Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Поиск ХАБа Тагер 2.3


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Турбо сказал:

воет пер. мост...где искать это пятно контакта ?🤨

Совсем недалеко, под крышкой переднего моста. 

Одна беда, мост снимать придётся,занятие весёлое.

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, Турбо сказал:

воет пер. мост...где искать это пятно контакта ?🤨

давай сначала.не спрашивай всякую хню,для этого гугол есть.Второе,масло тама есть?третье,ты не знаешь как долго он выл до тебя,потому ты ему не поможешь. как варик - масло попроще и какой нибудь супротек,авось поможет.ищи б/у мост ,это самый малозатратный вариант.Забей на вой,включай когда надо.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, олег ан сказал:

давай сначала.не спрашивай всякую хню,для этого гугол есть.Второе,масло тама есть?третье,ты не знаешь как долго он выл до тебя,потому ты ему не поможешь. как варик - масло попроще и какой нибудь супротек,авось поможет.ищи б/у мост ,это самый малозатратный вариант.Забей на вой,включай когда надо.

...масло есть ! точнее старая жижа☺️...а воет третий год !

 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Турбо сказал:

...к 100ке пропадает🙄

 

Коллега ты сам смогёшь померить проверить преднатяг замена подшей морквы и дифа?Самое херовое что завывший редуктор чинить,это сильно на любителя.плюс это фсё денег будет стоить .а если не сам ещё дороже . не взлетит.так катайся пока, ищи мост.

Изменено пользователем олег ан
Ссылка на комментарий
9 минут назад, олег ан сказал:

Коллега ты сам смогёшь померить проверить преднатяг замена подшей морквы и дифа?Самое херовое что завывший редуктор чинить,это сильно на любителя.плюс это фсё денег будет стоить .а если не сам ещё дороже . не взлетит.так катайся пока, ищи мост.

 У меня был УАЗик, у которого задний мост гудел на скорости от 50 до 70 км/ч, начиная от пробега  5 тыс. Сейчас у нового хозяина на спидометре 160 тыс, движок уже капиталился, а мост тот же и так же гудит.

Ссылка на комментарий

Передний мост-тонгил на Авито полным полно. Не бюджетно самим восстанавливать.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, ангел сказал:

Передний мост-тонгил на Авито полным полно. Не бюджетно самим восстанавливать.

Дим, проснись, на авито как раз полно хлама, который уже выл\клинил и т.д.  Лотерея в чистом виде.

А не бюджетно б.у автомобиль иметь, да еще лохматых годов + стадо баранов предхозов.

А восстанавливается - всё. Было б желание.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Mortalle сказал:

А не бюджетно б.у автомобиль иметь, да еще лохматых годов + стадо баранов предхозов

Вот именно! Мне бы подешевле).

 

Ссылка на комментарий

Передний воет по двум причинам - кончилось масло и кончились подшипники без масла.

Восстанавливал свой лет 5 назад - подшипники, сальники на круг под двадцаточку вылазят. Пару там регулировать проще пареной репы. Это же не задний. Собрал, затянул, газету между шестерней пропустил, посмотрел. Все. Даже микрометр нах не нужен. Повторюсь, это же не задний и работает он наоборот - не реверс. Выть обязан. Что считать воем только...

2 Ангел, Дима, тебя не поймешь - мост тебе подешевле подавай, а кайрон за полтораху -не цена ваще :)

 

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
6 минут назад, maks1978 сказал:

Передний воет по двум причинам - кончилось масло и кончились подшипники без масла.

Восстанавливал свой лет 5 назад - подшипники, сальники на круг под двадцаточку вылазят. Пару там регулировать проще пареной репы. Это же не задний. Собрал, затянул, газету между шестерней пропустил, посмотрел. Все. Даже микрометр нах не нужен. Повторюсь, это же не задний и работает он наоборот - не реверс. Выть обязан. Что считать воем только...

2 Ангел, Дима, тебя не поймешь - мост тебе подешевле подавай, а кайрон за полтораху -не цена ваще :)

 

Того кайрона не ты забрал случаем?)))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, maks1978 сказал:

Ангел, Дима, тебя не поймешь - мост тебе подешевле подавай, а кайрон за полтораху -не цена ваще :)

Ага 

Масло не можешь специфику определить.

30тыс. Км муфту опережения впрыска в хлам. 

Книгу про дизель обещал написать

Продолжать?

 

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Enter сказал:

Того кайрона не ты забрал случаем?)))

Да ладно?!! Ушла что ли?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, maks1978 сказал:

Передний воет по двум причинам - кончилось масло и кончились подшипники без масла.

Восстанавливал свой лет 5 назад - подшипники, сальники на круг под двадцаточку вылазят. Пару там регулировать проще пареной репы. Это же не задний. Собрал, затянул, газету между шестерней пропустил, посмотрел. Все. Даже микрометр нах не нужен. Повторюсь, это же не задний и работает он наоборот - не реверс. Выть обязан. Что считать воем только...

 

 

Не, не, не. Выть мост не обязан.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, ангел сказал:

Масло не можешь специфику определить.

Специфика у тебя в гараже, а у масел допуск - это раз

30тыс. Км муфту опережения впрыска в хлам - не у одного меня, почитай форум. Видать, от замены в говногаражах у говноспецов. Да, мне не повезло с муфтой, но повезло с говноспецами - к ним я не обращаюсь.

