON "iHAS122", черный (SATA) (oem) 623.04

82828 Корпус Miditower Foxconn "TSAA-426", ATX, черный (FSP 450Вт) 1 746.40

 

Итого 9282р.

 

можно рублей 200-500 сэкономить на корпусе и 400 на жестком диске жестком диске и взять

80544 Корпус Miditower Superpower "C6218-CA", ATX, черный (400Вт) 1 590.64

или

89284 Корпус Miditower Codegen "AP6233-A11", ATX, черно-серый (450Вт) 1 262.60

80959 Жесткий диск 320ГБ Seagate "Barracuda 7200.12 ST3320418AS" 7200об./мин., 16МБ (SATA II) (oem) 1 279.12

 

на остальном экономить смысла нет, т.к. удешевление процессора и материнки ведет к значительному ухудшению характеристик

 

а потом можно будет еще добавить оперативки столько же

и поставить отличную видяху (HD 5770 кстати аппаратно кодирует ХД видео, звук и т.п., много положительных отзывов и тестов)

89023 Видеокарта PCI-E 512МБ Sapphire "Radeon HD 5770" 11163-07 (Radeon HD 5770, DDR5, DVI, HDMI, DP) (oem) 4 043.86

и порезаться в отличные новые игрушки))))))

более бюджетный вариант видяхи, но особого смысла нету, ибо разница в 400 р., при этом аппаратные характеристикии занчительно хуже

88296 Видеокарта PCI-E 512МБ Sapphire "Radeon HD 5750" 11164-03 (Radeon HD 5750, DDR5, DVI, HDMI, DP) (ret) 3 681.60

 

источник www.fcenter.ru (имхо оптимальные цены на запчасти, если все брать в одном месте, давно только у них закупаюсь)

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

вот, накидал по быстренькому комплектацию, причем это будет достаточно мощная, современная и быстрая машинка

 

и порезаться в отличные новые игрушки))))))

 

 

источник www.fcenter.ru (имхо оптимальные цены на запчасти, если все брать в одном месте, давно только у них закупаюсь)

Спасибо! Но кузов мне не нужен, в игрушки я не играю, потому-что все игрушки про войнушку, а мне это ещё в армии надоело, 2 года через день под ремень автомат таскал (ненавижу оружие и насилие), играю только в косынку или солитёр иногда, кино не скачиваю, мне телевизора хватает и строгие рамки бюджета до 7500 и меньше, даже 8000 уже перебор. Задался мыслью об апгрейде только из за того, что мой комп не тянет 7 и поэтому постоянно виснет из за нехватки ресурса памяти и быстродействия, в остальном мне моего компа хватает.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

вот, накидал по быстренькому комплектацию, причем это будет достаточно мощная, современная и быстрая машинка

 

и порезаться в отличные новые игрушки))))))

 

 

источник www.fcenter.ru (имхо оптимальные цены на запчасти, если все брать в одном месте, давно только у них закупаюсь)

Спасибо! Но кузов мне не нужен, в игрушки я не играю, потому-что все игрушки про войнушку, а мне это ещё в армии надоело, 2 года через день под ремень автомат таскал (ненавижу оружие и насилие), играю только в косынку или солитёр иногда, кино не скачиваю, мне телевизора хватает и строгие рамки бюджета до 7500 и меньше, даже 8000 уже перебор. Задался мыслью об апгрейде только из за того, что мой комп не тянет 7 и поэтому постоянно виснет из за нехватки ресурса памяти и быстродействия, в остальном мне моего компа хватает.

7 и не рассчитана на такое железо, надо просто увеличить оперативки и поставить ХР, тормозов не будет, хватит на инет, офисные проги и простые игры за глаза.. цену вопроса - написал

полный апгрейд бесмысленен, так встанет минимум в 5-7 тыщ (даже если бу запчасти искать), но фактически это уже будет полностью новый комп, а смысл тогда? если за 8500 можно собрать отличный новый аппарат.

 

добавьте пока просто оперативки, ее тупо не хватает..

