Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тагер 2.3 бенз глюк в прошивке


Рекомендуемые сообщения

Bes140-(про тюнинговые прошивки: официального ничего такого не будет. Что могу сделать я: поставить зажигание пораньше)

прошу прощения,что не по теме...но интересует зажигание пораньше(с целью установки ГБО)- как это сделать с 2,3 и возможно ли это сделать с мотором 3,2 ?

возможно с обоими моторами, надо препрошить блок управления программой с измененными калибровками.

Ссылка на комментарий
обд разъем у него рядом с левой ногой водителя....немного вверх по стойке, надо лицо запихнуть под панель снизу водительской стороны...........

облицовку не надо снимать?

нет, облицовку снимать не надо.

Ссылка на комментарий

Bes140

а как прошить?

разбираться все равно мне как директору по ИТ нашей компании

гарантийщики мне скинули прогу

я сканер видел, это типа КПКшника блочек

я просто не хочу в слепую экспериментировать тем более на своей машине

ей и так уже досталось сполна

Ссылка на комментарий

Сегодня звонил на сервис. Сказали, что прошивка новая пришла, но прошить они пока НЕ УМЕЮТ!!! Офигеть... И это ОФИЦИАЛьНЫЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР завода!!!

 

P.S. 2 lupusin - звиняйте, но ведь это не нормально!

Ссылка на комментарий

согласен я потом если доведется познакомиться в живую расскажу много интересного:rolleyes:

не могу в открытую писать

могу в личку написать...

с прошивкой я сам разберусь

там вроде нет ни чего трудного

как прошью совместно с гарантийщиками, отпишусь

Ссылка на комментарий
Bes140

а как прошить?

разбираться все равно мне как директору по ИТ нашей компании

гарантийщики мне скинули прогу

я сканер видел, это типа КПКшника блочек

я просто не хочу в слепую экспериментировать тем более на своей машине

ей и так уже досталось сполна

Все элементарно: прога лажится в сканер, там вроде флешка в нем или прям в него можно вроде, покопавшись в меню директор по ИТ легко разберется. Только если сканер беспроводной, то надо его переключить в режим когда он по проводам работает и соот соеденить проводами иначе шить не даст.

Ссылка на комментарий

а у нас сканер без проводов, и провода не шли к нему

вопрос

где провода то взять?

они должны были быть?

просто не понятно а как тогда другие сервисные центры прошивают?

Ссылка на комментарий

все должно быть в комплекте обязательно. У меня есть инструкция по Abex tester'у.......как ее сюда выложить?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Bes140

а мну просто заглох.... Не, я не тестил, 6000 не давал (вроде)..... предохранитель на 15 - заменили на 20..... мне (чесна скажу) - не нравиццо... Ну да эт мож не твой отдел... ОБДО (кажется) на предохре написано...

Ну да у дилеров завтра протестю...

Ссылка на комментарий
Я - не контора. Я работаю в Сименсе калибровциком, работаю с проектами ссанг-йонг. Я не призываю обращаться ко мне, кстати по-поводу гарантии, думаю что не потеряете, т.к. никах видимых и невидымих различий никто не увидит))) во как загнул))) просто пропадет глюк. Зачем мне это? Да потому что кволити департамент немецкий уже весь мозг нам выел, что да как с продаными машинами собирается делать тагаз, зам директора тагаза очень расплывчато все объясняет по этому поводу, я говорю, отзывайте машинки срочно что б перепрошили, он говорит ну да надо........пока все стоит на месте. Софт без глюка мы им дали еще в майские праздники, и дали его же корейцам, конкретно людям из Abex Solution, они занимаютсяразработкой сканеров под эти блоки, у них на офиц. сайте для дилеров этот софт лежит..............кароч, народ, запарился писать трактаты, если и потребителям пох............чего на самом деле я чешусь, тем более косяк даже не нашего отдела.......

Я очень "РАД" что ВЫ развели такую дискусию.

Так почему за ВАШИ КОСЯКИ должен страдать заводне злойпотре###й не злойпотре###й не злойпотре###й не злоупотребляй ?

Если Вы не контора ,а солидная фирма так отзовите эти машины за свой счет.

Слабоне злойпотре###й не злойпотре###й не злойпотре###й не злойпотре###й не злойпотре###й не злойпотре###й ??

ТАК НЕФИГ МОРОЧИТЬ ЛЮДЯМ ГОЛОВЫ.

