Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замок капота (проблемы ремонт итд)


Рекомендуемые сообщения

К рычажку тросик держится, а вот что там дальше, фиг его знает.

Такие подозрения, что лопнул на самом капотном замке.

Ссылка на комментарий

Заметил, что при движении капот немного "люфтит".

Пальпация показала, что капот не до конца захлопывается. Решил подтянуть такую пружину под катом (как она правильно называется?) путём подкручивания отверткой. По ходу, сильно затянул. Капот закрылся слишком плотно. При попытке открыть рычажком из салона лопнул тросик.

Блин, как теперь то открыть капот ?

у меня раза три получалось пальцами сквозь радиаторную решетку(тоже был трабл с тросиком)нащупывал и отодвигал собачку(когда первый раз так делал-ругал корейцев- так плохо от плохих людей капот защитили...)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Заметил, что при движении капот немного "люфтит".

Пальпация показала, что капот не до конца захлопывается. Решил подтянуть такую пружину под катом (как она правильно называется?) путём подкручивания отверткой. По ходу, сильно затянул. Капот закрылся слишком плотно. При попытке открыть рычажком из салона лопнул тросик.

Блин, как теперь то открыть капот ?

у меня раза три получалось пальцами сквозь радиаторную решетку(тоже был трабл с тросиком)нащупывал и отодвигал собачку(когда первый раз так делал-ругал корейцев- так плохо от плохих людей капот защитили...)

 

Странно у меня тагер стоял пару дней без решетки радиатора, я проверил с улици за рычаг капот не открыть пока из салона не дернешь

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Оживлю тему.

Открыл сегодня утром капот-и не закрыл больше :) Язычок замка возвращаться не пожелал, отверстие замка капота на просвет теперь идеально круглое. Тросик, насколько смог увидеть, не оборван. Что можно сделать?

Ссылка на комментарий

Мне кажется, в замке-ручка открывания капота в салоне сейчас стоит в положении "открыто", но до крайнего положения не доходит, если довести-чувствуется сопротивление, так что, как я понимаю, трос не оборван.

Ссылка на комментарий

Вопрос в том почему не возвращается защёлка замка на место, пружинка в замке лопнула или трос подклинивает.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Оживлю тему.

Открыл сегодня утром капот-и не закрыл больше :) Язычок замка возвращаться не пожелал, отверстие замка капота на просвет теперь идеально круглое. Тросик, насколько смог увидеть, не оборван. Что можно сделать?

у меня язычок полностью съело, т.е. отверстие тоже было круглое, поэтому разобрал замок и сделал другой язычок из стальной пластины 1 мм. собрал и всё работает...
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Там всё в порядке, насколько вижу... :( Щас отвёрткой отковырял... в чём причина - ХЗ, темно на улице...

Ссылка на комментарий

Может смазать сам механизм???Было подобное.Не открыл пока один за трос тянул,а я другой капот дергал

Ссылка на комментарий

Может смазать сам механизм???Было подобное.Не открыл пока один за трос тянул,а я другой капот дергал

эт ихняя болезнь наверное. ВДшкой лечил

Ссылка на комментарий

пусть один человек тянет за ручку открывания , а другой возьмет за переднюю часть капота по углам и пошатает вправо влево, капот откроется

Ссылка на комментарий

Вчерась ослабил болтики на той части замка, что на капоте, закрыл - открыл капот, подтянул болтики - теперь всё в норме!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Люди, может кто то знает как открыть капот Корандо, если трос порвалсяу замка , потому как к ручке прикреплен. Слил масло теперь не уехать... сижу как дурак вокгуг машины... Помогите советом если кто знает с какого места начать ковырять, чтобы открыть капот.

Ссылка на комментарий

Люди, может кто то знает как открыть капот Корандо, если трос порвалсяу замка , потому как к ручке прикреплен. Слил масло теперь не уехать... сижу как дурак вокруг машины... Помогите советом, если кто знает с какого места начать ковырять, чтобы открыть капот.

Ссылка на комментарий

Люди, может кто то знает как открыть капот Корандо, если трос порвалсяу замка , потому как к ручке прикреплен. Слил масло теперь не уехать... сижу как дурак вокгуг машины... Помогите советом если кто знает с какого места начать ковырять, чтобы открыть капот.

Я на муссо длинным штырём (30 - 40 см) нажимал на лапку замка через решётку радиатора, долго мучался
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем спасибо, справился сам, оказалось, что трос и не порвался вовсе, а просто слетел с нужного места и все... решил проблему так.... Открутил- отогнул низ декоративной пластиковой решетки радиатора, а так как ломать её не хотелось, отогнулеё вверх и зафиксировал так чтобы руки могли (а руки у меня большие и ласковые) пролезть в в отсек к радиатору, где и нащупывается центровочный штырь - грибок замка капота, потом в течение пары наверное часов (ввиду полнейшего неудобства) с помощью чувствительной трещетки и надетого на него разных удлиннителей и на конце бита отвертки "минус", протихоньку открутил сей штырь - грибок, благо он был не зашплинтован с другой стороны (когда то было лень искать и ставить, пригодилось), есть фотки, если кому интетерсно покажу.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Не могу в каталогах найти тросик открывания капота, не подскажите номер или в каком разделе его смотреть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...