Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Фильтр АКПП выносной


Y99

Рекомендуемые сообщения


8 часов назад, djiper сказал:

Обмен любезностями состоялся. В итоге, фильтр фирм. Mann можно врезать?)

Да

Ссылка на комментарий
3 часа назад, djiper сказал:

Обмен любезностями состоялся. В итоге, фильтр фирм. Mann можно врезать?)

Можно, но с обязательной установкой термостата

Ссылка на комментарий

Интересно, насколько реальным будет КПД от внедрения выше озвученной "инновации", если акпп  с момента выпуска при "правильном" масле , и с соблюдением прочих регламентов🤔

Ссылка на комментарий
16 минут назад, djiper сказал:

Интересно, насколько реальным будет КПД от внедрения выше озвученной "инновации", если акпп  с момента выпуска при "правильном" масле , и с соблюдением прочих регламентов🤔

Если с доп фильтром, радиатором и термостатом, то думаю на треть увеличится пробег

Ссылка на комментарий
16 минут назад, MaxAlex сказал:

Если с доп фильтром, радиатором и термостатом, то думаю на треть увеличится пробег

И в два раза ускорится ремонт коробки, так как там будет сильно чище 

Ссылка на комментарий

Имею в эксплуaтации акпп dsi m78, покупал на запчасти две таких же акпп после установки доп.филтра. Сгорели обе. В одной планетарный редуктор сварился, в другой валы. По мне лучше масло по чаще поменять и фильтр родной.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Shabashnik сказал:

Имею в эксплуaтации акпп dsi m78, покупал на запчасти две таких же акпп после установки доп.филтра. Сгорели обе. В одной планетарный редуктор сварился, в другой валы. По мне лучше масло по чаще поменять и фильтр родной.

Какой доп фильтр был? 

Устанавливался с термостатом и радиатором внешним?

Ссылка на комментарий

История умалчивает. Просто после прохожденя радиатора масло идет на смазку подшибников и пар трения. Если поток уменьшится даже датчик температуры акпп не поможет увидеть когда валы сварились.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Shabashnik сказал:

История умалчивает. Просто после прохожденя радиатора масло идет на смазку подшибников и пар трения. Если поток уменьшится даже датчик температуры акпп не поможет увидеть когда валы сварились.

Вот тут критически важны : какой именно фильтр?   площадь фильтрующего элемента в этом фильтре?  От гидродинамического сопротивления будет зависеть достаточность подачи жидкости на пары трения.

и когда последний раз меняли фильтр? был ли забит наглухо фильтрующий элемент продуктами износа? - это и при нормальном фильтре могло привести к подобному результату.Если в корпусе фильтра не было клапана.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...