Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Передний шрусовый кардан Роад Партнер 2,3 литра


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, MaxAlex сказал:

Что же я не так делаю то со своими карданами, что они у меня ходят? И нагрузку давал такую, что вашим чахликам не снилась. И по болоту и бездорожью.

Никто и не говорит, что твой кардан плохой, просто у людей сложившиеся стереотипы разные, кроме того, ты же не кардан готовый предлагаешь, а набор для сборки, это многих отпугивает. В сборе я бы тоже рассматривал.

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

В сборе я бы тоже рассматривал.

в сборе тс уже купил.не взлетело.

Ссылка на комментарий
1 час назад, олег ан сказал:

в сборе тс уже купил.не взлетело.

Я про себя и шрусовый от МаксАлекса, а не про то, что ТС купил.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
В 03.04.2022 в 12:56, олег ан сказал:

это хозяин-барин.но тема повторитца с шлицевой.попробуй обмани судьбу,напиши потом.))

Кто был Волговодом без шаровых опор (на шкворнях) тот не испугается и не запарится раз в месяц, а наверное и реже прошприцевать крестовины и провернуть кардан по оси, чтобы шлицы не разбивались в одном месте. И, во многом, это зависит от качества исполнения шлицевой. Кстати, очень сомневаюсь, что крестовинные карды с Авито из Краснодара и Ростова по 16кусков за штуку (новые) скупленные за 2 недели, видимо оптом - будут с качественной шлицевой и ходовыми крестовинами. Ибо на экзисте ценник уже тогда доходил почти до 40-50 к деревянных. Вряд ли за 16 тысяч будет ходовой экземпляр.

Старый кард с почти умершей шлицевой на моём РП с живыми обслуживаемыми крестовинами. И это уже показатель.

Посему обманывать судьбу не хочу и не буду. Уже попытался и одарил Сондовцев. Нечего изобретать велосипед. Все уже давно изобрели и просчитали инженера.

 

Изменено пользователем Виктор252
Ссылка на комментарий
В 02.04.2022 в 22:14, kap1972 сказал:

Смотря сколько стоят поставки на уазкардан. 

Сегодня отписался токарь, 5 тысяч штука. Во как. Конечно не 15к и заказал бы, не вопрос, но Уазовские карды тоже не сахар, так накой они.

Ссылка на комментарий
В 03.04.2022 в 14:39, MaxAlex сказал:

Что же я не так делаю то со своими карданами, что они у меня ходят? И нагрузку давал такую, что вашим чахликам не снилась. И по болоту и бездорожью.

Ваш опыт дорогой, вы наш, уникален. За это вам от корандоводов надо памятник при жизни поставить. От меня лично, низкий уважительный поклон. Вы творческая одарённая личность. И я совсем не сомневсюсь, что ваша конструкция ходовая и ресурсная, поскольку она более мощная, чем Сондовская погремушка. Но, сейчас вашу разработку внедрять будет дорого, и мне, в частности на коленке, не с руки. Как только я дозрею то не исключено, что реализую ваш план или свой, более совершенный. В этом и будет движуха. А пока останусь на надёжной хоть и неудобной классике. Уважаю больше простоту и надёжность.

Изменено пользователем Виктор252
Ссылка на комментарий

А вот для общей осведомлённости отзыв на сондовский кардан от Уазовода. Так, на заметку и в ответ сомневающимся. Если такие остались. Ютуб в помощь нам усем. Не покупайте это Г..м..о. :)Всем добра!

https://youtu.be/D-kOwAeaH1Y

 

Изменено пользователем Виктор252
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Виктор252 сказал:

Сегодня отписался токарь, 5 тысяч штука. Во как. Конечно не 15к и заказал бы, не вопрос, но Уазовские карды тоже не сахар, так накой они.

Современные не знаю, у меня советские стояли, 7 лет, проблем ни каких. 

Ссылка на комментарий
В 03.04.2022 в 13:52, автолюбитель михаил сказал:

Никто и не говорит, что твой кардан плохой, просто у людей сложившиеся стереотипы разные, кроме того, ты же не кардан готовый предлагаешь, а набор для сборки, это многих отпугивает. В сборе я бы тоже рассматривал.

Всё просто. Готовое качественное изделие.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Виктор252 сказал:

Сегодня отписался токарь, 5 тысяч штука.

О как подарожало, это значит за комплект 10-ка?!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, kap1972 сказал:

Современные не знаю, у меня советские стояли, 7 лет, проблем ни каких. 

По отзывам хороши Бийские карданы на УАЗ. Но их еще найти, да и ценник в 11к вылезет и не факт, что он такой будет по факту. Остальные требуют балансировки с новья или как попадёшь. Испытывать на трансмиссии своего авто не хочу. И еще неизвестно какие крестовины, за дешево вероятнее не обслуживаемый чайнатаун из гаража.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, лелики сказал:

Всё просто. Готовое качественное изделие.