потом пару тыщ подкопите и возьмите нормальный комп, которого еще надолго хватит (кузов нуже по любому, т.к. любой бок питания стареет, кондеры сохнут, может не выдавать нужные параметры, да и тупо разъемы устаревают и мощности не хватит)

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Кроме пресловутой "фирмы Партия" я брал компы для себя и для работы ещё в Апико, Полярисе (там для сотрудников МАИ скидка 5..10%) и Формозе.

Везде собирали "под заказ" сразу увеличивая операционку, например. Я потом спрашивал друзей - вроде и не дорого получалось.

Хотя "друзья" все сами покупали детали и собирали себе что надо!

Ссылка на комментарий

Кроме пресловутой "фирмы Партия" я брал компы для себя и для работы ещё в Апико, Полярисе (там для сотрудников МАИ скидка 5..10%) и Формозе.

Везде собирали "под заказ" сразу увеличивая операционку, например. Я потом спрашивал друзей - вроде и не дорого получалось.

Хотя "друзья" все сами покупали детали и собирали себе что надо!

 

поларис недешевый магазин

Ссылка на комментарий

поларис недешевый магазин

Но Львович и не серверную хочет комплектовать - м.б. ему эта разница и пофигу будет... Зато у перечисленных мною фирмочек наверняка в его районе есть филиалы.

Я бы пришёл к ним с описанием того, что требуется от нового компа или для апгрейда старого. И доверился. :biggrin:

Но, всё ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий

 

7 и не рассчитана на такое железо, надо просто увеличить оперативки и поставить ХР, тормозов не будет, хватит на инет, офисные проги и простые игры за глаза.. цену вопроса - написал

полный апгрейд бесмысленен, так встанет минимум в 5-7 тыщ (даже если бу запчасти искать), но фактически это уже будет полностью новый комп, а смысл тогда? если за 8500 можно собрать отличный новый аппарат.

 

добавьте пока просто оперативки, ее тупо не хватает..

потом пару тыщ подкопите и возьмите нормальный комп, которого еще надолго хватит (кузов нуже по любому, т.к. любой бок питания стареет, кондеры сохнут, может не выдавать нужные параметры, да и тупо разъемы устаревают и мощности не хватит)

Thunder Truck предлагаешь практически тож самое, что уже стоит в компе. Материнку то зачем менять? Все процы АМ2+, АМ3 и так пойдут на старой без проблем. Тем более PCI-Ex16 шина есть, 2 слота DDR2. Блока питания хватит, т.к. новые процы жрут меньше Semprona, добавится только бюджетная видюха. И разъемы не устаревают, а неконтачат - элементарно.

Ради замены DDR2 на DDR3? Думаю для Lvowichа это абсолютно не принципиальный вопрос, разницы в быстродействии он не заметит, это можно увидеть только в тестах. Тем более старая плата держит 1066. Или ради замены одной встроенной графики на другую, которая также будет ресурсы мамки, проца и памяти жрать?

Вообще смысла нет - отдать 8500 за чуть лучший комп, чем есть, а старый комп выбросить. И странная любовь к атлонам - этож усеченные процы без кэша 3го уровня, с обрезанной математикой - типа аналог селерона в интеле.

Кстати конденсаторы элементарно перепаиваются на мамке...у нас 200р за 1шт, с ними вообще не вижу проблем.

Ссылка на комментарий

Я так понял... то-что память увеличивать минимум до 2 Гигов, это понятно. А вот с камнями не понятно, что :) можно поставить двойной камень на старую материнку??? :biggrin: или как?? откуда брать эти 2,7 или 3 МГц?? если сейчас 1,6 B) Мне только нужно чтоб 7 не глючила, в остальном не критично... хватает.

Пы.Сы. Паяльник в руках держится на отлично, перепаивал даже поверхностные кондёры и сопротивления в сотовых телефонах вокруг процессора.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Я так понял... то-что память увеличивать минимум до 2 Гигов, это понятно. А вот с камнями не понятно, что :) можно поставить двойной камень на старую материнку??? :biggrin: или как?? откуда брать эти 2,7 или 3 МГц?? если сейчас 1,6 B) Мне только нужно чтоб 7 не глючила, в остальном не критично... хватает.

