Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Благо можно теперь в свою страховую обратиться даже по ОСАГО ...

конкретно в вышеописанном случае - нельзя, точнее можно, но вежливо (или не вежливо) откажут.

Ссылка на комментарий

Благо можно теперь в свою страховую обратиться даже по ОСАГО ...

конкретно в вышеописанном случае - нельзя, точнее можно, но вежливо (или не вежливо) откажут.

Почему ? Просвети ... :)

Ссылка на комментарий

Благо можно теперь в свою страховую обратиться даже по ОСАГО ...

конкретно в вышеописанном случае - нельзя, точнее можно, но вежливо (или не вежливо) откажут.

Почему ? Просвети ... :)

обращение в свою компанию по ОСАГО, если не виноват, называется ПВУ - прямое возмещение убытка. На такой вид возмещения (или способ обращения) накладывается ряд требований, одно из которых: количество участников ДТП не более 2-х

Ссылка на комментарий

бери из страховой заверенную копию повреждений (оф.перепись повреждений с фото), ищи независимого лицензированного оценщика и делай калькуляцию ремонта. неприятно удивишься как мало тебе насчитают в страховой по осаго. с этой калькуляцией в суд (на страховую или виновника, подскажет адвокат, составит заяву). дело железно выигрышное. бабло получишь - на ремонт хватит половины или 2/3 полученного (если железо не менять). если верить тому, что насчитают и потом выплатят в страховой - останешься по любому в минусе.

 

п.с. опять задумался о каско или кенгурине с защитой бампера спереди и защиты трубой бампера сзади... по цене одинаково с каско ))))))))

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Благо можно теперь в свою страховую обратиться даже по ОСАГО ...

конкретно в вышеописанном случае - нельзя, точнее можно, но вежливо (или не вежливо) откажут.

Почему ? Просвети ... :)

обращение в свою компанию по ОСАГО, если не виноват, называется ПВУ - прямое возмещение убытка. На такой вид возмещения (или способ обращения) накладывается ряд требований, одно из которых: количество участников ДТП не более 2-х

Ясно ... не знал пока... У меня другая ситуевина была когда в меня врезалась бабуля одна и её страховая оказалась банкротом ... денег получил тока через полгода в РСА ито пришлось экспертизу делать за свой счет...

Ссылка на комментарий

Благо можно теперь в свою страховую обратиться даже по ОСАГО ...

конкретно в вышеописанном случае - нельзя, точнее можно, но вежливо (или не вежливо) откажут.

Почему ? Просвети ... :)

обращение в свою компанию по ОСАГО, если не виноват, называется ПВУ - прямое возмещение убытка. На такой вид возмещения (или способ обращения) накладывается ряд требований, одно из которых: количество участников ДТП не более 2-х

Ясно ... не знал пока... У меня другая ситуевина была когда в меня врезалась бабуля одна и её страховая оказалась банкротом ... денег получил тока через полгода в РСА ито пришлось экспертизу делать за свой счет...

В случае, если одна из компаний банкрот - то ПВУ вообще не действует (здесь только РСА в помощь, ну или с виновника ...). Как и в случае если компания не банкрот, но не является игроком ПВУ, т.е. не подписала Соглашение о ПВУ - тогда только в компанию виновного лица.

Изменено пользователем smit
Ссылка на комментарий

Полис ОСАГО покрывает ущерб, нанесенный его владельцем одной машине, в пределах 120 тысяч рублей. Если же потерпевших машин будет несколько, то общая сумма покрытия по ОСАГО не превысит 160 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Полис ОСАГО покрывает ущерб, нанесенный его владельцем одной машине, в пределах 120 тысяч рублей. Если же потерпевших машин будет несколько, то общая сумма покрытия по ОСАГО не превысит 160 тысяч рублей.

...но не более 120 тыс на одного из потерпевших в ДТП. И если общий ущерб по всем потерпевшим превышает 160 тыс то учитывается пропорциональность.

Ссылка на комментарий

А если клиент страховой увеличил так сказать сумму выплачиваемую в случаи его виновности "добровольное ОСАГО" ? (напутал с терминами но я думаю все понятно)

Ссылка на комментарий

А если клиент страховой увеличил так сказать сумму выплачиваемую в случаи его виновности "добровольное ОСАГО" ? (напутал с терминами но я думаю все понятно)

она вроде как тока с каской идэ

Ссылка на комментарий

А если клиент страховой увеличил так сказать сумму выплачиваемую в случаи его виновности "добровольное ОСАГО" ? (напутал с терминами но я думаю все понятно)

она вроде как тока с каской идэ

как правило вместе с КАСКО, но не обязательно, некоторые компании и без КАСКО могут предложить расширеное страхование ответственности. А если клиент увеличил сумму - то здесь зависит от того на сколько он ее увеличил.

Ссылка на комментарий

узнал у виновного есть расширение в росгострахе,сегодня взял копию оценки отнес в росгострах так ее даже смотреть не стали,говорят нужна их сообственная экспертиза.на мой вопрос как теперь поступить ведь авто я уже востанавливаю ответили не чем помочь не можем.кое как через горячую линию зарегистрировал дело в центральном офисе сказали что док принять обязаны но у нас в солнечногорске все не как у людей,кстати требуют чтобы виновник тоже собрал полный пакет документов.

