Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Фароочиститель


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

 

Нет у меня не ксенон

Жидкость из бачка уходит быстро(бачок 5 литров), но почти ничего не моет.

 

Может быть расстояние между форсункой и фарой у меня решающую роль играет, максимально короткое из всего что я до сих пор видел. Кстати недорогое и легко реализуемое :wacko:

Ссылка на комментарий

 

Может быть расстояние между форсункой и фарой у меня решающую роль играет, максимально короткое из всего что я до сих пор видел. Кстати недорогое и легко реализуемое :wacko:

 

Проблему со светом я решил у себя несколько другим путем- установил 2 доп.фарки IPF. Мой ближний стал в два раза сильнее.Никогда не думал , что такие небольшие фары могут так светить.

Ссылка на комментарий

 

Проблему со светом я решил у себя несколько другим путем- установил 2 доп.фарки IPF. Мой ближний стал в два раза сильнее.Никогда не думал , что такие небольшие фары могут так светить.

 

Фото в студию пожалуйста, ну и куда встали они.

Ссылка на комментарий

Я так думаю что если расположить форсунки с верху фары будет ещё круче, но тут нужно долго думать...

Ссылка на комментарий

Я так думаю что если расположить форсунки с верху фары будет ещё круче, но тут нужно долго думать...

вот этого не стоит делать как раз.а вот допфары и омыватель выс.давл самое то

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Убедили- дворники поставить бесполезняк. Меняем условия задачи.

Купил сегодня комплект фароомывателей. Состоит из реле, насоса, форсунок, клапана-тройника и куска проводки. С бачком понятно- подберём из того, что в магазинах в общем доступе. А вот с проводкой есть проблема- логично подключить фароомыватель на подрулевой выключатель омывателя лобового стекла с блокировкой через головной свет(света нет- омыватель не работает), но хочется, чтобы он работал не каждый раз, а например через десять омываний лобового стекла. Какие идеи?

Ссылка на комментарий

я бы рассмотрел вариант подключения фыробрызгалки к пымпочке заднего дворника, т.е. нажматием активируется ещё и фаробрызг. сзади то мало потери буит, а спереди как раз - должно бы хватить :)

Ссылка на комментарий

Купил сегодня комплект фароомывателей. Состоит из реле, насоса, форсунок, клапана-тройника и куска проводки.

Там ещё должна быть кнопка включения. С ней все тво задачи решаются сами сабой - когда захотел, тогда и включил!

gallery_1742_402_89621.jpg

Изменено пользователем 55
Ссылка на комментарий

На Ниве кнопочка была, круглая и компактная. Видел и сейчас такие в а/з, пиктограмма другая, а кнопочка один в один.

Ссылка на комментарий

Убедили- дворники поставить бесполезняк. Меняем условия задачи.

Купил сегодня комплект фароомывателей. Состоит из реле, насоса, форсунок, клапана-тройника и куска проводки. С бачком понятно- подберём из того, что в магазинах в общем доступе. А вот с проводкой есть проблема- логично подключить фароомыватель на подрулевой выключатель омывателя лобового стекла с блокировкой через головной свет(света нет- омыватель не работает), но хочется, чтобы он работал не каждый раз, а например через десять омываний лобового стекла. Какие идеи?

 

Только отдельной кнопкой нада, полный восьмёрошный бачёк вылетает за 25 - 30 секунд непрерывной работы.

Ссылка на комментарий

полный восьмёрошный бачёк вылетает за 25 - 30 секунд непрерывной работы.

А куда ты его поставил? Можно фото?

Ссылка на комментарий

полный восьмёрошный бачёк вылетает за 25 - 30 секунд непрерывной работы.

А куда ты его поставил? Можно фото?

 

http://foto.mail.ru/mail/as_kazarov/57/60.html во

Изменено пользователем AlexSK
Ссылка на комментарий

полный восьмёрошный бачёк вылетает за 25 - 30 секунд непрерывной работы.

А куда ты его поставил? Можно фото?

http://vkontakte.ru/...07126_121138448

Не открывается. Пишет, что ошибка!

Ссылка на комментарий

На Ниве кнопочка была, круглая и компактная. Видел и сейчас такие в а/з, пиктограмма другая, а кнопочка один в один.

