Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Компрессор в гараж.


volchara

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, traktorist сказал:

Если 100 литров закачал за 3 минуты, это 266 литров на выходе, что не как не вяжется с 460 по входу.

 

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Enter сказал:

вот такой случаем не рассматривал? Себе смотрю, думаю может этот.

2,2квт, 100л, 460л/м, чугун, клянутся, что медь, ценник около 23-24 на авито.

 

23-24 хорошая цена. Реальная производительность по выходу у двухпоршневого компрессора с двигателем 2,2 кВт: при давлении 3-4 Атм примерно 300 л/мин, 6 Атм - 260-270 л/мин, при давлении 9-10 Атм - 110-130 л/мин; не зависит от того, в какой цвет покрашен ресивер и где собран (Китай, Белорусская Ремеза, Бежецк и т.д.), больше производительности не будет. 

Недостаток у этой Энергии вижу только один, отсутствие резьбовых заглушек на ресивере.  

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, stiz сказал:

23-24 хорошая цена. Реальная производительность по выходу у двухпоршневого компрессора с двигателем 2,2 кВт: при давлении 3-4 Атм примерно 300 л/мин, 6 Атм - 260-270 л/мин, при давлении 9-10 Атм - 110-130 л/мин; не зависит от того, в какой цвет покрашен ресивер и где собран (Китай, Белорусская Ремеза, Бежецк и т.д.), больше производительности не будет. 

Недостаток у этой Энергии вижу только один, отсутствие резьбовых заглушек на ресивере.  

Заглушки, имеешь ввиду, чтобы доп. рессивер прицепить? Вварить и сам могу, если потребуется.

Я за другое, производительность, медь, чугун.

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/remont_i_stroitelstvo/kompressor_energiya_460100chugunnaya_golova_220v_2806475584?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Мой, чего то совсем медленно стал качать, к 12 году жизни.

 

Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Enter сказал:

Заглушки, имеешь ввиду, чтобы доп. рессивер прицепить? Вварить и сам могу, если потребуется.

Я за другое, производительность, медь, чугун.

 

Да, для доп. ресивера, он нужен не столько для увеличения общего объема, а как накопитель уже относительно сухого и не сильно горячего воздуха для дальнейшего использования.

Кардинально большей производительности не будет при двигателе 2,2 кВт, даже не стоит сильно искать большей производительности от компрессора на 220 В. Для покраски хватит, напорным пескоструем с соплом 3 мм в режиме 2 мин работаем, 2 минуты отдыхаем.

На нём головка компрессорная v2065, посмотрел на авито, предложений полно,  цены на неё новую от 5500 руб., средняя цена 7000 руб. Нормальная голова, явных конструктивных просчетов на ней нет. 

Электродвигатель как у всех, YL90L-2, если явного брака нет, то ходит долго, практически не греется.

  • Спасибо! +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, stiz сказал:

Да, для доп. ресивера, он нужен не столько для увеличения общего объема, а как накопитель уже относительно сухого и не сильно горячего воздуха для дальнейшего использования.

Кардинально большей производительности не будет при двигателе 2,2 кВт, даже не стоит сильно искать большей производительности от компрессора на 220 В. Для покраски хватит, напорным пескоструем с соплом 3 мм в режиме 2 мин работаем, 2 минуты отдыхаем.

На нём головка компрессорная v2065, посмотрел на авито, предложений полно,  цены на неё новую от 5500 руб., средняя цена 7000 руб. Нормальная голова, явных конструктивных просчетов на ней нет. 

Электродвигатель как у всех, YL90L-2, если явного брака нет, то ходит долго, практически не греется.

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/remont_i_stroitelstvo/kompressor_s_chugunnoy_golovoy_atmosfera_480100_3016618140?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Звонил. Вот этот советуют.

Двигатель такой же. Вроде бы медь. Масла почти литр, реально со слов, качает где-то 350л. По компрессорной головке, я не понял сути в разговоре.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Enter сказал:

Двигатель такой же. Вроде бы медь.

Попробуй набрать в Озоне ozon.ru в строке поиска YL90L-2 , увидишь два типа электродвигателя:

1. Черный, с корпусом из чугуна, он дешевле

6472785823.jpg 

2. С корпусом из алюминия, чуть дороже

6436339908.jpg

 

У первого обмотка из алюминия, скорее всего у второго тоже. Но лак на проводах тёмный, под цвет меди. 

cd7d9e62-cb8a-444c-b318-65c132dab957.jpe

"Чёрный" стоит в озоне 7396 руб., и это с доставкой со склада продавца в Ростовской области до пункта выдачи в Московской обл. Думаю в Ростове такой тысяч за пять можно найти. Какая нах медь? Я бы не заморачивался сильно по поводу обмотки, если изначально не бракованный, то послужит долго. 

