Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

а сколько денег стоит не гарантийный ремонт мкпп


Рекомендуемые сообщения

вот у меня например каробка хрустит на всех передачах кроме первой-второй, если я правильно понял прочитав наверно тысячу постов связаных с этой проблемой, то менять надо пол коробки, валы какието, подшипник некий и кучу одинарных синхронизаторов заменить на двоиные вместе с некими шестернями... сорри за неточное описание, в механике не силен.

собственно интересует сколько стоит ремонт за деньги, быстро и качественно а не по гарантии долго и не на долго?

кто уже чинил и кто сколько платил?

где можно заказать детали (exist например?) ???

Ссылка на комментарий

А по-моему никто и не чинил ещё у мастеров по коробкам.

Скорее надёжных результатов нет. Или мастеров нет:)

И мастеров нет и результатов нет, и судя по всему коробка неправильная-не лечится.Перебрать коробас 7-10килоруб.+з/ч. Синхрон около 2т.Только это не поможет...

Ссылка на комментарий

Развивайте тему лучше замена каробаса на корандовскую, а свою продадите потом и половино точно компенсируете.

Ссылка на комментарий

Поживём-увидим. Коробки перебирал разные и много. Такие ни разу не попадались. У моего Гаврюши при пробеге около 2000 км. пока порядок. С новья шумела громче, но шум со временем становится тише. Шумят подшипники, хруста нет. Полностью прогретая кпп почти не слышна. Передачи не "втыкаю" ,а включаю с паузой, одним пальцем, без усилий. То есть даю время муфтам и синхронизаторам уравнять обороты шестерёнок и валов. Что будет дальше покажет время и показания одометра. Решение есть. Либо переборка, либо замена кпп, либо установка кпп от другой модели. Всем удачи! Гагарин.

Ссылка на комментарий

А как же мастера в Ебурге? Из Барнаула рукой подать.

Ссылка на комментарий

Поживём-увидим. Коробки перебирал разные и много. Такие ни разу не попадались. У моего Гаврюши при пробеге около 2000 км. пока порядок. С новья шумела громче, но шум со временем становится тише. Шумят подшипники, хруста нет. Полностью прогретая кпп почти не слышна. Передачи не "втыкаю" ,а включаю с паузой, одним пальцем, без усилий. То есть даю время муфтам и синхронизаторам уравнять обороты шестерёнок и валов. Что будет дальше покажет время и показания одометра. Решение есть. Либо переборка, либо замена кпп, либо установка кпп от другой модели. Всем удачи! Гагарин.

Тоже видел много коробок,но такую не видел никто!Переключение одним пальцем это временно-пройдет.Шумят не подшипники 100%-мне их меняли.Решение есть,но это точно не переборка и не замена(мне меняли,другая будет такой же)скорей всего от другой модели,причем модель известна.

Ссылка на комментарий

Всем привет, неужели нет нормального рычага давления на ТАГАЗ, проблема то общая и юристы наверняка на форуме есть, а то мы с коропками колхозить начнем, а виновник торжества в сторонке, надо привлекать создателя этого "изделия".

Ссылка на комментарий

 

Тоже видел много коробок,но такую не видел никто!Переключение одним пальцем это временно-пройдет.Шумят не подшипники 100%-мне их меняли.Решение есть,но это точно не переборка и не замена(мне меняли,другая будет такой же)скорей всего от другой модели,причем модель известна.

Если не секрет, какая модель?

Ссылка на комментарий

 

Тоже видел много коробок,но такую не видел никто!Переключение одним пальцем это временно-пройдет.Шумят не подшипники 100%-мне их меняли.Решение есть,но это точно не переборка и не замена(мне меняли,другая будет такой же)скорей всего от другой модели,причем модель известна.

