Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Болельщики «Спартака» перекрыли Ленинградский проспект


ment3

Рекомендуемые сообщения

вот еще передача была

Неделя с Марианной Максимовской

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3198536

 

064. Неделя с Марианной Максимовской. (эфир 11.12.10)

В этом выпуске: - "Восстание Спартака. Массовые акции после убийства фаната";

- "Трудности перевода. Интервью министра спорта Мутко: о фанатах, новых стадионах и успехах в английском";

- "Опасные связи. В чём обвиняют интернет-разоблачителя №1";

- "Щепки летят. Химки через час после битвы за лес. Почему в Химках люди страдают больше, чем деревья";

- "Фильм "Тихий Дон". Правит дорожная карта по трассе "Дон" от Грущёвки до Эльбруса";

- "Синдром розовой кофточки. Как скандал, с участием, Филиппа Киркорова расколол российский шоу-бизнес".

065. Неделя с Марианной Максимовской. (эфир 18.12.10):

В этом выпуске: - "Ударная волна. Как Россию поразила эпидемия межэтнических столкновений";

- "Президент Ингушетии Юнусбек Евкуров в интервью Неделе: почему нельзя танцевать лезгинку на улицах Москвы";

- "Ему не стыдно. Как Путин отбирал для себя неудобные вопросы граждан";

- "Люди и дело. Сын Михаила Ходорковского и его родители о судьбе опального олигарха";

- "Форменный скандал. Кто ответит за замёрзших солдат: модельеры или генералы".

Ссылка на комментарий

Из новостей-

Цитата:

Столичное ГУВД зафиксировало резкое сокращение уровня уличной преступности, что правоохранительные органы связывают с принятием мер по пресечению массовых выступлений молодежи. Напомним, в связи с распространившейся в Интернете информацией о готовящихся беспорядках и волнениях в последние дни милиция увеличила количество патрулей и несет службу в усиленном режиме.

 

 

Комменты-

Цитата:

igor dyvak

12 часов назад #

 

Заслуги парней, которые заставили чурок попрятаться, менты расценивают как их личную заслугу в резком снижении преступности. ПРОТИВНО!

 

Русаков Иван

12 часов назад #

 

просто кавказцы перестали грабить и убивать, отсиживаются дома пока русские ходят по улицам и ищут их, вот и снизилась преступность

 

Иван Русский

12 часов назад #

 

Нормально чебуреков пресанули.Преступность снизилась.

 

Марат Багаутдинов

11 часов назад #

 

Работаю в милиции. В ППС. СО времени начала"беспорядков" совершение грабежей, разбоев снизилась примерно раз в 10. Изнасилования вообще прекратились. Сомневаюсь,что это наша заслуга. Скорее молодежи.

 

. .

12 часов назад #

 

Молодцы ребята...ТАК ВЛАСТЬ ТРЯХАНУЛИ..ЧТО МЕНТЫ РАБОТАТЬ НАЧАЛИ...ЧИМЕРГЕСЫ ПОПРЯТАЛИСЬ...( у меня прям пол дома вымерло..)...ДАЖЕ СВЕЖЕОТРЕМОНТИРОВАННЫЕ И ОТСТРОЕННЫЕ ЛОХОТРОНЫ ЗАКРЫЛИСЬ..."ХАЧМОБИЛИ" С ОСТАНОВОК ПРОПАЛИ...СПАСИБО МУЖИКИ!!! ВСЕМ ФАНАТАМ..ШКОЛЬНИКАМ...НАЦИОНАЛИСТАМ...как там еще нас

Ссылка на комментарий

Кирилл Бенедиктов: Национальный призрак

http://vz.ru/columns/2010/12/17/455701.html

советую почитать

Вобщем то ничего нового, все про происходящее знают и видят, только молчат и наблюдают со стороны по принципу "моя хата с краю". То, что "заставили" власть немного встряхнуться - капля в море. Другое забыли - во времена СССР была идеология, но она "ушла" вместе с перестройками, "демократизацией" и т.д., а вот в замен ничего не пришло! А ведь на основе идеологии и строился патриотический настрой всех жителей государства, и подвиги отдельных личностей и целых народностей совершались потому, что процветала любовь к своей стране и гордость за то, что проживаешь в ней. Жалкие попытки власти несколько вернуть это понятие (даже неоднократными сменами гимна - в итоге переделанный гимн СССР) ни к чему толком не привели. Какая то уродливая настальгия и всё. Ещё одна тенденция современности - не работающие законы. Их приняли много, и самое интересное, очень хороших. Все удивляются - как же так? Да всё опять легко объяснимо - нет механизма их исполнения. Вот и начинает процветать "беспредел". Прокуратура, суды, все остальные органы власти имеют необходимые рычаги, но коррупция и круговая порука свела все усилия на нет.

