Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тагер 2.3 бенз глюк в прошивке


Рекомендуемые сообщения

У кого есть такая машинка? попробуйте на первой передаче крутануть мотор до отсечки.... ничего не сломается точно, но может начать тупо реагировать на газ. чтоб поправить надо передернуть зжигание....

 

отпишитесь если есть проблема, либо тут либо в аську 290467912.

Ссылка на комментарий

Я отъездил 4000 Иногда замечаю некоторую тупость при нажатии на газ. Пока грешу на качество бензина хотя заправляюсь на Роснефти 92-м. Как у Вас ведет себя движок. Или так и должно быть. Но иногда хочется хаехать на сервис и провести диагностику. Может датчик какой-нибудь ... Расход вроде около 11 в смешанном цикле. Вначале мне казалось при нажатии на газ машина прямо летит, особенно заметна разница после Шнивы.

Кстати обнаружил глухой стук в районе правого переднего крыла начинается после 80 км.ч неравномерный Не знаю что-это. На сервисе вроде бы увидели неподтянутую тягу, но после сервиса проблема осталась. И еще вчера при работающем кондиционере из вентиляции пахнуло какой-то вонью, как будто мышь под капотом сдохла.

Ссылка на комментарий
:D всё может быть...да и на тагер с обьёмом 2.3 будет только механника...так что подправь название темы....

про комплектации хорошо осведомлен.......написал чтоб остальным было предельно ясно.

 

Если раскрутить мотор до отсечки на ходу на первой передаче (вобще не важно на какой передаче) и если послеэтого машина вообще практически перестает реагировать на газ, то отпишитесь пожалуйста. Чтоб это скинуть, достаточно выключить-включить зажигание.

Ссылка на комментарий

Да и при отключение питания от бортовой сети не так страшно как само подключение при подключение необходимо включиить зажигание и дать некоторое время выдерожки без завода двигателя ....тем самым произойдёт само диагностика всех систем. ;)

Ссылка на комментарий

Bes140

Можно еще раз мне , тупому, на пальцах объяснить: сегодня обязательно попробую: крутну до отсечки, попробую газануть. Если не отзывается на газ- выкл и вкл зажигание- так? Дальнейшие действия- пишу тебе и ? Перепрошивка, что-то еще- за деньги или без, как это технически осуществить если я из Ярика, как новая программа отражается хотя-бы на экономичности мотора, других его эксплуатационных характеристиках (не верю что уже проводились какие-то более менее заслуживающие доверия исследования). Тем более насколько я вообще понимаю саму идею создания и работы таких сайтов как наш, его главный принцип бескорыстность и помощь, а твои предложения как-то сильно смахивают на коммерческую рекламу. Поправь если что не так.

Ссылка на комментарий

Malikoff

Я ДУМАЮ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК БЕСКАРЫСТЕН...

ДА И МНОГО ПЕРЕПРОШИВАЮТ АВТО

просто если выйдет из строя католизатор и его пробить и перепрошивкой обойти лябтозонды то прибавится мощность и соответствинно экономичность двигателя(сужу по прошивкам ВАЗовских авто). ;) во как думаю. :D

Ссылка на комментарий

Как проверить есть ли глюк: заводишь, включаешь 1 передачу и разгоняешься до отсечки. Если после этого мотор на газ не отзывается или отзывается очень вяло, то это глюк. Дорога к оффиц дилеру, это гарантия, у дилеров уже должна быть прошивка, она абсолютно идентична той что сейчас зашита, только исправлен глюк. Могу сделать я, заодно пивка попьем, если кому-то не впадлу будет ехать в Москву.

 

Почему я поднял эту тему: я являюсь одним из разработчиков программы которая зашита в блок.........вроде как ТагАЗ успел продать 221 машину с глюком или 500 с гаком, точно неизвестно........когда я последний раз был на тагазе (майские праздники, конвеер стоял) перешил там все что у них было (готовые машины и блоки на конвеере и на складе). Остались вот эти самые проданые 221 машина. Сейчас немцы и мы в панике мечемся чтоб их выцепить, ТагАЗу и корейцам как я понял немного похер на это. Мне нет, т.к. это может быть опасным при вождении....машина начинает терять скорость и не реагирует на газ. Возможно в скором времени дилеры начнут отзыать машинки и перешивать, но пока молчат. С глюком только 2.3 бенз из первых партий номера заканчиваются до 1000, но может и проскочить, может быть вариант что номер до 1000 а на нее поставили уже перешитый блок или она из тех что я перешил еще на заводе и глюка не будет. В общем призываю всех у кого ТагАЗ Tager 2.3 MT попробовать, железу это никакого вреда не нанесет.

 

 

Хорошо бы если моретароты выделили тему.

Ссылка на комментарий

..........подозреваючто еще не все дилеры в курсе, могут начать ковырять железо.Хотя сканеры должныуже быть у всех, там ошибка fault in cpu2 или cpu1 unplausible with cpu2

Ссылка на комментарий

Вапшчета код писать -- это достаточно тонкий, вдумчивый и много-итерационный процесс. Форточки у всех регулярно виснут?) Если не виснут, отпишите или в аську :D :D

За родную прошивку по крайней мере хоть кто-то отвечает. Bes140, вероятно, этот глюк вылечил замечательно. А достаточно ли он тестировал свою прогу, чтобы уверенно говорить, что вместо этого глюка не появилось новых десять? Кроме этого, если будут косяки с инженером по гарантии, он сам возьмет все машины до 1000 на гарантию?)

