Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Лампы 85/80 Вт в головной свет


Рекомендуемые сообщения

А долго кто нибудь уже юзает лампы 70/65Вт 64205? Если да, то сколько? Плохого ни чего не происходит,а светит и правда оч. хорошо.И скажите, артикул 64205 это именно 70/65 Вт? Открыл Экзист, там этого не увидел.

У меня стоят несколько месяцев,как писал выше проблем не замечено....по номеру правильно osram 64205,я брал в "планете железяка", были и в "кемпе"-

http://www.konsulavto.ru/cat/part59/unit76566.html

http://www.kemp103.ru/ru/14/card/596694013

Изменено пользователем serega
Ссылка на комментарий

смерял у тех ламп H4 что есть дома(некоторые уже без нити ближнего) мощность

(мерял и силу тока и напряжение под нагрузкой, так что все четко)

 

филипс стандарт: ближний 58,5 Вт дальний 67,5 Вт

филипс XP (extrem power): ближний сгорел дальний 69 Вт

хелла + 90%: ближний 64,3 Вт дальний 63 вт

осрам билюкс 64193nbr т.е. найтбрэйкер + 90%: ближний 61,5 вт, дальний 69,9 Вт

осрам 64205(седняшние, не ношенные): ближний 63,8Вт дальний 69,7 Вт

Изменено пользователем Motorov
Ссылка на комментарий

+ хелла, найтбрейкер и ХР будут сильнее грецца чем 64205, т.к. у них часть потока остается на синих фильтрах, т.е. уходит в тепло.

(эти лампы имеют крашеные колбы) герметик стекла у щтатных фар вытек при брейкере и ХР, а с хеллой плавился герметик что держит новые фары хелла

Ссылка на комментарий

поставил 64205, наверно закушался, но сильной прибавки не почуял, правдла стояли филипс премиум +30%, они по 100 рублей, но в тесте какогато журнала как помню

у них ближний был на уровне дорогих перекалов, так что я его специально выбрал. хотя наглядных сравнений не проводил, может и правда сильно лучше стало.

фара пока чистая не перегреваецца (64205 + габарит 10вт в фаре хелла), после поездки несильно заляпанная (но уже видно что плохо светит) и без обдува на месте нагреваецца до 80 примерно,

может и до 100 дойдет

Ссылка на комментарий

поставил 64205, наверно закушался, но сильной прибавки не почуял......

Когда то ездил на москвиче 41-м. так вот там за годы потеря напряжения, и в итоге свет "как трое курят", терпеливо молча выслушивал жалобы владельца Luxus на плохой свет, мол т.к. галоген и совсем не линзованный ксенон. Все очень относительно. :)

Тему создал именно про лампы повышенной мощности. И именно по этому сделал наглядное фото сравнение. Постараюсь сделать сравнение: стандарт - 70/65вт - 85/80Вт

........фара пока чистая не перегреваецца (64205 + габарит 10вт в фаре хелла), после поездки несильно заляпанная (но уже видно что плохо светит) и без обдува на месте нагреваецца до 80 примерно,

может и до 100 дойдет

А как определил что греется до 80 градусов? По площади фары, температура разная.

Замечено, что при загрязнении свет становится хуже. :)

Кстати при загрязнении фары свет меняется с белого на желтый.

Изменено пользователем SJoker
Ссылка на комментарий

Конкретно, если - я за "Osram 70/65Вт 64205" но при условии установки ДХО. А так, меня и штатка за глаза устраивает.

Ссылка на комментарий

2S joker: Если сами считаете что расход топлива не причём - зачем привели?

Привел к тому что всё это МАЛОЗНАЧИТЕЛЬНО!ИМХО Читайте внимательно

ПС: Вот поэтому и хочется видеть конкретику, общих разговоров здесь и так с избытком...

Мне тоже хочется видеть конкретику, выдержит ли электрика лампы 85/80Вт?

Ссылка на комментарий

У меня стояли 85/80... Светят ярче... греют ваще жесть... к фарам не подойти.. Зимой не рискнул бы воткнуть, т.к. был случай в моей жизни, когда поставил 100 вт в фары и через пару часов остался без стекол на фарах :biggrin:))) Да, кстате, фишки поплавились....

Ссылка на комментарий

х.з я месяц уже катаю на 90вт.все пока путем.не плавятся.хотя надо поглядеть получше.

Ссылка на комментарий

-1 лампа 64205, пыхнула ближняя спираль. Куплю заменю. По ходу не повезло, нигде не нашел о маленьком ресурсе 64205. Воткнул пока нарву рэнж повер (+30). В центре пятна чуть ярче но по периферии темно. То есть лампы +хх занимаются тем что светят больше в каких то областях и не более того, суммарный световой поток все равно ниже, света стало заметно меньше чем с 64205

Ссылка на комментарий

-1 лампа 64205, пыхнула ближняя спираль. Куплю заменю. По ходу не повезло, нигде не нашел о маленьком ресурсе 64205. Воткнул пока нарву рэнж повер (+30). В центре пятна чуть ярче но по периферии темно. То есть лампы +хх занимаются тем что светят больше в каких то областях и не более того, суммарный световой поток все равно ниже, света стало заметно меньше чем с 64205

 

у мня так прошлой зимой найтбрейкер сход - завелся на морозе, включил ближний и стал одноглазым.

