Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Коллективный заказ сабель из стали.


Рекомендуемые сообщения

Мама дарагая... Какие страсти-мордасти. ArtLine - ' отдельный респект, за вменяемое воплощение. Удачи. 

Степа, тяни минимум на титан. Ну и Славку подтяни, как "спеца" по покраске (да и не только :)) 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Mortalle сказал:

 

Степа, тяни минимум на титан. Ну и Славку подтяни, как "спеца" по покраске (да и не только :)) 

Дим, титан уже вырисовывается (тот который для горячей воды  ☺️). Прикольно получается . Красить не надо будет. 

На выхах трудился над проектом, пока не замерз и потом не согрелся. Нержавейка - сука. Требует  особой аккуратности, много дополнительных операций, усилий и стараний.. , если  хочется сделать красиво и хорошо . Любая вмятинка и царапинка на шлифованой нерже  видна и бросается в глаза. Для производства придется делать шаблоны и кондукторы. Цену продукта на выходе даже представить не могу, ибо придется вовлекать в процесс аргонщика  и классного слесаря , что дорого + материал , которого у слесарей нет, и придется покупать лист, что дорого и суетно. И много еще чего вылезет в процессе.

 

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Steplton сказал:

Дим, титан уже вырисовывается (тот который для горячей воды  ☺️). Прикольно получается . Красить не надо будет. 

На выхах трудился над проектом, пока не замерз и потом не согрелся. Нержавейка - сука. Требует  особой аккуратности, много дополнительных операций, усилий и стараний.. , если  хочется сделать красиво и хорошо . Любая вмятинка и царапинка на шлифованой нерже  видна и бросается в глаза. Для производства придется делать шаблоны и кондукторы. Цену продукта на выходе даже представить не могу, ибо придется вовлекать в процесс аргонщика  и классного слесаря , что дорого + материал , которого у слесарей нет, и придется покупать лист, что дорого и суетно. И много еще чего вылезет в процессе.

 

Морталь над вами прикалывается, а вы принимаете за чистую монету

Ссылка на комментарий

А ещё буржуи придумали термин -сатинирование,что б помочь рукожопам и не платить лишнего ни кому.а в полуавтомат заряжается нержа,а ещё,... мне лень тебе писать, гугли.))

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, олег ан сказал:

А ещё буржуи придумали термин -сатинирование,что б помочь рукожопам и не платить лишнего ни кому.а в полуавтомат заряжается нержа,а ещё,... мне лень тебе писать, гугли.))

 

 

 

 

 

 

Спасибо за подсказки, но.

Сатинирование - для работ по плоскости, а я делаю изделие сложной формы. Таким образом либо галтоква, либо пескоструй. На колене проблематично и то и другое. Кактотак.

Про проволоку - честно?  Cам пробовал?

А что такое  гугли?

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Steplton сказал:

А что такое  гугли?

гугли ,это значит иди в гугел, как про горячее цинкование.))тебе варить из нутрей,не выдумывай ничего,аргон хуён.ты всё равно ни поддувку ни хренувку делать не будешь.поищи фонари какие нибудь радиусные или точечные,вспомни 51 ,53 газон.форму фонаря повтори заводскую.сатин на любую поверхность делают.вспомни ложку для котлет совдеповскую из нержи.всё вас учить нужно.))

Ссылка на комментарий
1 час назад, олег ан сказал:

гугли ,это значит, иди в гугел, как про горячее цинкование.))тебе варить из нутрей,не выдумывай ничего,аргон хуён.ты всё равно ни поддувку ни хренувку делать не будешь.поищи фонари какие нибудь радиусные или точечные,вспомни 51 ,53 газон.форму фонаря повтори заводскую.сатин на любую поверхность делают.вспомни ложку для котлет совдеповскую из нержи.всё вас учить нужно.))

Если говорить серьезно, то со сваркой у меня особых проблем нет. Проблемы возникнут с окончательной, чистовой обработкой изделия. В любом случае карманы с  плафончиками надо шлифовать тем или иным способом. Внешняя плоскость да, можно и сатинировать, но с оглядкой на совмещение сатина и шлифа. Думая о серии, надо делать так, чтоб свести к минимуму затраты  и сложность труда . Поэтому  таже  голтовка предпочтительней.

Касаемо лампочек. Я уже писал, что с плафончиками я уже определился. Но и на другие посматриваю тоже, на будующее.