Ссылка на комментарий

узнал у виновного есть расширение в росгострахе,сегодня взял копию оценки отнес в росгострах так ее даже смотреть не стали,говорят нужна их сообственная экспертиза.на мой вопрос как теперь поступить ведь авто я уже востанавливаю ответили не чем помочь не можем.кое как через горячую линию зарегистрировал дело в центральном офисе сказали что док принять обязаны но у нас в солнечногорске все не как у людей,кстати требуют чтобы виновник тоже собрал полный пакет документов.

Бред какой то от страховой .... Ты потерпевший ведь ...

Ссылка на комментарий

Кстати, про компанию, в названии которой есть часть нашей Родины, не первый раз слышу чтобы пытались уклонится от выплат! (На радио максимум мусолили как то эту тему). Надо с ними пожестче поговорить, если не понимают, в любом случае правда на твоей стороне.

 

Согласен с Thunder Truck. Независимая экспертиза насчитает побольше и в суд (тоже заказывал независимую, для уголовного дела об ущербе моему танку, там они делают отчет с калькуляцией и стоимость экспертизы тоже возместят через суд). Все это реально когда у тебя не КАСКО (но беготни ...)

Ссылка на комментарий

узнал у виновного есть расширение в росгострахе,сегодня взял копию оценки отнес в росгострах так ее даже смотреть не стали,говорят нужна их сообственная экспертиза.на мой вопрос как теперь поступить ведь авто я уже востанавливаю ответили не чем помочь не можем.кое как через горячую линию зарегистрировал дело в центральном офисе сказали что док принять обязаны но у нас в солнечногорске все не как у людей,кстати требуют чтобы виновник тоже собрал полный пакет документов.

 

не имеют право отказаться принять калькуляцию стоимости ремонта, если оценшик с гос.лицензией. не согласны с его оценкой - пусть подают на него в суд.

главное оценку сделать на основе фоток и заверенного печатью страховой списка повреждений, зарегистрированных специалистом страховой (кем они укажут). если не согласны и хотят бодатся - сразу в суд, до выплат. дело выигрышное, но из за этих козлов придется потратить много своего времени....

проконсультирутесь с авто юристом, желательно взятом не в инете, а по рекомендации.... может здесь кто контакт даст.

 

эх...все у нас не как у людей, в том числе и страховые....

 

блин, полисы покупать обязаны, а вот выплачивать по ним честно и в полном объеме нам никто не обязан...

 

!!!!! ДО начала ремонта машину должен осмотреть и сфотать страховой эксперт, а потом составить список повреждений. а вот уже потом на основе этой бумажки от страховой надо делать независимую оценку. кстати есть засада с ремонтом ДО выплаты... могут в суде потребовать стоимость ремонта (список, чеки и тп) предоставить от автосервиса и если она окажется меньше оценки (ну нашли вы, где нормочас дещевле или еще че), то и выплатят вам меньше.

 

в реальности, скока народу знаю, сначала бабки - со страховой, потом поиск сервиса подешевле и ремонт. разницу - в карман. как минимум 10% от суммы получалось. моральный ущерб так сказать.

 

п.с. полезная инфа - www.zr.ru/a/257347/

 

www.zr.ru/a/237732/

www.zr.ru/a/84021/

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Росгосстрах-упыри ваще не платят.КАк-то судился с ними 2года.Потом нервы сдали, плюнул на всё.

пысы: причем выплачивать не хотели сумму которую ихже специалист насчитал

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как дела у автора темы? что нового? как процесс идет? рассказывайте, делитесь опытом, всем пригодится

Ссылка на комментарий

Как дела у автора темы? что нового? как процесс идет? рассказывайте, делитесь опытом, всем пригодится

пока нечего нового нет,звонили из росгостраха сказали что отказывают в выплате,просили принести страховой полис виновника,принес дубликат жду чего будет дальше.

Ссылка на комментарий

Как дела у автора темы? что нового? как процесс идет? рассказывайте, делитесь опытом, всем пригодится

пока нечего нового нет,звонили из росгостраха сказали что отказывают в выплате,просили принести страховой полис виновника,принес дубликат жду чего будет дальше.

Принести полис виновника - требование незаконноое. А если виновник живет во Владивостоке и уже давным-давно уехал домой, и по какой-либо причине связи с ним нет... Что тогда?

Отказаывают на каком основании?

Ссылка на комментарий

Совет если есть знакомые юристы то все обращения делай в письменной форме, на письменные формы они обязаны отвечать только таким же письмом и если словами они могут сказать что угодно то в официальном ответе только в пределах закона, и там тогда динамить они уже не смогут, и если что можно будет потом такие бумажки предъявить в суде.

 

это тебе ещё очень хорошо насчитали)))

мне за машину 2004 года за бампер, усилитель бампера, наполнитель бампера, за вмятину в железе и за покраску выплатили 24300, хотя новый бампер стоит-23000, наполнитель-12000, усилитель-16000 + покраска 4000 и плюсь ремонт жеелеза (сколько не знаю) (ну пусть всё будет 60 000) это на додж стратус купе, на разборках таких нету вообще, машина редкая( короче денег хватило тока на ремонт и покраску, всё остальное сам, но я выкрутился бампер не менял тока покрасил, наполнитель склеил и усилитель усилил шпильками и залил эбоксидкой, в общем отремонтировал) хочешь жить умей вертеться.

 

Держи в курсе очень интересно чем всё закончится

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...