Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

во-во!по томуже сценарию. потом я подал в суд с требованием выплатить сумму с учетом закона о правах потребителя(1% в сутки),а страховые оказалось под этот закон не попадают.А потом оказалось что головная компания находится во Владимирской области,а представитель ну никак не может приехать(под подпиской что-ли :ph34r: )а потом оказалось что у моей машины износ 140% и чуть-ли не я должен ещё доплатить...короче в разговоре с судьёй понял что надо брать чего дают,а остальное взыскивать с виновного. Ну а у того ваще ничего нет, ездил по доверенности, не работает и алименты должен.В общем получать с него по 3р.в месяц 100 лет :angry:

Ссылка на комментарий

во-во!по томуже сценарию. потом я подал в суд с требованием выплатить сумму с учетом закона о правах потребителя(1% в сутки),а страховые оказалось под этот закон не попадают.А потом оказалось что головная компания находится во Владимирской области,а представитель ну никак не может приехать(под подпиской что-ли :( )а потом оказалось что у моей машины износ 140% и чуть-ли не я должен ещё доплатить...короче в разговоре с судьёй понял что надо брать чего дают,а остальное взыскивать с виновного. Ну а у того ваще ничего нет, ездил по доверенности, не работает и алименты должен.В общем получать с него по 3р.в месяц 100 лет :rolleyes:

поэтому нужна консультация с адвокатом и подача в суд с разу на страховую, а они потом хоть с виновника, хоть с кого взыскивают... и вообще, хоть по осаго и появилось такое понятие, как выплата с учетом износа, но есть такая статья (аот не помню, то ли гражданский кодекс, то ли административный, надо поискать), что поврежденное имущество должны восстановить до первоначального состояния и даже прецеденты по этой статье были при разборе в арбитражном суде между двумя страховыми компаниями

Ссылка на комментарий

хоть по осаго и появилось такое понятие, как выплата с учетом износа,

Не появилось, оно было изначально.

 

но есть такая статья (аот не помню, то ли гражданский кодекс, то ли административный, надо поискать), что поврежденное имущество должны восстановить до первоначального состояния

вот именно, что до первоначального состояния до момента повреждения! а как оценить в каком состоянии было имущество?

для этого и используется процент износа...

 

и даже прецеденты по этой статье были при разборе в арбитражном суде между двумя страховыми компаниями

арбитраж и суды общей юрисдикции - это разные вещи

Изменено пользователем smit
Ссылка на комментарий

где бы еще взять справку что я не верблюд.

 

посмотрите на форуме autolada.ru, там есть раздел Страхование / Осаго, там много про разные случае, что и как делать, примеры разборок со страховыми и т.п.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вот именно, что до первоначального состояния до момента повреждения! а как оценить в каком состоянии было имущество?

для этого и используется процент износа...

:rolleyes: 140% ? :(

Ссылка на комментарий

свершилось чудо денежки пришли правда процентов 20 где-то потерялось,но я и этому рад.

Наши поздравления!!!!!

Изменено пользователем ВладимирК
Ссылка на комментарий

вот именно, что до первоначального состояния до момента повреждения! а как оценить в каком состоянии было имущество?

для этого и используется процент износа...

:rolleyes: 140% ? :(

ну что тут сказать? мысль толко одна: не компетентность оценщика или его "нечистоплотность"

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

вот именно, что до первоначального состояния до момента повреждения! а как оценить в каком состоянии было имущество?

для этого и используется процент износа...

:biggrin: 140% ? :aq:

ну что тут сказать? мысль толко одна: не компетентность оценщика или его "нечистоплотность"

 

оценивают сами страховые, типа у "независимых" экспертов, поэтому надо самому сделать калькуляцию стоимости ремонта у действительно независимого лицензированного оценщика

Ссылка на комментарий

вот именно, что до первоначального состояния до момента повреждения! а как оценить в каком состоянии было имущество?

для этого и используется процент износа...

:biggrin: 140% ? :aq:

ну что тут сказать? мысль толко одна: не компетентность оценщика или его "нечистоплотность"

 

оценивают сами страховые, типа у "независимых" экспертов, поэтому надо самому сделать калькуляцию стоимости ремонта у действительно независимого лицензированного оценщика

т.е. "нечистоплотность" оценщика.