Многие ездили по 5000,10000......... и все было прекрасно и тут ВЫ "ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ"

Ссылка на комментарий

Извините я не понял к чему эти истеричные крики, когда я обнаружил этот прикол, через неделю после покупки, при обгоне фуры, я сильно удивился, ели ели увернувшись от встречки, а тут человек сам объявился и объяснил в чем прикол, так зачем его ругать то, это не его косяк, он и работает в другом отделе, он просто предупредил, что бы мы были осторожнее, и ехали перепрошить мозги. все...

Ссылка на комментарий

Это не истерика.

Просто завод пошел в отказ,яко-бы мы незнаем,диллер ссылается на завод.

И что делать.ОБЪЯСНИТЕ.Ездил порблем небыло,и вдруг появились

ЕЩЕ РАЗ СПРАШИВАЮ-

если Вы не контора ,а солидная фирма так отзовите эти машины за свой счет

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Как проверить есть ли глюк: заводишь, включаешь 1 передачу и разгоняешься до отсечки. Если после этого мотор на газ не отзывается или отзывается очень вяло, то это глюк. Дорога к оффиц дилеру, это гарантия, у дилеров уже должна быть прошивка, она абсолютно идентична той что сейчас зашита, только исправлен глюк. Могу сделать я, заодно пивка попьем, если кому-то не впадлу будет ехать в Москву.

 

Почему я поднял эту тему: я являюсь одним из разработчиков программы которая зашита в блок.........вроде как ТагАЗ успел продать 221 машину с глюком или 500 с гаком, точно неизвестно........когда я последний раз был на тагазе (майские праздники, конвеер стоял) перешил там все что у них было (готовые машины и блоки на конвеере и на складе). Остались вот эти самые проданые 221 машина. Сейчас немцы и мы в панике мечемся чтоб их выцепить, ТагАЗу и корейцам как я понял немного похер на это. Мне нет, т.к. это может быть опасным при вождении....машина начинает терять скорость и не реагирует на газ. Возможно в скором времени дилеры начнут отзыать машинки и перешивать, но пока молчат. С глюком только 2.3 бенз из первых партий номера заканчиваются до 1000, но может и проскочить, может быть вариант что номер до 1000 а на нее поставили уже перешитый блок или она из тех что я перешил еще на заводе и глюка не будет. В общем призываю всех у кого ТагАЗ Tager 2.3 MT попробовать, железу это никакого вреда не нанесет.

 

во ###ха попал, дык ведь шо ещё вспомнил - ведь давным-давно то ведь я его на стоянке раскручивал за 5ХХХ оборотов и ничё не глушило, я ещё усирался ведь сам доказывал енто, шо похер ограничитель оборотов до 4500, я до закладывания ухов разгонял стоя, и ведь на 100% был уверен шо прога то ведь не глючная (или мля кто-то блок "где-то" поменял втихаря? :) ) поскока давненько не давал просраться двигле. а пока - бум ждать компук который заказал сервис (около месяца) и репрограммироваться бум :) спасибо олеже, а то совсем ведь забыл про этот кичман (2 года прошло) а до сих пор вылезают всё....

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

новоиспечённые владельцы тагов которых выпустили в 2008 как минимум номер до ...2200, проверьте двиглу, а то неровен час и в самый хреновый момент может случиться то, чего никогда не хочется даже и слышать (на тот свет). сам вот чуть не попал в бабах, не пойму как и всё, вроде усё было нормально, а тут вот оно чё :blink: херакс и нет тяги, и всё. ладно обошлось, а ситуёвина то могла быть и другая........

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У кого есть такая машинка? попробуйте на первой передаче крутануть мотор до отсечки.... ничего не сломается точно, но может начать тупо реагировать на газ. чтоб поправить надо передернуть зжигание....

 

отпишитесь если есть проблема, либо тут либо в аську 290467912.

у меня т-2 2009года куплен в декабре.есть такой глюк.я из питера.если есть возможность помочь буду очень рад мой тел.8952-390-71-15

Ссылка на комментарий

бес140 пропал, нико не отвечает, шеф, всё пропало!!!!! ЭБУ сломали, двигла периодически выкидывать начал перлы, шеф ВСЁ пропало!!! нуна тех. консультация по проге ЭБУ именно по параметрам корректировки вводимых в подменю при прогр. в инструкции ничего толком по ним не сказано, расшифровки что именно изменится и в какую сторону не понятно. ;) а в остальном звездатый авто :blush::(:)

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Ради спортивного интереса - на нейтралке, на месте - отсечка 4 200 оборотов. В движении, на передаче - 6 200, как доктор прописал. Вот такая инфа к раздумьям....

Ссылка на комментарий

глюк на 1й в пределах около или выше 5000 и начинается веселуха, на 2й чёт не заметно..... и при выше 5500 :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...