Ссылка на комментарий

Объясняю еще раз: есть корейци, есть тагазовцы........есть мы Siemens теперича Continental и немцы с которыми работаем, первые 2 - наши заказчики, мы делаем блоки и проги и датчии некоторые.

 

Мы нашли глюк в нашей программе, но первым 2-м, кажется все пофигу на проданые машины.

 

Уважаемый raqnaroek, что значит достаточно? Ровно столько сколько разрабатывали и тестили прогу которая там зашита сейчас. Я не предлагаю свои услуги, мне не надо никакой выгоды, я хочу чтоб при выходе на обгон на 2-х полосной срассе у Вас не "сдулся" мотор и Вы не столкнулись лоб в лоб со встречной.

 

Дилер сделает тоже самое, прошьет ту прогу которую мы ему дали. Я всего лишь хочу ускорить процесс, пока чего не вышло. Просто на тагазе это происходит очень медленно, но думаю когда-нить они всетаки прошьют проданые машины, скорее всего по тихому, на очередном ТО, чтоб шуму было поменьше. А если Вы обнаружите глюк на своей машине раньше, то езжайте к дилеру и говорите так мол и так........тогда они зачешутся гораздо быстрее.

Ссылка на комментарий

Bes140, Вы можете объяснить на пальцах, в каком приступе филантропии Вы решили потрудиться pro bono? Просто интересно в наш прагматичный и безжалостный век встретить доброго самаритянина.

 

ЗЫ: спрашиваю только теоретически, у меня нет Трактера.

Ссылка на комментарий

Зачем Вам это? Можете так объяснить, чтобы я поверил? Неплохо было бы обосновать такой момент: что я приобретаю, потеряв гарантию после обращения в Вашу контору.

Ссылка на комментарий

Я - не контора. Я работаю в Сименсе калибровциком, работаю с проектами ссанг-йонг. Я не призываю обращаться ко мне, кстати по-поводу гарантии, думаю что не потеряете, т.к. никах видимых и невидымих различий никто не увидит))) во как загнул))) просто пропадет глюк. Зачем мне это? Да потому что кволити департамент немецкий уже весь мозг нам выел, что да как с продаными машинами собирается делать тагаз, зам директора тагаза очень расплывчато все объясняет по этому поводу, я говорю, отзывайте машинки срочно что б перепрошили, он говорит ну да надо........пока все стоит на месте. Софт без глюка мы им дали еще в майские праздники, и дали его же корейцам, конкретно людям из Abex Solution, они занимаютсяразработкой сканеров под эти блоки, у них на офиц. сайте для дилеров этот софт лежит..............кароч, народ, запарился писать трактаты, если и потребителям пох............чего на самом деле я чешусь, тем более косяк даже не нашего отдела.......

Ссылка на комментарий

пилять........зла нехватает, правильно говорят народ достоит своих правителей......указал, пилять, проблему, говор - протестите, вылезет - срочно к дилеру, по гарантии вам все перешьютнах, если у них нет софта скажите им счто он достепен для дилеров на офиу сайте Abeх......

 

ТЕМА ЗАКРЫТА

Ссылка на комментарий

Bes140

если после закрытия темы принимаются извинения- то прими, но из твоих первых постов правда нифига было непонятно.

седня протестю- отпишусь. ;)

Ссылка на комментарий

ОК, спасибо. Кстати, мы когда на ТагАЗе прошивали машинки, мы их метили, метка - красный кружок-наклейка, на панели с водительской стороны у основания передней стойки, там еще какае-то заглушка пластиковая, вот на нее приклеена метка. Но думаю в процессе предпродажной подготовки дилеры ее срывали, но всеж, если ее видели, то значит все ОК. Если нет, то протестить обязательно. ВСЕМ СПАСИБО.

Ссылка на комментарий

думаю мою вряд-ли прошивали- куплена 7 апреля, значит отгружена числа минимум 3-4. тем более смотрел когда ее только сгрузили, даже помыть не успели- метки не видел...

Ссылка на комментарий

У меня как раз такая проблема с отсечкой (примерно на 5500 об/мин.) Причем из один раз у меня эта отсечка сработала на обгоне (я с 4ой передачи прыгнул на вторую, т.к. третья тогда включалась с хрустом). Хорошо, что успел на обочину прыгнуть. Сегодня был в сервис-центре (мне там КПП меняли) мастер развел руками. Сказали, что завтра приедет другой сменный мастер, причем как раз с ТАГАЗа приедет (был на обучении). Может он новую прошивку и привезет. Завтра заеду - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Как проверить есть ли глюк: заводишь, включаешь 1 передачу и разгоняешься до отсечки. Если после этого мотор на газ не отзывается или отзывается очень вяло, то это глюк....

Bes140, во-первых, огромное Вам спасибо за появление Вас на нашем форуме, т.к. появился сдесь какой-то представитель ТагАза и ...пропал, не ответив ни на один вопрос, и также благодарим Вас за активную гражданскую позицию(не перевелись ещё на Руси люди добрые).

 

Не могли бы Вы мне ответить, это абсолютно точно касается только 2,3 с мех.????

А с компл. Т5(3,2 АКПП) нет подобных проблемне злоупотребляй ? ;)

Ссылка на комментарий

BES140 Сегодня прошол ТО зделали диагностику,замечаней нет,номер машины 1791,может ли на ней стаяь старая прошивка?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...