Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Болельщики «Спартака» перекрыли Ленинградский проспект


ment3

Рекомендуемые сообщения

Болельщики «Спартака» перекрыли Ленинградский проспект, требуя наказать виновных в убийстве Егора Свиридова, болельщика, который в ночь на понедельник был застрелен в драке на Кронштадтском бульваре в Москве.

 

Как рассказал «Газете.Ru» один из участников стихийной акции протеста Вячеслав, сначала болельщики собрались у Головинской межрайонной прокуратуры, где находся следственный отдел, который ведет дело об убийстве Свиридова. По словам источника, собралось около тысячи человек. Не дождавшись общения со следователями, толпа двинулась в сторону области и перекрыла Ленинградский проспект в обоих направлениях. Это произошло в районе метро «Аэропорт».

 

Болельщики скандировали экстремистские лозунги «За это убийство ответят ваши дети» и «Россия для русских».

 

На место проведения манифестации подъехало несколько грузовиков с ОМОНом. Противостояния между болельщиками и омоновцами не было, уточнил источник. Спустя некоторое время болельщики покинули проезжую часть и продолжили движение по тротуару. Они намерены дойти до Кронштадского бульвара, где был убит Свиридов. ОМОН движется следом, призывая болельщиков успокоиться и разойтись, рассказал источник.

 

Во вторник Следственный комитет подтвердил, что в ночь на понедельник в драке на севере Москвы был убит болельщик «Спартака» Свиридов. «В ходе драки уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов, 1984 года рождения, выстрелил из травматического пистолета в жителя Москвы Егора Свиридова, 1982 года рождения», – сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин, добавив, что убитый является болельщиком «Спартака». По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает до 15 лет заключения.

 

В результате стрельбы, отметил Маркин, потерпевший получил четыре огнестрельных ранения: одно в голову и три в тело. В результате молодой человек скончался на месте. Болельщики в первый же день стали утверждать, что ссоры была с уроженцами Дагестана. «Они стояли на Кронштадском бульваре в ожидании такси, собирались уехать домой», – было сказано в первом сообщении. «Газета.Ru»

 

http://www.youtube.com/watch?v=Ss09KlHa_MQ&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий

Не первое уже убийство именно ребят из болельщиков наших. Дождется наше государство того, что надоест русским постоянное прикрывание государством задов распоясавшихся кавказских отморозков. Единственно пострадают как раз в первую очередь те, кто не при чем. А этих опять домой отпустят, или под охраной отвезут.

Ссылка на комментарий

Нас бьют по морде - мы выражаем решительный протест.Нас тычут ножом,а мы опять выражаем решительный протест.Наш оппонент от этого очень веселится :angry:

Ссылка на комментарий

придет время и овцеводы сами отсюда побегут.они ж кроме как грабить воровать и убивать больше НИЧЕГО не умеют. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Очень интересно! Не побоюсь быть закиданным камнями, но все же... "Патриотизм", "я- за Россию", "Россия для русских" и т.д. Это все замечательно. Но почему только такой толпой? Почему не ежедневно? Сам? Один? Почему плюешь и ссыш на улице родного города из которого ты хочешь выгнать чужих? Почему не работаешь для процветания России, а попиваешь пивасик, покуриваешь всякую гадость и жрешь всякое говно, которое покупаешь у чужих -же? 99% лиц на фотографии призывного возраста - почему не в армии? Почему не защищаешь Россию? Да потому, что "Нах надо!" Побазлаем и разбежимся.

 

p.s. сюжет по телеку на эту тему. мусора скрутили руки и тащат одного борца за Россию, а он верещит "Че вы? Я ниче не делал!!!"

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Очень интересно! Не побоюсь быть закиданным камнями, но все же... "Патриотизм", "я- за Россию", "Россия для русских" и т.д. Это все замечательно. Но почему только такой толпой? Почему не ежедневно? Сам? Один? Почему плюешь и ссыш на улице родного города из которого ты хочешь выгнать чужих? Почему не работаешь для процветания России, а попиваешь пивасик, покуриваешь всякую гадость и жрешь всякое говно, которое покупаешь у чужих -же? 99% лиц на фотографии призывного возраста - почему не в армии? Почему не защищаешь Россию? Да потому, что "Нах надо!" Побазлаем и разбежимся.

