Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Как на долго мы его взяли?


Рекомендуемые сообщения

Продал уже после покупки Тагера свой Сааб9000 200л.с. Жалко конечно было, но старенький уже он был и с баблосами туго (кризис), так что купил Тагер надолго, и если с деньгами будет повеселее то в обозримом, а скорее в необозримом будущем может куплю другое авто, а Тагер тоже хотел бы оставить, но там как пойдет... Поживем увидим.

 

P.S. Пока он мне нравится. Пробег 10 тыс. (Когда коробка сломается?)

Изменено пользователем Evgan
Ссылка на комментарий

Продал уже после покупки Тагера свой Сааб9000 200л.с. Жалко конечно было, но старенький уже он был и с баблосами туго (кризис), так что купил Тагер надолго, и если с деньгами будет повеселее то в обозримом, а скорее в необозримом будущем может куплю другое авто, а Тагер тоже хотел бы оставить, но там как пойдет... Поживем увидим.

 

P.S. Пока он мне нравится. Пробег 10 тыс. (Когда коробка сломается?)

Переключай порезче и главное с верхней на нижнюю втыкай на оборотах примерно 3-4000,не дожидаясь когда они упадут до и менее 2000.И будет тебе щастье с коробкой вечное. :(

Ссылка на комментарий

иногда мысли посещают меня,а не сменить ли.Но разум подсказывает,а оно надо.Машина ездит и выполняет все функции тягача с лодкой. Иногда задумываюсь о Т5,но в принципе и 150 сил хватает.Но в 08году была на бумаге комплектация "дизель 2.9 с автоматом" на которую я и записывался,по сей день ее нет.А уж по расходникам вообще машина не напрягает,поехал сегодня купить в экзисте зад.колодки,около 600руб.разве это дорого.Иногда посещает мысль взять еще для себя что-нибудь быстрое,но разум подсказывает что не надо.

Ссылка на комментарий

у меня все машины спонтанно появлялись и,также уходили- большинство день в день :( поэтому пока даже не думаю,рп -3,2 меня всем устраивает,одно не устраивает -налог,но когда брал знал про это,поэтому надеемся на послабление,а пока будем бегать дальше.

Ссылка на комментарий

Я думаю проездить лет 5 это точно. Машина мне нравится.Если будет фартить по жизни, то оставлю Тагерка жене, а себе возьму Volkswagen-Amarok

 

http://www.autonavigator.ru/show_image/pics/1/6159/567209/

 

 

 

( СТРАННАЯ ШТУКА ПРОИСХОДИТ!? Уже месяц не могу загрузить фотки на форум!!! ) Вроде не я один такой!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Если сильно не замучает поломками думаю года три еще как минимум,а если будут деньги куплю себе лансера опять,а тагер оставлю.

Ссылка на комментарий

Я думаю проездить лет 5 это точно. Машина мне нравится.Если будет фартить по жизни, то оставлю Тагерка жене, а себе возьму Volkswagen-Amarok

 

http://www.autonavigator.ru/show_image/pics/1/6159/567209/

 

 

 

( СТРАННАЯ ШТУКА ПРОИСХОДИТ!? Уже месяц не могу загрузить фотки на форум!!! ) Вроде не я один такой!!! :rolleyes:

Смотрел его. Даже на сайте зарегился ещё зимой. Короче разочаровал меня Амарок. 1.5 ляма за тряпку

палку...сомнительно. Места больше чем в Наваре. Сидеть удобно. Но дороговизна машины

запчастей - это ппц. Есль знакомые ребята на Фольцах работают, так по запчастям они съедают как 3!!!! Пежо. Короче решил Тагера не продавать, а лучше фаркоп поставить. Т.к. прицеп имеется)))

Ссылка на комментарий

рп -3,2 меня всем устраивает,одно не устраивает -налог,но когда брал знал про это,поэтому надеемся на послабление,

Вряд-ли наше царство-государство решит отказаться от прибыли и сделает послабление, если только на повышение. Сразу вспоминается "Собачье сердце" и фраза Шарикова: - Мы их душили, душили, а они ... .(сорри за лирический off)

А если по теме, то машинки я беру пока не надоест, а надоедают они мне когда приходят в полную негодность.

Ссылка на комментарий

Я думаю проездить лет 5 это точно. Машина мне нравится.Если будет фартить по жизни, то оставлю Тагерка жене, а себе возьму Volkswagen-Amarok

 

http://www.autonavigator.ru/show_image/pics/1/6159/567209/

 

 

 

( СТРАННАЯ ШТУКА ПРОИСХОДИТ!? Уже месяц не могу загрузить фотки на форум!!! ) Вроде не я один такой!!! :rolleyes:

Смотрел его. Даже на сайте зарегился ещё зимой. Короче разочаровал меня Амарок. 1.5 ляма за тряпку

палку...сомнительно. Места больше чем в Наваре. Сидеть удобно. Но дороговизна машины

запчастей - это ппц. Есль знакомые ребята на Фольцах работают, так по запчастям они съедают как 3!!!! Пежо. Короче решил Тагера не продавать, а лучше фаркоп поставить. Т.к. прицеп имеется)))

 

 

Амарок рассматриваю как один из вариантов. Тагер в любом случае останется жене (если Она не передумает). За 4-5 лет многое может поменяться, а вообще купил бы Тегер пяти дверкау с мощным дизелем. Жаль что Тагаз невыпускает такой вариант, купил бы новенького http://s003.radikal.ru/i204/1003/b5/e13641b8a50c.jpg

 

SsangYong Actyon Sports тоже неплохой вариант, и значительно дешевле Фольксвагена по всем пунктам! http://www.auto-mo.ru/content/gallery/Ssangyong/actyon_sports/005.jpg

Изменено пользователем Mr.Sten
Ссылка на комментарий

Брал доехать до дачи и все...теперь уже по городу на ней, в планах в грязь,... 31 поставил + лифт 50 + экпид. багажник + хай джек...