Пы.Сы. Паяльник в руках держится на отлично, перепаивал даже поверхностные кондёры и сопротивления в сотовых телефонах вокруг процессора.

Мамка сама поймет какой камень вставишь, ничего делать не надо. Твоя плата потянет любой проц с разъемом AM2+, AM3.

 

Подобрал конфигурацию щас с 4хядерным феномом.

Если конечно верить ценам на www.fcenter.ru

81258 Процессор AMD "Phenom II X4 920" (2.80ГГц, 4x512КБ+6МБ, HT1800МГц) SocketAM2+ (oem) 3 186.00

91146 Кулер для процессора SocketAM2/AM3 GlacialTech "GlacialStars IceHut 7224" (oem) 155.76

69374 Модуль памяти 1ГБ DDR2 SDRAM Hynix (PC6400, 800МГц, CL6) (oem) 493.24*2=986,48

88891 Видеокарта PCI-E 512МБ Sapphire "Radeon HD 5450" 11166-04 (Radeon HD 5450, DDR2, D-Sub, DVI, HDMI) (ret) 1 373.52

62990 Жесткий диск 500ГБ Western Digital "Caviar Blue WD5000AAKS" 7200об./мин., 16МБ (SATA II) (oem) 1 373.52

 

Итого всего 7075 рублей.

Реально производительный комп.

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

Thunder Truck предлагаешь практически тож самое, что уже стоит в компе. Материнку то зачем менять? Все процы АМ2+, АМ3 и так пойдут на старой без проблем. Тем более PCI-Ex16 шина есть, 2 слота DDR2. Блока питания хватит, т.к. новые процы жрут меньше Semprona, добавится только бюджетная видюха. И разъемы не устаревают, а неконтачат - элементарно.

Ради замены DDR2 на DDR3? Думаю для Lvowichа это абсолютно не принципиальный вопрос, разницы в быстродействии он не заметит, это можно увидеть только в тестах. Тем более старая плата держит 1066. Или ради замены одной встроенной графики на другую, которая также будет ресурсы мамки, проца и памяти жрать?

Вообще смысла нет - отдать 8500 за чуть лучший комп, чем есть, а старый комп выбросить. И странная любовь к атлонам - этож усеченные процы без кэша 3го уровня, с обрезанной математикой - типа аналог селерона в интеле.

Кстати конденсаторы элементарно перепаиваются на мамке...у нас 200р за 1шт, с ними вообще не вижу проблем.

 

могу поспорить, не один комп собран для знакомых и на работе в разных комплектациях и предложенная мной начальная - оптимальная по соотношению мощность/цена, проверено

 

кроме того, нафига ему феном с 4 ядрамили он в тяжелые игры не будет играть? атлона двухъядерного за глаза хватит, да и греются атлоны меньше... ну, допустим, обрезана у атлона математика и че (кстати спорный вопрос, обрезана по сравнению с чем, с интелами)? он в крайзис режется? или у него маткад на компе стоит? смысл ради инета за камень переплачивать?

установка хорошего проца в старую мать, типа фенома в такую мать, кстати тоже ниче хорошего не даст, так серединку на половинку, для примера это как если ложку меда с ложкой говна смешать, вроде и сладко, но не съедобно... смысла не вижу

 

для нормального апгрейда новая мамка нужна - это новый чипсет, новые контроллеры, более скоростные шины и т.п, а также отличная встроенная видяха со 128 мб собственной памяти на борту (если надо больше, при играх! то берет из оперативы) и HDMI выходом и не надо 1300 отдельно платить за видеокарту, которая г... по сути и не лучше встроенной (еще тыщу добиваем и получаем новую современную мать).