 

p.s. сюжет по телеку на эту тему. мусора скрутили руки и тащат одного борца за Россию, а он верещит "Че вы? Я ниче не делал!!!"

 

За себя скажу что по углам не ссу, стараюсь везде всё что меня касаеться сделать хорошо, чтоб стыдно небыло. Не все такие, таких может и много но не все.. Ещё лет 20 должно пройти чтоб хотябы треть населения начала заботиться о своей жизни сдесь, а не о щёте за границей, а на всё остальное насрать..

Изменено пользователем AlexSK
Ссылка на комментарий

После всего произошедшего даже и не понятно правда ли это? - http://alex-rosh.livejournal.com/

Делить они могут как угодно. Это они между собой сектора делят, чтоб не появляться где не надо без причины.Потому как занимаются одним и тем же. Нам их делёж побоку, потому как можем находиться где и когда угодно. У нас на это есть документ - паспорт называется. У них он есть не у всех....Опять же "заступниками" такого плана могут оказаться пацаны 17-19 лет у которых в голове ветер гуляет... и не всегда он чистый горный... чаще из ж....пы ))) Болельщиков поддерживаю, т.к. они не беспределят, а реально пытаются привлечь внимание к проблеме. У нас в этом плане полная Ж. Особенно в Москве, которая уже давно не город. Её кроме как "Помойка" и "Нерезиновск" давно ни кто не завет!!! ИМХО.

Ссылка на комментарий

За себя скажу что по углам не ссу, стараюсь везде всё что меня касаеться сделать хорошо, чтоб стыдно небыло. Не все такие, таких может и много но не все.. Ещё лет 20 должно пройти чтоб хотябы треть населения начала заботиться о своей жизни сдесь, а не о щёте за границей, а на всё остальное насрать..

 

Об этом и разговор. Патриотизм и борьбу за чистоту нации начинать надо с себя. Что касаемо болельщиков и подобных действий с их стороны - уже давно всему этому действу даны названия, определены формы, методы и способы исполнения.Провести это можно по-разному - "Болельщики "Спартака", "ЦСКА", "Динамо", "Алании" и т.д. (нужное подчеркнуть) против или за (нужное подчернуть, варианты предлагать), "Марш несогласных с... (варианты)" и пр. По-русски это называется "Диверсионно-подрывная деятельность на территории противника", "Дестабилизация общества с целью формирования негативного отношения к органам власти, их дескридитации с последующим проведением мероприятий, направленных на смену существующего строя", "Дезорганизация работы органов власти, предприятий, транспорта", "Внедрение во время проведения массовых мероприятий провокаторов дли дестабилизации обстановки" и т.д. (думаю тема понятна). Болельщики в данном случае выступали (выступили и, скорее всего, выступят еще, хотя это один из самых ненадежных вариантов по причине легкого ухода из-под контроля) даже не как винтики большого механизма, а как грязь вылетевшая из- под колес этого механизма. Истинные цели акции - не помянуть павшего товарища (скорбящих в толпе я не заметил) и не привлечение внимание к произошедшему (есть масса других способов, более мирных и цивилизованных). Цели и задачи указаны выше.

А по поводу "деления и вооружения" скажу - самое страшное. что у них это получится гораздо быстрее и эффективнее. Причем сделано это будет на наши с тобой деньги. Глупо думать о безопасности, когда ты содержишь полностью на свои деньги целую страну (от желания стать независимой она так и не отказалась), которая 15 лет ничего не производит, от которой у тебя только геморрой и где ребенок шестилетний управляется со "Стечкиным" гораздо лучше, чем добрая сотня молодых и здоровых мужиков, "ссавших" вчера на площади.

Буду только рад, если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

Во всём ЭТОМ я заметил, что цель протеста не "южане/приезжие", а менты.

Они дали разрешение на ношение оружия судимому уголовнику!!!!

Какая разница какой он нациии и веры!

Чья подпись на разрешении?

Вот только этого конкретного мента надо взять и посадить надолго.

 

P.S.