Вакантные должности занимаются либо по блату, либо за "бапки" - после этого разве будут радеть за народ? Помните фильм "Убить дракона"? Хорошая фраза там есть -:"Какой же это народ?" ... Это не народ?! Это хуже народа... Это лучшие люди города!", фильму уже много лет, но как тонко всё подмечено ещё тогда!!!

Ссылка на комментарий

Австрийская пощечина туркам.

Выступление турецкого посла в Австрии, обвинившего Австрию и австрийцев в том, что турки плохо тут интегрируются, вызвало не утихающую до сих пор волну возмущения в обществе.

 

Редакция сайта напоминает читателям, что посол Турции в Австрии Кадри Эджвет Тезджан в одном из интервью Die Presse., обвинил австрийские власти в ужесточении миграционной политики и создании барьеров для турецких иммигрантов. «К туркам в Австрии относятся, как к вирусу, а местные власти ничего не делают для того, чтобы помочь 250 тысячам турецких иммигрантов интегрироваться в обществе»

 

 

«Местные жители не хотят видеть женщин в платках, – сказал дипломат. – Но в платках нет ничего противозаконного. Не надо нам указывать, каждый сам вправе решать, что носить на голове. Если здесь предоставлена свобода купаться нагишом, то должна быть предоставлена и свобода носить платки». Кроме того, посол отметил, что, если бы в Вене не находились штаб-квартиры ОПЕК, ОБСЕ и других международных организаций, он и дня не оставался бы в Австрии.

 

Реакция австрийских политиков не заставила себя долго ждать. В частности, депутат австрийского парламента (партия «Союз за лучшее будущее», BZÖ), Эвальд Штадлер, выступил на одном из пленарных заседаний.

 

 

Господин федеральный министр, я хочу обратиться с запросом, который касается турецкого посольства. Дословно: «Министр по европейским и иностранным делам должен безотлагательно объявить турецкого посла Эквета Течкана «персоной нон грата» и потребовать его немедленного отзыва и возвращения в Турцию». (Бурные аплодисменты, переходящие в овацию.)

 

Уважаемые дамы и господа, я не собираюсь демонстрировать, подобно моему коллеге ван дер Беллену, политкорректность, падая на колени и называя этого турка «ваше превосходительство». Нет, дорогие «господа» турки — слово «дамы» я не произношу, всё равно никаких дам в турецком посольстве нет. Так вот, господа, — я начну с убийства. 3 июня 2010 года — совсем недавно, г-н федеральный министр, — в турецком городе Искендерун архиепископу Луиджи Падовезе было нанесено восемь ножевых ранений в область сердца: 26-летний мусульманин Мурат Алтун с криком «Аллах акбар!» («аллах велик») набросился на священника. Архиепископу удалось вырваться, он выбежал на улицу и умолял о помощи, в то время как убийца преследовал его. Никакой помощи священник не получил. Нападавший догнал его и почти отрезал ему голову — она держалась лишь на лоскуте кожи.

 

С 2008 г. в Турции убито несколько христианских священников. И что вы сказали на это? «Подумаешь, какая драма»? Я прекрасно знаю, дамы и господа (обращается к левым депутатам) — вас эта драма нисколько не волнует! Это же турки — ваши друзья, дамы и господа! Вам должно быть стыдно, вот в чём причина! Именно такой реакции я от вас ожидал. Ваши разговоры о свободе вероисповедания — сплошное ханжество и лицемерие! Когда католическому архиепископу отрезают голову, вы молчите!

 

А теперь позвольте мне обратиться к господам из турецкого посольства. Я не хочу даже представлять себе, какой вой поднимется, если кто-нибудь тронет пальцем какого-нибудь имама — называть их «священнослужителями» невозможно! Никогда никто ни разу не напал у нас на служителей вашей религии, а у вас, в вашей стране, такое [в отношении христианских священников] происходит постоянно! Обратите на это внимание, г-н посол!

