Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Компрессор в гараж.


volchara

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, kap1972 сказал:

Ты пойми,

Да спасибо, меня не надо ни  в чем просвещать. Удивил выбор Олега, который начал с более-менее приличного фубага, и через две страницы обсуждения скатился до вихря) 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, stiz сказал:

Да спасибо, меня не надо ни  в чем просвещать. Удивил выбор Олега, который начал с более-менее приличного фубага, и через две страницы обсуждения скатился до вихря) 

Я же уже тут писал, Фубаг уже не тот. Ну и думаю нынешняя разница Фубага и Вихря не значительна. 

Мне же первое предложение поддержали несколько человек, которые пользавали и пользуют такие компрессоры. 

Ссылка на комментарий

И я отмечусь :)

ХЗ как там и кто каким пользуется.

имею в гараже 24 литровый 1,5 кВт "зеленый" безимянник леруашный.

гайковерт "прикручен" сбоку прям в заглушку  ресивера кислородным шлангом. На отвернуть  колесо из 6 гаек хватает железно. Пока до второго дошел - накачало опять.

продуть, подкачать - за глаза.

ресивера не всегда хватает только резину переобуть на муське, для этого иногда  подключаю еще допом ресивер либо с пропанового баллона, либо с фреона баллон поменьше.

Всякие мовили тоже без проблем. Красил им только дом деревянный пропиткой, серьезных вещей не пробовал.

пневмозубило маленькое  - без проблем.

Не знаю, что можно крутить в  машине и сколько, чтобы даже 50 литрового ресивера не хватало. Болт торсиона если только. Там да, играет, елозит и не крутит. 

Мне хватает для себя, вообщем самого дешманского на тот момент леруашного. Иногда только, очень редко бывают случаи, когда хотелось бы 50 литров. Но это очень редко. Ну и вышел из положения написал уже как.

Зы, добавлю. У Кисыча хз какой, но на 50 литров. Моторы плюс минус одинаковые. Разница в том, что мой нагоняет давление и отключается за минуту-полторы, а у него нужно ждать дольше намного. Реально бесит, особенно когда гайку какую открутить ждешь. 

 

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
2 часа назад, stiz сказал:

Удивил выбор Олега, который начал с более-менее приличного фубага

Ну, я еще как бы не совсем выбрал. Просто начинаю понимать, что чем больше советов, тем больше запутываюсь. Вихрь - у человека такой есть. Работает. Т.е. реальный отзыв, реального форумчанина. Фубаг, по моей ссылке мне нравится. И в общем то, вполне подходит, тем более , что Макс пишет, что 24 литра очень даже хватает. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, volchara сказал:

 Макс пишет, что 24 литра очень даже хватает. 

Мне даже гильзы продувать не хватает (стоит на балконе, тарахтит ужах как, Сибртех 24л), на большее такой не способен. Мечтаю купить ременный Кватро Элемент в тех же инструментах.

Ссылка на комментарий

Сколько людей, столько и мнений. Каждому по потребности. 

Буду еще читать отзывы, и посмотрю видосы. Но, все же склоняюсь к мнению, что не нужен мне большой и сильно крутой компрессор. Кому то с головой хватает и 24 литра, а кому то и 100 литрового мало. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, traktorist сказал:

Мне даже гильзы продувать не хватает (стоит на балконе, тарахтит ужах как, Сибртех 24л), на большее такой не способен. Мечтаю купить ременный Кватро Элемент в тех же инструментах.

Ну, тут каждому своë, мне клиент сказал, купи на 24 и облей машину, потом он твой. Я так и сделал. Правда пока машину обливал, на каждом слое по 10 перекуров делал, но клиента устроило. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, traktorist сказал:

Мечтаю купить ременный Кватро Элемент

Такой?

И почему именно QUATTRO ELEMENTI?

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
6 минут назад, volchara сказал:

Такой?

И почему именно QUATTRO ELEMENTI?