дальше чувствую больше))...Машина по жизни далеко не первая...ездил не более 100 000...и продавал. Дома стоит Хонда Сивик новая 1,8 вариатор, что нужно еще для города, ан нет, гоняю на Тигре Ат5 ))сжигаю бензин помаленьку...Нравиться и все!

Ссылка на комментарий

Уже писал, но повторюсь, т.к. планы не меняются.

Если бы кто-то мне сейчас отгрузил поллимона за мой Тагер (29000 км), то я бы отдал. С багажником! С ковриками в салоне! С форкопфом! С "jeep"овской решёткой!

Только вот бутылку с форкопфа - не отдам! Это был кетчуп-чили егорьевского комбината. Сейчас уже таких не делают!

 

А если серьёзно, в конце следующего года м.б. выставлю на продажу.

И если ТАГАЗ не сдохнет, то куплю ТАКОЙ же Тагер. МКПП 2300 Бордовый. Бутылку из под кэтчупа ему сзади тоже на форкопф засуну.

Ссылка на комментарий

И если ТАГАЗ не сдохнет, то куплю ТАКОЙ же Тагер. МКПП 2300 Бордовый. Бутылку из под кэтчупа ему сзади тоже на форкопф засуну.

Вот это наш человек.И мне он тоже нравится, а если ещё эти балбесы научатся делать или начнут ставить нормальные коробасы туда , то цены ему не будет.И кстати,его можно продать по трейд-ин.Я так покупал его. Если что могу подсказать нормальную контору с адекватными приёмщиками.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

1,5 ляма за пикап ...?

 

Я, кстати, перед Тагером задумывался о Ниссане-Пикапе. Тогда, в конце 2008, я купил ТМ2 за поллимона, Тагер Т5 стоил или 560 или 590.

А за Ниссан-Пикап в базе тогда просили тоже 590 тыр. Но... Там ничего не было, кроме 4WD и японской сборки привлекательного.

Чисто коммерческий автомобиль. Без кондиционера. Без подушек безопасности. Не помню... По-моему, и приёмника не было.

А "укомплектованный" Пикап стоил ещё тогда, в разгар авто-кризиса и распродажи авто по всему миру 850 тыр., которых у меня не было.

(А ещё кунг или крышку... Тоже 60..100 тыр, в добавок!)

 

Вот и езжу вместо большого Пикапа на маленьком трёхдверном Внедорожничке с Тоннарчиком. Так тоннарчик-то я большей частью отцепленным держу в гараже!

А от Пикапа кузов не отцепишь! Хотя, если бы кто баш на баш предложил сменяться, я бы Ниссан-Пикап (с кондиционером и 2-мя аирбегами) за свой Тагер взял бы. :blink:

 

И кстати,его можно продать по трейд-ин.Я так покупал его. Если что могу подсказать нормальную контору с адекватными приёмщиками.

ИМХО, конечно, сам я одну машину (тестю) сдал в такую контору. Выторговал в 2 раза больше, чем тестю было нужно!!!

Но сам предпочитаю купить новую машину, а потом продавать старую - спокойно и расчётливо. Обожаю торговаться!

Ссылка на комментарий

Брал в конце декабря 2008.Через год хочу скинуть(в основном из за "гарантийной политики" Тагаза)- достали своим отношением.Брать хочу L 200.Рыбак однако...

Ссылка на комментарий

Уже писал, но повторюсь, т.к. планы не меняются.

Если бы кто-то мне сейчас отгрузил поллимона за мой Тагер (29000 км), то я бы отдал. С багажником! С ковриками в салоне! С форкопфом! С "jeep"овской решёткой!

Только вот бутылку с форкопфа - не отдам! Это был кетчуп-чили егорьевского комбината. Сейчас уже таких не делают!

 

А если серьёзно, в конце следующего года м.б. выставлю на продажу.

И если ТАГАЗ не сдохнет, то куплю ТАКОЙ же Тагер. МКПП 2300 Бордовый. Бутылку из под кэтчупа ему сзади тоже на форкопф засуну.

те хочеш поменять свой Тагер на точно такой же? :blink:

Ссылка на комментарий

те хочеш поменять свой Тагер на точно такой же? :blink:

Ну, да. ИМХО, при пробеге до 50.000 км машину ещё можно продать за хорошие деньги.

И всегда хочется ездить на новой! Тагер же не Корандо. И корейцы с их аккуратностью и ответственностью не в Таганроге живут.

Как кто, но я бы ни за что не купил подержанный Тагер с пробегом в 100 тыщ. А Корандо - почему нет?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Продавать смысла не вижу и при возрасте более трех лет. Даже если добавить, то ничего внятного не возьмешь. Пузотерки не предлагать. ))

 

Нигде не могу найти инфу где и по чем можно купить вот это чудо http://www.jgms.com/resource/a4a9599b2b284e78bd112c376d4974ab.pdf

Задний мост Dana 60, передний Dana 44 :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...