 

Вы недовольны тем, что турки плохо интегрируются? Но мы не просим вас посылать нам сюда всяких безграмотных неучей из Анатолии. Ваши исламисты из Анатолии со средневековым мышлением нам тоже не нужны! Существ, которые способны живьём закопать свою 16-летнюю дочь за «внебрачные отношения», оставьте, пожалуйста, себе! Г-жа Мультоннен, не хотите ли вы выразить сочувствие этой девочке, заживо зарытой в землю?! Поскольку она не была католичкой, вам позволяется ей посочувствовать!

 

(Снова поворачивается к левым) Мы не просили вас посылать их сюда! Турки посылают к нам этих людей, а потом обвиняют нас в том, что они плохо интегрируются! И в это самое время сами турецкие госдеятели говорят им — вы не должны интегрироваться! Эрбакан разъезжает по Европе и заявляет, что «интеграция и ассимиляция — это преступление против турецкого народа!» А известно ли дамам и господам из правящей коалиции, всем этим романтикам толерантности и защитникам прав человека, что в турецком законодательстве существует параграф 301, согласно которому слова посла, буде они сказаны о Турции, а не об Австрии, рассматриваются, как уголовное преступление?! «Умаление турецкой нации, государства, республиканских институтов» ведёт, дамы и господа, к тюремному заключению на срок от 6 мес. до 2 лет.

 

 

 

Это в Турции, чей посол смеет учить нас чему-то! Садитесь в свой «Восточный экспресс» и отправляйтесь в свой Стамбул, в этот ваш «рай мечты», г-н посол! Вам следует знать, что наша страна — это не только романтики-толеранты, но и люди, которым надоело «одностороннее движение за толерантность», вами, г-н посол, столь успешно осёдланное. В Австрии есть политики, которые не позволят вам заниматься подобной эксплуатацией, политики, прислушивающиеся к мнению и голосу народа, на дух не переносящего всю эту безответственную болтовню!

 

http://mishmar.info/avstriieskaya-pos...8aae4b29,0

Ссылка на комментарий

А тем временем в толерантной Германии:

http://news.rambler.ru/8513013/

 

В Германии накануне Рождества, опережая специально выпущенную под Рождество и широко разрекламированную книгу бесед Петера Зеевальда с Папой Бенедиктом XVI «Свет мира» в списке бестселлеров научно-популярной литературы продолжает лидировать книга Тило Саррацина «Германия самоликвидируется» — об опасности ползучей исламизации страны и Европы, опубликованная еще 30 августа. На ближайшие публичные выступления Тило Саррацина 5 января в Олденбурге и 13 января в Дрездене, как и на предыдущие его встречи с публикой, все билеты проданы.

 

Об опасности исламизации политики страны предпочитают говорить, сводя все дело к проблеме интеграции и не упоминая Тило Саррацина, который предупреждает об этой опасности как о перспективе. Согласно демографическим прогнозам, доля мусульманского эмигрантского населения будет возрастать. Такой разговор политиками не ведется, он вытеснен в СМИ и блогосферу.

 

Актуальность дискуссии подтверждается и успехом книги Тило Саррацина. В общем списке бестселлеров по Германии, включая и художественную литературу, по данным компании «Амазон», книга Саррацина находится на третьем месте. Германия разделилась в отношении к тезисам Саррацина. И хотя, согласно опросам, большинство его поддерживает, ни одно выступления Саррацина не обходится без демонстраций протеста против него. Он получает угрозы в свой адрес и вынужден передвигаться по стране в сопровождении телохранителей. Когда же дело доходит до практических рекомендаций, Тило Саррацин за словом в карман не лезет:

 

— Закрыть границы для мигрантов из Турции и арабских стран, по возможности препятствовать въезду родственников, женихов и невест. Оказывать максимальное давление на тех, кто не желает интегрироваться. Например, уменьшать пособия тем, кто препятствует обучению детей в школах. Все мигранты-преступники, если они еще не стали гражданами ФРГ, должны высылаться из страны. В школах следует запретить ношение головных платков девочкам-мусульманкам, а занятия спортом, в частности, посещение бассейна для них должно быть обязательным. Особое внимание должно быть уделено большим арабским семьям, которые часто являются звеньями организованной преступности. Эти и подобные меры должны позволить со временем государству взять ситуацию под контроль, — считает Тило Саррацин.

