Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Компрессор в гараж.


volchara

Рекомендуемые сообщения

Аксессуары - недешевое удовольствие, но я себе так и не купил пистолет для подкачки.
Почитал отзывы и понял, что дешевые не работают, а на дорогой жаба не согласилась.
Мне и без надобности, компрессор должен быть в автомобиле, хватает его.
Насчет продуть - легко 24 литрового хватает. Брал его ради одной антикоррозийной обработки.
Вполне хватает. Красить не пробовал, возможно, там больше расход и не хвататит.

Ссылка на комментарий

13 минут назад, Enter сказал:

Вот у меня как раз похожий, марка только другая.

Благо я его не покупал. А так, это просто выброшенные деньги.

Колеса накачать и пыль со стола сдуть, больше воздуха ни на что по сути не хватит.

Мотоблок, станки, начинаешь продувать - пол часа молотит без остановки. Красить им без мата не возможно, только нажал на курок, давление упало, ждешь.

В общем шуму много, а на выходе пшик.

 

Постепенно прихожу к выводу, что 10 лет обходился без него, и дальше обойдусь. az

Не дорогой, все в один голос говорят, что  это отстой. А дорогой, даже в мои планы не входило покупать. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kap1972 сказал:

https://spb.vseinstrumenti.ru/product/kompressor-remeza-sb-4-s-50-lb-30-a-550503/

Такой был бы замечательным. 

У меня прослужил восемь лет отличная машина, правда в гараже громко орет. Один раз сломался прокладки из под башки поменял, без проблем работал и продал на Авито за 13тыс. Р

Перехожу на промышленный масляный компрессор в домашних условиях 

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, volchara сказал:

Постепенно прихожу к выводу, что 10 лет обходился без него, и дальше обойдусь. az

Не дорогой, все в один голос говорят, что  это отстой. А дорогой, даже в мои планы не входило покупать. 

Б/у смотри, многие покупают, а потом понимают, что он им не нужен.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, volchara сказал:

с ресивером, литров на 50?

Советую на 100литров. Компрессор производительность не менее 300литров в минуту. Гайковёрт, краскопульт и маленький пескоструй.

На Авито полным полно предложений, правда надо ехать и в живую счупать

Изменено пользователем ангел
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Vasily22 сказал:

Аксессуары - недешевое удовольствие, но я себе так и не купил пистолет для подкачки.
Почитал отзывы и понял, что дешевые не работают, а на дорогой жаба не согласилась.
Мне и без надобности, компрессор должен быть в автомобиле, хватает его.
Насчет продуть - легко 24 литрового хватает. Брал его ради одной антикоррозийной обработки.
Вполне хватает. Красить не пробовал, возможно, там больше расход и не хвататит.

Найди сссровский манометр с крупной шкалой и делением 0,05 атмосферы и пределом в 2,5атм. За шапку сухарей когда-то покупал.

Очень удобно контролировать давление.

А сам пистолет самый дешевый купи, лишь бы не развалился в руках.

 

Ссылка на комментарий

Надо определяться, что такое "гараж" в названии темы. В моем понимании (и думаю и думаю в понимании автора темы), "гараж" - небольшое помещение, в который умещается автомобиль, запасной двигатель для него и другие запчасти (нужные и не нужные), комплект зимних или летних колес, небольшой верстак, стеллажи. И немножко свободного пространства, так чтобы боком можно было между всем этим пройти))). Какая покраска? Там ни свет нормальный для покраски не обеспечить, ни от пыли не избавится. То же касается пневмоинструмента.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, volchara сказал:

Не дорогой, все в один голос говорят, что  это отстой. А дорогой, даже в мои планы не входило покупать. 

Хм...

Прежде всего советуют купить производительный. 

Ссылка на комментарий

У меня DGM 2х поршневой, производительность 440л в минуту, качает реально быстро. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bobby сказал:

Хм...

Прежде всего советуют купить производительный. 

На пример? Ссылочка будет очень к месту. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, volchara сказал:

На пример? Ссылочка будет очень к месту. 

В производителях не ориентируюсь. 

У меня ремеза, брал с рук.

Ищи с мотором 2,2 кВт и ресивер литров 100.

