Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

громкая связь ( в салоне автомобиля)


Рекомендуемые сообщения

подскажите как подключить штатно установленную гарнитуру свободные руки есть микрофон кнопка активацииразговора и два отверстия H\P и EAR

Ссылка на комментарий

О! я тож все собирался спросить.

А еще у меня есть некий проводок со штекерами на концах - один подходит к H\P, другой - к EAR . И под пассажирским сиденьем нашел некий модуль с надписью GSM.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вобщем ребята я вам скажу))))

я так вот не смог подключить ее блин(((( но.... знаю кто подключил и все работает!!!!!

strong86 он знает!!!

Ссылка на комментарий
подскажите как подключить штатно установленную гарнитуру свободные руки есть микрофон кнопка активацииразговора и два отверстия H\P и EAR

ТОВАРИСЧИ, а что вы собрались ТАМ ЕЩЕ ПОДККЛЮЧАТЬ B) , ВЕДЬ у вас в ХЭНД ФРИ корейцы даже провод воткнули!!!!!!! просто приобретите в ЕВРОСЕТЬ, к примеру, переходник к вашему телефону( конечно сотовый а не мобильный :) ) и воткните ЕНТОТ ПЕРЕХОДНИК в вашу сотку. кстати этот провод с ХЭНД ФРИ без переходника подходит к НОКИА 6300, НУ и конечно к САМСУНГАМ( НЕ ВСЕМ)

Ссылка на комментарий
B) Я думаю надо написать корейцам ,кто-то из Вас говорил что есть связь по приблудам разным,может поможет советом или пришлёт оснащение :)
Ссылка на комментарий

А у меня комуникатор Qtek S110 там этот шнурок как родной и все работает единственное приходится для ответа нажимать кнопку непосредственно на самом телефоне так как кнопка на панели не срабатывает причем непонятно почему так как в простом случае она пикает???

Ссылка на комментарий

все верно. ВСЕ работает в таком режиме, и для ответа необходимо нажать кнопку ОТВЕТИТЬ на своем телефоне.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет! Как сделал я вчера.

1) Взял старые наушники от телефона (у меня нокиа) и обычные. Обрезал штекер с обычных наушников, перед кнопкой от телефона (заранее посмотрев какой провод идет на микрофон, а какой на наушник). Спаял провода (носик на микрофон, средняя часть - уши, и минус-минус). От телефона в телефон, обычные в гнездо побольше. Как работает: подъем трубки почему-то с телефона (надо разобраться что делает стандартная кнопка). А так качество связи хорошее.

2) Нашел старый блютуз. Разобрал, куча разных проводков, типа минусы но несвязанные. Перепаял как и описано выше, только оставил родную кнопку, все работает. Родная кнопка включает и выключает. Вместо родного маленького аккумулятора (давным-давно погибшего) поставил 3 типа АА, тоже старые от радиотелефона, подпаял к авто заряднику для мобильника. Теперь ищу корпус и надеюсь оно все не бабахнет. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Люди подскажите пожалуйста, где можно взять этот проводок для громкой связи, который одним концом в панель втыкается, а другим в телефон.

Если есть у кого выложите пожалуйста фото, как он выглядит, а конкретно интересуют его штекера, с обоих концов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

av999.смысла вэтом проводе нет .поищи была тема по громкой связи пришли к выводу что он подходит к корейским телефонам очень старых моделей.нам нужен другой путь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Товарищи с опытом! Откройте тайну, что за шнурок торчит из панели и кнопица возле него с символом телефона. (Корандо 2.3ТД 2003г.в.) Нашёл телефон с подходящим разьемом, приспособил, нажал кнопицу - меня слышат, а у меня музыка как играла так и играет. не злойпотре###й ?

P.S. Мануал на аудио систему в бескрайних просторах ин-нета не нашёл :P

Ссылка на комментарий

странно, а у меня наоборот, в колонки говорит телефон, а мне чтоб ответить надо в микрофон телефона говорить. Видимо дело не в Коранде, а в телефонах. Мой no kia 6120 работает так.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

читала читала... нифга непоняла что к чему припаять....