Книгу про дизель обещал написать - давно записано все что нужно и уже выучено. Конкретно тебе ничего не обещал. Ссылку кинь, что я обещал и что я могу...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, MaxAlex сказал:

Выть мост не обязан.

Конечно не обязан, кто ж спорит то. Но воет, сука... Вот на 70 кмч не воет, а на 140 воет. Специфика - она такая

Зы, предупреждая глупые вопросы - как хочу, так и езжу на ПП.

 

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Enter сказал:

Того кайрона не ты забрал случаем?))

Такие авто не интересны. Взял авто другого класса

Ссылка на комментарий
12 часов назад, maks1978 сказал:

Специфика у тебя в гараже

На канистре все написано не только допуск!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, maks1978 сказал:

давно записано все что нужно и уже выучено. Конкретно тебе ничего не обещал. Ссылку кинь, что я обещал и что я могу...

Был спор про кольцо уплотнительное крышки масляного. И вы сами из постов упомянули что сами можете "написать книгу!" 

Кстати не давно Ютуб посмотрел свежий ролик, там похвалили марку "фильтрон"

https://youtu.be/y3_kBKY_6-0

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, maks1978 сказал:

Такие авто не интересны. Взял авто другого класса

Чо кричал, что машина не стоит полтора ляма?! Машина то ушла, факт есть.

Интересно, а что вы взяли?

Ссылка на комментарий
В 26.01.2022 в 15:58, cort52 сказал:

Мое мнение, что лучше заводских нет ничего. Ищи оригинальные, их продают на авито, как новые так и б/у. Переберешь свои.

Ручные не проблема купить вНижнеем, в автолюбителе есть. Но пользоваться ручными…. Выходить из машины постоянно, так себе занятие.

Мало вы ездите по бездору.я как то поехал на родных ваакумных в лес и при проезде лужи я в ней застрял.и какого было мое удивление когда оеюказалось,что через вентиляцию хаба насосало говна из лужи и передний мост перестал работать

Ссылка на комментарий
29 минут назад, игорь тайгер сказал:

Мало вы ездите по бездору.я как то поехал на родных ваакумных в лес и при проезде лужи я в ней застрял.и какого было мое удивление когда оеюказалось,что через вентиляцию хаба насосало говна из лужи и передний мост перестал работать

… спорить, доказывать не собираюсь. В теме про хабы вся информация есть. Что бы узел работал и не подводил нужна ревизия, хотя бы раз в год. Для 200% уверенности на бездорожье пользуюсь крышками от уважаемого МахАлекса. Работает вакуум и есть возможность вручную заблокировать хаб. Перед большой лужей или бродом вручную блокирую хаб и перекрываю краник вакуума. Воды и прочего говна в ступицах нет. Что я делаю не так?!

478C43B8-2BAD-4A43-AE51-741F2F01FEC2.jpeg

629C4938-333B-4C00-B669-568881808367.jpeg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
47 минут назад, cort52 сказал:

… спорить, доказывать не собираюсь. В теме про хабы вся информация есть. Что бы узел работал и не подводил нужна ревизия, хотя бы раз в год. Для 200% уверенности на бездорожье пользуюсь крышками от уважаемого МахАлекса. Работает вакуум и есть возможность вручную заблокировать хаб. Перед большой лужей или бродом вручную блокирую хаб и перекрываю краник вакуума. Воды и прочего говна в ступицах нет. Что я делаю не так?!

478C43B8-2BAD-4A43-AE51-741F2F01FEC2.jpeg

629C4938-333B-4C00-B669-568881808367.jpeg

Так речь о стандартном хабе?Нее?а если луж в лесу за всю поездку около 100а?Перед каждой заниматься этим дрочевом?Езжу сам на avm усиленных.но тут по случаю подариши Блокку в передок 100%.и вот думаю на одну сторону поставить стандартный ваакумный хаб.чтоб после выезда из говноямы отключать хаб и было легче управлять машиной

Ссылка на комментарий
1 час назад, игорь тайгер сказал:

Перед каждой заниматься этим дрочевом?

Голова человеку дана не только для того, чтобы есть, но и для того чтобы думать! Давно всё разжовано про крышки от MaxAlexa!У меня уже лет восемь стоят на родных хабах, никаких претензий! А перед каждой лужой только ты кланяешься, видимо со своими авмками зачуханными...

Ссылка на комментарий
1 час назад, игорь тайгер сказал:

Так речь о стандартном хабе?Нее?а если луж в лесу за всю поездку около 100а?Перед каждой заниматься этим дрочевом?Езжу сам на avm усиленных.но тут по случаю подариши Блокку в передок 100%.и вот думаю на одну сторону поставить стандартный ваакумный хаб.чтоб после выезда из говноямы отключать хаб и было легче управлять машиной

Речь о стоковых хабах. Заменена только крышка на «тюнинг».  «Лужа» у каждого свое понятие)))) ну видишь что впереди пиз..ец и есть возможность присесть на долго, то выйди включи вручную. С АVM не обламывается же никто выйти из машины!?😂Ещё раз повторю, если все исправно то вода в ступицу не попадает. Управление из салона. 
Когда у вас вода в ступицу(хаб) попала, это многое говорит о состоянии сальников. Я подозреваю, что передок и не включился перед тем как вы застряли. А когда застряли воду через убитые сальники засосало. 
Стояли у меня АVM, гуано по сравнении с родными Warn. По этому заморочился и вернул всё в сток с небольшими доработками. + ими действительно можно управлять по отдельности.
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...