Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

громкая связь ( в салоне автомобиля)


Рекомендуемые сообщения

Ссылки битые на авторизацию

Не соглашусь, так как входит не нужно , я открываю ссылку в инкогнито и у меня показывает.Не знаю почему вы не можете открыть.
Ссылка на комментарий

у меня не получилось с самсунгом, да и не особо она нужна.

Вот что находил на форуме:

EAR H\P

 

Никогда не думал что Эрик j10i2 еще в 90 выпускался Я перепробовал все телефоны в семье -все работает.

Нужно: удлинитель или переходник 3,5 (папа-папа) и родная гарнитура от телефона та что с наушниками.

Если гарнитуры нет, то запинать проблематично, а с ней все нормально фунциклирует.

 

Подключение простое как гарнитура.Кнопка нужна для телефонов которые управляются через тел.

Штекер центральный -микрофон,второй контакт -телефон,третий -корпус. Убольшинства тел в штекере нужно ставить перемычки.

Телефон должен работать в режиме автоподнятия.

 

Берем переходник для своего телефона или моно-гарнитуру для свеого телефона. Отрезаем микрофон-кнопку и наушники.

Дальше припаиваем MiniJack 2.5мм по следующей схеме:

 

Разъем для телефона - Разъем miniJack для гнезда H/P

 

Провод наушника - Кончик джека

Провод кнопки-микрофона - Средний контакт джека

Масса - Контакт у основания джека

 

 

Логика работы громкой связи у машины как у обычной моно гарнитуры. Т.е. динамик подключен всегда, микрофон тоже подключен всегда.

А кнопка на руле замыкает провод микрофона на массу, что большинство старых телефонов и воспринимает как нажатие кнопки гарнитуры.

Ссылка на комментарий

у меня не получилось с самсунгом, да и не особо она нужна.

Вот что находил на форуме:

EAR H\P

 

Никогда не думал что Эрик j10i2 еще в 90 выпускался Я перепробовал все телефоны в семье -все работает.

Нужно: удлинитель или переходник 3,5 (папа-папа) и родная гарнитура от телефона та что с наушниками.

Если гарнитуры нет, то запинать проблематично, а с ней все нормально фунциклирует.

 

Подключение простое как гарнитура.Кнопка нужна для телефонов которые управляются через тел.

Штекер центральный -микрофон,второй контакт -телефон,третий -корпус. Убольшинства тел в штекере нужно ставить перемычки.

Телефон должен работать в режиме автоподнятия.

 

Берем переходник для своего телефона или моно-гарнитуру для свеого телефона. Отрезаем микрофон-кнопку и наушники.

Дальше припаиваем MiniJack 2.5мм по следующей схеме:

 

Разъем для телефона - Разъем miniJack для гнезда H/P

 

Провод наушника - Кончик джека

Провод кнопки-микрофона - Средний контакт джека

Масса - Контакт у основания джека

 

 

Логика работы громкой связи у машины как у обычной моно гарнитуры. Т.е. динамик подключен всегда, микрофон тоже подключен всегда.

А кнопка на руле замыкает провод микрофона на массу, что большинство старых телефонов и воспринимает как нажатие кнопки гарнитуры.

Ясно, спасибо за ответ
Ссылка на комментарий

у меня как громкая связь работает -в потолке около козырька микрофон в телефон шнурок и вперёд )))

Ссылка на комментарий

у меня как громкая связь работает -в потолке около козырька микрофон в телефон шнурок и вперёд )))

а какой шнурок? как и где подбирал (в само гнездо громкой связи)?

Ссылка на комментарий

Провод джек 3.5мм на джек 2.5мм . Найти его не проблема он применяется в домашней аудио видео аппаратуре. С автомобилем из кореи приходит витой шнур он удобней для аппаратуры обычно продают невитой.

Ссылка на комментарий

Провод джек 3.5мм на джек 2.5мм . Найти его не проблема он применяется в домашней аудио видео аппаратуре. С автомобилем из кореи приходит витой шнур он удобней для аппаратуры обычно продают невитой.

хм.... я несколько о другом. у мну (на смарте) джек 2.5 мм - 4_х контактный.

Ссылка на комментарий

На сайте есть древняя тема про громкую связь http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=782&st=40. Вней был сделан вывод что она работает только со старыми моделями корейских телефонов . Нужно было сначало тему прочитать а потом подумать нужно ли новую создавать .

Ссылка на комментарий

На сайте есть древняя тема про громкую связь http://korandovod.ru...opic=782&st=40. Вней был сделан вывод что она работает только со старыми моделями корейских телефонов . Нужно было сначало тему прочитать а потом подумать нужно ли новую создавать .

не только с корейскими - у меня Нокия - нормально работает - только шнурок купить и все
Ссылка на комментарий

У меня нокия работала отлично,удобно разговаривать не отвлекаешься,ща айфон тоже отлично работает,подключал hts тоже работает

Ссылка на комментарий

Вам, наверное, повезло с контрагентами.

Хоть жене не изменяю, но решил ну ее нафиг, чего-нибудь трехэтажное услышать по громкой связи.

Ссылка на комментарий

Да и я не использую. Для меня удобнее bluetooth-гарнитура.

Постоянно не ношу, втыкаю в солнцезащитный козырёк, при необходимости в ухо и разговариваю.

Как-то ехал с коллегой, ему жена позвонила по громкой и давай про борщ и носки спрашивать сходу.

Стрёмно :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...