 

Интересно, что в подобных радикальных рекомендациях с Саррацином совпадают очень разные люди, такие, например, как уважаемый всеми в Германии, чудом переживший Холокост публицист еврейского происхождения Ральф Джордано, а также молодой голландский политик Герт Вилдерс, которого пресса относит к правым популистам:

 

— Сегодня по Европе бродит другой призрак — призрак исламизма. И он опасен, как и призрак коммунизма, опасен политически, потому что ислам — это не просто религия, как многие наивно полагают. Ислам — это, прежде всего, политически опасная идеология.

 

Эти слова Герт Вилдерс произнес, выступая в Берлине 2 октября. Далее Вилдерс удивил ссылками на имена борцов против коммунизма, назвав при этом Александра Солженицына, Вацлава Гавела и Владимира Буковского. Последнего он в своей речи процитировал, вначале приведя мысль Буковского о том, что Запад упустил возможности после падения коммунизма полностью публично разоблачить тех, кто на Западе потакал коммунистическим режимам, проводя политику разрядки международной напряженности и мирного сосуществования. Буковский, сказал Вилдерс, объяснил нам, что «холодная война была войной, в которой мы не одержали победу. Мы и не сражались за нее. В течение многих лет Запад проводил политику умиротворения советского блока, а умиротворением никакие войны не выигрываются». Вилдерс призывает европейских политиков перестать заниматься умиротворением мусульман на своей территории.

 

Об отношении к проблеме и лично к Герту Вилдерсу говорит Владимир Буковский:

 

— Я думаю, что это серьезная проблема. Думаю, она сейчас даже гораздо серьезнее, чем люди могут ее оценить. Скажем, в Англии она менее заметна. Потому что там всего 2,5 миллиона мусульман, а во Франции — 7, а на маленькую Голландию — почти 2. Тут уже серьезная часть населения. Проблема состоит в том, что они не адаптируются, они не считают нужным ассимилироваться, хотя бы формально принять внешние обычаи страны пребывания. Я считаю, что это проблема даже не столько самих мусульман, сколько левых, которые делают решение этой проблемы невозможной. И сами мусульмане вели бы себя по-другому, если бы политики повели себя жестче. Чем больше политкорректности, тем хуже эта проблема будет решаться. Вот в этом я вижу беду, — предостерегает Владимир Буковский.

 

Наиболее убедительная критика в адрес Саррацина и его приверженцев прозвучала из уст лидера «зеленых» в Европарламенте Даниэля Кон-Бендита: «Саррацин имеет успех на волне страхов, усилившихся в благополучных слоях населения вследствие мирового кризиса. Подобные феномены есть и в Голландии, и в Швеции, и во Франции. К сожалению, людям левых убеждений сейчас непросто вести полемику, когда в прессе доминирует приравнивание всех мигрантов к девушкам в головных платках. Широкие рациональные дебаты не могут идти, когда газеты пестрят заголовками: „Каждый десятый мигрант не желает интегрироваться!“ Я предпочел бы в этом случае заголовок „9 из 10 мигрантов хотят интегрироваться!“ Сейчас появилось много авторов, которые цитируют нечто из Саррацина и добавляют при этом: „Нужно, наконец, иметь право и мужество высказать правду“. Конечно, необходимо говорить правду. Моя же правда выглядит так: идиоты есть среди христиан — также как и среди атеистов, евреев и мусульман. Но если поверить, что мусульмане неспособны строить демократию и жить в ней, тогда надо поверить, что Турция не имеет перспектив. Секуляризация ислама будет и в Германии заметно развиваться, и в ближайшие тридцать лет изменит мусульманское сообщество в стране».

Ссылка на комментарий

Из С.М.И. " За прошедшую субботу было задерженно 1500 митингующих" ....

Полное гонево! Страшат с*ки, на чем их вывозили и куда? В местное отделение милиции???

А вообще полная ЖОПА! Я не политик, а обычный корандовод. 7 лет я работал инженером на Билайн, получал 90 - 150 тыч. в месяц. Денег тогда у меня было до жопы, т.е. хватало. ... Жена не работала тогда еще.... Смог организовать свадьбу 7.07.2007, т.е в 777, и не где нибудь а в Грибоедовском загсе, и были мы вторыми в очереди, а приехали/уехали тогда на Форд Мустанге GT 500 л.с. кабрио... Кстате, бензин тогда стоил меньше 20 р. за литр... Потом эти 2 му***а набирали рейтинг, зарплата у меня падала... бензин дорожал. Слава богу кризис, иначе безин сейчас стоил бы за 50 р. . Скатился до 40 ка в месяц... жена устроилась на работу, т.к. только за Тагер я плачу 17 в месяц... Теперь, я мотаючь в Нижний Новгород каждую неделю за те же 150 , что получал когда бензин стоил 17 руб. . С*ка... оторван от жены, а она у меня такая ... мммм.... Короче, я с теми ребятами, которых мудохали на манежке!!!

