Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

http://www.4wd.ru/forum/viewtopic.php?t=8829 вот увидел что есть такой. думаю обсудить необходимость иметь его и возможность сделать такой самому.
Ссылка на комментарий

Боизно с таким, под машину лезть. :wacko:

Насколько знаю, широкое распостронение такая модель не получила.

Первый раз узнал о таком 20 лет назад, был даже налажен выпуск малых серий, в России.

Ссылка на комментарий

Да, после использования -будет грязная и причём вонючая штука.

Хотя, после того как я порвав боковину на Кумхе попользовался нашим штатным домкратом ... можно и подумать.

Ссылка на комментарий

очень подкупает простота конструкции - мешок и шланг .

Ссылка на комментарий

Интересно, как сей девайс влияет на выхлопную систему.

 

Давление в пузыре, явно больше 1 атм. создать то надо :wacko:

Ссылка на комментарий

'minlegali' Себе хотел такой купить,года три назад(они только пошли) Стал почитывать инфу в инете.Что-то люди не в восторге.И качает долго(понимаю что удобно подложить под машину в говнах и времени навалом) да и он поднять сможет Мусю,газов хватит у мотора.Помоему сорвет с выхлопной трубы.Хотя на рекл.роликах домкрат под джипы ставят.

Ссылка на комментарий
Боизно с таким, под машину лезть. :wacko:

"....А не будет ли любезен достапачтенный джын....."(с) назвать тип домкрата с каторым он нибаится лесть под машину? :P

Я вот как то без козелков или дополнительных упоров даже колесо не снимаю..... не то что с какимто ваздушным шариком ;)

Ссылка на комментарий

traktorist - а козелки или дополнительные упоры в говна в машине возишь?

 

но полностью с тобой согласен, а пузырём в говнах пользоваться всёравно нестал бы.

движок заглох и пипец пузырю, если раньше о коряги не проткнёшь.

Народ всю дорогу пользуется хай-джеком и нафиг нужен пузырь.

Хотя есть и любители этих пузырей :wacko:

Ссылка на комментарий
traktorist - а козелки или дополнительные упоры в говна в машине возишь?

 

апсалютно верно, их роль как правило исполняют винтовые домкраты от УАЗа, домкратить ими неудобно а вот регулируемый упор из них отличный получается и ещё беру 2 доски 50мм размером с багажник....

Ссылка на комментарий

сам чуть не повелся на енту хрень.благо бог мозгами не обделил.джек думаю лчше.хоть и грамоздкий.а вгороде пользую подкатной на 2.5 т

Ссылка на комментарий

Я лично убедился что такой надувной мешок с легкостью поднял сафарь, это мне этот домкрат владелец магазина 4х4 рекламировал, сначала хотел корандаш поднять, но у меня насадка на глушаке (газы сифонили). А на сафаревский глушак натянули шланг и даже газовать не понадобилось, очень быстро подняли. На мешке клапан стоит системы нипель)). Только хозяин цену за этот домкрат залупил - 8 тыроф.

ЗЫ. потом в магазе "За рулем" такой видал, уже по цене 4 т.рупь.

Ссылка на комментарий

Baglay. а необратил внимание на материал мешка крепкий или пленка . тоесть интересует прочность на разрыв протыкание итд.

Ссылка на комментарий

ну значит под машину можно спокойно засовывать. я думаю в грязь он недолжен сильно утопать площадь опоры большая. а мыть его - водой окатил и протер .

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

купил я такой

уазик буханку поднимал (дядя тоже не верил))

 

нормальный он особенно то что его хоть куда подсунуть можно

только вот сверху на него нужно желательно ложить чтото не протыкающееся!!!!!

а то мало ли какие болтики на брюхе торчат!!!!!!!!!

 

а в место джека лучше уж лебедку

 

хотя эти тяжести для тех кто специально в говна залазит !

Изменено пользователем paxai
Ссылка на комментарий

вещь на самом деле работает! тоже есть желание приобрести к лету. давно уже собирался.

 

http://www.sorokin.ru/jeep/catalog/2/68.html

Ссылка на комментарий

Чет не понятно , как происходит дозация отработавших газов? Одним словом, где там включалка-выключалка подачи из трубы или токМа вдвоем нужно им пользоваться- один орет "дава,давай", второй "хорош" , а первый что шлаг в это время с трубы сдергивает? Тада в мешке клапан должен быть, тада как его спускать потом? ;)

Ссылка на комментарий

Чет не понятно , как происходит дозация отработавших газов? Одним словом, где там включалка-выключалка подачи из трубы или токМа вдвоем нужно им пользоваться- один орет "дава,давай", второй "хорош" , а первый что шлаг в это время с трубы сдергивает? Тада в мешке клапан должен быть, тада как его спускать потом? ;)

стоит клапан. который автоматом закрывается

 

 

i-29.jpg

Изменено пользователем Ded_MopozZz
Ссылка на комментарий

Костя на слете демонстрировал свой домкрат. Раструб на конце шланга прижимаешь к выпуску и держишь пока на нужную высоту поднимет...

Изменено пользователем Яков
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, всю тему читать не стал. Просто выскажу свое мнение.

Я таким домкратом пользовался штука хорошая, материал там крепкий, надувается быстро.

На всякий случай рекомендуют под него и с верху него, ложить коврики резиновые, на случай если что-то острое попадется,

подойдут обычные резиновые коврики от Жигулей. Моется он кстати хорошо.

 

У него есть один недостаток если есть вода, пользоваться им не получается, он выплывает из под машины.

А так штука классная я думаю иметь такой с собой когда есть возможность застрять, очень полезно.

Ссылка на комментарий

очень полезно в застрять хайджек.все остальное детские развлекалки.

Ссылка на комментарий

очень полезно в застрять хайджек.все остальное детские развлекалки.

Согласен, но хайджек много места занимает, а в Муссо еще и калитки нет, крипить некуда.

Ссылка на комментарий

очень полезно в застрять хайджек.все остальное детские развлекалки.

А ещё в говнах очень классненько его под брюшком раскладывать , переживать , чтоб шланг не соскочил ,обязательно перед ентим говны руками прощупать , и днище бики ,тож ,шобб не дай Бог не проколоть! Потом от души нанюхатся выхлопных газов , долго-долго отмывать перед укладкой в багажник , а то всё провоняет . Романтика !!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...