Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замок капота (проблемы ремонт итд)


Рекомендуемые сообщения


5710

Если это номер, то по нему не нашел. 

 

Но всё-таки нашел в каталоге. Если кому понадобится то 7112005003

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

День добрый.Подскажите номер фиксатора замка капота,не могу в каталогах найти.

Наше только самоделку на https://www.drive2.ru/l/10250549/

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. На РоадПартнере не открывается капот: рычаг в салоне свободно ходит до упора, трос в нем закреплен. Видимо оборвался трос на замке.

Как теперь открыть капот?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Dmtr сказал:

Здравствуйте. На РоадПартнере не открывается капот: рычаг в салоне свободно ходит до упора, трос в нем закреплен. Видимо оборвался трос на замке.

Как теперь открыть капот?

Была похожая фигня. Заклинил крюк капота. Всех подробностей уже не помню. Разбирался на месте по ситуации. Делал петлю из проволоки и набрасывал его на механизм крюка. С огромным усилием сдернул его. Крюк ушел на помойку.   

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всем здравствуйте!! Нужна помощь "медвежатников". Закрыл капот и - всё: оторвался тросик в замке. Танцы с бубном не помогают(( Ломать решётку крайне не хочется - будут проблемы с покупкой новой решётки. Если кто-то сталкивался с проблемой, расскажите как решали. По возможности на пальцах и с рисунками, потому, что чайник и с какой стороны лезть к этому замку - не представляю. Заранее благодарен за дельные советы.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, KARUS сказал:

Всем здравствуйте!! Нужна помощь "медвежатников". Закрыл капот и - всё: оторвался тросик в замке. Танцы с бубном не помогают(( Ломать решётку крайне не хочется - будут проблемы с покупкой новой решётки. Если кто-то сталкивался с проблемой, расскажите как решали. По возможности на пальцах и с рисунками, потому, что чайник и с какой стороны лезть к этому замку - не представляю. Заранее благодарен за дельные советы.

На пальцах уже не объясню, давно это было. А так мой пост выше, как раз про эту проблему. По закону подлости еще и клемма с аккума была скинута в гараже, так бы доехал до сервиса, там быстро бы разобрались. А так 1,5 часа убил на это развлечение, но капот открыл ничего не повредив и не сломав 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Pashok сказал:

На пальцах уже не объясню, давно это было. А так мой пост выше, как раз про эту проблему. По закону подлости еще и клемма с аккума была скинута в гараже, так бы доехал до сервиса, там быстро бы разобрались. А так 1,5 часа убил на это развлечение, но капот открыл ничего не повредив и не сломав 

Вот и у меня авто не едет. Доя начала надо вскрыть капот.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, KARUS сказал:

Вот и у меня авто не едет. Доя начала надо вскрыть капот.

Можно не снимая решетку накинуть петлю на крюк, но надо постараться. Удачи

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pashok сказал:

Можно не снимая решетку накинуть петлю на крюк, но надо постараться. Удачи

Спасибо за подсказку. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, KARUS сказал:

Спасибо за подсказку. Буду пробовать.

Снизу через прорезь смотри вверх, должен увидеть тросик. Может как то дотянуться, перекусить его, вытянуть огрызок и потянуть. Могу фоток кинуть, напиши номер в личку. Но у меня муссо

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Vasily22 сказал:

Снизу через прорезь смотри вверх, должен увидеть тросик. Может как то дотянуться, перекусить его, вытянуть огрызок и потянуть. Могу фоток кинуть, напиши номер в личку. Но у меня муссо

Тросик вижу. При дёргании из салона он двигается. Замок не открывается. Фотки были бы очень кстати. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, KARUS сказал:

Тросик вижу. При дёргании из салона он двигается. Замок не открывается. Фотки были бы очень кстати. 

В личку напиши номер телефона

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
В 23.10.2012 в 11:35, traktorist сказал:

, пружинка в замке лопнула

у меня лопнула возвратная пружина, пока не залазил в механизм - там реально её поменять или проще замок найти?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dinama сказал:

у меня лопнула возвратная пружина, пока не залазил в механизм - там реально её поменять или проще замок найти?

снял - там тупо открытая пружина, можно заменить. правда в ближайшем автомаге не смог подобрать подходящую.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dinama сказал:

снял - там тупо открытая пружина, можно заменить. правда в ближайшем автомаге не смог подобрать подходящую.

Один виток подогни под крючок,у себя делал так,работал как новый.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, kap1972 сказал:

Один виток подогни под крючок,у себя делал так,работал как новый.

пружина гниловата уже. 20 лет. джа и самок весь рыхлый,  будет и дальше подклинивать и окисляться. заказал новый

Ссылка на комментарий
25 минут назад, dinama сказал:

пружина гниловата уже. 20 лет. джа и самок весь рыхлый,  будет и дальше подклинивать и окисляться. заказал новый

Пока новый приедет,сделай так и ВДешкой забрызгай замок.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, kap1972 сказал:

Пока новый приедет,сделай так и ВДешкой забрызгай замок.

Отличная идея. Так и сделал. Там ещё фиксатор тросика развалился - прихватил его подручным скотчем чтобы не выпал из тяги

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...