Кайман, хотелось бы знать насколько временно, ничто не вечно под луной, у меня пробег 11600км тфу-тфу с первого дня ничего не шумело не хрустело и не хрустит, переключаю с задержкой и одним пальчиком,диапозон оборотов от 1500 до 2800 и всё , на 3000 я уже на пятой, эта коробка не любит переключения на высоких оборотах, а то посмотрел на форуме некоторые и на 6000 об. переключаются , ну никакая тут коробка не выдержит, ЭТО НЕ СПОРТИВНЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!! крутящего момента двигателя вполне хватает чтоб переключаться в разумных пределах без фанатизма, и тогда коробочки наши дольше походят и не придётся спорить с гарантийщиками, ну и не надо экономить на пониженной передаче и будет нам всем счастье. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий

 

Кайман, хотелось бы знать насколько временно, ничто не вечно под луной, у меня пробег 11600км тфу-тфу с первого дня ничего не шумело не хрустело и не хрустит, переключаю с задержкой и одним пальчиком,диапозон оборотов от 1500 до 2800 и всё , на 3000 я уже на пятой, эта коробка не любит переключения на высоких оборотах, а то посмотрел на форуме некоторые и на 6000 об. переключаются , ну никакая тут коробка не выдержит, ЭТО НЕ СПОРТИВНЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!! крутящего момента двигателя вполне хватает чтоб переключаться в разумных пределах без фанатизма, и тогда коробочки наши дольше походят и не придётся спорить с гарантийщиками, ну и не надо экономить на пониженной передаче и будет нам всем счастье. Желаю удачи!

Коробка не любит.... :) , бред это все! На Тагере в целях экономии поставили левые синхроны, мне поставили другие синхроны, я в руках держал те которые должны стоять и те которые стоят. Они отличаются! С этими синхронами я прошел после ремонта более 50 тыс. Передачи летают хоть с 2-3, 3- 5, хоть наоборот 5- 2, 4-3, как хош, с любых оборотов, с 6000 тыс, с 2000. Без задержек, с перезадержками, ни разу зубы не било.

Если МКПП комплектуется с синхронизаторами, то передачи должны переключаться без хрустов в ЛЮБЫХ режимах!!!!

Ссылка на комментарий

Так поделись с народом какие синхроня надо ставить и все решат проблему с кпп.

Ссылка на комментарий

 

Коробка не любит.... :) , бред это все! На Тагере в целях экономии поставили левые синхроны, мне поставили другие синхроны, я в руках держал те которые должны стоять и те которые стоят. Они отличаются! С этими синхронами я прошел после ремонта более 50 тыс. Передачи летают хоть с 2-3, 3- 5, хоть наоборот 5- 2, 4-3, как хош, с любых оборотов, с 6000 тыс, с 2000. Без задержек, с перезадержками, ни разу зубы не било.

Если МКПП комплектуется с синхронизаторами, то передачи должны переключаться без хрустов в ЛЮБЫХ режимах!!!!

Время покажет. :)

 

Ещё зима впереди.Спорить не буду. :)

Ссылка на комментарий

А как же мастера в Ебурге? Из Барнаула рукой подать.

1850 км от Барнаула до е-бурга, не совсем подать рукой. к кому только там обращаться? в принципе ради 100% результата готов прокатиться.

Ссылка на комментарий

Коробка не любит.... :) , бред это все! ...

Если МКПП комплектуется с синхронизаторами, то передачи должны переключаться без хрустов в ЛЮБЫХ режимах!!!!

присоединяюсь. чахлый легковой моторчик 2.3, и какие-то разговоры про "грузовиковость" и прочее:). легковушки с моторами за 200 позволяют переключать передачи как заблагорассудится, а тут паузу театральную..обороты подбери... осталось выкинуть синхроны и переключатся с двойным выжимом-грузовик же:))

Изменено пользователем dimc
Ссылка на комментарий

Andrex8, все зависит от везения! Мне не повезло,хотя переключаюсь в тех диапазонах что ты описал.Ты с осторожной манерой езды можешь протянуть три года,а потом кончится гарантия и умрет коробка-эта коробка самоубийца!Правильная коробка работает при любых оборотах.

Ссылка на комментарий

понял что на вопрос никто по сути не ответит, в рамках заданного вопроса начались рассуждения на тему сколько же коробка будет жить в разных режимах эксплуатации...

