Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

а сколько денег стоит не гарантийный ремонт мкпп


Рекомендуемые сообщения

Да они и сейчас знают что делать, а если не знают, тагаз научит. ) Просто браться не хотят, потому что гарантийная, нуна по***ть мозги честному человеку.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

Тоже видел много коробок,но такую не видел никто!Переключение одним пальцем это временно-пройдет.Шумят не подшипники 100%-мне их меняли.Решение есть,но это точно не переборка и не замена(мне меняли,другая будет такой же)скорей всего от другой модели,причем модель известна.

Кайман, хотелось бы знать насколько временно, ничто не вечно под луной, у меня пробег 11600км тфу-тфу с первого дня ничего не шумело не хрустело и не хрустит, переключаю с задержкой и одним пальчиком,диапозон оборотов от 1500 до 2800 и всё , на 3000 я уже на пятой, эта коробка не любит переключения на высоких оборотах, а то посмотрел на форуме некоторые и на 6000 об. переключаются , ну никакая тут коробка не выдержит, ЭТО НЕ СПОРТИВНЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!! крутящего момента двигателя вполне хватает чтоб переключаться в разумных пределах без фанатизма, и тогда коробочки наши дольше походят и не придётся спорить с гарантийщиками, ну и не надо экономить на пониженной передаче и будет нам всем счастье. Желаю удачи!

 

НЕ согласен в корне! А Mayor 77 прав ! За себя могу сказать что все с точностью наоборот, этот коробас на 2.3 любит когда переключаешь не ниже 2200 оборотов, четко дает мягко переключать именно так, если ниже всю машинку трясти и лихорадить начинает...особенно заметно на первой и второй.. и все это только после установки нормальных синхронизаторов и муфт...

Изменено пользователем shadowworld
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ну что, вот я и отремонтировал свою коробочку!

как я уже писал ранее запчасти достались мне из Омска за 7100, для их замены я отправился в "Барнаул-моторс", они когдато торговали Тагазами, но как и многие диллеры со временем от них отказались. отказаться то отказались а оборудование и опыт остались. опыт ремонта коробок был небольшой (одна), зато удачный, осталась и какаято документация и диагностика компьютерная осталась, есть кстати и прошивка рабочая для 2.3. в пользу "барнаул-моторса" сиграло еще и то, что я там сам работал нес-ко лет и ребятам на СТО доверяю.

обещали отремонтировать коробу за 3 часа примерно. примерно так и получилось. кроме того что поменяли синхроны мастер сделал что-то с кулисой, что не сказал.

итог: я в восторге! неужели она может работать НОРМАЛЬНО! кроме того что все включается, оно теперь включается четко - передачи прям "защелкиваются". супер!

заодно поменял жидкости в двигателе (мобил 5w40), коробке (atf d-III), раздатке (atf d-III) и мостах (75w90). масляный фильтр купил в магазине манфильтр на прспекте Ленина, за 260р. они там всегда есть в наличии оказывается.

проверил все болты гайки какие только можно, подвеску, и т.д. и т.п.

 

таким образом подвожу итог: коробка в моем случае оказалась чинибельна, ремонт коробки как и предпологалось уложился в 15000р. и занял совсем немного времени, дольше собирался.

Дружище привет подскажи пож телефоны ремонтников, и в Омске. Заранее спо.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

mosilyer, отпишись как коробас после ремонта и пробега ( скоко пробежал?).Можно ли там отремонтироваться?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...