Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Передние ступичные подшипники


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Vasily22 сказал:

Да мне одна бабка сказала, что какашка редкостная тимкен нонче.

 

27 минут назад, Bobby сказал:

Тоже сие слышал...

Может подделывать стали.

Причём куплены были человеком у официалов напрямую. Деньги вернули.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Locker сказал:

 

Кто может подсказать каталожные номера сальников внутреннего и внешнего на корандо 2000года и   размеры точные игольчатого подшипника, бронзовые втулки у токаря закажу, по этим размером выточить Наружний диаметр подшипника 35мм , внутренний диаметр подшипника 27 мм ,Ширина подшипника 18 мм? Игольчатые разбиты до, еще сальники пропускают воду.   

 

 

 

размеры игольчатого подшипника подскажите бронзовые втулки хочу поставить и номера сальников.  Спасибо заранее

 

2 часа назад, Vasily22 сказал:

какой тимкен ?
тимкен в зад, и он уже не торт давно.
Это же про перед ?
там же 08, 09 обычные подшипники, какие душа пожелает.

Да неприятно на китайскую подделку нарваться

Изменено пользователем Locker
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Locker сказал:

размеры игольчатого подшипника подскажите бронзовые втулки хочу поставить и номера сальников.  Спасибо заранее

 

Да неприятно на китайскую подделку нарваться

втулка износится быстро, однако..

Изменено пользователем AlexBNC
неверный ответ
Ссылка на комментарий
40 минут назад, AlexBNC сказал:

втулка износится быстро, однако..

Если на внешнем ШРУСе опорная шейка под подшипник подрана - втулка единственный рабочий вариант без перевтуливания привода.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, AlexBNC сказал:

втулка износится быстро, однако..

ты попробуй вначале, а потом пиши. 5 лет на капролоне - 1 раз раз поменял... И то, скорее превентивно.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, maks1978 сказал:

ты попробуй вначале, а потом пиши. 5 лет на капролоне - 1 раз раз поменял... И то, скорее превентивно.

Размеры втулок не подскажите?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, maks1978 сказал:

ты попробуй вначале, а потом пиши. 5 лет на капролоне - 1 раз раз поменял... И то, скорее превентивно.

Скажи лучше, как найти в Казани, кто может завтулить. В родной Сибири с этим проще, а тут, за Уралом, скорее предложат тачку новую купить или передний мост в сборе. Какую услугу искать и где?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vasily22 сказал:

Скажи лучше, как найти в Казани, кто может завтулить. В родной Сибири с этим проще, а тут, за Уралом, скорее предложат тачку новую купить или передний мост в сборе. Какую услугу искать и где?

Спасибо.

По услугам - это не ко мне... Я сам делаю. У меня свой токарничек есть. Потому что тоже устал тыркаться в поисках токаря. Такое ощущение, что слово "токарь" воспринимают как ругательство...

Капролон использую черный (маслонаполненый). Размеры по подшипнику, кроме внутреннего. "Внутрянка" уже зависит от того, сколько с гранаты снималось при шлифовке.

Изменено пользователем maks1978
  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vasily22 сказал:

Скажи лучше, как найти в Казани, кто может завтулить.

Капролон можно купить в магазине, токарных услуг на авито море, поменять самому можно.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 03.12.2020 в 01:45, maks1978 сказал:

ты попробуй вначале, а потом пиши. 5 лет на капролоне - 1 раз раз поменял... И то, скорее превентивно.

эта ты пять лет терпел штоб написать? )) , "учитель" ?

при подключении "иногда"- (привод в основном НЕ крутится)- хоть двадцать пять, при постоянном- многие катают без отключения хабов, есть мод. пост. подкл.(?) и пр.-  втулки ставили бы с завода. Плюс "упование" на "вечную" втулку при её уже небольшом износе приведет к ускореной "звезде" хаба.

плюс подшипник накрывается звездой от любви к послеездывводе не проревизировать ступицу - тут дэ, только "маслонаполненный капролон", (заодно и кончические из него выстрогать))), кто то эту втулку запилит из чего под рукой и без постоянной смазки - износ втулки- проблемы с хабом.

ещё раз- при временном подключении- втулка из хорошего материала- норм, при постоянном (забыл-забил-так и было)- не норм

имхищще конечноже

Ссылка на комментарий
15 часов назад, maks1978 сказал:

По услугам - это не ко мне... Я сам делаю. У меня свой токарничек есть. Потому что тоже устал тыркаться в поисках токаря. Такое ощущение, что слово "токарь" воспринимают как ругательство...