P.S. Последняя и на чай...

Ссылка на комментарий

А я смотрю белорусские выборы - ничего не могу сказать про Лукашенко - решать тем, кто в Белоруссии живёт.

Но мне категорически не нравится:

1) Неограниченность выдвижения - осточертели одни и те же рожи! Везде! Во всех наших странах.

И не поверю, что нет людей умнее и талантливее ныне царствующих и деградирующих во власти.

2) Отмена в России выборов глав регионов. Я хочу голосовать сам, даже подозревая то, что будут махинации на выборах.

3) То, что похерили правила поведения в Москве. А такие правила должны быть в каждом регионе.

А если я в Ведено, посреди площади буду резать свинью и жрать свиной шашлык???

Что со мной сделают?

Вот - я же готов соблюдать и уважать чужие традиции!

Пусть и тут приезжие блюдут.

 

P.S.

Это касается и русских приезжих в Москву. Ну, не надо громко сморкаться при людях ни в платок, ни на тротуар!

Не надо сплёвывать кожуру семечек на пол вагона электрички... Не надо свою Газель или Газ-53, на котором приехал в Москву на 3 года парковать на узкой гостевой стоянке под окнами хрущёвок.... И т.д, и т.п.

Ссылка на комментарий

мне трудно судить, но лично я за Батьку :) ! (кто не знает - Лукашенко) дай бог чтобы он не соединился с россией, иначе пипец :blush: бульбашам всем. полезут туда сразу кавказцы, всяческие личности, которые похерят всё, на чём ещё хоть как-то держаться братья славяне наши. прекрасно понимаю что там своего Г хватает, но сомневаюсь что народ Белоруссии в целом выиграет от воссоединения с современной россией :) . я мягко говоря таких денех как в москалии не получаю :P , раз в 10 поменьше буит, судя по словам гражданина свыше, поэтому могу писАть :P как средний гражданин россии :biggrin:

Ссылка на комментарий

я мягко говоря таких денех как в москалии не получаю :biggrin: , раз в 10 поменьше буит, судя по словам гражданина свыше, поэтому могу писАть :blush: как средний гражданин россии :)

наверно работаешь раз в 10 меньше :)

Ссылка на комментарий

я мягко говоря таких денех как в москалии не получаю :blush: , раз в 10 поменьше буит, судя по словам гражданина свыше, поэтому могу писАть :P как средний гражданин россии :biggrin:

наверно работаешь раз в 10 меньше :)

таки шо? мы уже бьём москалей? :)

Ссылка на комментарий

таки шо? мы уже бьём москалей? :)

Мы, в Воскресенске, завсегда били москвичей. Я сам в футболе болею и болел всегда за Спартак(М), но ходил "смотреть" как пацаны покруче караулили у пл.88км хоккейных "спартачей" с электрички. Приезжали москалики такие жалкие в шарфиках и шапчёнках своих, в которых (как в трофейных) наутро у нас полкласса ходило...

Кучковались, озирались... Менты московские их сопровождали для защиты. Били наши пацаны их нечестно. Бывало даже электродиками или спицами заточенными протыкали, но это я осуждаю, конечно... :)

Ещё били москвичей в трудовых лагерях. Помнит кто такие летом были? Вот одного мы (меня лично там и близко не было!) забили насмерть. Это в трудовом лагере между Виноградово и Конобеево на реке Нерская. Пошёл паренёк отлить и не вернулся. Тоже свинство, конечно...

 

Но это было везде и всегда! Скажите, где молодёжь не бьёт/проверяет приезжих? Даже кто "на ПМЖ" приходит в новую школу - проходит крещение своего рода.

А что делать? Гормоны. Парни всегда будут драться. Да и должны! Хотелось бы без смертельного исхода, но... Всяко бывает.

 

Но сейчас почему-то вдруг всё это приняло межнациональную окраску. А раньше имело социальную - москвичи жили лучше! А то, что в Москве было всегда много кавказцев или евреев - вообще никого не волновало. Били их только "как москвичей".

