Jump to content

Recommended Posts

Posted
http://www.4wd.ru/forum/viewtopic.php?t=8829 вот увидел что есть такой. думаю обсудить необходимость иметь его и возможность сделать такой самому.
Posted

Боизно с таким, под машину лезть. :wacko:

Насколько знаю, широкое распостронение такая модель не получила.

Первый раз узнал о таком 20 лет назад, был даже налажен выпуск малых серий, в России.

Posted

Да, после использования -будет грязная и причём вонючая штука.

Хотя, после того как я порвав боковину на Кумхе попользовался нашим штатным домкратом ... можно и подумать.

Posted

очень подкупает простота конструкции - мешок и шланг .

Posted

Интересно, как сей девайс влияет на выхлопную систему.

 

Давление в пузыре, явно больше 1 атм. создать то надо :wacko:

Posted

'minlegali' Себе хотел такой купить,года три назад(они только пошли) Стал почитывать инфу в инете.Что-то люди не в восторге.И качает долго(понимаю что удобно подложить под машину в говнах и времени навалом) да и он поднять сможет Мусю,газов хватит у мотора.Помоему сорвет с выхлопной трубы.Хотя на рекл.роликах домкрат под джипы ставят.

Posted
Боизно с таким, под машину лезть. :wacko:

"....А не будет ли любезен достапачтенный джын....."(с) назвать тип домкрата с каторым он нибаится лесть под машину? :P

Я вот как то без козелков или дополнительных упоров даже колесо не снимаю..... не то что с какимто ваздушным шариком ;)

Posted

traktorist - а козелки или дополнительные упоры в говна в машине возишь?

 

но полностью с тобой согласен, а пузырём в говнах пользоваться всёравно нестал бы.

движок заглох и пипец пузырю, если раньше о коряги не проткнёшь.

Народ всю дорогу пользуется хай-джеком и нафиг нужен пузырь.

Хотя есть и любители этих пузырей :wacko:

Posted
traktorist - а козелки или дополнительные упоры в говна в машине возишь?

 

апсалютно верно, их роль как правило исполняют винтовые домкраты от УАЗа, домкратить ими неудобно а вот регулируемый упор из них отличный получается и ещё беру 2 доски 50мм размером с багажник....

Posted

сам чуть не повелся на енту хрень.благо бог мозгами не обделил.джек думаю лчше.хоть и грамоздкий.а вгороде пользую подкатной на 2.5 т

Posted

Я лично убедился что такой надувной мешок с легкостью поднял сафарь, это мне этот домкрат владелец магазина 4х4 рекламировал, сначала хотел корандаш поднять, но у меня насадка на глушаке (газы сифонили). А на сафаревский глушак натянули шланг и даже газовать не понадобилось, очень быстро подняли. На мешке клапан стоит системы нипель)). Только хозяин цену за этот домкрат залупил - 8 тыроф.

ЗЫ. потом в магазе "За рулем" такой видал, уже по цене 4 т.рупь.

Posted

Baglay. а необратил внимание на материал мешка крепкий или пленка . тоесть интересует прочность на разрыв протыкание итд.

Posted

'minlegali' материал плотный

Posted

точно, материал очень плотный.

Posted

ну значит под машину можно спокойно засовывать. я думаю в грязь он недолжен сильно утопать площадь опоры большая. а мыть его - водой окатил и протер .

  • 1 year later...
Posted (edited)

купил я такой

уазик буханку поднимал (дядя тоже не верил))

 

нормальный он особенно то что его хоть куда подсунуть можно

только вот сверху на него нужно желательно ложить чтото не протыкающееся!!!!!

а то мало ли какие болтики на брюхе торчат!!!!!!!!!

 

а в место джека лучше уж лебедку

 

хотя эти тяжести для тех кто специально в говна залазит !

Edited by paxai
Posted

Чет не понятно , как происходит дозация отработавших газов? Одним словом, где там включалка-выключалка подачи из трубы или токМа вдвоем нужно им пользоваться- один орет "дава,давай", второй "хорош" , а первый что шлаг в это время с трубы сдергивает? Тада в мешке клапан должен быть, тада как его спускать потом? ;)

Posted (edited)

Чет не понятно , как происходит дозация отработавших газов? Одним словом, где там включалка-выключалка подачи из трубы или токМа вдвоем нужно им пользоваться- один орет "дава,давай", второй "хорош" , а первый что шлаг в это время с трубы сдергивает? Тада в мешке клапан должен быть, тада как его спускать потом? ;)

стоит клапан. который автоматом закрывается

 

 

i-29.jpg

Edited by Ded_MopozZz
Posted (edited)

Костя на слете демонстрировал свой домкрат. Раструб на конце шланга прижимаешь к выпуску и держишь пока на нужную высоту поднимет...

Edited by Яков
Posted

Доброго времени суток, всю тему читать не стал. Просто выскажу свое мнение.

Я таким домкратом пользовался штука хорошая, материал там крепкий, надувается быстро.

На всякий случай рекомендуют под него и с верху него, ложить коврики резиновые, на случай если что-то острое попадется,

подойдут обычные резиновые коврики от Жигулей. Моется он кстати хорошо.

 

У него есть один недостаток если есть вода, пользоваться им не получается, он выплывает из под машины.

А так штука классная я думаю иметь такой с собой когда есть возможность застрять, очень полезно.

Posted

очень полезно в застрять хайджек.все остальное детские развлекалки.

Posted

очень полезно в застрять хайджек.все остальное детские развлекалки.

Согласен, но хайджек много места занимает, а в Муссо еще и калитки нет, крипить некуда.

Posted

очень полезно в застрять хайджек.все остальное детские развлекалки.

А ещё в говнах очень классненько его под брюшком раскладывать , переживать , чтоб шланг не соскочил ,обязательно перед ентим говны руками прощупать , и днище бики ,тож ,шобб не дай Бог не проколоть! Потом от души нанюхатся выхлопных газов , долго-долго отмывать перед укладкой в багажник , а то всё провоняет . Романтика !!!


Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...