А как-то "карать" всех южан и всех ментов - тупиковая политика. Хотя демонстративное и агрессивное поведение приезжих с Кавказа в любом регионе России надоело людям. А от "погромов" как всегда пострадают именно вполне лояльные и миролюбивые южане.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Любая простая уголовщина подводится под политический мотив. Ну не было бы у гостя ствола, а был-бы складник и им бы он убил человека. Все равно события развивались бы по определенному сценарию. Схема "гость-ствол-труп" это только повод. Почему-то не происходит массовых беспорядков после того, как те-же "спартачи" бьют прохожих (не гостей), витрины и т.д. и кто-то из них выхватывает в рыло или перо в бок (не сочтите за антипатию к "Спартаку" и с другими фанатами бывает). В лучшем случае возбудят бакланку и никто и не вспомнит потом. А здесь все разыграли "по писаному", подставив под раздачу болельщиков. Логика где? Если ты за чистоту нации - то выбегай на поле и топчи своих нападающих, защитников (кто там еще). У многих рожи, мягко сказать, не очень славянские.

Ссылка на комментарий

при ментов -отдельная тема. Все "продажные, крохоборы" и пр. Только что-то я не видел, чтобы в 8 утра каждый день у меня в городе приземлялись космические звездолеты, из которых выходят лунатики в ментовской форме и осуществляют свою деятельность по охране общественого порядка и граждан от преступных посягательств. Живу я сними, с людьми конечно-же, которые работу эту работают))), в одном городе! Взяточники - так не давай. вымогают - составляй протокол и решай в суде.

По рации слушал как один дальнобойщик ругался: "пид..сы! я им две штуки отдал! ненавижу!" Спрашиваю:- "Зачем отдал?" Говорит:- "Ехать надо". Говорю :- "Так, если знал, зачем с перегрузом -то поехал?". В ответ: - "Думал проскочу". Спрашиваю: "Так может ты их отъ..бал?". "Нет", -говорит, - "меня!". " Не понятно, тогда получается! Ты знал, поехал, отъ.бали, да ты еще за это и деньги отдал. Кто-же пида..ас?"

Ссылка на комментарий

В отношении органов я с вами согласен , а вот когда собирается толпа зачинщиков и преследовавшие свои интересы тут могут пострадать и ваши родственники не так ли, это полная херня и самодеятельность малолеток которым нечем занятся, только крушить и ломать все на своем пути!! В таких случаях действия МВД должны быть незамедлительные! Кто возражает могут высказаться :rolleyes: .

Ссылка на комментарий

Преследующие свои интересы в той толпе не пострадают, не для этого они там находятся (если находятся). Их задача этот снежный ком толкнуть, а дальше все само развивается и с чего все началось никто не вспомнит. Эффект толпы называется

Ссылка на комментарий

А я не могу понять, почему такой акцент"болельщик Спартака"!? В стране в день убивают по несколько человек. И наверняка кто-то из них был болельщиком какого-то клуба. Но там никогда это не принималось во внимание! Почему здесь главное -болельщик Спартака, а не человек?

Изменено пользователем 55
Ссылка на комментарий

Мой взгляд на всю ситуацию с убийством молодого человека из травматики неоднозначный. Обстоятельства происшествия достоверно мне, конечно, неизвестны, как и всем здесь. Однако зная фанатов Спартака (я подчеркиваю именно фанатов, а не болельщиков) чото очень сильно сомневаюсь, что те парни с Кавказа затеяли конфликт. Я за то, чтобы наказаны были обе стороны конфликта, убийца, естественно, должен получить заслуженное. Сеять межнациональную рознь - для России тупиковый путь. Нашим западным "партнерам" этого только и нужно, это хороший способ ослабить Россию.

Изменено пользователем Vi-RUS
  • +1 1
Ссылка на комментарий

А я не могу понять, почему такой акцент"болельщик Спартака"!? В стране в день убивают по несколько человек. И наверняка кто-то из них был болельщиком какого-то клуба. Но там никогда это не принималось во внимание! Почему здесь главное -болельщик Спартака, а не человек?

По двум причинам: 1. Среди болельщиков (фанатов) Спартака много отморозков, ищущих себе приключений. 2. Сами фанаты раздули всю эту историю.

Ссылка на комментарий

Ну вот ... Типа ничо не было :rolleyes: Смешно,ага? http://smixer.ru/news/a-176.html .