Это всё дерьмократы виноваты. Они же - бывшие коммунисты.

Вовку Жириновского надо в Президенты - он единственный никогда в КПSS не состоял.

Ссылка на комментарий

У нас в Ярославле слова "фанат Спартака" сродни ругательству, этакое нецензурное слово. Раньше мы и футбольных и хоккейных здесь наблюдали, сейчас только хоккейные остались, т.к. у "Шинника" нет пока денег на премьерлигу. Так вот, могу сказать, что люди с Кавказа ведут себя гораздо лучше, чем эти отморозки. У нас здесь вообще каких-то межнациональных конфликтов не замечается. А что касается ситуации с убийством фаната Спартака, мне не понятно, почему менты задержали участников драки только со стороны кавказцев!? Спартачей тоже в кутузку надо! Убийца должен, естественно, ответить по закону.

Ссылка на комментарий

Кавказцев задержали т.к. они не только избили, но и ограбили ещё. Это не считая того, что стрельбу в спину (4 выстрела) и в затылок дракой или самообороной назвать уж никак нельзя.

Редкий случай, когда я согласен с ВВП и ДАМ = тут виновата "шпана с судимостями" и "сотрудники милиции", а не этническая ОПГ.

 

ИМХО, фанаты Спартака, как я считаю сейчас в силу "преклонного" возраста, намного симпатичнее фанатов любого Динамо или любого СКА, которые сроду принадлежали карательным органам, а талантливых спортсменов из Спартака и других профсоюзных клубов забирали когда хотели как рабов на галеры. Я помню когда сборная СССР громила всех и вся... И имела 4 пятёрки (4 звена нападающих). Три "армейских", одну "динамовскую".

1=Ларионова, 2=Каменского, 3=Ломакина, 4=Черных. Все перечисленные хоккеисты = из воскресенского Химика!!! Ну и где сейчас наш родной Химик!?!? :)

 

P.S.

Извините за сугубо личную боль... :biggrin:B)

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

я мягко говоря таких денех как в москалии не получаю B) , раз в 10 поменьше буит, судя по словам гражданина свыше, поэтому могу писАть :) как средний гражданин россии :)

наверно работаешь раз в 10 меньше :biggrin:

ну может и поменьше кнечно, но если данного гражданина с аналогичной работой к нам в реалии (здесь надоть сделать презрительную рожу и сказать - переферия az )- буит получать он разА в 2,5-3,5 меньше стопудняк.

Ссылка на комментарий

я мягко говоря таких денех как в москалии не получаю B) , раз в 10 поменьше буит, судя по словам гражданина свыше, поэтому могу писАть :) как средний гражданин россии :)

наверно работаешь раз в 10 меньше :biggrin:

ну может и поменьше кнечно, но если данного гражданина с аналогичной работой к нам в реалии (здесь надоть сделать презрительную рожу и сказать - переферия az )- буит получать он разА в 2,5-3,5 меньше стопудняк.

в москве жизнь в в 2,5-3,5 дороже (взять те же тарифы на сотовую связь в москве и челябинске, проезд и т.д), даже если не считать кто снимает хату... однушку меньше 22 в мес. не найдешь, если тока за мкадом, так там тогда увеличивается стоимость проезда.

я, например, по клубам и кафе с зп в 40 тысяч (считается средней по москве) не хожу... и если б не подработка, хрен бы я купил партнера, т.к. еще жена дома с ребенком сидит, ибо место в садике дадут только в 3 года

Ссылка на комментарий

я мягко говоря таких денех как в москалии не получаю B) , раз в 10 поменьше буит, судя по словам гражданина свыше, поэтому могу писАть :) как средний гражданин россии :)

наверно работаешь раз в 10 меньше :biggrin:

ну может и поменьше кнечно, но если данного гражданина с аналогичной работой к нам в реалии (здесь надоть сделать презрительную рожу и сказать - переферия az )- буит получать он разА в 2,5-3,5 меньше стопудняк.

в москве жизнь в в 2,5-3,5 дороже (взять те же тарифы на сотовую связь в москве и челябинске, проезд и т.д), даже если не считать кто снимает хату... однушку меньше 22 в мес. не найдешь, если тока за мкадом, так там тогда увеличивается стоимость проезда.

я, например, по клубам и кафе с зп в 40 тысяч (считается средней по москве) не хожу... и если б не подработка, хрен бы я купил партнера, т.к. еще жена дома с ребенком сидит, ибо место в садике дадут только в 3 года

ну насчет средней з.п. 40, это непонятно, кем и как она средней считается, но в остальном нефига возразить, аналогичная ситуация.

