Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тагер 2.3 бенз глюк в прошивке


Рекомендуемые сообщения

Не могли бы Вы мне ответить, это абсолютно точно касается только 2,3 с мех.????

А с компл. Т5(3,2 АКПП) нет подобных проблемне злоупотребляй ? ;)

Да, только 2.3 с механикой.

 

 

Новый софт пришлось делать из-за того что зеленые активно душат моторы. Так же отказались от датчика атмосферного давления, для удешевления конструкции, пришлось функциональность переделывать немого. Есть еще разные версии блоков Step1 (сейчас ставят), step2 и step3(планируют использовать), под каждый блок свое внешнее железо, соотв калибровки другие, сама программа таже.......

Ссылка на комментарий

BES140 Сегодня прошол ТО зделали диагностику,замечаней нет,номер машины 1791,может ли на ней стаяь старая прошивка?

думаю что нет, когда мы приехали на завод в майские праздники, у них на конвеере висели еще не собраные машины с номерами примерно до 1000 иногда проскакивали и больше........но с таким номером точно думаю все ОК, т.к. после майских праздников мы им уже на конвеер принесли прошитые блоки и прошили не собраные машины.

Ссылка на комментарий

А если выкинуть всё евро и написать нужную прогу и отколибровать то сколько тогда лошадок будет в +???

Ссылка на комментарий

вчера разгонял до отсечки на 3-й передаче, отсечка как положено на 6200, после давал газ- все ок. машина куплена в начале апреля. что-то я не так делал?

Ссылка на комментарий

Bes140

А вообще планирубтся ли какие тюненгованные прошивки для Тагера???

Ссылка на комментарий
Все ОК. Значит машина была перешита на заводе.

до 5 апреля!? вроде в твоих постах упоминались майские праздники? или я опять чегой-то упустил?

Ссылка на комментарий
вдогонку-

ихде у тагера колодка диагностики?

обд разъем у него рядом с левой ногой водителя....немного вверх по стойке, надо лицо запихнуть под панель снизу водительской стороны...........

 

про даты звиняюсь, были мы там с 28 апреля по 7 мая.......начали шить с машин готовых.

 

 

 

 

про тюнинговые прошивки: официального ничего такого не будет. Что могу сделать я: поставить зажигание пораньше (соотв придется перейти на высококтановый бенз во избежании детонации), могу смесь забогатить......кароч сил 10 можно прибавить, только ненужно ИМХО......

Ссылка на комментарий
вчера разгонял до отсечки на 3-й передаче, отсечка как положено на 6200, после давал газ- все ок. машина куплена в начале апреля. что-то я не так делал?

........хм.........погодь, странно, мы начали шить на заводе с 28 преля..........у тебя машина куплена в начале апреля, не сходится нифига....по идее должен быть глюк.........можешь выдожить фотку своего блока? (чтоб до него добраться надо у основания передней стойки со стороны пассажира снять пластиковую облицовку, там блок на 4-х или 2-х гайках 10мм, лицом во внутрь, интересует сторона которую невидно), просто есть подозрение что это возожно инженерный или еще какой блок........нам во время прошивки такой попался, как он та оказался никто внятно объяснить не мог и узнать бы что за софт в нем........

Ссылка на комментарий
про даты звиняюсь, были мы там с 28 апреля по 7 мая.......начали шить с машин готовых

все равно не рисуется- моя была отгружена не позднее 5 апреля, т.к. 7 уже была в салоне. сорри за настырность...

Ссылка на комментарий
обд разъем у него рядом с левой ногой водителя....немного вверх по стойке, надо лицо запихнуть под панель снизу водительской стороны...........

облицовку не надо снимать?

Ссылка на комментарий

У меня ПТС выдан 29 апреля.фирме поставщику (диллеру)..значит всё пучком???

Ссылка на комментарий

Bes140-(про тюнинговые прошивки: официального ничего такого не будет. Что могу сделать я: поставить зажигание пораньше)

прошу прощения,что не по теме...но интересует зажигание пораньше(с целью установки ГБО)- как это сделать с 2,3 и возможно ли это сделать с мотором 3,2 ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...