Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Бардачок с гарантийным обслуживанием


Рекомендуемые сообщения

В сентябре прошлого года обратился в сертифицированный сервис-центр по поводу неисправности электропривода правого зеркала. Дефект был признан как гарантийный случай. В декабре и мае сервис-центр подавал заявку на поставку этой самой детали на завод-производитель. НО вот скоро год, как её не поставили в центр и, естественно, на моё авто.

ВОПРОС: дооколе ждать поставки и к кому обратиться по поводу претензии?

Ссылка на комментарий

В диллер с притензией на директора под подпись и скажи потм в суд пойдешь, я думаю зашевелются.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вообще-то сроки ремонта прописаны в договоре с диллерским центром, если такового нет то в законе о защите прав потребителя, а там сказано, гарантийный срок ремонта не должен превышать 45 календарных дней.

 

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

В декабре и мае сервис-центр подавал заявку на поставку этой самой детали на завод-производитель. НО вот скоро год, как её не поставили в центр и, естественно, на моё авто.

ВОПРОС: дооколе ждать поставки и к кому обратиться по поводу претензии?

Я тоже жду подогрев водительского сиденья с марта месяца.

К дилеру претензии как то не охота предъявлять - парни реально не виноваты, честно исполнили свои обязанности. Я даже машину не у них покупал, а в другом месте.

Детали на КПП пришли - сами мне отзвонились и отремонтировали, а подогрева сиденья до сих пор с завода нет. Они завод теребят - но пока бесполезно.

Вот к заводу бы я претензии предъявил. Кто бы подсказал только как это сделать наиболее грамотным образом...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ну...после ремонта 20000 пробежал (кстати, за них ничего не случилось)...КПП работает хорошо скорее очень хорошо. Конечно, длинноходовость рычага не пропала, но синхроны нареканий не вызывают. Сейчас пробег 56000...Летом из "дальняка" - поездка в Беларусь и Выборг. А вот грязи летом Тагер не видел :()...Всё было сухо а дождь выпадал на дни, когда я пользовал Нивку.az) Итого за 56000 пробега с машиной случалось следующее (окромя плановых ТО) - 1. Хруст кпп и её замена на гарантийную почти сразу

2. Развалился бачок омывателя - замена на аналог по гар.

3. Авария на Москва- Харьков по вине урюка на "зубиле" на скорости 110...(урюк с правой разгонной полосы пошёл на разворот имея меня в "слепой зоне"...Спасла привычка и навыки спортивного руления....ну и отсутствие отбойника и встречек......(у урюка согнуты лонжероны, у Тазика - всего лишь помята дверь, убито колесо и срублены молдинги)

Порог, молдинги куплены Корандовские, рихтовка, покраска - 15 тыр. По страховке получено 60 тыр.

4. Замена правой задней стаб. стойки

5. С кровью выбитый гарантийный ремонт кпп (очередной хруст на той-же 3-й......что и описывалось здесь). Замена синхронов на модифицированные. Проблема решена.

6. Замена сигналов (броды не выдерживают...)

Пока всё. Весной буду ставить силовые бампера, и что-то думать с резиной...Машина - идеал для моих притязаний....Что взял не Корандо - в принципе не жалею...Зову её Тазик...az))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...