Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Лампы 85/80 Вт в головной свет


Рекомендуемые сообщения

Если сам не скажеш то никак, а если скажеш и подпишешся то топтать тебе землю ножками......

Ссылка на комментарий

В магазинах пишут что эти чудо-лампочки OSRAM 64205 / 64206 предназначены не для дорог общего пользования :angry:

Как это может аукнуться при встрече с полицейским гаишником?

Никак, тип лампы в фаре не угадаешь... Это не сварщиков с ксеноном отлавливать. Разве что на ТО могут докопаться и то вряд ли. ИМХО. А встречных не слепит столь мощный свет??? Это похуже любой встречи с полигайцем (с) будет, такие иной раз трепетные за рулём попадаются, им дальним моргнёшь, а они руля на встречку и тапку в пол, а тут такой прожектор в зеньки, мало ли чо??? :angry:

Ссылка на комментарий

В магазинах пишут что эти чудо-лампочки OSRAM 64205 / 64206 предназначены не для дорог общего пользования :angry:

Как это может аукнуться при встрече с полицейским гаишником?

Никак, тип лампы в фаре не угадаешь... Это не сварщиков с ксеноном отлавливать. Разве что на ТО могут докопаться и то вряд ли. ИМХО. А встречных не слепит столь мощный свет??? Это похуже любой встречи с полигайцем (с) будет, такие иной раз трепетные за рулём попадаются, им дальним моргнёшь, а они руля на встречку и тапку в пол, а тут такой прожектор в зеньки, мало ли чо??? :angry:

Один раз кто то моргал.А так больше я моргаю.Свет действительно лучше стал. Сейчас мысли по замене фар на новые отодвинул на потом.

Интересно а кто нибудь "юзает " 85/80 Вт лампы в фарах с прозрачным стеклом? какой эффект?

Мне все же думается что в старых фарах где стекло формируется лучом теряются часть люминн поэтому в них безопасней для встречки ставить 85/80 Вт лампы.

 

 

Реле трещит, точно где то в торпеде под рулем.(хдежемуещебыть :angry: )

Изменено пользователем KOT74
Ссылка на комментарий

У мня фары нового образца с стандартными лампами если фары чистые не обляпаные гавнолином то встречка иногда моргает типа слеплю, думаю что с этими лампами будет просто писец (фары отрегулированы).

Ссылка на комментарий

У мня фары нового образца с стандартными лампами если фары чистые не обляпаные гавнолином то встречка иногда моргает типа слеплю, думаю что с этими лампами будет просто писец (фары отрегулированы).

Не знаю - я уже писал выше, авто сильно лифтовано,на 35 резине- оптика прозрачная,лампы осрам 64205-даже и не припомню,что бы кто-то моргал,именно эти лампы стоят в фарах уже с полгода наверное

Ссылка на комментарий

Проходил ТО в Малаховке.Заблаговременно лампы переставил на обычные, щелчки прекратились, буду искать промежуточные по мощности.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

если моргают значит плохо выставлены, подъедь к стене - сам увидишь. Если поднимал перед торсионами настраивать однозначно. Я заказал Philips premium +30%, дешевые, хорошо и долго светят.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вечер добрый. Родные лампочки сгорели были Филипс 60/55, поставил Филипс BlueVision ultra... разница была, но свет в дождливую погоду оставлял желать лучшего.

В итоге путем сравнения 85/80 с osram night breaker plus, оставил osram night breaker plus. Светом доволен, светят как 85/80, а все лампы с синевой на мой взгляд светят хуже, при борьбе за каждый люмен, прозрачность и качество стекла многое решает. Да и свет с синивой только для сухой погоды хорош.

