Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

вопрос по МКПП


Рекомендуемые сообщения

Ёсик прав, опорный подшипник входного вала в КВ работает, когда сцепление" разомкнуто".

Доброго всем времени суток!

Случилась беда!=( Переодически пропадает крутящий момент на колеса. Особенно часто когда передок выше задка(т.е. на уклоне). Пока машину мордой вниз не развернешь сцепления не происходит. Иногда на скорости при переключении на 5-ю передачу(после полной остановки все включается). Если играть сцеплением, то происходят толчки в районе МКПП и РК. Так же сллышен лязг, похожий на дребезжание шайбы на не до конца закрученом болте. В слитом масле не обнаружил ни какой стружки. На выходных планирую скидывать раздатку с коробкой. Знать бы еще что искать! =(((

Думаю, что дело в механизмах сцепления.

Ссылка на комментарий

Вилка тоже новая?

Хотя наверное разбирать.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Причина была в силюминовой вилке в раздатке. Шестерня то входила в зацепление с валом коробки, то нет.

Ссылка на комментарий

Порвался шланг у основания масленого насоса, на вилке отсутствовали пластиковые вкладочки и сточились лапки удерживающие шестерню.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

всем доброго времени суток. вопрос к спецам. появилась вибрация на педали сцепления/ сцепление поменял до этого комплектом/. вибрация и стук в области коробки. на холдную мазгочет громче по мере прогрева звук становится тише но педаль сцепления дребезжит всеравно. съездил к мастерам долго слушали и выдали / чето в коробке ,езди дальше, попробуй масло поменять/. масло недавно заменено. короче подскажите ,может у кого че было похожее и к чему готовиться.

Ссылка на комментарий

Если предполагать , что сцепление новое и установлено правильно, то остается подшипники или шестерни первичного вала. Но должно было слышно и до замены сцепления. А если звук появился после замены сцепления, то искать косяки установки. Например, проверить регулировку педали

Ссылка на комментарий

Я больше склоняюсь что это подшипник, потомучто до этого был небольшой шелест. А при установке сцепления лично присутствовал.

А обратился за помощью так как в коробках не силен. Подскажите что нужно и если можно номера. Машин очень нужен каждый день.

Заранее огромное человеческое спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не уверен, что сюда, но если что сильно не пинайте. Тагер МТ-3. МКПП шумела хрустела, наверное как у всех. На 30тыс. замена масла, на 40тыс. замена сцепления шум, какой был, такой и оставался. Сейчас пробег около 60тыс. и вот сегодня заметил, что шум пропал, стал слышать двигатель. Вот теперь думаю радоваться или чего-то ждать?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Простите если не по теме. Недавно стал обладателем SY Korando 2.9 D. Хотелось бы уточнить по поводу динамики авто. Трасса 5 я передача 3000 об/мин скорость 90 км/ч, с дизелями я ни когда не сталкивался, но всегда думал что 3000 об/ мин это уже порог(предел), и ездить надо до 2.5 об/мин, так как дизель не "любит" таких оборотов. Двигатель 2.9 D 662 МКПП5, При переключении до 2000 об/мин машина дергается, если поддать газу то более или менее нормально.

Может пониженная включена у меня?

Да, и до каких пределов можно крутить атмосферный дизель?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Простите если не по теме. Недавно стал обладателем SY Korando 2.9 D. Хотелось бы уточнить по поводу динамики авто. Трасса 5 я передача 3000 об/мин скорость 90 км/ч, с дизелями я ни когда не сталкивался, но всегда думал что 3000 об/ мин это уже порог(предел), и ездить надо до 2.5 об/мин, так как дизель не "любит" таких оборотов. Двигатель 2.9 D 662 МКПП5, При переключении до 2000 об/мин машина дергается, если поддать газу то более или менее нормально.

Может пониженная включена у меня?

Да, и до каких пределов можно крутить атмосферный дизель?

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=12710. вот тема для тебя
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

может быть разный первичный вал(шлици).тогда надо будет маховик и корзину с диском тоже махнуть

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста как называется "кулиса" которая стоит в салоне к ней крепятся тросики переключения МКПП. Дюралевый квадрат с тягами и пластиковыми деталями. крепится на 4 болта. Экзист так на пальцах не понимает. что я от них хочу. Мне нужен именно этот квадрат с тягами в сборе. Огромный люфт, износ, затяжка контрогайки ничего не дает. либо перестают включаться 2,4,задняя передачи. Когда ослабляешь плохо включаются 135, и 1 ая вылетает на светофорах при трогании. Вин кода у машины нет есть только рамный номер, который ничего не дает. Подскажите пожалуйста. может есть каталожный номер этой детали. PS. Тросики новые.

Изменено пользователем FredKor
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

День добрый, Автомобиль корандо фемели двигатель с223, накрылась КПП... вопрос такой. В итоге от каких машин коробка подходит... есть мнение, что с опеля фронтеры 2,0 (заменить только колокол) исудзу трупер (что то делать с длинной карданов) так оно или как... читал форум но 100% ясности так и что то не нашел.... Вроде нашел варианты с опеля, но точно ли подойдет если колокол заменить.. и встанет ли родной колокол на кпп опеля...? Очень не хочется купить КПП и чтоб она мертвым грузом легла в гараж....

Изменено пользователем Kachal
Ссылка на комментарий

Думаю в тему будет вопрос. Проехал примерно 200 км по трассе, спускался с горы. Уклон хороший и затяжной примерно 10 км. Спускался на 5 передачи, тормозил двигателем. Вдруг со стороны коробки раздался шум и визг не очень громкий и вибрация по рычагу пошла. Нагрузку на коробку убрал, катился на нейтралке и шум пропал постепенно. Дальше доехал все тихо и хорошо работало. Что это могло быть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...