Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Болельщики «Спартака» перекрыли Ленинградский проспект


ment3

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня 2 знакомых армянина. Один очень уважаемый человек- профессор, труды его издавались еще в советское время по всему миру. Второй тоже уважаемый, но в других кругах. Достаточно известный автоугонщик. Вот два полюса одной нации.

Ссылка на комментарий

......P.S.

Тут уже не первый раз "уписался" от умников, выступающих по телевидению.

Говорят: "...Не надо говорить "кавказцы". Нет такой национальности "каквказец"..."

Ну и что???

Ещё нет национальности "европеец", "африканец", "американец", "афганец", "австралиец"...

Я что? Всех этих людей тоже должен обозначать по их "кровному" происхождению...?

Кавказец (кавказцы) = тот, кто является "выходцем с Закавказья" или "выходцем с Северного Кавказа".

И мне пофигу их национальность и вероисповедование.

Это очень схожие народы. У них "свой" мир, весьма отличный от нашего "балтийско-поволжско-сибирского".

И уже не одну сотню лет так.

Тут ты, Виталий, прав на все 100%! Я то же давно удивляюсь над этими "умниками" которые говорят "...Не надо говорить "кавказцы".

Про нас (в целом) можно сказать евро-азиаты :) . Однако называют "русскими" по национальному признаку :biggrin: , при этом всё началось с Киевской Руси :biggrin: - получается, что "хохлы" - русские, но почему то "украинцы". А кавказские народности сами говорят про себя..."гордый кавказский народ!". И самое интересное, что произнося слово "кавказец" в головах у людей тут же мысленно возникает ассоциативный портрет "джигита" и никого другого! И под эту картинку попадает не только север Кавказа, а вообще весь Кавказ (вместе с черноморским побережьем, и ставропольем)!

А вот "дураков" хватает везде, в любой нации (и нас там не очень то любят, и мы их здесь так же) только из-за того, что находятся вот такие отморозки (возомнившие о себе чрезмерно) и творящих безобразия находясь на "другой" территории с уверенностью в безнаказанности (зачастую так и есть). Потому и выходит, что законов много хороших...."а неотвратимость не наступает...!" И все эти эксцессы от неумения/нежелания уполномоченных на то лиц пресекать подобные выходки! :biggrin:

Ссылка на комментарий

......P.S.

Тут уже не первый раз "уписался" от умников, выступающих по телевидению.

Говорят: "...Не надо говорить "кавказцы". Нет такой национальности "каквказец"..."

Ну и что???

Ещё нет национальности "европеец", "африканец", "американец", "афганец", "австралиец"...

Я что? Всех этих людей тоже должен обозначать по их "кровному" происхождению...?

Кавказец (кавказцы) = тот, кто является "выходцем с Закавказья" или "выходцем с Северного Кавказа".

И мне пофигу их национальность и вероисповедование.

Это очень схожие народы. У них "свой" мир, весьма отличный от нашего "балтийско-поволжско-сибирского".

И уже не одну сотню лет так.

Тут ты, Виталий, прав на все 100%! Я то же давно удивляюсь над этими "умниками" которые говорят "...Не надо говорить "кавказцы".

Про нас (в целом) можно сказать евро-азиаты :) . Однако называют "русскими" по национальному признаку B) , при этом всё началось с Киевской Руси :biggrin: - получается, что "хохлы" - русские, но почему то "украинцы". А кавказские народности сами говорят про себя..."гордый кавказский народ!". И самое интересное, что произнося слово "кавказец" в головах у людей тут же мысленно возникает ассоциативный портрет "джигита" и никого другого! И под эту картинку попадает не только север Кавказа, а вообще весь Кавказ (вместе с черноморским побережьем, и ставропольем)!

А вот "дураков" хватает везде, в любой нации (и нас там не очень то любят, и мы их здесь так же) только из-за того, что находятся вот такие отморозки (возомнившие о себе чрезмерно) и творящих безобразия находясь на "другой" территории с уверенностью в безнаказанности (зачастую так и есть). Потому и выходит, что законов много хороших...."а неотвратимость не наступает...!" И все эти эксцессы от неумения/нежелания уполномоченных на то лиц пресекать подобные выходки! :biggrin:

Встретились однажды два Философа.... :biggrin:

 

Филосо́фия (φιλία — любовь, стремления, жажда + σοφία — мудрость → др.-греч. φιλοσοφία (дословно: стремление к мудрости)) — дисциплина, изучающая наиболее общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности (бытия) и познания, бытия человека, отношения человека и мира. Философия обычно описывается как одна из форм мировоззрения, одна из форм человеческой деятельности, особый способ познания, теория или наука. Вид духовной деятельности, формирующий общественное сознание, который всесторонне, в предельно общих понятиях (универсалиях) ставит и разрешает коренные мировоззренческие вопросы.

Ссылка на комментарий

придет время и русский медведь станет на задние лапы.вот тогда всем толерантным пидоркам придет :biggrin:

Изменено пользователем ВасяЯ
Ссылка на комментарий

Да не повёлся я!

Я тоже не люблю и сильно не люблю людей, брезгливо презирающих традиции коренного населения.

И меня постоянно разные придурки на общественно-политических форумах "клеймят" и ксенофобом, и антисемитом, и шовинистом...

Стоит только упомянуть национальности разных преступников: Бронштейнов, Бланков, Джугашвилей, Шухевичей и Шикльгруберов...

Но есть же среди кавказцев, евреев, украинцев и среднеазиатов замечательные люди.

ИМХО, обидно за них - мальчишки, кричащие "Россия - русским" - тоже, мягко говоря, "не правы".

 

P.S.

Тут уже не первый раз "уписался" от умников, выступающих по телевидению.

Говорят: "...Не надо говорить "кавказцы". Нет такой национальности "каквказец"..."

Ну и что???

Ещё нет национальности "европеец", "африканец", "американец", "афганец", "австралиец"...

Я что? Всех этих людей тоже должен обозначать по их "кровному" происхождению...?

Кавказец (кавказцы) = тот, кто является "выходцем с Закавказья" или "выходцем с Северного Кавказа".

И мне пофигу их национальность и вероисповедование.

Это очень схожие народы. У них "свой" мир, весьма отличный от нашего "балтийско-поволжско-сибирского".

И уже не одну сотню лет так.

Как-то отдыхал в Абхазии. Калинку-малинку не плясал на площадях.... Наверное поэтому и относились ко мне хорошо,с радушием))))

Ссылка на комментарий

Хоть кто- нибудь,что-нибудь знает о христианских,любой из конфессий,храмах к примеру в Медине,Абу-Даби или в Мекке?Может расскажете?Интересно просто.А в Питере вот красивая такая,небесного цвета! Да и район ничего себе.Не окраина!Жаль только маленькая совсем,с пол-квартала всего.Да и ладно,еще будет.И в Мурманске будет.И в Архангельске(название чего только будет стоить:Архангельская мечеть).Беспокоюсь только вот.Молиться то как будут? Заката то пол-года у нас нет!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...