Ссылка на комментарий

ага, ищщо один аспект, практически ВСЁ везут из масковии, соответсвенно цены на товар из масковии не может быть дешевле никак (+40% - 200%(в среднем на разные товары)). основные средства в глубинке (здесь, обычно читающие маскали опять делают презрительную рожу :) ) уходят на пожрать, коммуналку, ни о каких поездках, развлечениях, пока речи идти не может, даже на турпутёвки цены ниже в масковии (ок.40-60%) и качественнее. так что если что-то масквичам считается дорого, то для нас, эти вещи мягко говоря куда более труднодоступны. зажрались маскали не по децки, вот и всо (да как в общем-то всегда и было :biggrin: ).

Ссылка на комментарий

ага, ищщо один аспект, практически ВСЁ везут из масковии, соответсвенно цены на товар из масковии не может быть дешевле никак (+40% - 200%(в среднем на разные товары)). основные средства в глубинке (здесь, обычно читающие маскали опять делают презрительную рожу :) ) уходят на пожрать, коммуналку, ни о каких поездках, развлечениях, пока речи идти не может, даже на турпутёвки цены ниже в масковии (ок.40-60%) и качественнее. так что если что-то масквичам считается дорого, то для нас, эти вещи мягко говоря куда более труднодоступны. зажрались маскали не по децки, вот и всо (да как в общем-то всегда и было :biggrin: ).

насчет путевок спорить не буду, ибо не знаю сколько она стоит на урале да и сам давно не ездил, с бытовой техникой (телевизоры и пр.) пожалуй соглашусь, ибо конкуренция в москве велика и куча инет магазинов, т.е. в москве подешевле, а вот шмотки на урале дешевле и зачастую качественнее, я например брал кожаную куртку в магазине магнат в челябе в два раза дешевле, чем подобная стоит в москве в снежной королеве (качество и вид примерно одинаковы, все из турции везут), ну и по остальным вещам также, продукты подешевле, поменьше химии в них кладут ))

и вообще, на урале столько озер на каждом углу, что летом море нах не надо, а в москве чтоб искупаться в более менее чистой воде надо куда нить километров за 100 ехать

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Ну если сравнивать Снежную королеву,то у нас цены подороже будут....а то что купил качественней и дешевле,просто её привезли не из Москвы.а цены даже по запчастям можно аналитику провести,в москве точно дешевле.

Ссылка на комментарий

интересная хрень. Мы из подмосковья , чтобы закупиться подешевле, гоняем в москву в ашан и т.д. Масквичи наоборот, когда валят на свои дачи, скупают все у нас в магазинах. Говорят, что у нас дешевле. ЗЫ: зарплата у нас в городе 18-25 тыс. Больше рабочим никто не предлагает, как сговорились.

Ссылка на комментарий

Кавказцев задержали т.к. они не только избили, но и ограбили ещё. Это не считая того, что стрельбу в спину (4 выстрела) и в затылок дракой или самообороной назвать уж никак нельзя.

Редкий случай, когда я согласен с ВВП и ДАМ = тут виновата "шпана с судимостями" и "сотрудники милиции", а не этническая ОПГ.

А эта шпана была отпущена после задержания из-за того, что к ОВД подъехало достаточное количество машин с другой такой же "шпаной". И эта "шпана" приехала не на ржавых шестерках или восьмерках, а на хороших, дорогих авто. Приехали влиятельные члены "диаспоры". Ну и какая-же это не этническая ОПГ. Все признаки на лицо. Так что опять Медвепуты врут с высокой трибуны. И будут продалжать врать только для того, что бы прикрыть свое не желание и не умение справлятся с такими проблемами. Отвлечь людей на так называемую "шпану". Вот Виталий и ты повелся на эти россказни. А ведь умный человек. Нет, здесь уже не может быть и не должно быть веры такой ереси. А то наши господа правители совсем считают нас за быдло.

Ссылка на комментарий

Да не повёлся я!

Я тоже не люблю и сильно не люблю людей, брезгливо презирающих традиции коренного населения.

И меня постоянно разные придурки на общественно-политических форумах "клеймят" и ксенофобом, и антисемитом, и шовинистом...