Ссылка на комментарий

У меня на спектре стоят лампы narva rpw, но там цоколь Н7. Задался вопросом поменять в Тайгере лампочки и хочу точно такие же вот нашел ссылочку http://autolampy.ru/katalog/polnyi-katalog-tovarov/avtolampy/kupit-lampy-golovnogo/galogennye-avtolampy-narva-h4-range. Но нигде не могу найти код для заказа через exist, может кто поопытнее ткнет ссылочку на код плиз :)

Ссылка на комментарий

Все нашел коды на официальном сайте Narva: http://www.narva-light.com/en_EN/products/12v_Headlights/Range_Power_White. Тогда вопрос в следующем что лучше ставить 60/55 или 100/90? Судя по предыдущей эксплуатации на спектре показали себя лучше всех других и свет белее чем у остальных

Ссылка на комментарий

Все нашел коды на официальном сайте Narva: http://www.narva-light.com/en_EN/products/12v_Headlights/Range_Power_White. Тогда вопрос в следующем что лучше ставить 60/55 или 100/90? Судя по предыдущей эксплуатации на спектре показали себя лучше всех других и свет белее чем у остальных

 

 

100/90 светить будет ярче, но они запрещены для дорого общего пользования, есть компромисс лампы "перекалы" как филипс XP (extrem power,осрам найтбрэйкер + 90%), думаю у Нарвы тоже должен быть аналог. И вот еще интересная ссылка http://www.narva-light.com/ru_RU/technology/RANGE%20POWER%20WHITE

Изменено пользователем Devcalion
Ссылка на комментарий

Я заказал себе narva rpw 60/55, все таки об окружающих тоже надо заботиться :ph34r: , как приедут обязательно выложу фотки до и после

 

 

Ждемс фото-отчет :biggrin:

Ссылка на комментарий

Искатал комплект нарв рп+30%, так себе. В тесте за рулем они есть, я с их замерами согласен, ощущения от эксплуатации аналогичные. Отзывов положительных больше на филипс премиум +30%, жду пока сгорят штатные осрам, филипсы пока в бардачке болтаются.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Искатал комплект нарв рп+30%, так себе. В тесте за рулем они есть, я с их замерами согласен, ощущения от эксплуатации аналогичные. Отзывов положительных больше на филипс премиум +30%, жду пока сгорят штатные осрам, филипсы пока в бардачке болтаются.

 

 

Как не странно у меня штатно стояли филипсы, теперь осрам ) :ph34r:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Перегорела очередная лампа осрам. Ощущение что хватает строго на 2 месяца. :blink:

 

купи филипс им будет счастье! с осрамом тоже мучался.

Ссылка на комментарий

Перегорела очередная лампа осрам. Ощущение что хватает строго на 2 месяца. :blink:

 

купи филипс им будет счастье! с осрамом тоже мучался.

филипсы какие? тоже 85/80?

Ссылка на комментарий

нет

 

55\60

 

85\80 любого по определению быстро сгорят, да и лишняя нагрузка на глаза встречных машин и эл.проводку автомобиля

Ссылка на комментарий

Искатал комплект нарв рп+30%, так себе. В тесте за рулем они есть, я с их замерами согласен, ощущения от эксплуатации аналогичные. Отзывов положительных больше на филипс премиум +30%, жду пока сгорят штатные осрам, филипсы пока в бардачке болтаются.

 

 

Как не странно у меня штатно стояли филипсы, теперь осрам ) :blink:

осрам наконец сгорели, ежжу на филипс премиум. Оч нравятся, рекомендую.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

 

 

ЗЫ а у тага мого вроде как усё стеклянно-жилезное :)

Немного поздно наверное, но все таки: у тага в рестайл фарах пластиковый отражатель.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Перегорела лампа 85/80. Продержалась с апреля. И я наконец понял секрет долголетия ламп, я просто перестал заводить с включенным ближним светом. Проверено еще на 2-х машинах.

Ссылка на комментарий

Перегорела лампа 85/80. Продержалась с апреля. И я наконец понял секрет долголетия ламп, я просто перестал заводить с включенным ближним светом. Проверено еще на 2-х машинах.

а если прекратить днем хотя бы по пробкам ездить с ближним светом - результат ещё заметнее.

:biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...