Ссылка на комментарий

вот именно, что до первоначального состояния до момента повреждения! а как оценить в каком состоянии было имущество?

для этого и используется процент износа...

:biggrin: 140% ? :blink:

ну что тут сказать? мысль толко одна: не компетентность оценщика или его "нечистоплотность"

 

оценивают сами страховые, типа у "независимых" экспертов, поэтому надо самому сделать калькуляцию стоимости ремонта у действительно независимого лицензированного оценщика

т.е. "нечистоплотность" оценщика.

 

нет, просто там например стоимость нормочаса в 2 раза ниже (типа рекомендованная ставка от НАМИ), а то, что в реале она везде по москве в 2 раза больше как минимум их ниипет.. + износ учитывают... вот и получается, что восстановить машину стоит допустим 100 тыщ, а тебе выплатят от 70 и ниже (в зависимости от года машины). а сейчас по навым правилам еще хитрее все рассчитывается...

спрашивается и нах такое страхование нужно?

Ссылка на комментарий

вот именно, что до первоначального состояния до момента повреждения! а как оценить в каком состоянии было имущество?

для этого и используется процент износа...

:biggrin: 140% ? :blink:

ну что тут сказать? мысль толко одна: не компетентность оценщика или его "нечистоплотность"

 

оценивают сами страховые, типа у "независимых" экспертов, поэтому надо самому сделать калькуляцию стоимости ремонта у действительно независимого лицензированного оценщика

т.е. "нечистоплотность" оценщика.

 

нет, просто там например стоимость нормочаса в 2 раза ниже (типа рекомендованная ставка от НАМИ), а то, что в реале она везде по москве в 2 раза больше как минимум их ниипет.. + износ учитывают... вот и получается, что восстановить машину стоит допустим 100 тыщ, а тебе выплатят от 70 и ниже (в зависимости от года машины). а сейчас по навым правилам еще хитрее все рассчитывается...

спрашивается и нах такое страхование нужно?

КАСКО рулит

Ссылка на комментарий

вот именно, что до первоначального состояния до момента повреждения! а как оценить в каком состоянии было имущество?

для этого и используется процент износа...

:biggrin: 140% ? :)

ну что тут сказать? мысль толко одна: не компетентность оценщика или его "нечистоплотность"

 

оценивают сами страховые, типа у "независимых" экспертов, поэтому надо самому сделать калькуляцию стоимости ремонта у действительно независимого лицензированного оценщика

т.е. "нечистоплотность" оценщика.

 

 

нет, просто там например стоимость нормочаса в 2 раза ниже (типа рекомендованная ставка от НАМИ), а то, что в реале она везде по москве в 2 раза больше как минимум их ниипет.. + износ учитывают... вот и получается, что восстановить машину стоит допустим 100 тыщ, а тебе выплатят от 70 и ниже (в зависимости от года машины). а сейчас по навым правилам еще хитрее все рассчитывается...

спрашивается и нах такое страхование нужно?

КАСКО рулит

 

рулит, тока нахрена тогда нас заставляют платить осаго, если по нему ничего получить нельзя?

Ссылка на комментарий

тока нахрена тогда нас заставляют платить осаго, если по нему ничего получить нельзя?

Вот потому и заставляют. А как у тебя ещё можно попросить денег безвозмездно? :biggrin:

Ссылка на комментарий

вот именно, что до первоначального состояния до момента повреждения! а как оценить в каком состоянии было имущество?

для этого и используется процент износа...

:biggrin: 140% ? :)

ну что тут сказать? мысль толко одна: не компетентность оценщика или его "нечистоплотность"

 

оценивают сами страховые, типа у "независимых" экспертов, поэтому надо самому сделать калькуляцию стоимости ремонта у действительно независимого лицензированного оценщика

т.е. "нечистоплотность" оценщика.