Ну как же готовое? Готовое купил, поставил за 5-10 минут и по газам. А тут купи одно, выточки не хилые проставки стоимостью видимо в саму основную деталь, удлини сам кардан на 10 см, обвари без перекосов соостно и только потом ставь. Вот такое готовое изделие. 

Ссылка на комментарий
В 02.04.2022 в 21:13, Enter сказал:

Чего так? Какое то время походит...

 

Почему какое-то,у меня,кольцо с сантехники лет пять простояло,в этом году разобрал,поменял на новое,шлицы ещё пойдут(синие),крестовины менял 1 раз все,сзади только заднюю,шприцую карданы при замене масла.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, fiksa56 сказал:

шприцую карданы при замене масла.

Вот это правильно! Респектую!

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, MaxAlex сказал:

Вот это правильно! Респектую!

Да у меня права 73года и начинал работу на Уралазе и Газ 51.Еще с деревянной кабиной,(стойки).

Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Риторический вопрос: Что делать?) Я купил SYMS 2,9TD (120 диких))), с мертвым передним карданом(шлиц в г., крестовины как новые). Купил в магазе восстановленный в корее - умер за 1 год по асфальту. Соблазн купить на авито развеяли товарищи с корандовода), да и на фотках их карданы дохловатые, да и ценник охуху). Про MaxAlexa знаю года 1,5, пора бы ему поставить производство карданов на поток, только из комплектующих по-карману) У меня вот 2 привода раздетых, но не хрустящих муссовских, их бы как-нибудь впереть) но врядли: руки не оттуда, да и диаметр большой. Так производит(продает) ли MaxAlex свои карданы, а то и марка производителя уже готова?). Кстати один товарищ с драйв2 впер кардан от Рекса 3,2 с шрусом (3310008011) длина 714 мм, но не фортануло. И на последок карданы крузаков ставят шлицевой вперед, а у SYMS схеме передний шлицом к РК, как лучшей?

PS.Всем запчастей новых и дешёвых))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Hrapoidol сказал:

Риторический вопрос: Что делать?) Я купил SYMS 2,9TD (120 диких))), с мертвым передним карданом(шлиц в г., крестовины как новые). Купил в магазе восстановленный в корее - умер за 1 год по асфальту. Соблазн купить на авито развеяли товарищи с корандовода), да и на фотках их карданы дохловатые, да и ценник охуху). Про MaxAlexa знаю года 1,5, пора бы ему поставить производство карданов на поток, только из комплектующих по-карману) У меня вот 2 привода раздетых, но не хрустящих муссовских, их бы как-нибудь впереть) но врядли: руки не оттуда, да и диаметр большой. Так производит(продает) ли MaxAlex свои карданы, а то и марка производителя уже готова?). Кстати один товарищ с драйв2 впер кардан от Рекса 3,2 с шрусом (3310008011) длина 714 мм, но не фортануло. И на последок карданы крузаков ставят шлицевой вперед, а у SYMS схеме передний шлицом к РК, как лучшей?

PS.Всем запчастей новых и дешёвых))

Могу предложить набор "сделай сам": два переходника и соеденительную муфту

cffbf8ds-960.jpg

 

Соберешь сам и будет вот так

67fbf8ds-960.jpg

  • +1 3
Ссылка на комментарий
6 часов назад, MaxAlex сказал:

Могу предложить набор "сделай сам": два переходника и соеденительную муфту

cffbf8ds-960.jpg

 

Соберешь сам и будет вот так

67fbf8ds-960.jpg

Здравствуйте, сколько стоит набор "сделай сам"?(смутно догадываюсь))) , а цифры шруса, я так понял это от VW  trasporter?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Hrapoidol сказал:

Здравствуйте, сколько стоит набор "сделай сам"?(смутно догадываюсь))) , а цифры шруса, я так понял это от VW  trasporter?

Ответил в личку

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, олег ан сказал:

41 москвич может здорово выручить.

Может. Но стоимость непосредственно ШРУСов что от Москвича, что транспортеровских одинакова

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, MaxAlex сказал:

Может. Но стоимость непосредственно ШРУСов что от Москвича, что транспортеровских одинакова

какой износ будет ощутим на прямой палке, внутренние гранаты по рублю на разборке,за трюндель с п.осями.выгоды просто море)) кружок очумелые ручки или дурная голова рукам покоя не даёт.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, MaxAlex сказал:

Может. Но стоимость непосредственно ШРУСов что от Москвича, что транспортеровских одинакова

Лёха,зачем ты ему это сказал? Лучше объясниему,чем шаровые лучше шкворня,атоточно скоро будем читать про внедрение шкворней,про запчасти с русопомоек уже почти в каждой теме от олежи.

,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...