А если серьезно,так все наверное заметили,что участники событий очень молодые люди,практически подростки.Только не надо выдумывать,что их кто-то обманул,совратил и т.п. .Эти пацаны делают то,что считают нужным и не нам их судить.Они не хотят жить так,как живем мы и это их право и их будущее. С еще большим отвращением стал относиться к СМИ,вот уж в натуре,вторая древнейшая ... . Ну а если про дружбу народов ... Дык еще ничего не придумали эффективнее и гуманнее апартеида :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Вы обратили внимание, что никто, практически, не выкрикивает оскорблений в адрес евреев, украинцев-униатов, белорусов-католиков, татар...?

Даже в отношении гастарбайтеров из Средней Азии почти не звучать какие-либо оскорбления.

А ведь это люди с иным языком и иной религией. Также как и "кавказцы".

Почему же "кавказцы" так раздражают ВСЕХ россиян? Причём это раздражения я слышу и от москвичей: евреев и татар!!!

 

1) Может быть потому, что евреи, татары и украинцы с белоруссами НИЧЕМ в быту и общении не отличаются от русских?

2) Может быть потому, что среднеазиаты приезжают не для криминльного бизнеса, а для тяжёлой работы?

 

Может быть потому, что в отличие от п.п.1)..2) "кавказцы" едут заниматься "бизнесом", чаще всего полулегальным и криминальным?

И присутствие их в Москве и других городах и весях РФ не даёт нам ничего кроме беспокойства?

 

P.S.

Если кто-то из пожилых интелигентных и работящих "кавказцев" обидится на мои слова, то может быть вам самим одёрнуть своё молодёжное быдло/стадо, которое всячески демонстрирует остальным россиянам своё презрение и пренебрежение...

 

А поведение "болельщиков" === только реакция!

Но стоит помнить, что приход к власти немецкой рабочей партии (с последующими войнами и "холокостами") тоже был результатом реакции на незаслуженное унижение от Антанты и боязнь евреев-большевиков.

Ссылка на комментарий

очень правильный взгляд на происходящее, советую почитать

http://www.vzglyad.ru/columns/2010/12/12/454255.html

Поддерживаю, с утра прочитал в КП, хотел то же выложить...

Очч объективно,КМК

Ссылка на комментарий

ммм... прелесть, когда наши генералы начнут так говорить?

 

http://www.regnum.ru/news/713774.html

Цитата

"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру", - заявил министр обороны Брендан Нельсон. "Мы говорим в основном по-английски, а не на испанском, ливанском, арабском, китайском, японском, русском или любом другом языке. Поэтому, если вы хотите стать частью нашего общества, учите наш язык! Большинство австралийцев верят в Бога. Это не какая-то христианская, правая, политическая доктрина, а факт, потому что христианские мужчины и женщины создали эту страну на христианских принципах, и это четко зафиксировано в документах. Безусловно, уместно выставлять это на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам рассмотреть возможность переезда в другую часть света, потому что Бог - это часть нашей культуры", - подчеркнул он.

Ссылка на комментарий

очень правильный взгляд на происходящее, советую почитать

http://www.vzglyad.ru/columns/2010/12/12/454255.html

Об этом пишут и говорят все думающие люди кроме тех, кто находится у власти. Им выгодно иметь еще одну силу, на которую можно опереться в случае народного бунта. Кадыров считает папу Пу вторым человеком после своего отца. У Медвепутов просто есть своя Дикая дивизия, расположившаяся в каждом российском городе. Ведь доверия нет даже к обычным ментам и омоновцам, живущим в тех же городах, у которых есть связь с коренным населением в городах и селах страны. А так позвонил хозяину диаспоры - вот тебе несколько сотен или тысяч вооруженных отморозков, готовых на все. Пока эти нелюди находятся у власти - улучшения не будет. А так, вчера не помню по какой программе было интервью с кем-то из хозяев одной из кавказских "диаспор"-стай. Так тот заявил в открытую, что они не в первый раз патрулировали вместе с правоохранительными органами. Вот и все. Приплыли. Реально скоро их будут выпускать против любого выступления коренного населения в любом из городов не Кавказа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...