Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Фароочиститель


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь озадачивался установкой фароочистителя(именно с дворниками)?

Я себе на Ниву ставил сначала с иномарки(покупал на разборке), но не понравилось и купил родные. Результ был очень хорошим. Наступила осень, вместе с ней пришла грязь и ранние сумерки. Фары забиваются на раз-два, а вылезать из тёплого салона и браться за тряпку, особенно в дальней дороге, ну очень не хочется.

Если была такая тема- ткните носом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня столкнулся с проблемой, ехал с тупляндии и по тупляндии всё отлично. Но как ток вехал в Рашу пять минут за фурой и всё в грязи, света нет. Пришлось 2 раза остонавливаться.. Может кто ставил омыватель фар, поделитесь опытом пожалуйста...

Ссылка на комментарий

Посмотри здесь

 

Там РП и нет чётких шагов, я про тагер спрашивал где как трубки пустить? Где лучше форсунки прицепить? Хватит-ли одного насоса и бачка? Атам всё в общем..

Ссылка на комментарий

Там достаточно посмотреть на конструкцию дворника что понять провальность затеи, чистит только узкую полоску которая не делает никакого улучшения, фара то сферическая, невозможно обеспечить прилегания по всей поверхности, ну и постоянные знакопеременные изгибы добивают дворники за сезон.

Ссылка на комментарий

Там достаточно посмотреть на конструкцию дворника что понять провальность затеи, чистит только узкую полоску которая не делает никакого улучшения, фара то сферическая, невозможно обеспечить прилегания по всей поверхности, ну и постоянные знакопеременные изгибы добивают дворники за сезон.

Стояли на моей ниве штатно. Щетки были изогнуты соответственно сфере стекла фары, с прилеганием проблем не было и с легкой грязью справлялись нормально, благо форсунки омывателя располагались там же, на поводках. А вот с серьезной, липучей глиной в буераках бороться было бесполезно. Щетки не менял (не возникло необходимости, хотя запасные до сих пор в закромах имеются :)), так и ушла через три года вместе с "родными".

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Кто нибудь озадачивался установкой фароочистителя(именно с дворниками)?

Я себе на Ниву ставил сначала с иномарки(покупал на разборке), но не понравилось и купил родные. Результ был очень хорошим. Наступила осень, вместе с ней пришла грязь и ранние сумерки. Фары забиваются на раз-два, а вылезать из тёплого салона и браться за тряпку, особенно в дальней дороге, ну очень не хочется.

Если была такая тема- ткните носом.

Аналогичная мечта идиота, наверное так и останется мечтой, на всех моих машинах, но эти очистители ставились либо на иномарках, либо на жигулях которые я ненавижу всю свою сознательную жизнь.

Ссылка на комментарий

Там достаточно посмотреть на конструкцию дворника что понять провальность затеи, чистит только узкую полоску которая не делает никакого улучшения, фара то сферическая, невозможно обеспечить прилегания по всей поверхности, ну и постоянные знакопеременные изгибы добивают дворники за сезон.

Стояли на моей ниве штатно. Щетки были изогнуты соответственно сфере стекла фары, с прилеганием проблем не было и с легкой грязью справлялись нормально, благо форсунки омывателя располагались там же, на поводках. А вот с серьезной, липучей глиной в буераках бороться было бесполезно. Щетки не менял (не возникло необходимости, хотя запасные до сих пор в закромах имеются :)), так и ушла через три года вместе с "родными".

присоединяюсь

Тоже стояли штатно на моей ниве(213)и работали неплохо.

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Короч вот прям щас ставят мне это чюдо. Нужно бачёк омывателя для девятки без датчика, под один насос, комплект http://www.autocomp.ru/catalogue/accessories/omuvatel_far/400-60-00000014.html , ну и много времени или денег на установку. Бачёк ставиться на стенку моторного отсека закрывая шильду, форсунки на решотку радиатора, по другому просто никак. Как закончат мастера скину фотки.

Фотки что-то не цепляються. Вообщем всё отчично получилось и прекрасно работает. Если что задавайте вопросы.

Изменено пользователем AlexSK
Ссылка на комментарий

форсунки на решотку радиатора, по другому просто никак.

Почему никак? А так.

gallery_1742_402_70640.jpg

Изменено пользователем 55
Ссылка на комментарий

это это, а дворники не лучше? Даже обладатели омывателя высокого давления с ксеноном заводским жалуются на бесполезность девайса. А ксенон греется куда меньше. На наших фарах все моментально обсыхает, горячие они. Чуть замохал и грязь подсыхает - куда тут двум чахлым струйкам справиться?