На Ниве фарочиститель включается вместе со стеклоомывателем при включенных фарах. Это штатный вариант с завода. Правда на машину они почти никогда не ставились, но проводка была. Установка сводилась к втыканию реле, установке мотор-редукторов и щёток(на штатные места), установке ещё одного насоса в бачёк омывателя и проводке трубок.Никаких дополнительных кнопок не было. То, что ты видел скорее всего самостоятельная установка. Знаю о чём говорю- сам бывший нивовод. Расход воды был минимальным. Во всяком случае на машинах 1999 г.в. было так, как сейчас не знаю. Скорее всего эти провода уже убрали.

Ссылка на комментарий

Во всяком случае на машинах 1999 г.в. было так, как сейчас не знаю.

Если это важно - в 93-ем вся система стояла штатно B)

PS: Посмотрел - кнопочка как раз такая как у 055-го на фото, работало это, дай Бог памяти, при условии что ближний (дальний) свет включен.

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Отвлеклись от темы. Так можно ли сгородить какую нибудь приблуду, чтобы фароомыватель включался автоматически через определённое число включений стеклоомывателя?

Ссылка на комментарий

Отвлеклись от темы. Так можно ли сгородить какую нибудь приблуду, чтобы фароомыватель включался автоматически через определённое число включений стеклоомывателя?

 

Я токае видел на мазде 6, от туда както снять схему.

Ссылка на комментарий

Отвлеклись от темы. Так можно ли сгородить какую нибудь приблуду, чтобы фароомыватель включался автоматически через определённое число включений стеклоомывателя?

Ну и будет днём жидкость лить, надо тогда уж и свет (как выше писал) отслеживать. Но имея стеклянные фары я предпочёл бы нивовскую систему с её алгоритмом, да и без щёток кнопку нажать гораздо надёжнее чем схемы городить, если, конечно, технократия не самоцель...

PS: Сама по себе схема реальна и принципиально не сложная видится, но тут уж радио-кулибина искать треба, чтоб сваял...

Ссылка на комментарий

Сваять не проблема- схему дайте.

Ссылка на комментарий

Идея навскидку - включения стеклоомывателя "накачивают" кондёр, тот отпирает электронный ключ , после него через таймер включается уже фароомыватель. Можно счётчик на "мелкосхеме" организовать...Кулибин нужен...чтоб "загорелся" и развил и сваял...

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

полный восьмёрошный бачёк вылетает за 25 - 30 секунд непрерывной работы.

А куда ты его поставил? Можно фото?

 

http://foto.mail.ru/mail/as_kazarov/57/60.html во

А каким образом бачек закрепили на щите мотора? Если можно фото (посветлее). Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Отвлеклись от темы. Так можно ли сгородить какую нибудь приблуду, чтобы фароомыватель включался автоматически через определённое число включений стеклоомывателя?

Мне, при установке комплекта предлагали всевозможные схемы включения сделать. И с задним омывателем, и только при включенных фарах от рычажка омывателя, и клавишу вразрез цепи, и т. д. и т.п.

Имея опыт работы подобного девайса на Ниссане Примере я ОДНОЗНАЧНО выбрал управление с кнопки.

На Примере именно тот, который ты себе задумал, алгоритм работы омывателя фар:

габарит выключен - рычажок работает на обмыв лобовика,

включил габарит - 1 рывок рычажка - срабатывает обмыв лобовика и фар, 2-й и 3-й - только лобовик, 4-й опять лобовик и фары. Вроде на бортовом компе можно было перепрограммировать частоту срабатывания фароомывателя от "каждый раз" до "каждый пятый раз".

Один фиг, срабатывает не когда реально надо, а когда запрограммировано. А жидкости жрет реально. Воды то не жалко, а вот летом химия от мухоты, зимой незамерзайка - это уже жаба начинает поддушивать. Да и лень каждый день доливом заниматься.

А сейчас, свет ближний постоянно и на трассе и в городе, и ночью и днем (чисто, сухо, белый день, мух набил на лобовик, или птичка какнула, хочешь смыть и смахнуть дворником с лобовика, а у тебя еще и поллитра на фары улетает, и вся морда мокрая - "вэлкам пылища на мой капот"). На Примере эксперементировал - и перед обмывом лобовика фары пытался выключать, один хрен не уследишь, забываешь.

ИМХО: здесь удобнее будет без лишней автоматики.

Удачи на дорогах и вне оных!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

установил в коранду омыватель фар.. моет..если кого интересует, опишу процесс и необходимые комплектующие.

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

Выкладывай- мне надо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...