 

 

нет, просто там например стоимость нормочаса в 2 раза ниже (типа рекомендованная ставка от НАМИ), а то, что в реале она везде по москве в 2 раза больше как минимум их ниипет.. + износ учитывают... вот и получается, что восстановить машину стоит допустим 100 тыщ, а тебе выплатят от 70 и ниже (в зависимости от года машины). а сейчас по навым правилам еще хитрее все рассчитывается...

спрашивается и нах такое страхование нужно?

КАСКО рулит

 

рулит, тока нахрена тогда нас заставляют платить осаго, если по нему ничего получить нельзя?

 

Ты платишь за свой полис ОСАГО, для того, чтобы в случае твоей вины тебе не пришлось платить в разы больше непосредственно ему - потерпевшему. Собственно так же как и я, и он, и она, и все мы.

А КАСКО рулит - это хорошо опять же (когда ты сам виноват - то здесь всё и так ясно), если ты не виновен, то ты получаешь возмещение без износа, с возможностью выбора СТОА или деньгами и зачастую больше и быстрее (в зависимости от выбора опций КАСКО и самой страховой), чем по ОСАГО, при этом всё педалево со страховой виновника, уже ложится на плечи твоей страховой компании, т.е. той в которой ты оформил КАСКО.

Так же не забываем, что с автомобилем помимо ДТП может произойти очень много неприятностей, при которых ОСАГО ваще не рулит.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А у меня сегодня произошел неприятный случай.

В ДТП попал первый раз по своей вине, не пропустил на перекрестке рено.

В результате у меня бампер левая часть пострадала, у рено зеркало, задняя дверь под замену и крыло.

У меня ОСАГО, у потерпевшего КАСКО.

Т.к я виновник по ОСАГО мне ничего выплачивать не должны насколько я понял.

На руках есть только извещение о ДТП. Хоть сотрудники ДПС мне сказали что с моей стороны никаких телодвижений можно не делать, я думаю, что справку о ДТП они обязаны были выдать.

И потом не известно на какую сумму насчитает страховая кампания потерпевшего, если более 120 тысяч, я так понимаю должен буду остаточную сумму ему оплачивать?

Нужно ли мне звонить в страховую? По хорошему я должен присутствовать при оценке повреждений.

Изменено пользователем Lesnoy
Ссылка на комментарий

А у меня сегодня произошел неприятный случай.

В ДТП попал первый раз по своей вине, не пропустил на перекрестке рено.

В результате у меня бампер левая часть пострадала, у рено зеркало, задняя дверь под замену и крыло.

У меня ОСАГО, у потерпевшего КАСКО.

Т.к я виновник по ОСАГО мне ничего выплачивать не должны насколько я понял.

На руках есть только извещение о ДТП. Хоть сотрудники ДПС мне сказали что с моей стороны никаких телодвижений можно не делать, я думаю, что справку о ДТП они обязаны были выдать.

И потом не известно на какую сумму насчитает страховая кампания потерпевшего, если более 120 тысяч, я так понимаю должен буду остаточную сумму ему оплачивать?

Нужно ли мне звонить в страховую? По хорошему я должен присутствовать при оценке повреждений.

Тебе об этом сообщат.

Изменено пользователем Lvowich
  • +1 1
Ссылка на комментарий

могут и не сообщить! не видя поврежения - сложно сказать каков будет ущерб, но думаю не превысит 120 тыров, опять же... эт только по написанному, что будет в реале?

Изменено пользователем smit
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ну понятно, просто немного был удивлен что права не забрали, раньше ведь забирали и выдавали временные до разбиартельств в гаи.

Ссылка на комментарий

У меня вчера тоже неприятность произошла, на Ленинском проспекте притормозил ,чтобы пропустить машину и в зад моему танку влетел Кашкай.Он меня прям в запаску ударил,сразу ничего не видно,а когда ближе смотришь видно,что запаска вдавила дверь внутрь.Ну а у Кашкая бампер,решетка,капот,пер.панель ушла,я ес-но не виноват,но все равно теперь бегать по страховым.

Ссылка на комментарий

Мне тоже в зад били, бампер менял, теперь вот сам ударил, опять бампер менять, только передний ;)

И все же я смотрю по повреждениям других машин, относительно крепкие у нас машины.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...