Стоит только упомянуть национальности разных преступников: Бронштейнов, Бланков, Джугашвилей, Шухевичей и Шикльгруберов...

Но есть же среди кавказцев, евреев, украинцев и среднеазиатов замечательные люди.

ИМХО, обидно за них - мальчишки, кричащие "Россия - русским" - тоже, мягко говоря, "не правы".

 

P.S.

Тут уже не первый раз "уписался" от умников, выступающих по телевидению.

Говорят: "...Не надо говорить "кавказцы". Нет такой национальности "каквказец"..."

Ну и что???

Ещё нет национальности "европеец", "африканец", "американец", "афганец", "австралиец"...

Я что? Всех этих людей тоже должен обозначать по их "кровному" происхождению...?

Кавказец (кавказцы) = тот, кто является "выходцем с Закавказья" или "выходцем с Северного Кавказа".

И мне пофигу их национальность и вероисповедование.

Это очень схожие народы. У них "свой" мир, весьма отличный от нашего "балтийско-поволжско-сибирского".

И уже не одну сотню лет так.

Ссылка на комментарий

Кстати! Почитайте: http://cursorinfo.co.il/news/pressa/2010/12/23/nenav/

Ну, почти один в один наша "московская" ситуация!

 

23.12.10 15:18

Израиль охвачен огнем ненависти

Редакционная статья, "Гаарец", 23.12.2010

Израиль охвачен огнем ненависти. Грубые проявления ненависти в отношении арабских граждан и иммигрантов из Африки наблюдаются почти ежедневно: письмо главных раввинов городов, призвавших не продавать и не сдавать в аренду квартиры неевреям, и демонстрации сторонников "еврейского Бат-Яма", а также призывы изгнать иностранцев из кварталов Южного Тель-Авива. Ненависть ведет к насилию: в Иерусалиме была арестована компания подростков, которые подозреваются в нападении на арабов на националистической почве..

Проповедники ненависти, в первую очередь – городские раввины и депутат-каханист Михаэль Бен-Ари (Ихуд Леуми), открыто и беспрепятственно направляют и поощряют ксенофобные настроения в обществе. Политическая система страны фактически поощряет эти тенденции молчанием и выдвижением расистских законопроектов. Правительство Биньямина Нетаниягу и правый кнессет продолжают принимать недемократические законы, выдвигать инициативы, дискриминирующие арабских граждан. Недавно было выдвинуто предложение заключить тысячи нелегальных иммигрантов в закрытом лагере в Негеве. Посыл, исходящий из Иерусалима, выраженный в относительно деликатной форме посредством соответствующих законопроектов, однозначно воспринимается в канцеляриях городских раввинов и в уличной толпе, перерастая в разнузданное подстрекательство против этнических меньшинств.

Глава правительства опубликовал вчера "предостережение о недопустимости подстрекательских действий против этнических меньшинств и иностранных рабочих, которые могут повлечь за собой волну насилия". Но при этом Нетаниягу не подверг критике конретные действия и конкретных лиц, действующих в конкретных населенных пунктах. Глава правительства не ведет диалог с арабскими гражданами страны. Он предпочитает коалиционное сотрудничество с Авигдором Либерманом и Эли Ишаем, которые призывают к дискриминационным мерам против арабских граждан и трудовых иммигрантов.

В такой ситуации необходимо немедленное вмешательство президента страны. Шимон Перес обладает особым статусом, являясь символом израильской государственности – благодаря своей общественной репутации и уникальному политическому опыту. В качестве главы государства он должен поднять свой голос (здесь нет места компромиссам) против проявлений ненависти, ксенофобии, расизма и насилия в отношениях между различными группами населения. Перес должен быть свободен от каких-либо соображений политического или коалиционного характера, которые сдерживают действия Биньямина Нетаниягу.

Перес обязан посетить места, где имеет место противостояние между еврейскими и арабскими гражданами, которые обладают всеми правами в государстве Израиль.

Ссылка на комментарий

 

P.S.

Тут уже не первый раз "уписался" от умников, выступающих по телевидению.

Говорят: "...Не надо говорить "кавказцы". Нет такой национальности "каквказец"..."

Это слово вошло в обиход совсем недавно. С одной целью - отделить таджиков-киргизов от чеченов-дагестанцев. Хамят в москве имено последние - "кавказцы". Они режут, стреляют, права качают, прикрываются корочками мвд республик и пр. Именно они, а не анекдотичные таджики вызывают у людей озлобление и страх.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...