Хотя если компрессор станционного расположения ресивер можно расширить самому. 

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Прежде чем советовать компрессор на 2,2 кВт, нужно уточнить, как с электропитанием в гараже. И рассказать, что даже при более-менее нормальной сети, придется принимать дополнительные меры для нормального запуска компрессора, например ставить разгрузочный ресивер, автотрансформатор и т.п. А уж если типичная проводка в ГСК, то проблема нормального запуска может стать очень трудно разрешимой.

Изменено пользователем stiz
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, stiz сказал:

Прежде чем советовать компрессор на 2,2 кВт, нужно уточнить, как с электропитанием в гараже. И рассказать, что даже при более-менее нормальной сети, придется принимать дополнительные меры для нормального запуска компрессора

Прежде чем советовать мне советовать рекомендую прочесть тему с начала. Вопросы обсуждались.

В современных компрессорах штатно стоит клапан разгрузки подающей трубки в ресивер.

Какой в жопу автотрансформатор?! Если хочется побустить компрессор по электропитанию - лет тридцать назад придумали ПЧ, а лет 10 назад китайцы это воплотили в дешевых схемах и вовсю банчат этим на алике.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Bobby сказал:

Прежде чем советовать мне советовать рекомендую прочесть тему с начала. Вопросы обсуждались.

В современных компрессорах штатно стоит клапан разгрузки подающей трубки в ресивер.

Какой в жопу автотрансформатор?! Если хочется побустить компрессор по электропитанию - лет тридцать назад придумали ПЧ, а лет 10 назад китайцы это воплотили в дешевых схемах и вовсю банчат этим на алике.

Ну как бы да, обсуждалась, что 220 В, но не уверен, что эти 220В сохраняются и при запуске компрессора. Пример, когда штатный клапан разгрузки не помог www.drive2.ru/b/3145967/?ysclid=lepgmks5et538191187 

А так, если гараж рассматривать как мастерскую (мини автосервис), в которой будут обслуживаться соседи/знакомые, то да, наверное нужен хороший компрессор. Для обслуживания своей машины не обязателен.

Изменено пользователем stiz
Ссылка на комментарий

У меня в гараже стоит "Вихрь" 220В, 2кВт, 8бар, 300л/мин, ресивер 50л. Пользую больше года, по мере необходимости. Пескоструйный пистолет, продувка, подкачка без проблем. Гайковёрт не пробовал. Купил смазочный пистолет, но тоже ещё не пробовал. ГСК типичный, старый. Поблем с пуском и работой-нет. Для моих, не частых, потребностей хватает. Брал больше года назад, за 15000.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, stiz сказал:

Пример, когда клапан разгрузки не помог www.drive2.ru/b/3145967/?ysclid=lepgmks5et538191187 

Проводку проверять нужно, у меня на тонком удлинителе тоже не стартует.

Ресивер чел криво сделал:

1. Ставить нужно вертикально.

2. Штуцер отвода делать отдельно из тушки ресивера.

3. Пространство нужно забивать металл губками для маслоотделения.

4. Снизу нужно делать слив отделенной жижи.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Bobby сказал:

Проводку проверять нужно, у меня на тонком удлинителе тоже не стартует.

Там по ссылке есть пример в коментах: Осенью прошлого года хотел решить проблему прокидкой своего кабеля, именно совей линии, т.к. если сосед включит компрессор, или полуавтомат в моем гараже начинают моргать лампочти. И вот пару дней назад моя мечта так сказать осуществилась, протянул кабель, проверили полуавтоматом соседа — лампочки в моем гараже перестали мигать, напряжение в сети показывало сторого 235 вольт. Ну думаю, теперь торнадор будет пахать, но при второй попытке запуска мой любимый компрессор уходит в аварийный режим! Подключаю мультиметр в розетку и наблюдаю удивительную картину: с 0 до 10 атмосфер идет просадка напряжения с 235 до 200 вольт. При попытке запуска с 8 до 10 атмосфер просадка — 145 вольт! Когда осенью прошлого года задумал кидать кабель, не учёл одну истину, чтобы компрессор нормально тарахтел нужен не только хороший кабель без скруток, с подходящим сечением, но и хороший трансформатор на подстанции ГСК, чего у нас видимо не наблюдается.