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Enter сказал:

Нашел, "откуда ноги растут" у этой Атмосферы.

В 2017 году честнее было 🙂 

В 2023 году ресивер перекрасили в оранжевый цвет, и из-за этого волшебным образом производительность компрессора возросла с 360 до 480 л/мин, а обмотка электродвигателя из алюминиевой превратилась в медную

 

Но в принципе нормальный компрессор, полезное видео, советую посмотреть, применительно к любому компрессору

 

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, stiz сказал:

Нашел, "откуда ноги растут" у этой Атмосферы.

В 2017 году честнее было 🙂 

В 2023 году ресивер перекрасили в оранжевый цвет, и из-за этого волшебным образом производительность компрессора возросла с 360 до 480 л/мин, а обмотка электродвигателя из алюминиевой превратилась в медную

 

Но в принципе нормальный компрессор, полезное видео, советую посмотреть, применительно к любому компрессору

 

 

Спасибо.

Да, в разговоре мне озвучено было 350 литров.

По поводу алюминий - медь.

Много лет назад пытался спаять медный кабель с якобы "медным", я тогда и предположить не мог, что с виду медный, может быть алюминий крашеный. Как же я тогда ругался, не паяется и хоть ты тресни))))

По компрессорам наверное этот возьму. Ценник в 30 перешагивать не буду.

У меня сейчас 24 литра качает до 7, за 2 минуты, и выкинуть жалко.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Посмотрел недавно поролоновый фильтр на своем Зубре, уже потемнел со стороны клапанной крышки, решил поменять на фильтр от 41-го Москвича (он самый дешевый и распространенный), пару деталек пришлось сделать

dfeb5dee5a2b4306db251a1ff6b8d380.png

fd08fe5bdc74ae61243b4801a4f69b7e.png

И сверху обернул его спандбондом. Компрессор стал качать процентов на 5 быстрее)))

Затяжку болтов на клапанной крышке проверял только при первом запуске и больше не протягивал. Как результат выдавило прокладку между впуском и выпуском на одном из цилиндров. Прокладка приклеена к клапанной крышке намертво, замучился счищать. 

12d1538b4c9d0374b61965f6456de5e1.png

Проверил, плоскости нормальные. Вырезал новую ( и пару запасных) из паронита ПМБ толщиной 1 мм, клеить не стал, пока работает нормально. 

 

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

https://ozon.ru/t/0JNER7r

Купил вот такого, у нас в городе. В итоге обощелся в 24000руб. 

Вечером покрутил немного.

Для интереса секундомером прикинул, бак с 0 накачал за 1м 45сек. Где-то 270л в минуту на выходе, если не ошибся, на ходу считал.

Сам бак по прикидкам так и есть в районе 60 литров, точно не посчитать, но по цифрам примерным, чего то пожее получалось, можеть меньше.

Напряжение в сети было 207В.

Продавцы заверяли, что должен 300литров в минуту выдавать.

Куда-то делись 30 литров)))

Может  сеть в 207В, может не притерся, еще.

Работает не тихо, ожидал, что будет тише. При увеличении нагрузки звук увеличивается, как-то даже и не нравится. Звук схож ( может чуть тише) с моим старым компрессором с прямым приводом.

100 литров хотел, поставить толком не куда, а этот под стол как раз помещается. Ценники на мотор и голову узнавал 7-8т.руб. за каждый, можно конечно и дешевле найти.

Кстати, сходу найти 50 литровый, ременной, маслянный получилось не сразу. Переплачивать интернет площадкам, заказывать и ждать не стал.

В общем, будем посмотреть, чего он и как.

 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Enter сказал:

Работает не тихо, ожидал, что будет тише. При увеличении нагрузки звук увеличивается, как-то даже и не нравится.

Попробуй при выключенном компрессоре стукнуть ладонью по сетчатому экрану, который закрывает ремень, послушай, может он дребезжит. На Зубре немного другой экран, неприятный звук при работе компрессора идёт от него, если без экрана, то ровный звук, как у лодочного мотора. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, stiz сказал:

Попробуй при выключенном компрессоре стукнуть ладонью по сетчатому экрану, который закрывает ремень, послушай, может он дребезжит. На Зубре немного другой экран, неприятный звук при работе компрессора идёт от него, если без экрана, то ровный звук, как у лодочного мотора. 

Да, это наверное он и есть + шайбы на колесах дребезжат. Отрепетирую чуть позже его.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...