Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

да этот балон со шлангом тоже место занимает прилично, а потом все это грязное по мешкам и пакетам надо запихнуть..

Ссылка на комментарий

Почему-то многие решили что его обязательно в говнах надо пользовать...

Ссылка на комментарий

а ну тоды.звиняйте.на повседневку у меня подкатной гидравлический на 3т в багажнике сбоку резинками прибобахан.и другого не нада.

Ссылка на комментарий

у меня подкатной гидравлический на 3т в багажнике сбоку резинками прибобахан.и другого не нада.

Фотки скинь, у меня просто в ящике валяется.....

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

На другом форуме http://www.pinin.ru/plugins/forum/forum_viewtopic.php?71255.0 обсуждается и заказывается такой вот девайс http://media.club4x4.ru/954-naduvaemyj-ot-kompressora-pnevmodomkrat.html

Ссылка на комментарий

Это хрень а не домкрат. Единственный нормальный пневмодомкрат, который реально нам подходит это:

http://arteg.ru/catalog/index.php?Lev4=2842&Lev3=16499320&L2=17

но компрессор тоже нужен не за 500 рублей.

Изменено пользователем VSHEL
Ссылка на комментарий

Костя пользует домкрат от выхлопа.

зимой его очень выручил - снял машину им с бетонной тумбы, присыпанной снегом.

Ссылка на комментарий

на слете в Тюмени Костя продемонстрировал домкрат

Ссылка на комментарий

Костя пользует домкрат от выхлопа.

зимой его очень выручил - снял машину им с бетонной тумбы, присыпанной снегом.

Полезная штука. Им и из колеи легко машину выкинуть, и в грязи удобно :huh:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

порвать его легко кажется...

 

Для него прокладки идут, для грунта и под кузов. Друг такой юзает,удобно.

Ссылка на комментарий

Привет, коллеги! У меня такой домкрат есть. Сразу скажу, по серьезному бездорожью не катаюсь, машины не подготовлены для того. Однако пару раз домкрат выручал. Плюсы: подсунуть можно под любое место автомобиля, где нет острых краев и глушителя, поднимает машину на сантиметров 40, причем с легкостью поднимает половину автомобиля. Сам мешок достаточно крепкий. Сразу говорю, кто будет покупать, берите на 4,5 тн, а не на 3,5. Дима прав, один раз посадил машину (соскочил в снегу в глубокую колею) передней балкой на бетонную тумбу высотой сантиметров 40-50. Пондял машину и поехал, не знаю, что бы делал без него. Места занимает - типа спортивной сумки, при желании туда можно еще что-то по мелочи запихать.

Недостатки: штатный защитный коврик на морозе рвется, ребята правильно говорят, наверное, из салона можно взять. Зае... разматывать и сматывать шланги. Нужно следить, чтобы он был установлен вертикально, на снегу и песке это легко, а на асфальте - не очень. На выхлопную трубу надевается воронка, а труба у меня на Соренте и Актионе срезана на 45 град, поэтому воронку нужно все время придерживать рукой. Просто колеса монтировать с ним не удобно, а вообще я не жалею, что потратился на него, намного спокойнее себя чувствую. Конечно, кто из ребят по-серьезному подготовил машины и пользуется всякими хай-джеками и сэнд-треками, может, и посчитают это игрушкой, но для таких, как я, назовем их туристами, вещь неплохая, наряду с топором, лопатой и пилой.

ЗЫ. Рад всех видеть живыми и здоровыми!!!

Ссылка на комментарий

Привет, коллеги!............. Рад всех видеть живыми и здоровыми!!!

Что то редко тебя читаю, Костя! Привет...

Ссылка на комментарий

......... На выхлопную трубу надевается воронка, а труба у меня на Соренте и Актионе срезана на 45 град, поэтому воронку нужно все время придерживать рукой. Просто колеса монтировать с ним не удобно, а вообще я не жалею, что потратился на него, намного спокойнее себя чувствую. Конечно, кто из ребят по-серьезному подготовил машины и пользуется всякими хай-джеками и сэнд-треками, может, и посчитают это игрушкой, но для таких, как я, назовем их туристами, вещь неплохая, наряду с топором, лопатой и пилой.

ЗЫ. Рад всех видеть живыми и здоровыми!!!

Теперь на новом девайсе накачивание происходит от насоса.

Ссылка на комментарий

Яков, привет! Да Коранды-то давно нет, вот по таким только темам и объявляюсь. Но мыслями я здесь всегда. Хорошо у нас! Миша, сорри за офф!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

вот, потестил)

думал все — таки рванет и я улечу куда — нить)

но вроде цел)

в общем, в хозяйстве пригодится!)

 

IMG_1753.jpg

 

IMG_1755.jpg

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Костя на слете демонстрировал свой домкрат. Раструб на конце шланга прижимаешь к выпуску и держишь пока на нужную высоту поднимет...

Да все классно так любую вещь можно с хорошей стороны показать,а как насчет минусов

 

-использовать можно только при плюсовой температуре, чем теплее тем проще.