К чему всё это пишу, может получиться "не было у бабы хлопот купила баба порося"

Изменено пользователем stiz
Ссылка на комментарий
1 час назад, лёха1975 сказал:

У меня в гараже стоит "Вихрь" 220В, 2кВт, 8бар, 300л/мин, ресивер 50л. Пользую больше года, по мере необходимости. Пескоструйный пистолет, продувка, подкачка без проблем. Гайковёрт не пробовал. Купил смазочный пистолет, но тоже ещё не пробовал. ГСК типичный, старый. Поблем с пуском и работой-нет. Для моих, не частых, потребностей хватает. Брал больше года назад, за 15000.

Такой ?

Ссылка на комментарий

Всем спасибо. Наверное, остановлю свой выбор на ВИХРЬ КМП-50/300АМ. 

Отзывы вроде не плохие в сети. И есть живой пользователь лёха1975. Для гаража, вполне себе хватит. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, volchara сказал:

Всем спасибо. Наверное, остановлю свой выбор на ВИХРЬ КМП-50/300АМ. 

Отзывы вроде не плохие в сети. И есть живой пользователь лёха1975. Для гаража, вполне себе хватит. 

Напиши потом.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Enter сказал:

Напиши потом.

Это прям не завтра. 

Я пока просто, более-менее определился с выбором. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Vasily22 сказал:

Аксессуары - недешевое удовольствие, но я себе так и не купил пистолет для подкачки.
Почитал отзывы и понял, что дешевые не работают, а на дорогой жаба не согласилась.
Мне и без надобности, компрессор должен быть в автомобиле, хватает его.
Насчет продуть - легко 24 литрового хватает. Брал его ради одной антикоррозийной обработки.
Вполне хватает. Красить не пробовал, возможно, там больше расход и не хвататит.

Про покраску. Был у меня знакомый пожилой армянин - владелец небольшой жестяно- малярной конторы. Сам не работал, молодежью руководил. Пригнал я ему красить свою машину, посмотрел - камера приличная, два здоровых компрессора, все красиво. Говорит: Тебе машину покрашу сам, но привези мне два баллона кислорода. Привез. Вышло идеально.

 

Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю, что существует ряд объемов ресиверов 10, 25, 50 и т.д. литров, и производители указывают в тех. характеристиках один из них. Т.е. если у этого вихря реальный объем ресивера 36 л, то в тех. характеристиках можно написать 50л. И ничего, что это 36-ти литровый ресивер до 8 атм. этот 2-ух кВт вихрь накачивает дольше, чем компрессоры с движком 1,8 кВт накачивают честные 50-ти литровые ресиверы? Про надежность промолчу, тут на меня пытались наехать за желтый компрессор, вихрь конечно надежней, это же ВИХРЬ))).  Это я так, отзывов начитался, которые "вроде не плохие в сети".

Ссылка на комментарий
16 минут назад, stiz сказал:

Я правильно понимаю, что существует ряд объемов ресиверов 10, 25, 50 и т.д. литров, и производители указывают в тех. характеристиках один из них. Т.е. если у этого вихря реальный объем ресивера 36 л, то в тех. характеристиках можно написать 50л. И ничего, что это 36-ти литровый ресивер до 8 атм. этот 2-ух кВт вихрь накачивает дольше, чем компрессоры с движком 1,8 кВт накачивают честные 50-ти литровые ресиверы? Про надежность промолчу, тут на меня пытались наехать за желтый компрессор, вихрь конечно надежней, это же ВИХРЬ))).  Это я так, отзывов начитался, которые "вроде не плохие в сети".

Честно? 

Говно этот Вихрь. Для себя, четыре раза в год включить, пройдут конечно. Ну и этот ряд объëмов конечно есть и в нëм можно найти от говна, который 10 литров 10 минут накачивает, до вполне приличных, которым эти 50 литров это пара минут и 8 очков залито. 

Ты пойми, не в литраже рессивера прелесть, а в подаче литров в минуту. Ну а рессивер можно и наборный сделать, хоть 20 штук по 100 литров, но тут тоже есть косяки, которые тебе думаю будут не интересны и не понятны. 

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...