Капролон использую черный (маслонаполненый). Размеры по подшипнику, кроме внутреннего. "Внутрянка" уже зависит от того, сколько с гранаты снималось при шлифовке.

ещё и ГРАФИТОнаполненный 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, AlexBNC сказал:

эта ты пять лет терпел штоб написать? )) , "учитель" ?

при подключении "иногда"- (привод в основном НЕ крутится)- хоть двадцать пять, при постоянном- многие катают без отключения хабов, есть мод. пост. подкл.(?) и пр.-  втулки ставили бы с завода. Плюс "упование" на "вечную" втулку при её уже небольшом износе приведет к ускореной "звезде" хаба.

1.Просто такой дурачок как ты попался в первый раз за 5 лет.

2.опять же, как для дурачка, поясню - со стороны хаба тоже втулка стоит (ну чтобы ту звезду, за которую ты бздишь, тоже не размолотило)

3. Без отключения хабов ездят только ленивые корандоводы на механических, я использую вакуум-механические, которые сделал и описал конструкцию одним из первых на форуме.

4. научись обслуживать машину, а не укатывать её...

  • Ха-ХА +1 1
  • +1 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, AlexBNC сказал:

эта ты пять лет терпел штоб написать? )) , "учитель" ?

при подключении "иногда"- (привод в основном НЕ крутится)- хоть двадцать пять, при постоянном- многие катают без отключения хабов, есть мод. пост. подкл.(?) и пр.-  втулки ставили бы с завода. Плюс "упование" на "вечную" втулку при её уже небольшом износе приведет к ускореной "звезде" хаба.

плюс подшипник накрывается звездой от любви к послеездывводе не проревизировать ступицу - тут дэ, только "маслонаполненный капролон", (заодно и кончические из него выстрогать))), кто то эту втулку запилит из чего под рукой и без постоянной смазки - износ втулки- проблемы с хабом.

ещё раз- при временном подключении- втулка из хорошего материала- норм, при постоянном (забыл-забил-так и было)- не норм

имхищще конечноже

Писать членораздельно было бы не плохо, ибо читать это... 😅 

С maks1978 согласен полностью. Сам езжу на «капролоновых» втулках, радуюсь.

Ссылка на комментарий
В 26.10.2010 в 15:07, македон сказал:

Здравствуйте .

Вчера днем заскрипел передний ступичный подшипник.Разобрал. Развалился опорный подшипник шруза.

Наружний диаметр подшипника 35мм , внутренний диаметр подшипника 27 мм ,Ширина подшипника 18 мм

 

В связи с проблемами с запчастями на этот автомобиль и катастрофической нехваткой времени может кто нибудь уже сталкивался с этой проблемой и может подсказать от чего может подойти такой подшипник с такими параметрами

а здесь и давно все написано

Ссылка на комментарий
6 часов назад, AlexBNC сказал:

телефон напиши

Зачем? Размеры втулок и материал тебе написали.

Или ты сказочный бохатырь с бАльшим мИчом и всех зарубишь??

Ссылка на комментарий
22 часа назад, AlexBNC сказал:

по второму вопросу- что за нездоровый интерес к однополой(?) физиологии?? или взбзднуть "дурачоком" тут способ подружится?

Не-не, что ты.

Просто иногда на форумах бывает, что какие-то очень суровые и крайне мужественные мужчины с чрезвычайно развитым чувством собственного достоинства начинают требовать контактные данные оппонента с целью немедленно приехать и причинить смертную смерть).

Рад, что ты проще и человечнее ))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Y99 сказал:

Не-не, что ты.

Просто иногда на форумах бывает, что какие-то очень суровые и крайне мужественные мужчины с чрезвычайно развитым чувством собственного достоинства начинают требовать контактные данные оппонента с целью немедленно приехать и причинить смертную смерть).

Рад, что ты проще и человечнее ))

так и знакомство с "дураков" не начинают. здесь технический (для меня) форум и я ни с кем письками  карданами меряться не собирался. да и если у парнишы с митинской разборки возникла навязчивая идея. что пять лет вялого юзанья пластмассовой втулки делают революцию в мире игольчатых подшипников- тоже не моё дело.

только я никого не оскорблял. так- подколол слегка и то- в ответ на никчемный и не нужный мне совет.

ну а то, что люди разные и земля круглая- так это ж аксиома.

а- и тебе добра))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, maks1978 сказал:

Это клиника... 

 

Макс, не стоит на таких реагировать. Мы тебя знаем, пусть и удаленно. Я думаю этого достаточно.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • Logik изменил название на Передние ступичные подшипники

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...