Да такой, Низкий процент брака, Обмотки медь, такое не везде есть.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, volchara сказал:

Кому то с головой хватает и 24 литра, а кому то и 100 литрового мало. 

Бери тогда уже середину - 50л)))

По поводу "Вихрь", гравер покупал этой марки пару лет назад. Да ничего так вроде. Чего только им не делал, и гайки перерезал и полировал. В общем по полной эксплуатировал. Подшипник передний начал греться, заменил и задний тоже, потроха смотрел, всё сравнительно аккуратно сделано...

50литровый с производительностью в 300 литров, ты хоть как то сможешь "прокачать" при надобности, добавив рессивер, тот же газовый баллон, а вот с 24 литровым и производительностью в 200 литров это бессмысленно.

Просто через некоторое время ты поймешь, что тебе немного не хватает 24 литрового, но покупать другой, с большей производительностью, будет душить жаба и так и будешь с утра до вечера, тарахтеть без остановки своим маленьким компрессором, выбешивая соседей, пока они его и тебя не сглазят и на нем сгорит движек, от безостановочной работы)))))))))

Ссылка на комментарий

https://www.vseinstrumenti.ru/product/porshnevoj-maslyanyj-kompressor-quattro-elementi-km-50-380-248-504-828481/

Такой,  точно удовлетворит любые гаражные потребности. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, volchara сказал:

https://www.vseinstrumenti.ru/product/porshnevoj-maslyanyj-kompressor-quattro-elementi-km-50-380-248-504-828481/

Такой,  точно удовлетворит любые гаражные потребности. 

Олег, я тебе еще один умный (или не очень) вещ скажу, хоть может и закидают помидорами...
Ищи такой, чтобы с торцов заглушки закручены были. Тогда при необходимости выкрутил ее, вкрутил туда кран, прицепил шланг нормальный и можно юзать для своих целей.
Поясню - поначалу я пытался подключать гайковерт к штатному выходу под быстросъем. Перепробовал кучу шлангов штатных (и подороже, и подешевле, и потолще и потоньше), но гайковнрт нормально не работал - узким местом там является то ли сами разъемы, то ли там где реле давления... ХЗ.
Поэтому вкрутил в бочину ресивера шаровый кран, к нему что-такое. Далее кислородный шланг, комплект байонетов и вперед.
С другого торца расивера такая же заглушка, через которую без проблем можно подключать доп. ресивер при необходимости... 

Когда себе выбирал лет 10-12 назад - у меня не объем ресивера был в приоритете, а мобильность. С возможностью без проблем нарастить ресивер. Хотя, если честно, огромной разницы в размерах компрессоров между 24 и 50 литров и не видно особо.

large.51108086.jpg.5003799397f5bbf6f0c81d1c3e18c851.jpg

Вот эти заглушки имеются ввиду. 

large.15308761_01.jpg.d38771e57ca600bc164b3dfc8b21c543.jpg

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
30 минут назад, maks1978 сказал:

я тебе еще один умный

Вот этих выходов вроде хватает для пневмо. Смотрел обзор. Если что, ставятся переходники под более толстый шланг. По крайней мере в ютубе так показано. Этот вроде норм компрессор. И качает быстро, и не очень громкий и 50 литров. На выходе честных 262-290 литров. К нему комплект насадок, шланг с внутренним сечением 8 мм, и будет мне счастье. (пока из гаража не выпез. Не попросят. Гараж то арендованный).

Ссылка на комментарий
25 минут назад, volchara сказал:

Вот этих выходов вроде хватает для пневмо. Смотрел обзор. Если что, ставятся переходники под более толстый шланг. По крайней мере в ютубе так показано. Этот вроде норм компрессор. И качает быстро, и не очень громкий и 50 литров. На выходе честных 262-290 литров. К нему комплект насадок, шланг с внутренним сечением 8 мм, и будет мне счастье. (пока из гаража не выпез. Не попросят. Гараж то арендованный).