 

не зря раньше советовали лампы не выводить сразу на полную, а греть малым накалом. я помню в детстве мы соревновались в яркости фонариков,

там лампа 4,5 в. так вот если ее на 9в сразу врубить - пыхнет и сгорит, а если ее с 4,5 в до 9 плавно довести - буит гореть и оч ярко.

я ща ближний сразу не врубаю, у меня пока движок грееца фару и основную лампу греет 10вт габарит.

 

наверно если ламппы погреть от акб - не заводя двигун, тоже буит безопаснее, напряжение поменьше

Изменено пользователем Motorov
Ссылка на комментарий

На морозе всегда в теч. 10 сек "грею" АКБ дальним светом, не было проблем... Может сейчас и лампочки ухудшились, никто ж не в ответе, перегорела - ещё и лучше, придёшь за новой?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
поставил Osram 70/65Вт 64205.Цена вопроса 240руб штука в Exist.

Каталожный номер неподскажешь для заказа в Экзисте??? :biggrin:

Ссылка на комментарий

купил кстати тоже осрамы но 64206, 64205 не было увы вся разница что эти на 80 или 85 ватт пока доволен

Ссылка на комментарий

они по своему номеру пробиваются вполне:

Osram 64205 Лампа накаливания 247,90р.

Спасибо за помощь, Тракторист!

 

Хотел себе приобрести лампы Осрам 64205...но в продаже не оказалось, были повышенной мощности, но я не стал их покупать. Купил вот себе такие с цоколем Н3(противотуманки), цена 150 руб и Н4 (основные фары), цена 220 руб...серия SUPER WHITE. Светят белым...хотел выложить видео с регистратора с комментариями...инет слабоват(3G)...не хватает мощности

Вот такие вот...(фото с видеорегистратора)

533297b06810.jpg

Изменено пользователем Yurkech
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

они по своему номеру пробиваются вполне:

Osram 64205 Лампа накаливания 247,90р.

Спасибо за помощь, Тракторист!

 

Хотел себе приобрести лампы Осрам 64205..

А мне приехали за означенную цену, пока проверял "зайчиков " нахватался тока впуть.....даже на улице на белом снегу прыгали.....

Ссылка на комментарий

Вот такие 64193SUP H4 12 60/55 P43t поставил, по сравнению со штатными светлее стало значительно. Цена 174 наших знака.

Изменено пользователем Миха 77
Ссылка на комментарий

Ничего удивительного, этож "перекальная" лампа т.е +30%.

Кстати поигрался я с разными лампочками как с плюсовыми так и с повышенной мошностью на прецизном блоке питания, и скажу что разница в потреблении обычных Н4 60/55W и плюсовых Н4 60/55W +30% (50%) есть хотя если читать по тому что заялено то быть не должно, но чудес не бывает, а для 64205 потребление больше на чуть менее 1А, т.ч. для проводки не страшно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поставил и я "раллийные", светло по сравнению с обычными.через 3- недели стало по пощелкивать какое то реле при выключении електричества вообще. что бы как то улучшить свет при старых обычных лампах сделал птф белые кстати очень сильно помогали во дворах, так вот щас да же и не пользуюсь. И вот вопрос 55 ват птф + 60ват в фарах общий = 100примерно увеличенным по мощности. а почему реле затрещало?

Ссылка на комментарий

А какое, где точно реле щелкает? У меня всегда щелкает реле, где то под рулем при включении/выключении зажигания.

 

Сегодня сгорела лампочка "оффроудная". Однако недолго поработала, 2 месяца всего, посмотрим сколько до следующего перегорания. На даче поменял, а на обратном пути сломалась вилка сцепления (как позже узнал, тагазовские с завода слабые) о день неудач. Чтож теперь далеко от сервиса не уезжать? Кривые руки и экономия нашей страны опять разрушили хорошую идею в воплощении. Простите за оффтоп.

---------------

Через неделю сгорела в другой фаре. Мож потому что завожу с включенным светом? Или от мороза?

Изменено пользователем SJoker
Ссылка на комментарий

перегорела таки лампадка Osram 64206 (85/80 офф роуд) левая :angry: , проехал с включённым светом менее тыщи километров azB) , купил опять (о)срамные, только сильверстар 60/55 + типо 20метров. позырю чо далее будет, пока в морозяку езжу одноглазым, жду когда вторая навернётся B) Osram 64205 в продаже не было. кстати, цены на лампы повысились на 50% :angry: по сравнению с осенью, вот и думаю - про запас купить чтоли :angry:

Ссылка на комментарий

дак я ж писал, у меня месяц с чем то проработали, езжу с ближним. Сгорели с разницей в 2 дня, так что SJoker купи какие нибудь другие, запаришься менять :angry: Я себе заказал запасную, пока ехела сдохла вторая :angry: Пользую нарвы рэнж пауэр

Ссылка на комментарий

я гоняю с таким лампами (Osram 64206 85/80 офф роуд), ближний свет включен всегда, последний раз поменял в январе, а до этого в начале сентября, т.е. почти полгода, как-то так...

Ссылка на комментарий

В магазинах пишут что эти чудо-лампочки OSRAM 64205 / 64206 предназначены не для дорог общего пользования :angry:

Как это может аукнуться при встрече с полицейским гаишником?

Изменено пользователем alkid
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...