Перейти к содержанию

Маршрутный бортовой компьютер( для всех моделей )


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

У меня вот такой, с андройдофоном и софтиной Torque работает на ура. Софтина в маркете есть в платном и б/п вариантах, мне хватает той, которая free. Считывал/сбрасывал ошибки соседям (шевроле авео, лачетти).

  • +1 1
Опубликовано (изменено)

У меня вот такой, с андройдофоном и софтиной Torque работает на ура. Софтина в маркете есть в платном и б/п вариантах, мне хватает той, которая free. Считывал/сбрасывал ошибки соседям (шевроле авео, лачетти).

Ну вот и подтверждение, значит все таки только дизель не читается.( Торк пробовал.. не пошел.

 

http://www.aliexpress.com/category/200000322/diagnostic-tools.html - никто такое не подключал чтоб через андроид смартфон данные снимать

Значит можешь брать, я своим уже машины 3 кроме своей прочитал.

Изменено пользователем Shtirlits
Опубликовано

У меня вот такой, с андройдофоном и софтиной Torque работает на ура. Софтина в маркете есть в платном и б/п вариантах, мне хватает той, которая free. Считывал/сбрасывал ошибки соседям (шевроле авео, лачетти).

Только его покупать или еще какой кабель для соединения с диагностическим разъемом?

Опубликовано

Только его покупать или еще какой кабель для соединения с диагностическим разъемом?

Он сам и есть разьем с начинкой. Если есть в машине разьем OBDII Больше ничего не надо.

  • +1 1
Опубликовано

У меня вот такой, с андройдофоном и софтиной Torque работает на ура. Софтина в маркете есть в платном и б/п вариантах, мне хватает той, которая free. Считывал/сбрасывал ошибки соседям (шевроле авео, лачетти).

Только его покупать или еще какой кабель для соединения с диагностическим разъемом?

Устройство самодостаточно =) Единственный замеченный минус - девайс не отключается по питанию после глушения авто; т.е. желательно его в разъёме не оставлять, если авто "на прикол" надолго ставится.

Опубликовано

Всем спасибо, заказал на али за 14,59$, на смарт установил программу Torque. Не пройдет и месяца начну использовать.

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

сейчас, кстати, появился в продаже мини компьютер, про который давно говорили, размером с кредитную карту, размер платы составляет 85,6 x 54,0 x 17 мм, можно его запихнуть в любое удобное место прямо в панели и подключить к нему все что нужно

http://www.electronshik.ru/item/raspberry-pi-model-b-994493

Опубликовано

никогда не понимал людей, сующих мультики в бороду -

и не видно нихрена и запросто вжопится можно.

Вот. Элегантно и безопасно.

post-6135-0-98543400-1344496778.jpg

  • 3 недели спустя...
Опубликовано (изменено)

Народ, подскажите, подойдет на Тагер 2,3 Multitronics CL-550? Мой РИ-500 совсем помер.

Ну прям как в анекдоте :biggrin:

- А что у вaс зa мaшинa?

- Лaдa «Кaлинa». Но попaлaсь кaкaя-то ненaдежнaя. Нaверно брaковaннaя.

- А следующую мaшину, кaкую брaть будете?

- Лaду «Кaлину», не могут же они все быть брaковaнными.

- А что вaш психиaтр говорит?

- А откудa вы знaете, что я у психиaтрa нaблюдaюсь?

 

А если по существу то

Протоколы OBD-2 / EOBD

ISO 9141 / ISO 14230

которые как раз в наших машинах OBD-2 , ISO 9141

Изменено пользователем Lvowich
  • +1 1
  • 3 недели спустя...
Опубликовано (изменено)

Привет всем.

Поставил сегодня мультитроникс rc-700, подключил все проводки помимо диагностического разъёма, провода не резал, запаивался прям в разъёмы (благо разбираются легко), с подсветки заднего омывателя взял плюс на габариты, с управления зеркалами заднего вида взял замок зажигания, сигнал ДУТ подключил как в этой теме советуют через резистор и сопротивление к красно-жёлтому проводу в белый разъём панели приборов, датчик температуры вывел под крыло примотав к проводке левого габарита-поворотника, настроил бк под себя за пол-часа вместе с прочтением мануала к нему.

Бк поставил на самый верх вместо блока климата, блок климата поставил на место магнитолы сделав в нём два пропила по бокам чтоб влез , а магнитолу поставил в самый низ вместо полки.

Теперь осталось откалибровать бак, учитывая что недавно залил его под завязку, а по мануалу надо до калибровки его откатать до зажигания лампы остатка, придется с этим немного повременить.

Вот с этим вопрос - полный бак насколько я понял это 0.0в т.е. напряжения на контакте нет, а сколько должен показывать пустой ?

Изменено пользователем korandoed
Опубликовано

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто пользует ELM327 BT, в чем у них отличия и какой заказать..