взяла нокию сына 2100 тупо воткнула провод...

позвонила на подсоединенный телефон...

и ничего неполучилось... вроде как ответ идет но слышен жуткий свист и все... наверно что то еще надо... кроме того чтоб дырки подходили в телефоне...

хотя наверно надо подумать и все же присоеденить... неудобно искать телефон по карманам и держать

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера подключил Нокию к этим самым проводкам. Трубка простенькая самая, две тысячи стоит(не помню модель. 26** и сколько то там). Один штекер в трубку, другой в гнездо на торпеде в H\P и все работает. Только кнопку ответа нужно нажать на телефоне. И микрофон, кстати он стоит перед солнцезащитным козырьком в крыше, нужно почистить от пыли и грязи. Или заменить. У меня , точнее меня-плохо слышно. Почистил- стало лучше но не совсем. надо поменять. А в EAR можно наушник воткнуть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Motorola A1200 номально.. вот еще бы сделать выход на все 4 динамика... и можно телефон как MP3 плеер использовать.. хотя качество усиления конечно не HiEnd :wacko:

Ссылка на комментарий

Народ, все таки объясните подробнее, если у кого есть дайте распайку или хотя бы фотографии. У меня H/P - джек на 3.5 мм, соответсвенно 3-х контактный. Исходя из логики EAR - подключение наушников. Так вот вопрос, как в 3-х контактный джек запихнуть 2-а контакта для нопки (приема вызова) + 2 контакта для динамика ... еще и чтобы выход был на колонки.

 

Телефон Самсунг, штатный шнур на 8 контактов, 2 - кнопка приема, 2 - микрофон и 3 под наушники.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
ТОВАРИСЧИ[/b], а что вы собрались ТАМ ЕЩЕ ПОДККЛЮЧАТЬ :) , ВЕДЬ у вас в ХЭНД ФРИ корейцы даже провод воткнули!!!!!!! просто приобретите в ЕВРОСЕТЬ, к примеру, переходник к вашему телефону( конечно сотовый а не мобильный B) ) и воткните ЕНТОТ ПЕРЕХОДНИК в вашу сотку. кстати этот провод с ХЭНД ФРИ без переходника подходит к НОКИА 6300, НУ и конечно к САМСУНГАМ( НЕ ВСЕМ)

 

У меня ка комуникаторе miniUSB. Устал пока искал все переходники. Нашел на горбухе... и какой облом когда ты слышишь абонента, а тебя нет... Скорее всего действительно нужно корейсими телефонами пользоваться. Так что не заморачивайтесь и одевайте блютус

Ссылка на комментарий
подскажите как подключить штатно установленную гарнитуру свободные руки есть микрофон кнопка активацииразговора и два отверстия H\P и EAR

ТОВАРИСЧИ, а что вы собрались ТАМ ЕЩЕ ПОДККЛЮЧАТЬ ;) , ВЕДЬ у вас в ХЭНД ФРИ корейцы даже провод воткнули!!!!!!! просто приобретите в ЕВРОСЕТЬ, к примеру, переходник к вашему телефону( конечно сотовый а не мобильный :ph34r: ) и воткните ЕНТОТ ПЕРЕХОДНИК в вашу сотку. кстати этот провод с ХЭНД ФРИ без переходника подходит к НОКИА 6300, НУ и конечно к САМСУНГАМ( НЕ ВСЕМ)

 

У меня ка комуникаторе miniUSB. Устал пока искал все переходники. Нашел на горбухе... и какой облом когда ты слышишь абонента, а тебя нет... Скорее всего действительно нужно корейсими телефонами пользоваться. Так что не заморачивайтесь и одевайте блютус

 

Почисти микрофон или замени его, он находится над козырьком солнцезащитном в потолке...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...