 

Давеча ехал из Еката - запарился фары чистить, каждые километров 50 выходил и мокрой салфеткой тер - насухо хоть и стекло хрен ототрешь, пластик дак так за год можно убить

Изменено пользователем raz-raz
Ссылка на комментарий

это это, а дворники не лучше? Даже обладатели омывателя высокого давления с ксеноном заводским жалуются на бесполезность девайса. А ксенон греется куда меньше. На наших фарах все моментально обсыхает, горячие они. Чуть замохал и грязь подсыхает - куда тут двум чахлым струйкам справиться?

 

Давеча ехал из Еката - запарился фары чистить, каждые километров 50 выходил и мокрой салфеткой тер - насухо хоть и стекло хрен ототрешь, пластик дак так за год можно убить

 

Согласен на все 100 -абсолютно

бесполезный девайс.

Ссылка на комментарий

форсунки на решотку радиатора, по другому просто никак.

Почему никак? А так.

gallery_1742_402_70640.jpg

 

Ну мне такие форсунки попались которые швеллер под бампером не проходили по длинне, да и попроще так. А можно поподробнее как-где бачёк стоит, где трубки пущены ну и тд. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий

это это, а дворники не лучше? Даже обладатели омывателя высокого давления с ксеноном заводским жалуются на бесполезность девайса. А ксенон греется куда меньше. На наших фарах все моментально обсыхает, горячие они. Чуть замохал и грязь подсыхает - куда тут двум чахлым струйкам справиться?

 

Давеча ехал из Еката - запарился фары чистить, каждые километров 50 выходил и мокрой салфеткой тер - насухо хоть и стекло хрен ототрешь, пластик дак так за год можно убить

 

Ну струйки-то отнюдь не чахлые, раз нажал и пол литра улетело. Мерили на выходе на одном из шлангов уже за перепускником 2 атмосферы даёт. Иконечно не всю фару целиком но отмывает если не совсем засохло. Проверено..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

это это, а дворники не лучше? Даже обладатели омывателя высокого давления с ксеноном заводским жалуются на бесполезность девайса. А ксенон греется куда меньше. На наших фарах все моментально обсыхает, горячие они. Чуть замохал и грязь подсыхает - куда тут двум чахлым струйкам справиться?

 

Давеча ехал из Еката - запарился фары чистить, каждые километров 50 выходил и мокрой салфеткой тер - насухо хоть и стекло хрен ототрешь, пластик дак так за год можно убить

 

Согласен на все 100 -абсолютно

бесполезный девайс.

 

Ну товарищи вы оч сильно заблуждаетесь, сегодня очень рано утром ездил в Выборг, вся скандинавия засыпана солью, 1 минуту за фурой и ппц, нет света. Нажимаю кнопачку под рулём на 2 секунды и опа света появляеться. Отмывает просто супер.

 

http://foto.mail.ru/mail/as_kazarov/57/58.html

 

Ни тряпочки ни салфеточки не понадобились, руками не прикасался, бачка хватило на 400 км.

 

Вот наглядно http://video.mail.ru/mail/as_kazarov/_myvideo/4.html такчто ставьте вещ оч полезная. Это кстати капитально засохшее ещё с трассы, после примерно 40 минут толкания по городу.

Изменено пользователем AlexSK
Ссылка на комментарий

 

Ну товарищи вы оч сильно заблуждаетесь, сегодня очень рано утром ездил в Выборг, вся скандинавия засыпана солью, 1 минуту за фурой и ппц, нет света. Нажимаю кнопачку под рулём на 2 секунды и опа света появляеться. Отмывает просто супер.

 

http://foto.mail.ru/mail/as_kazarov/57/58.html

 

Ни тряпочки ни салфеточки не понадобились, руками не прикасался, бачка хватило на 400 км.

 

Вот наглядно http://video.mail.ru/mail/as_kazarov/_myvideo/4.html такчто ставьте вещ оч полезная. Это кстати капитально засохшее ещё с трассы, после примерно 40 минут толкания по городу.

 

Прикольно, у меня на мегане толку от него мало, может фары слишком большие?

Молодца, хорошо получилось

Ссылка на комментарий

лучше б ночью снять. показательнее:wacko:.

 

На раннее утро регистратор не поставил, торопился, но там тож шок был. Пожже сделаю.

 

 

 

 

 

Прикольно, у меня на мегане толку от него мало, может фары слишком большие?

Молодца, хорошо получилось

 

Там если на ксенон расчитано то только плевок для увлажнения, или просто насос слабый. Этот с таким расположением соседние ряды ещё поливает, или пешеходов. Но зато работает. :blink:

Ссылка на комментарий

 

 

 

Там если на ксенон расчитано то только плевок для увлажнения, или просто насос слабый. Этот с таким расположением соседние ряды ещё поливает, или пешеходов. Но зато работает. :wacko:

 

Нет у меня не ксенон

Жидкость из бачка уходит быстро(бачок 5 литров), но почти ничего не моет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...