Ссылка на комментарий

Образец сварен и снабжен отверстиями под плафончики. Возникли технологические вопросы требующие решения. Осталась шлифовка , подрезка по длинне, под размер стандартной сабли, и сверловка отверстий под крепеж к кузову .  К сожалению , по моей машинке померить не получится. Арки пилены  , бампер сдвинут , крепеж утерян. 

Получается красиво, мне нравится .

Фоток пока не будет, привет любителям клонирования.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Степа , плюнь три раза, никому нах не надо! Надо пообсирать,да, пописвистеть! Все!  Ну потому как давно все закончилось, все эти путешествия, приколы, постройки... Вообще все! Сделаешь- куплю! И так все! Чисто готовый продукт. Но ты ж не "успешный менеджер".  Потому просто плюнь!

И это, вот кто не согласен, кто прям "джипер до глубины души( ануса)" -сброс бабла не злоупотребляй ? Или как? Помните как на блокировку сбрасывались? Чего ,слабо? 

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 20.12.2021 в 12:48, Steplton сказал:

Образец сварен и снабжен отверстиями под плафончики. Возникли технологические вопросы требующие решения. Осталась шлифовка , подрезка по длинне, под размер стандартной сабли, и сверловка отверстий под крепеж к кузову .  К сожалению , по моей машинке померить не получится. Арки пилены  , бампер сдвинут , крепеж утерян. 

Получается красиво, мне нравится .

Фоток пока не будет, привет любителям клонирования.

Степан Андреевич, заждались дюже прям. 

Что скажешь?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Bamsi сказал:

Степан Андреевич, заждались дюже прям. 

Что скажешь?

Ждёмс.

Ссылка на комментарий

Всем привет и с праздниками!

После праздников отпескострую сабли и покажу заинтерисованным. и если понравится, то замутим.

 

 

  • Спасибо! +1 2
Ссылка на комментарий

Замутил усеченный прототип светодиодной сабли , для отработки технологии сборки  и климатики.  Купаются, пошел 5 час. Завтра нырнут в рассол.

IMG_20220110_144238_1.jpg

  • +1 2
  • -1 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, олег ан сказал:

послепраздники начались?))

Да погодь ты, видишь, они маринуются. Пусть рассол хоть немного возьмёт, а уж потом...... 

Ссылка на комментарий

Рассол получился неплох. Поплавают, потом в морозилку  полезут.🙂 И почему ложки с подсветкой не делают, так соль сахар размешивать удобно.

 

Парни, может есть у кого сабля, любая, хоть левая, хоть правая, в любом состоянии, на пару дней, размеры проверить. Свои  похоже выбросил. Найти не смог.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий
1 час назад, Steplton сказал:

Рассол получился неплох. Поплавают, потом в морозилку  полезут.🙂 И почему ложки с подсветкой не делают, так соль сахар размешивать удобно.

 

Парни, может есть у кого сабля, любая, хоть левая, хоть правая, в любом состоянии, на пару дней, размеры проверить. Свои  похоже выбросил. Найти не смог.

Где то лежит в гараже.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, лелики сказал:

Где то лежит в гараже.

Ты в Москве бываеш? В Дмитров мне совсем не с руки. А в Москве подъеду куда скажеш.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Steplton сказал:

Ты в Москве бываеш? В Дмитров мне совсем не с руки. А в Москве подъеду куда скажеш.

Да, каждый день. Алтушка.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Steplton сказал:

Прототип уехал в морозилку

вмерз в лед

IMG_20220112_154400.jpg

123.jpg

 

Завтра отправится в банку с кипятком, погреться.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Steplton сказал:

Прототип уехал в морозилку

Степан Андреевич, я уже готов Вам денег заслать.  На пару комплектов!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Bamsi сказал:

Степан Андреевич, я уже готов Вам денег заслать.  На пару комплектов!!!!!!!!!!

Слава, потерпи чуток. Сначала  надо добраться до пескоструйки с саблями на плафончиках ( хотя светодиодные на нерже покруче будут) ибо надо довести изделие  до законченного вида , потом найти нержу и прочее для полноразмерных  светодиодных , потом сделать комплект и посмотреть на него повнимательней, затем потереть на заводе .... 

Кактотак.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Steplton сказал:

Слава, потерпи чуток. Сначала  надо добраться до пескоструйки с саблями на плафончиках ( хотя светодиодные на нерже покруче будут) ибо надо довести изделие  до законченного вида , потом найти нержу и прочее для полноразмерных  светодиодных , потом сделать комплект и посмотреть на него повнимательней, затем потереть на заводе .... 

Кактотак.

Я к тому, что по любому в теме на пару комплектов. 

Себе и тому парню...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...