 

-нужно заранее определить места на днище машины под которые можно ставить домкрат

 

-похоже с собой нужно брать доску сороковку, что бы подложить под балку, тогда будет удобнее

 

-если машина села на пузо придется или копать место под домкрат или слегка приподнять машину хай-Джеком

 

-поднимает легко и высоко, но использовать для замены колеса или ремонта без подставки не стоит, т.к. обратный клапан (в комплекте идет запасной) мне показался не очень надежным, а спускает мешок за секунду.

 

-мне показалось, что хомутом шланг на трубе не удержишь, приходится держать руками

 

-сложить домкрат обратно в сумку особенно в холодную погоду сложно. Шланги имеют свойство перегибаться ,а зимой слипаться,а также надо сливать конденсат ,а иначе или замерзнет или доходы бензиновые начнут потихоньку портить материал и.т.д

Ссылка на комментарий

Привет, коллеги! У меня такой домкрат есть. Сразу скажу, по серьезному бездорожью не катаюсь, машины не подготовлены для того. Однако пару раз домкрат выручал. Плюсы: подсунуть можно под любое место автомобиля, где нет острых краев и глушителя, поднимает машину на сантиметров 40, причем с легкостью поднимает половину автомобиля. Сам мешок достаточно крепкий. Сразу говорю, кто будет покупать, берите на 4,5 тн, а не на 3,5. Дима прав, один раз посадил машину (соскочил в снегу в глубокую колею) передней балкой на бетонную тумбу высотой сантиметров 40-50. Пондял машину и поехал, не знаю, что бы делал без него. Места занимает - типа спортивной сумки, при желании туда можно еще что-то по мелочи запихать.

Недостатки: штатный защитный коврик на морозе рвется, ребята правильно говорят, наверное, из салона можно взять. Зае... разматывать и сматывать шланги. Нужно следить, чтобы он был установлен вертикально, на снегу и песке это легко, а на асфальте - не очень. На выхлопную трубу надевается воронка, а труба у меня на Соренте и Актионе срезана на 45 град, поэтому воронку нужно все время придерживать рукой. Просто колеса монтировать с ним не удобно, а вообще я не жалею, что потратился на него, намного спокойнее себя чувствую. Конечно, кто из ребят по-серьезному подготовил машины и пользуется всякими хай-джеками и сэнд-треками, может, и посчитают это игрушкой, но для таких, как я, назовем их туристами, вещь неплохая, наряду с топором, лопатой и пилой.

ЗЫ. Рад всех видеть живыми и здоровыми!!!

Вот минусы которые Вы незаметили :

Да все классно так любую вещь можно с хорошей стороны показать,а как насчет минусов

 

-использовать можно только при плюсовой температуре, чем теплее тем проще.

 

-нужно заранее определить места на днище машины под которые можно ставить домкрат

 

-похоже с собой нужно брать доску сороковку, что бы подложить под балку, тогда будет удобнее

 

-если машина села на пузо придется или копать место под домкрат или слегка приподнять машину хай-Джеком

 

-поднимает легко и высоко, но использовать для замены колеса или ремонта без подставки не стоит, т.к. обратный клапан (в комплекте идет запасной) мне показался не очень надежным, а спускает мешок за секунду.

 

-мне показалось, что хомутом шланг на трубе не удержишь, приходится держать руками

 

-сложить домкрат обратно в сумку особенно в холодную погоду сложно. Шланги имеют свойство перегибаться ,а зимой слипаться,а также надо сливать конденсат ,а иначе или замерзнет или доходы бензиновые начнут потихоньку портить материал и.т.д

Ссылка на комментарий

Не так уж он и страшно хлопает

http://www.youtube.com/watch?v=92f2I1JM4mI

Добрый день Вот это молодцы более правдоподопно,к именно к этой марке пневмодомкрата,Я рекомендую приобретать пневмодомкрат от компрессора , по порядку,пневмодомкраты не всех марок соответствуют качеству продукции это факт,но есть пневмодомкраты от компрессора не надо держать руками фиксатор на ниппель при нагнетании сжатого воздуха,с усиленной грузовой площадкой полиуретановыми леями и трехслойным ПВХ не надо подкладывать коврики сверху снизу,стандартный автомобильный ниппель на пневмодомкрате закреплен надежно и не вызывает опасения,по поводу отрецательных температур есть специальные низко температурные пневмодомкраты до -40С*. Lukin.Domkrat Я рекомендую Так что прежде чем приобрести пневмодомкрат на учесть все марки пневмодомкратов.
Ссылка на комментарий
...Я рекомендую Так что прежде чем приобрести пневмодомкрат на учесть все марки пневмодомкратов.

Эта фраза как переводится?

Ссылка на комментарий
...Я рекомендую Так что прежде чем приобрести пневмодомкрат на учесть все марки пневмодомкратов.

Эта фраза как переводится?

Мои соболезнования что дальше носа Вы многоуважаемый ничего не видеть " Lukin.Domkrat Я рекомендую" Сновым годом!
Ссылка на комментарий

А что ты хочешь от водителя "нива шевларе"?

Не машина ,а потом человека !Не марка автомобиля ,а потом человек! А Старичком себя кличешь надо чему-то умному,светлому людей просвещать ,а не провокационные фразы опубликовывать. Вот поспотри http://fotki.yandex.ru/search.xml?text=lukin.domkrat2011 .С новым годом Старичок
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...