Сейчас смотрю вот на этот http://www.aliexpress.com/item/ELM327-Bluetooth-OBDII-V1-5-CAN-BUS-Diagnostic-Interface-Scanner-obd-2-Elm-327-Bluetooth-Car/458815786.html, не могу понять, чем он отличается от http://www.aliexpress.com/item/MINI-ELM-327-bluetooth-ELM-327-wireless-ELM-processor-OBD-II-scanner-blutooth-elm327-ELM327/481049718.html и http://www.aliexpress.com/item/OBD2-can-bus-Diagnostic-Interface-Scanner-Auto-code-reader-V1-4-ELM-327-Interface-Bluetooth-ELM327/532323374.html.

Выбор большой, боюсь нарваться на несовместимость.. машина Тайгер 2,3 бензин. Работать буду через КПК (WM 6.0) и нетбук (Windows 7 64bit). Подскажите пожалуйста, где поискать программы для WM 6.0 и Windows 7 64bit. Нужны функции диагностики с возможностью сброса ошибок и функции БК

Опубликовано

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто пользует ELM327 BT, в чем у них отличия и какой заказать..

Загляни вот сюда и тут поищи http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=13168&st=0
Опубликовано

около 5 вольт при остатке 15 литров и ниже

 

не морочь людям голову. Там прямоугольный сигнал с изменяемой скважностью.

Читаем начало-середину этой бесконечной темы.

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Попытался подружить Орион БК-130 c дизелем DA 26 .

не видит ЭБУ ,хоть застрелись.Изучение сайта производителя компьютеров ничего не дало.

Вопрос: какой протокол у этого автомобиля...

Данный дизель ставился на Тайгер,грузовик LC-100 и пикапы.У меня последний из перечисленного.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Кто использует К-line адаптер, какая прога видит Тагер бенз? У меня ORION USB - OBD ll адаптер.

Опубликовано

Кто использует К-line адаптер, какая прога видит Тагер бенз? У меня ORION USB - OBD ll адаптер.

Попробуй поискать тут Диагностические программы , только там надо зарегиться, иначе не скачаешь. Там есть прога Программа диагностики по протоколу ISO 9141 как раз для наших авто. Может ещё чего найдёшь. А вообще можно про эти проги почитать тут.
Опубликовано

Кто использует К-line адаптер, какая прога видит Тагер бенз? У меня ORION USB - OBD ll адаптер.

Попробуй поискать тут Диагностические программы , только там надо зарегиться, иначе не скачаешь. Там есть прога Программа диагностики по протоколу ISO 9141 как раз для наших авто. Может ещё чего найдёшь. А вообще можно про эти проги почитать тут.

Спасибо поищем на досуге. Орионовский форум читал, наших машин там никто не тестил.

Опубликовано

Недавно нашел такую штукуhttp://www.aliexpress.com/item/14-Pin-to-16-Pin-OBD-2-Diagnostic-Adapter-Cable-for-Mercedes-Benz-Sprinter-Free-Shipping/573557167.html. Переходник OBD-OBD-II. Хочу заказать попробовать. На моей машине разъема OBD-II нету. Кто пробовал?

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано (изменено)

У меня как всегда через 365 дней сдох очередной бортовик, видимо у меня судьба такой или биомагнитное поле влияет. Хочу попробовать вот это

http://youtu.be/26G8ZLqDSKY

вроде должен прожить подольше. Только у меня в отличии от ролика, прога на русском. Изменено пользователем Lvowich
Опубликовано

У меня как всегда через 365 дней сдох очередной бортовик, видимо у меня судьба такой или биомагнитное поле влияет.

Бандура не удобная, утаскивать/прятать каждый раз и т.п. Мультитроникс-подобные компактные и без ненужных хлопот.

П.С. А как помер, как и предыдущие - просто погас и всё?

Опубликовано

Бандура не удобная, утаскивать/прятать каждый раз и т.п. Мультитроникс-подобные компактные и без ненужных хлопот.

П.С. А как помер, как и предыдущие - просто погас и всё?

Так это не бандура, а просто любой телефон с блютузом на платформе Андроид.

П.С. А как помер, как и предыдущие - просто погас и всё?

 

Нет не погас, а работает 1,5 - 2 минуты, а потом вот так

 

0_857c1_329b0520_L.jpg

 

а вот потом просто звёздное небо, чёрный экран с белыми точками.

Опубликовано (изменено)

Н-да, что-то не везёт тебе с ними ((. Смартфоны народ так пользует, видел, но всё равно - лишние телодвижения, лишние присоски на лобовом (к слову: в свете новых веяний как оно с ними теперь будет...). Блютус-адаптер ещё нужен будет.

П.С. Я тогда подъезжал в "южку", повертел орион и так и сяк, не понравился, как-то топорно исполнен показался, так и не купил...

Изменено пользователем Army
Опубликовано

Выбирал между Орион БК130 и Мультитроникс VC731.

Взял Мультик, потому что Орионы только на заказ, и это с учётом того, что сама Орион-контора, в соседнем квартале находится.

Мультик работает. Только куда его приладить, никак не могу место найти.


Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...