 

решил обзвонить все станции по ремонту хундаев и тагазов в регионе и в соседнем новосибирске, на одной из станций сказали что починят однозначно и дадут гарантию, но менять надо не только то что идет в комплекте с завода а еще несколько деталей про которые мастер умолчал, даже сказал что не скажет. сказал что машин таких починили уже много и эксплуатируют их по разному. для ремонта потребуется оставить автомобиль, коробку разберут, проведут дефектовку, закужут все необходимое и соберут. заренее ничего никто заказывать не будет, без машины мне сказали я буду около месяца, цена вопроса около 15000.

в соседних регионах НИУКОГО не заключен с ТАГАЗОМ договор гарантийного обслуживания авто, даже у тех про кого написано на сайте ТАГАЗ.РУ.

так что ГАРАНТИЯ ТАГАЗА в алтайском крае и Новосибирской области - ЛИПА

Ссылка на комментарий

так что ГАРАНТИЯ ТАГАЗА в алтайском крае и Новосибирской области - ЛИПА

В Сочи такой же фокус- на сайте указаны предприятия по гарантийному ремонту, а по факту они ничего не делают, говорят нет ни запчастей не договора с Автогигантом.

ТАЗ постоянно вводит в заблуждение потребителей своей продукции.

Ссылка на комментарий

А как же мастера в Ебурге? Из Барнаула рукой подать.

1850 км от Барнаула до е-бурга, не совсем подать рукой. к кому только там обращаться? в принципе ради 100% результата готов прокатиться.

Покури ветку "Отзыв КПП", там где то на 20-30х страницах есть нужная тебе инфа. Найди, где постят об Илье Владимировиче, там же есть его телефон.Созвонись и спроси,что и как. Ремонт по времени около недели, сколько денех, не знаю. :)

Ссылка на комментарий

Поживём-увидим. Коробки перебирал разные и много. Такие ни разу не попадались. У моего Гаврюши при пробеге около 2000 км. пока порядок. С новья шумела громче, но шум со временем становится тише. Шумят подшипники, хруста нет. Полностью прогретая кпп почти не слышна. Передачи не "втыкаю" ,а включаю с паузой, одним пальцем, без усилий. То есть даю время муфтам и синхронизаторам уравнять обороты шестерёнок и валов. Что будет дальше покажет время и показания одометра. Решение есть. Либо переборка, либо замена кпп, либо установка кпп от другой модели. Всем удачи! Гагарин.

У меня подхрюкивает на холодной с 5 на 4 и с 3 на 4, не сильно. Я приспособился если с 5 на 4 - сначала третью втыкаю при выжатом спесьлении, а с 3 на 4, да, с паузой. Коробица прогревается и потом уже всё нормально.

Пробегал уже 20тык

Ссылка на комментарий

Вот, нашёл. Скопировал, что бы долго не искали другие.

 

"Доброе время граждане Тагероводы. Хочу вступить в ваше сообщество и помочь решить некоторые Ваши проблемы по обслуживанию и ремонту данных авто.

Почему так уверенно говорю что смогу помочь в решении ваших проблем, да потомучто мы нашли причины грехов в мкпп тагеров. В чем причина я вам сказать не могу тем самым я нарушу деловую этику в отношении и своих ребят и завода изготовителя, а устранить дефект мкпп со стопроентной гарантией и чистотой переключения передач на всех режимах обещаю Мой тел 89226118911 Находимся мы в городе Екатеринбург Ул Билимбаевская 8 и являемся первым в екатеренбурге заводским салоном."

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вот, нашёл. Скопировал, что бы долго не искали другие.

 

"Доброе время граждане Тагероводы. Хочу вступить в ваше сообщество и помочь решить некоторые Ваши проблемы по обслуживанию и ремонту данных авто.

Почему так уверенно говорю что смогу помочь в решении ваших проблем, да потомучто мы нашли причины грехов в мкпп тагеров. В чем причина я вам сказать не могу тем самым я нарушу деловую этику в отношении и своих ребят и завода изготовителя, а устранить дефект мкпп со стопроентной гарантией и чистотой переключения передач на всех режимах обещаю Мой тел 89226118911 Находимся мы в городе Екатеринбург Ул Билимбаевская 8 и являемся первым в екатеренбурге заводским салоном."

А если скажешь скока денек на ремонт нада и дается ли какая гарантия этику не нарушишь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...