 

а свое мнение высказал выше... если новый комп и супер характеристики не нужны, а просто чтоб не тормозила винда, можно просто воткнуть еще два модуля памяти по 1 гб за 800р., поставить любой атлон 2 боксовый (уже с кулером в комплекте, хватит его за глаза) и с кешем 2х1 мб, можно вот такой даже

82396 Процессор AMD "Athlon 64 X2 7850 Black Edition" (2.80ГГц, 2x512КБ+2МБ, HT1800МГц) SocketAM2+ (oem) 1 434.88 (на самом деле это не атлон, а феном, у которого с завода третье или четвертое ядро не завелось и они заблокированы, кеш третьего уровня есть, у самого такой в компе стоит, хватает за глаза на все, даже поиграться, у этого камня кстати множители разблокированы и он легко гонится до 3ГГц без использования мощного кулера) + кулер любой для AM2/3 рублей за 200

ну еще жесткий диск новый за 1200-1500... и усе, видяхе ему не нужна, ибо он сам сказал, что кино не смотрит и в игры не играет, получаем в итоге за 3 600 рублей неплохой комп для работы...

 

если же рассчитывать на 7500 за апгрейд, то за 8500 лучше купить новые современные запчасти, производительность которых будет сочетаться и собрать из них комп, ибо быстродействие системы - это слагаемое из всех компонентов, имхо

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Во насоветовали!

Lvowich! У тебя же Буденовский рядом!

Всё подскажут, расскажут, а если полностью будешь брать системный блок, то ещё во многих местах и сборка бесплатная!

А если расчитываешь на определенную сумму, то и на неё помогут выйти. :biggrin:

 

P.s. Каждый должен заниматься своим делом.

Ссылка на комментарий

Во насоветовали!

Lvowich! У тебя же Буденовский рядом!

Всё подскажут, расскажут, а если полностью будешь брать системный блок, то ещё во многих местах и сборка бесплатная!

А если расчитываешь на определенную сумму, то и на неё помогут выйти. :)

 

P.s. Каждый должен заниматься своим делом.

В Будённовском все чужие и могут облапошить чайника, т.е. меня, а здесь все свои, плохого не посоветуют. :biggrin:

Ссылка на комментарий

..Мне только нужно чтоб 7 не глючила..

 

Хм.. а чего в ней, 7-ке хорошего то? Я понимаю если бы тебе 64 была нужна, а так.. Поставь ХР и не морочься. Если поставишь что-нибудь из линухо подобных даже без доработки комп "порхать" будет.

Сам сижу давно на ХР (дополнительно, как вторая ОС Федора стоит) и пока даже "на халяву", на семёрку не пойду.

Ссылка на комментарий

 

 

могу поспорить, не один комп собран для знакомых и на работе в разных комплектациях

Давай только не будем письками мерится кто сколько собрал, проверено (кем только?) и.т.д. - речь о другом.

 

Насчет меда и гамна тож непонятно - это то здесь причем? Запас мощности/производительности еще никому не помешал, а феном х4 я привел более для примера, что располагая 7.5 рублями есть масса вариантов по апгрейду, а ты уперся в двухядерный атлон (которые кстати есть на данный момент и 3х,и 4х яд.)и новую материнку.

 

И причем здесь тяжелые игры? В них все равно без видеокарты по цене от 5000-6000 руб и выше с любым процом не поиграешь толком.

 

Насчет отличного встроенного видео повторюсь еще раз: самая бюджетная видюха за 1300-1400руб на голову выше интегрированной. Попробуй любым 3DMarkoм посмотреть сколько очков даст в так и так - я тестировал не один раз, а ты видимо нет, поэтому у тебя свое мнение.

 

Кстати, Lvovich то fdiskом разделы снести не смог, а ты ему советуешь блэкедишн, чтоб он еще в setupe попробовал частотами/делителями поиграть.

 

И насчет блэкедишна открою тебе страшную тайну - такие процы легко гонятся на +25-30 процентов частоты, т.е. ты свой атлон мог догнать до 3.5ГГц без подъма напряжения, а у тебя прирост несчастные 200Мгц. Чет слабовато. Ну, оверклокерс.ру тебе в помощь.

 

Надоел бестолковый спор о том что белое-это белое, аллес.

 

Lvovich, обращайся к спецам по месту жительства, вариантов масса, только если тебе насоветуют плату менять - беги оттуда, деньги напрасно потратишь.[/b]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...