все зависит от гайковерта, его момента и сколько ему нужно воздуха. У меня не хватало... Для колесных гаек хватало, конечно, а вот типа для гайки шруса на пузотере или болта коленвала и т.п. не хватало однозначно. 
Грешил всегда на гайковерт, пока не попробовал его напрямую включить :)
Там проблема скорее всего в самом этом разъеме. Я разбирал - там очень маленькие отверстия. А хорошие разъмы по деньгам выйдут как половина компрессора.

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
17 минут назад, maks1978 сказал:

все зависит от гайковерта, его момента и сколько ему нужно воздуха. У меня не хватало... Для колесных гаек хватало, конечно, а вот типа для гайки шруса на пузотере или болта коленвала и т.п. не хватало однозначно. 
Грешил всегда на гайковерт, пока не попробовал его напрямую включить :)
Там проблема скорее всего в самом этом разъеме. Я разбирал - там очень маленькие отверстия. А хорошие разъмы по деньгам выйдут как половина компрессора.

Ок,  Макс.  Спасибо за совет.  Будем посмотреть. 

Ссылка на комментарий

Ну и я отмечусь. Отдали мне компрессор Авас поршневой, масляный. Работал на деревяшечно-мебельном производстве. Говорили, что стал плеваться маслом: поршневая плохая.

Когда кожух снял, увидел, что крыльчатка вентилятора, которая головку охлаждает - соскочила с вала. Вот, думаю, головка перегревается, оттого и маслом плюется.

Поставил на место, закрепил и все с ним стало хорошо. На всякий случай маслоотделитель поставил. Ну и приобрел набор.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, volchara сказал:

Типа такого, только Фубаг несколько лет работал в гараже. Подкачка колес, продувка свечных  колодцев и т.п. Сначала радовался, думал, что лучше и не надо.

Но со временем понимаешь, что фигня. Ресивер на 90 литров из газового автомобильного баллона можно отдельный поставить где-то не под ногами (например на чердаке гаража в моём случае, а вообще можно и 2-3-4 баллона поставить), провести к нему пневмолинию не тоньше 1/2 дюйма. Но малую производительность самого компрессора этим не компенсируешь.

Лучше сразу подкопить денег, или даже купить б/у, но нормальный.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, volchara сказал:

https://www.vseinstrumenti.ru/product/porshnevoj-maslyanyj-kompressor-quattro-elementi-km-50-380-248-504-828481/

Такой,  точно удовлетворит любые гаражные потребности. 

Любые не удовлетворит.

Скорее, это минимум для гаража, если что-то делаешь своими руками, а не только колёса подкачиваешь. И заедь на какой-нибудь металлолом, там задёшево можно вполне целый и в хорошем состоянии газовый баллон купить побольше объёмом, или пару поменьше (мне за 300 руб. отдали  баллон на 50 литров,, не новый, конечно же, но состояние абсолютно нового). Общий объём ресивера нужен 100 л. или более. Тогда намного удобнее что-либо делать.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Олег. Как вариант собрать станцию. Компрессорная голова на любой вкус на Авито новые!! И не дорого

Ссылка на комментарий
13 часов назад, traktorist сказал:

Обмотки медь, такое не везде есть.

Обмотки чего?

Электродвигателя?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Y99 сказал:

Любые не удовлетворит.

Хорошо. 

МОИ гаражные потребности. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ангел сказал:

Олег. Как вариант собрать станцию. Компрессорная голова на любой вкус на Авито новые!! И не дорого

Да ну, Дим... Мне компрессор нужен, как написал в первом посту. Продуть, колеса подкачать, что то мовилью задуть, может что то подкрасить. Да и гараж то не мой. Арендую. Правда уже лет 10, и тенденция сохраняется. Но, все же , если "попросят" меня от туда, куда я эту станцию буду девать. 

Нее, парни, вот по моей ссылке, Кватро который, мне за глаза, то что называеЦЦа. Спасибо Трактористу, дал наколку на фирму. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...